В смокинге с ребёнком на руках: круиз с Cunard на Queen Victoria

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: В смокинге с ребёнком на руках: круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение AlexeyK »

marina bravina писал(а):меня уже давно свербит: а почему Вы свою дочь не называете по имени? Просто Вы так тепло про неё пишете, но всегда называете ребёнком?
Это мой первый отчёт, и, начиная его, я не представлял себе, каким он выйдет. Не определился с форматом, поэтому не использовал имён, кроме своего. Нужно было привыкнуть к форуму. Давайте я в следующем отчёте представлю уже всю свою семью! А здесь оставим, как получилось.
Irvan писал(а):Получила огромное удовольствие, читая Ваш отзыв. Пишите еще.
skai61 писал(а):Путешествуйте ещё и радуйте нас своими рассказами!
Когда будет материал, напишу! Мне и самому рассказ в удовольствие, несмотря на необходимость тратить много времени. Всё-таки делиться впечатлениями с участниками тематического форума совсем не то же самое, что озвучивать их коллегам по работе, например. Жена почитала комментарии и предложила написать отчёты по предыдущим круизам. Нет, это уже не то. Впрочем, на форуме есть разделы, где я мог бы делиться отдельными впечатлениями. В фотогалерее мостов, например, стоило бы разместить фото Большого Бельта. Посмотрим.
Praskovya писал(а):Мечтаю побывать на Кунарде, правда не знаю, достойны ли мои платья в пол из хлопка и визкозы этого лайнера.
Да, правильно Виктория написала, хоть один раз сходить стоит. Даже если это потребует подготовки ;-)
Alisia писал(а):у всех, кого я знаю, чемоданы пакуют жены и только жены!
Tania+Ania писал(а):Мой муж тоже частенько складывает чемоданы в обратный путь, и у него это получается гораздо лучше, компактнее,
Возможно, тут как с детьми - дети не переодеваются сами, пока родители готовы это за них делать. Дети могут даже специально долго переодеваться, показывать, что у них не получается, пока родитель, потеряв терпение, не сделает всё сам. :lol: Но в нашем случае, мне кажется, чемоданы пакую я потому, что мне больше нравится этим заниматься. Не сказать, что это весёлое и желанное занятие, нет, это, разумеется, работа, но уместить в чемодан больше, чем в него по оценке может влезть, так же приятно, как, например, оптимизировать (сократить) программный код или переформулировать (сделать изящнее) содержание текста или пересортировать грязную посуду в посудомоечной машине так, чтобы влезло ещё несколько тарелок, или перекроить уже проложенный маршрут, чтобы больше успеть :-) Этот ряд примеров можно продолжать ;-)
FunCruiseGirl писал(а): мы были разочарованы едой в ресторане. Мы считаем, что она была скучнее даже просто масс маркета вроде RCI & NCL, а с Princess, Celebrity, Holland вообще не сравнится никак.
Учитывая ваш круизный опыт, это мнение куда авторитетнее нашего. Спасибо, что сказали это за меня! :-)

Давайте, я ещё поделюсь фоткой из ресторана, которую мы купили. Я сомневался, стоит ли она своих 24 долларов вплоть до самого последнего момента. В итоге решил, что память дороже :-)
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: В смокинге с ребёнком на руках: круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение marchello »

Alisia писал(а):что он паковал чемоданы, пока жена с дочкой спали. Есть же мужчины! Вот у всех, кого я знаю, чемоданы пакуют жены и только жены!
Тоже обратила внимание :D


Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: В смокинге с ребёнком на руках: круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение marina bravina »

marchello писал(а):
Alisia писал(а):что он паковал чемоданы, пока жена с дочкой спали. Есть же мужчины! Вот у всех, кого я знаю, чемоданы пакуют жены и только жены!
Тоже обратила внимание :D
Это от человека зависит. У моей подруги чемоданы пакует муж. На мой взгляд, лучше бы он этого не делал, его просто прёт от таких своих способностей, перед которыми меркнет всё, что делают другие.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: В смокинге с ребёнком на руках: круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение marchello »

marina bravina писал(а): У моей подруги чемоданы пакует муж.
У меня муж не пакует -у меня это лучше получается ,но он других много дел делает не менее важных ;)
marina bravina писал(а): На мой взгляд, лучше бы он этого не делал, его просто прёт от таких своих способностей, перед которыми меркнет всё, что делают другие.
Ой . Для меня это ужас.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26693
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В смокинге с ребёнком на руках: круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение queen_V »

AlexeyK писал(а):Жена почитала комментарии и предложила написать отчёты по предыдущим круизам.
Слушайте жену, она плохого не посоветует. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42934
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: В смокинге с ребёнком на руках: круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: В смокинге с ребёнком на руках: круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение Татьяна (MAB) »

С удовольствием прочитала отчет! Большое спасибо! Вспомнила времена, когда мы путешествовали с одним ребенком и все крутилось вокруг него :D У вас отличные фотографии. И отдельное спасибо за приятный грамотный слог и юмор. Желаю вам и вашей дочурке новых интересных путешествий!

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: В смокинге с ребёнком на руках: круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение AlexeyK »

Татьяна, спасибо за пожелания! Мне приятно, что отчёт принёс удовольствие, особенно, если учесть, что он не насыщен событиями. Я тоже ценю хорошо написанные тексты (авторы некоторых отчётов, кажется, даже не перечитывают, что они написали, перед нажатием "Отправить") - ваши сообщения в этом смысле безупречны. Я читал отчёт про трансатлантический переход (других не нашёл :oops: ) и скажу, что он полностью заслуживает всех тех восхищённых эпитетов, которыми его осыпали участники форума. Потрясающий рассказ, почти книга. Знаете же, каким модным в 19-ом веке был формат журнального романа, когда читатели с нетерпением ждали каждую новую главу! Вот только я в рассказе видел сплошные риски. Фотография Виктора-младшего, спящего на заднем сидении автомобиля при возвращении с вулкана, меня шокировала. С другой стороны, очень здорово, что старший брат так его опекал. Полагаю также, что именно он снял многие из опубликованных фотографий. Отличная работа!

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: В смокинге с ребёнком на руках: круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ой, Алексей, вы меня засмущали, спасибо :) . Хотела вас поблагодарить, а сама же похвалу и получила. Спасибо большое, что осилили мой отчет)) Да, мальчики мои - это постоянный источник волнений и адреналина, поэтому иной раз, когда кто-то из них внезапно засыпает, ловишь момент тишины, забыв про ПДД))). Сейчас у нас появилась и маленькая девочка, чуть помладше вашей. Надеюсь, уже скоро я почувствую ту самую разницу, о которой раньше лишь слышала (говорят, что с девочками намного проще и легче).

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: В смокинге с ребёнком на руках: круиз с Cunard на Queen Victoria

Сообщение Елена Белозерцева »

Timch писал(а):
queen_V писал(а):В следующий раз попробую пройти не на остановку, а прямо к кораблю.
А вот это не выйдет, не пустят в порт ;)
Пустят без проблем, в двух круизах пешком шли с вокзала прямо до корабля, в первый раз тоже не найдя остановку шатла, второй раз даже и искать её не стали, благо были с маленькими чемоданами.

Ответить