Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Купить можно у Cruclub, Alex Shusterman, Airbus. Список участников нашего круиза. Авиаперелеты. Наши отели.

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры, схемы палуб
1. Майами (Miami), США 03.03.2019 19:00
2. день в море 04.03.2019 (организационная встреча в 10-11 часов Галакси диско 16 палуба)
Встреча сокруизников: 4 марта в 16.00 в Galaxy disco 16 палуба -середина корабля
3. Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка 05.03.2019 10:00 18:00
4. день в море 06.03.2019 - - -
5. Аруба (Aruba) Ораньестад 07.03.2019 7:00 14:00
6. Картахена (Cartagena), Колумбия 08.03.2019 08:00 17:00
7. Кристобал Колон (Cristobal Colon), Панама 09.03.2019 09:00 18:00 Экскурсия
8. день в море 10.03.2019 - - -
9. Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 11.03.2019 09:00 18:00
10. Остров Козумель (Cozumel),Мексика 12.03.2019 08.00 18.00 (экскурсия в Сеноты)
11. день в море 13.03.2019
12. Майами (Miami), США 14.03.2019 07:00

Изображение

Полезные ссылки:
Собираемся в круиз MSC Divina с 14.03.19 от Майами до Генуи
Интересные места Флориды
Аренда машины в аэропорту Майами (Alamo)
Общественный транспорт Майами , Автобусы в Майами , Метро в Майами ,
Бесплатный метромувер в Майями , поезда из Майами , Троллейбусы бесплатные
Шопинг во Флориде
Последний раз редактировалось Natusik2008 11 фев 2019, 22:00, всего редактировалось 114 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Вот по магазинам весь день ходить для меня настоящая каторга , как подумаю так вздрогну.

Но видимо придётся !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Alex Ander »

Evgen73 писал(а):Три часа в одну сторону , по красивой дороге , на новеньком кабриолете ! :P

Mycraft, подскажите в чём каторга ?
Какая разница кабриолет или нет.
Всё равно будете ехать с закрытой крышей.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Расскажите лучше в чём каторга ?
Если что , всегда рад дельному совету.

Но мы все разные , каждый должен говорить только за себя.
Кто-то за рулём устаёт , а я например отдыхаю !

Или дело в другом ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ginger_Cat
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ginger_Cat »

Evgen73 писал(а):Три часа в одну сторону , по красивой дороге , на новеньком кабриолете ! :P

Mycraft, подскажите в чём каторга ?
Про Ки Вест. Одним днем - не самое лучшее решение. Быстро не поедете , везде ограничения 60 миль в час, а то и 40 , плюс обгонять там негде, почти везде узкая дорога. Еще и пробки на выезде из Майами. Так что 3 часа в пути почти нереально. К тому же все самое интересное там начинается после заката, начиная с него самого. Один раз возвращались ночью, после 11 выехали, так вот вся прелесть этой дороги ночью исчезает.

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

dsj писал(а):Ребята, кто машину в аламо бронировал и чек ин проходил. На последнем этапе просят данные кредитной карты. дебетовая их не устраивает? у нас кредитных карт нету :-(
В прошлую поездку вводила данные при чек ин на Аламо дебетовой карты Альфа банка.Все было ок. Сейчас бронировала и оплатила на Autoeurope дебетовой картой,но при чек ин на сайте Аламо она уже не прошла.Видимо лавочка прикрылась и наши дебетовые карты не читаются больше как кредитные.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение dsj »

Natusik2008, вот да. Аналогичная ситуация.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Mycraft »

Ларисон писал(а):А куда им торопиться то?
Именно, зачем торопится и ездить в течении одного дня на Ки Вест и обратно?
Evgen73 писал(а):Три часа в одну сторону , по красивой дороге , на новеньком кабриолете !

Mycraft, подскажите в чём каторга ?
Ну скажем так. За три часа туда доехать крайне сложно, осмелюсь даже сказать невозможно. Настраивайтесь на 4 или даже 4,5 в одну сторону. Обгон практически на всей протяжённости запрещён а вот машин, автобусов и грузовиков хватает. Конечно может обойтись но может и так получится что плестись 35-40 прийдётся несколько десятков миль.

Обратно аналогично.

Вот примерно расклад:

До Флорида Сити поток идёт 60-70 ~ 30 минут. (Не обьезжайте по безплатным дорогам это займёт 2 часа)
От Флорида Сити до Ки Ларго, не получится быстрее 55 ~ 30 минут.

На US1 - из КиЛарго до Ки Веста - примерно 105 миль, в среднем не выйдет быстрее 45. Есть участки 50 - 55, но маловероятно из-за других что там будет поток идти быстрее уже упомянутых 45. На Big Pine Key максимум 35 - 40 тут радары. В общем выйдет 2,5 часа с хвостиком.

На Islamorada добавьте 10 минут на проезд сквозь город (быстрее не выйдет)
На Marathon аналогично + 10 минут.
От вьезда на Ки вест до старого города тоже примерно 10 минут.

