Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Мы попали в настоящую страну из сказок Доктора Сьюза
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати героев Доктора Сьюза ,можно встретить на круизных кораблях компании Карнавал ,а героев из мульфильмов компании DreamWorks на Роялах ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Наши дети не сильно катающиеся ,им бы обнимашки с любимыми героями и шоу разных побольше + были огромные очереди (доходило до 3-х часов ожидания ),поэтому обзора каруселей не будет ,а восновном фотографии с разных частей парка . Как например эти.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение Alisia »

Ну главное , что б в удовольствие.

Но для тех, кто все же любит кататься, я могу посоветовать опцию Сингл Рейд, это когда подсаживают по одному к тем кто компанией. Эта очередь идет намного быстрее, а что там кататься, всего-то пару минут сидеть в другой компании.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Alisia писал(а):Ну главное , что б в удовольствие.
Дети довольны ,да и мы впринципе тоже ,ну и нас же есть еще полтора года в запасе ,чтобы и покататься и увидеть неувиденное :D
Alisia писал(а):Но для тех, кто все же любит кататься, я могу посоветовать опцию Сингл Рейд,
Согласна . Или FastPass -его кстати дают бесплатно,если жить в отелях от Юниверсал (мо может быть не всегда )

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Дети опять попросились шоколадный ресторан-они очень хотели попробовать их знаменитые шоколадные коктели и мы пошли ,тем более ,что ресторанчик нахоится прям около входа в парк .И тут произошел маленький конфликт с персоналом .
КАк я ранее писала -ресторан состоит из 3-х частей (магазин ,кафе и ресторан ) -тех пироженых и шоколада ,что есть в магазине ,нет ни в кафе ,ни в ресторане. Поэтому мы решили ,что возьмем детям коктели ,а себе кофе и пироженых к нему в магазине. Муж пошел в очедь в магазин ,а я подошла к фрондеску находящемуся посередине заведения и спросила -смогу ли я купить капучино в кафе на что мне дали утвердительный ответ . Я встала в очередь и когда она подошла ,то миловидная девушка мне сказала ,что капучино они не делают и идти нужно для этого в ресторан :( . Понятно ,что подошла к фрондеску и возмутилась. Нас посадили быстренько за стол и прибежала менеджер с извенениями -сама взяла у нас заказ и буквально через 5 мин . он был у нас на столе.

Хорошо ,что мы взяли один коктель на двоих -дети даже половину не осилили
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marchello 16 янв 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Мы дошли опять до Харри Потера
Изображение

Целью были волшебные палочки :D К каждой палочке выдавалась карта в которой было указанно не только место ,но и какие движение ей в каждом пункте . Было очень увлекательно не только детям ,но и нам с мужем

Изображение

Изображение

Изображение

Замок днем впечетлял не меньше ,чем на вечернем шоу

Изображение

Изображение

Мы обошли весь парк Universal's Islands of Adventure и вернулись опять в Universal Studios . Темнело и было ярко и красиво.
Изображение

Изображение

Мы очень хотели посмотреть вечернее шоу ,но ноги гудели и не было сил (фитбит показывал ,что находили мы сегодня 20тыс . шагов ) и решили ехать в отель ,так как 1.5 часа в парке мы просто уже не выдержали ,а именно столько оставалось до парада

На ходу забежали примерили шапки
Изображение

по пути встретили готовившихся к параду персонажей
phpBB [media]


И поехали в отель . Решение было правельное ,так как мы за полтора часа до парада щли в плотном людском потоке ,представляю ,что там творилось после парада.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

В отеле дети попросились в бассейн .
Пока дети купались и бегали по водному городку ,мы с мужем отлично повалялись на лежаках с чашечкой кофе ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Закончился еще один день нашего отпуска ,но наше путешествие только начинается! Завтра нас ждет много нового,и новый корабль ,и новая для нас круизная компания ,и Новый год на корабле мы будем отмечать в певый раз !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26693
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение queen_V »

marchello писал(а):Целью были волшебные палочки К каждой палочке выдавалась карта в которой было указанно не только место ,но и какие движение ей в каждом пункте . Было очень увлекательно не только детям ,но и нам с мужем
Прикольно! :D Я хоть уже давно не деть, мне бы тоже было интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение AlexeyK »

Да, тематические парки Флориды выглядят грандиозно. Очень хочется, но далеко и дорого.
Многообещающий отчёт! HDR фотографии такие насыщенные! Жду посадки на корабль :)
marchello писал(а):героев из мульфильмов компании DreamWorks на Роялах
Недавно было объявлено, что с 1 апреля 2019 года DreamWorks experience исчезнет из флота "Роялов". Я думаю, это из-за того, что DreamWorks Animation утратила лидирующие позиции (к слову, независимую до недавного времени компанию купила Universal, у которой уже есть свой производитель анимации - Illumination Entertainment), но официально заявляется мол нужно освободить пространство для более современных аттракционов. Так что времени на то, чтобы в круизе по-обниматься со Шреком остается немного.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

AlexeyK писал(а):Да, тематические парки Флориды выглядят грандиозно.
Парки очень хорошие во Флориде и самое главное на любой вкус :) ,но да дорого.
AlexeyK писал(а):! HDR фотографии такие насыщенные
Спасибо !
AlexeyK писал(а):Недавно было объявлено, что с 1 апреля 2019 года DreamWorks experience исчезнет из флота "Роялов"
Не читала про это ,жалко.
AlexeyK писал(а): Так что времени на то, чтобы в круизе по-обниматься со Шреком остается немного.
Мы уже обнимались и даже в рекламе у них снялись ,но фото нам к сожалению не отдали-сказали ,что это собственность DreamWorks

