И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 по ЮВА зимой 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Бегемотик »

georgkap писал(а):Военная техника во дворе только американская. А можно ведь было и нашу представить. Либо это какой-то политический момент, уж не знаю.
Нам объяснили, что это техника, захваченная у американцев, часть подбитая чуть ли не из берданок. Так, что политический момент присутствует

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Ну так Вьетнам сейчас единый, можно было бы эту долбаную политику опустить. Когда я стал жаловаться на бедноту музея нашим, кто-то озвучил мысль, что США сейчас у Вьетнама в лучших друзьях и вообще удивительно, что такой музей в принципе существует. Действительно, США там показаны настолько отвратительно и тенденциозно, что диву даешься.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Alisia »

Про инвалидов просто ужаснули! Живые люди- экспонаты ?!!!!

В Бангкоке осматривать достопримечательности очень уж жарко, поэтому хорошо делать это дозированно. Охлаждаясь в кафешках и торговых центрах. Интересно, мне лежащий Будда нравится куда больше Королевского Дворца, какой-то он более натоящий, что ли.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Alisia писал(а):Про инвалидов просто ужаснули! Живые люди- экспонаты ?!!!!
Ну скорее не экспонаты, а чтобы пожертвования собирать.
Там целый зал есть про Agent Orange, это основной дефолиант армии США во Вьетнаме. Распылялся над джунглями, после чего листва быстро опадала. Количество веществ, опасных для здоровья людей в этих смесях было за гранью разума, что и привело к многочисленным мутациям и онкологическим заболеваниям. Количество только детей до 18 лет, ставших жертвами этого коктейля, превышает миллион!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

georgkap писал(а):Ну так Вьетнам сейчас единый, можно было бы эту долбаную политику опустить. Когда я стал жаловаться на бедноту музея нашим, кто-то озвучил мысль, что США сейчас у Вьетнама в лучших друзьях и вообще удивительно, что такой музей в принципе существует. Действительно, США там показаны настолько отвратительно и тенденциозно, что диву даешься.
Так Вьетнам выиграл эту войну, поэтому и единый, и поэтому они так показывают США.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

По окончании дегустации с включенным гипнозом гид предложила нам побывать на центральной площади, где расположены Нотр-Дам де Сайгон и здание почтамта. Собор был закрыт на ремонт, посмотрели только снаружи.
Изображение Изображение
А почтамт такой ничего, прикольный. Больше, правда, рынок напоминает внутри. Но там прохладно так погулять, сувениров купить опять же, что мы и сделали.
Изображение
Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 22 янв 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а): Когда я стал жаловаться на бедноту музея нашим, кто-то озвучил мысль, что США сейчас у Вьетнама в лучших друзьях и вообще удивительно, что такой музей в принципе существует.
Он раньше назывался "Музей американских военных преступлений", а с 1995 года стал просто "Музеем военных преступлений" или "Музеем жертв войны".
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Helen64 »

В предпоследнем сообщении опять фото не видны :(
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

Мне тоже фото не видны.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):В предпоследнем сообщении опять фото не видны :(
Это какие, вот эти:
georgkap писал(а):По окончании дегустации с включенным гипнозом гид предложила нам побывать на центральной площади, где расположены Нотр-Дам де Сайгон и здание почтамта. Собор был закрыт на ремонт, посмотрели только снаружи.
Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Helen64 »

Hessen, да. В вашем сообщении фото вижу.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Timch »

теперь все видно ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Да замучил этот Гугл уже на всю голову, твою дивизию да через диван. Сколько раз зарекался перейти с фотками на другой ресурс, так неудобно уже, там вся история путешествий и хочется, чтобы в одном месте все было.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Helen64 »

Теперь все видно, спасибо!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

На каком-то этапе экскурсии гид предложила нам посетить места торговли шмотками и обувью. Вроде кто-то из наших об этом просил. И привезли нас к центральному рынку. Близлежащая улица была занята торговцами обувью.
Господи ты боже мой, ну это тоже надо видеть. Адидасы, найки, рибоки, нью бэлансы....всё сделано в ближайшем подвале, качество соответствует, цена тоже. Я поглядел на жену. Она, будучи профессионалом по обуви и всему, что с ней связано, тем не менее с серьёзным видом пыталась что-то там рассмотреть и заставить меня перевести донги в рубли.
Сам рынок, на который мы тоже зашли, представлял собой тоже самое. Только более масштабное. У меня к таким местам отвращение давнее, сам работал на питерской Апрашке в годы её всемогущественного рассвета. Ну и когда сам оказываюсь, аж передергивает. А жена ничего, гуляет, приценивается.
Изображение
Изображение
Далее наш путь лежал на фабрику лакокрасочных и резных изделий. Вот там реально понравилось. Изделия качественные, цены невысокие, купили тарелочку.
А комплекты мебели из красного и черного дерева, это ж как в музее!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 22 янв 2019, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Перед посещением фабрики нам всем раздали простенькие веера, хоть там и дули кондиционеры. Перед выходом стояла корзинка, куда веера надо было сдать. Жена посмотрела недоуменно, типа не поняла. И приехал веер в Санкт-Петербург :lol:

Наша экскурсия по Хошимину завершилась прогулкой по центру, посещением холла безумно крутого отеля, очередных магазинов.
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось georgkap 22 янв 2019, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Резюме по экскурсии в город Хошимин. Сама экскурсия вполне нормальная, максимум, что можно рассказать и показать, гид выполнила. Но город совершенно ни о чём. Я реально жалел, что не уговорил жену на Вунгтау.
С разрешения автора поста копирую :
ElenaMukhina писал(а):
Elena53 писал(а):Я забронировала автомобиль с водителем во Вьетнаме за 115 долларов на весь день. Планируем в Столицу не ездить, посмотрим Будду, к статуе Христа не полезем, потом на пляж позагорать( по погоде). Депозит за авто проплатила. Но может Вы посоветуете чего после своего посещения. Можно подкорректировать будет что-то пока ещё.
Мы вчера в порту Фуми взяли 16ти местный автобус для поездки в ВунгТау. Нас было 9 человек. Просили 250 долл за автобус плюс хотели для полной загрузки добавить немцев. Мы от немцев отказались, и договорились за 200 долл по нашей программе (я ее выписала отдельно - всего было 9 пунктов). Получилось по 23 долл с человека, включая чаевые водителю.
1. Комплекс храмов и статуй - алтарь Будды - Thich Ca Phat Dai. Стоит посетить, очень красивый самый последний храм, и растительность красивая, виды на рыбацкие лодки, правда стойкий рыбный запах. Нам хватило полчаса.
2. Villa Blanche или White Palace - раньше, видимо, был красивый, сейчас довольно облезлый дом, вход 15000 донгов, внутри бедная коллекция фарфора с затонувших кораблей, интерьеры никакие . Мое мнение - посещать не стоит
3. Маяк Хай Данг - виды не очень. Можно опустить.
4. Мыс приветствующего бриза Mui Nghinh Phong ( Cape of welcoming breeze). Отличное место, красивые виды и на море, и на побережье, и на статую Христа, и на красивый остров. Надо забираться на холм, подъем не оборудован, нужна удобная обувь. Там очень ветренно, но приятно в жару. Считаю, обязательно нужно посетить. Это самая южная точка ВунгТау.
5. Статуя Христа. Без подъема. Подъехали к лестнице, снизу его почти не видно, немного поднялись, чтобы посмотреть рождественские инсталляции. Если кто будет подниматься (1000 ступеней), надо иметь ввиду, что лестница не удобная, ступени широкие, на один шаг не хватает. Даже если бы не было жарко (а было 34 градуса), я бы все равно не полезла.
6.Еще дома была мысль подняться на фуникулере в парк развлечений на горе, но после посещения массажа в Паттайе, решили продолжить оздоровляться. Отправились в массажный салон. Правда, не сразу нашли, т.к. там массажи в основном в отелях на побережье. В итоге пошли в спа салон при отеле 4* Petro Hotel. Не все из группы захотели, и зря, массаж был шикарный. Мы брали массаж всего тела на 60 мин. Цена 180000 донгов плюс обязательные типсы 100000 (оформляются официально чеком) итого 280000 донгов или около 13 долларов. Смешные деньги за качественный массаж (не сравнить с паттайским поглаживанием) плюс входит неограниченное посещение бассейна, джакузи, сауны (не воспользовались из-за нехватки времени) плюс вода в бутылках , печенье, на ресепшене в банке был обалденно вкусный имбирь в сахаре )). Девочки брали массаж ног с горячими камнями на 70 мин, но им также массировали голову и плечи, тоже были в восторге, по цене 260000 донгов с типсами. Если интересует, спа салон на 3м этаже отеля. Адрес отеля Petro hotel: 9-11 Hoang Dieu Str., Ward 1, Vung Tau, телефон 0254 356 3968.
7. Подъехали к отелю Империал. Перед отелем через дорогу пляж Бэк бич. Прямо за отелем под навесами рестораны морепродуктов, мы там были в районе 13.30, только начинали открываться, с открытого лотка выбирать морепродукты не рискнули. Там много чего было: и разная рыба, и осьминожки, кальмары и т.п. Мы выбрали из аквариума живых крабов, каждому по крабу, и по огромной ракушке, также попросили овощи на гриле: баклажаны и бамию. И взяли по бутылке пива Тайгер лайт. Все свежайшее, вкуснейшее, ракушки пальчики оближешь, сделали на гриле с зеленью и арахисом. Крабов просто отварили. Соусы были: кисло-сладкий и вьетнамская фишка - черный и белый молотый перец с солью, заливается соком лайма. И все это удовольствие обошлось на троих в 21 доллар, то есть по 7 долл с человека )
8. Пляж Back Beach. На пляж у нас оставался час. Волны сильные, минут 40 просто ходили по колено в воде, народу никого, море теплое и очень соленое. На берегу много красивых маленьких ракушек в форме рожков для мороженого, таких пока нигде не видели ) Есть платный бассейн.
9. Торговый центр Lotte Markt, 5 минут езды от пляжа. На втором этаже большой сепермаркет, накупили сушеный манго, чаи, орехи, пасту артишока (почистить печень после круиза ))))
До порта ехать около 50 минут, пробок не было, и вообще машин и байков мало и народу мало. Возможно, потому что будни. Городок сам понравился, яркие краски, цветы, цветущие кустарники, довольно чисто.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

Вот, а я сразу советовала - езжайте в Вунгтау. ;) Себе записала про массаж, на случай, если еще там окажусь.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

У рибок-адидас, вернее, у компании adidas, во Вьетнаме завод, обувь там шьют честно.

Ответить