Т.е. подитжим: 30+30+150+10+10+10 = 240 минут. И это при постоянном потоке без остановок или проишествий. Не дай бог кто-то там накосячит(я не о вас а о других там туристы со всего мира катаются) и дтп или сломанная машина на дороге. Тогда дорогу просто закрывают. Так как полоса всего одна на практически всём протяжении этих 100+ миль.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Ездили на Kи Вест одним днем,никаких трудностей не испытали.Если 2 водителя,то вообще проблем нет.Заночевать там хорошо,но цены на отели там .... На мыс Канаверал в одну сторону 350 км от Майами,нужно выезжать пораньше,чтобы без спешки посмотреть Космический центр.Будет тяжеловато,но тоже можно успеть одним днем.Тем более,если несколько водителей.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Спасибо всем за добрые советы ! :)
Посмотрим , может и действительно подкорректируем свои планы по Ки-Весту.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Mycraft »

Evgen73 писал(а):Кто-то за рулём устаёт , а я например отдыхаю !
Я тоже отдыхаю, по одной Флориде уже не одну тысячу миль накотал. Но эти 4 часа мне показались одними из самых длинных в моей жизни. Насчёт кабрика да, будете скорей всего на закрытом ехать. Я в Маями только к вечерку открывал. При солнце просто невозможно.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Сегодня увидел свежий отзыв по Центральной Америке , спасибо автору за интересный рассказ !
Вот прочтите кому интересно про экскурсию в Панаме , как всё было и сколько стоило.

Кстати обращу ваше внимание что гид у нас тот же , а цена почему-то дороже на 20 баксов с человека , хоть нас и больше практически в два раза , соответственно по логике должно быть дешевле , но уж точно не дороже !!!

Лариса (LaMore) к тебе как к организатору огромная просьба уточнить почему так происходит , возможно это просто досадная ошибка и мы тоже должны оплатить за всё про всё по 50 долларов с человека , а не 50 + 20 за заезд на канал ?

Так-то на минуточку разница с 70 человек получается космическая - 1400 USD , думаю никто не хочет переплачивать.
maximova писал(а):07.янв. Колон / Панама 5:45-16:30

В Панаме у нас была вторая общефорумная экскурсия, на которой, по-моему, были все. Заказывали у гида Татьяны Рындиной, с которой форумчане уже ездили. Называется "Панама Сити - мегаполис Центральной Америки". Предполагалось, что будут «осмотр волнореза Амадор, моста Америк, затем Старого Города (колониальный центр Панама Сити), перекус севиче на рынке морепродуктов, осмотр набережной и современной части города. По возвращении заезд на шлюз Мирафлорес». Получилось немного не так. Вообще, с этой экскурсией оказалось больше всего мелких сложностей.
Первая неприятность – мы с другой форумчанкой Галиной одновременно общались и договаривались с гидом. Но на разные размеры групп (я на большую). И она назвала нам разные цены. А потом соглашалась только на большую цену, озвученную на группу 8 человек, хотя наша группа увеличилась до 45. Все наши старания как-то разрулить ситуацию, гида только раздражали, поэтому мы согласились на эти условия.
Вторая неприятность – выросла цена входа на Канал, что еще увеличило стоимость экскурсии.
Третья – желающих было все больше и больше, я стала запрашивать возможность второго автобуса, но нам дали 1 автобус и двух гидов. По факту, второй гид – начинающий. Очень милая девушка, но разделить группу было невозможно, потому что все хотели слушать Давида, который живет в стране почти 20 лет, а не ее. Конечно, некоторая помощь от нее была, но больше организационная.
Тут, по-честному, мы с Галиной проявили лишнюю доброту (благими намерениями вымощена дорога в ад). Раз уж цена не зависела от размера группы, нам нужно было набирать не больше 25 человек, и спокойно ехать в комфорте и с одним гидом. Но почему-то у нас сложилось впечатление, что ее условия самые лучшие, или что она единственный гид, я вообще не понимаю почему и в какой момент нас переклинило на эту мысль. Поэтому мы записывали людей еще и еще. А незадолго до поездки оказалось, что гидом у нас будет не она сама. И финальным аккордом стало, когда за два дня до порта еще одна русскоязычная группа попросила у меня ее контакты, я дала, но предупредила, что скорее всего Татьяна сможет найти только англоязычного гида. А она дала им русскоязычного (Валентина), и гид им понравился. Конечно, они заплатили почти в два раза дороже (по 98$), но сам факт, что русскоязычных гидов там много, нужно принимать во внимание. Наш гид Давид тоже вроде всем понравился. Если бы все это знали изначально, конечно лучше бы договаривались на две группы.