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Утром позавтракав и забрав чемоданы из номера ,мы подошли к стойке рента машины..
Когда я бронировала машину ,то цены были совсем не радующие и только компания Avis давала более -менее разумную цены + стойка рента была прям в отеле ,а вернуть ее можно было рядом с портом ,а в портом вернуться бесплатным шатлом . Обычно мы заказываем машину в компании hertz и всегда были довольны .А тут я подумала -очень удобно .когда машину можно забрать прям из отеля,да и цена была приемлемая ,но как говорится -
не гонялся бы ты поп за дешевизной
-это про нас :D .
Машину я забронировала на 8.00 утра,но мы пока заьрали чемоданы ,пока пришли ,то было уже 8.15,а стойка пуста и 8 она тоже была пуста ,так как после завтрака мы тоже мимо нее проходили . Муж пошел на ресепшен узнавать ,где же нужный нам товарищ,а ему говорят ,что нужный нам человек не приходит раньше 9 :( :twisted: . Вот это поворот -мы такого не ожидали. Я начинаю скакать и возмущаться ,муж как всегда спокоен как удав ,успокаивает меня и говорит ,что не нервничай -ничего же не поменяешь . Будем ждать .

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

В 8.40 наш товарищ пришел,извеняться он не думал ,народу набежало прилично и о ужас -машин сказали ,что на всех не хватит :o ,благо мы были первые и нам машина досталась,но надо было еще в нее поместиться с нашими чемоданами и сумками .
Загрузились ,едем ,правда почти на полтора часа позже ,чем расчитывали.
Но мы же в отпуске ,будем радоваться солнышку ,теплу и предстоящему круизу :D
Через каких-то 3,5 часа мы уже были в Маями .

Изображение

Изображение

Радостно ,весело ,но радость была ровно до того момента пока мы не доехали то пункта возврата машины :? . Там творился хаос и беспорядок ,народ возмущался и шумел . Стояло 2 очереди с непонятным концом и началом ,но самое главное было,то .что не понятно .где было припарковать машину.Сказала мужу остановись на обочине и беги в офис ,а я если .что сделаю круг и вернусь опять сюда . Муж с бегал в офис и узнал куда вернуть машину. Кое как сдали . О трансфере речи быть не могло ,так как судя по очереди в него попасть будет не просто Взяли такси и за 20 долларов договорились доехать до порта . Убер был еще дороже и его нужно было ждать 25 мин. А ехать до порта всего 1.5 мили :? Теперь возмущался муж ,что нужно отменить бронь обратную ,так как я забронировала опять ту же компанию ,но я его уверила .что пунк будет другой -в самом порту (как же я ошибалась :? ) Потеряв еще час драгоценного времени и того в итоге 2.5 :cry: -мы едем в порт .А наши друзья уже давно на корабле и шлют нам восторженные СМС -как же мы им тогда завидовали :roll:
Но вот он порт
Изображение
И кораблик наш совсем уже близко
Изображение
Посадка на корабль была просто молниеносной . И вот мы уже настлаждаемся видами на город с палубы корабля
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

phpBB [media]

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Отходили поздно вечером ,было темно ,но настроение было отличное,но совсем какое-то не предновогоднее и только экран на палубе напоминал нам о том ,что скоро Новый год ;)
phpBB [media]

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Первый день на корабле прошел небольших хлопотах -устраивании и знакомсва детей в детском клубе,оплатой интернета,покупкой браслетов и
фанкарты .. Ну и конечно мы с большим удовольствием встретились с нашими норвежскими друзьями :D .
У друзей был джедлак и они пораньше пошли спать ,мы тоже были уставшими ,так что вечером особо ничем не занимались и после небольшой прогулки ,тоже ушли спать .
Хочу рассказать о небольшом случае произошедшем с нами на корабле. Стоим мы в очереди в кастомер сервис и туд вдруг мимо нас проходит вроде знакомое лицо ,думаю показалось ... Потом второе знакомое .. Первое знакомое поворачивается ко мне и мы начинаем обниматься и целоваться :D -это оказались наши знакомые с которыми мы не виделись лет 17 точно ,хотя живем в одном городе ,но вот разошлись пути и надо же было встретиться через столько лет на корабле :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Примерно за месяц до круиза я записалась на встречу на cruisecritic.com ,записала заранее 4-х человек на всякий случай (можно записать до 6 ),перед круизом мне на почту пришло письмо ,что приглашение на встречу принесут мне в каюту и она нас ждала уже вечером в первый день .
Как хорошо ,что следующий день после отплытия у нас был день в море. Отправили детей в клуб ,а сами пошли встречаться ;) .
Встреча прошла очень хорошо ! Нам представили офицеров
Изображение

Накормили вкусным тортом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эх хорошо -то как :D
Изображение

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение TVT63 »

а как записаться на встречу, не подскажете?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение Alisia »

Про Убер удивительно, мы ехали из Майями даунтаут, минут 10, стоило это 8 долларов и пришел за 5 минут.

Фото правда класные, надо мне отбирать айфон у мужа :D , твои фото мне нравятся куда больше. Напомни, у тебя 8 айфон или 9?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

TVT63 писал(а):а как записаться на встречу, не подскажете?
Вот тут нужно найти свой корабль и дату отпрпавления https://www.cruisecritic.com/rollcall/ и записаться

Ответить