Стоимость тура складывалась из трех составляющих:
• 30$ с человека – гид и транспорт, независимо от возраста
• 3$ с человека – какой-то портовый сбор, независимо от возраста
• Билеты на канал: 20$ - взрослые от 13 лет, 12$- от 6 до 12 лет
Тут четвертая засада – по факту, «наши» дети оказались мелкими, и, хотя у нескольких в списке стоял возраст «6 лет», мы им купили билеты, а пропустили их бесплатно. Учитывайте это, можно сэкономить. С билетами же произошла еще одна неприятность – кто-то забрал лишний взрослый билет, так как раздавали их не по спискам, а пачкой. Хорошо, что гид провела кого-то из шестилеток бесплатно, и мы поменяли два детских билета на один взрослый. Повезло, что пошли нам навстречу в кассе. Но это урок на будущее для организаторов.

Тур начался не с города, а со шлюза, так как в этот день корабли должны были проходить его утром, а потом уже после двух часов, что для нас было поздно. Посмотрели сверху, пошли в музей. Новая неприятность – нескольких человек нет. Понятное дело, когда группа большая, смотровых площадок несколько и народу на них несколько сотен, легко кому-то потеряться. А время заранее назначить было невозможно, так как неизвестно сколько займет прохождение шлюза судном. Я вся изнервничалась. К счастью, внизу люди обнаружились, кто-то из них даже гидов предупреждал, но при такой большой группе, гиды сами не могли запомнить, кто, о чем их предупреждал.
Потом поехали по программе в город. Все интересно, но очень жарко. Хорошо, что в автобусе раздавали холодную воду. Наверное, город красивый и интересный, но может быть есть сезон, когда там не так жарко. Еще заезжали в круизный порт самого Панама-Сити, там недорогой дьютик.

В целом, экскурсия понравилась, гид понравился, цена адекватная, Татьяну как организатора рекомендую. Большим плюсом стало то, что она согласилась организовать экскурсию на такое количество людей без предоплаты. А собрать предоплату для нас было бы сложно, так как треть участников живет в Германии, треть в России, треть в Украине. Просто имейте ввиду, что гидов у нее несколько, и не набирайте излишне большие группы.

Обратите внимание на расписание прохода кораблей. Учитывая, что они идут утром, наверное, стоило выезжать еще раньше, чтобы больше времени провести на шлюзе. Но мы и так встречались в 7.20, а с учетом, что ночью был перевод времени - в 6.20 по-вчерашнему. Это проблема.

Кстати, да! Учитывайте, при планировании сухопуток по круизу, что тут время скачет, несколько смен часовых поясов, в том числе в ночи накануне экскурсий. Это нужно было вносить в памятку по экскурсиям, я не подумала, а потом как очень ответственная мамаша на корабле вместо «Здравствуйте», всех приветствовала «Вы помните, что завтра перевод времени, не опоздайте на экскурсию, а лучше переведите часы прямо сейчас, и передайте всем, кого встретите!».

И последняя мысль – все-таки на канале хотелось бы больше времени провести, у самой TUI это не одна, а две экскурсии (город и шлюз), и, может быть, в этом есть смысл.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Mycraft »

Natusik2008 писал(а): На мыс Канаверал в одну сторону 350 км от Майами,нужно выезжать пораньше,
Я в прошлый раз доехал обратно за три часа, но без особого соблюдения ограничений. Время поджимало а самолёт не ждёт. :) Тоже не советую.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение KNL »

Ларисон писал(а):На месте все решим.
Хорошо. ))

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Женя. Дай пож. Ссылку на отчёт по Панаме.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение LaMore »

:!:
Последний раз редактировалось LaMore 22 янв 2019, 00:57, всего редактировалось 2 раза.
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Ginger_Cat
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ginger_Cat »

По дороге на Ки Вест или обратно можно, в качестве остановки на отдых, заехать на остров Islamorada. Он примерно на середине пути .Там находится весьма любопытный магазин для рыболовов и не только для них . Вот их сайт https://stores.basspro.com/us/fl/islamo ... ghway.html . Магазин огромный и интересный. ходишь там, как на экскурсии. Рядом с ним на улице рыбный ресторан и пристань, откуда на рыбалку уплывают. В воде рыбы красивые большие плавают. Я уж нисколько не любитель рыбалки и всего такого, но мне очень понравилось.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

LaMore писал(а):
Evgen73 писал(а): они заплатили почти в два раза дороже (по 98$)
Я такое нигде не писал.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

LaMore писал(а): пишет ,что желающим может организовать и по этой сумме...
Я бы ей ответил что есть желающие по такой же сумме как она возила 7 января , 50 долларов за всё.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Olja74 »

За все наши поездки по Флориде так и не успели на Ки-Вест.
Все смешалось, пляжи, крокодилы, магазины, Оушн Драйв :D
Ничего не успели, хотя двигались интенсивно, на пляже не лежали, все время перемещались..
Неделю мало, а 5 дней и подавно..
Женя, наверно что то одно получится, либо Ки-Вест, либо мыс Канаверал.
Крокодилы обязательно ;)
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Ответить