Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Vlad52 »

Купили круиз на Голландском сайте Косты за 558 евро на двоих внутреннюю каюту из Савоны до Буэнос-Айреса - присоединяйтесь! Планируем поездку на Игуасу после круиза. Где купить. Список участников нашего круиза. Перелёты участников. Отели участников до и после круиза.

Внимание!
Встречаемся для знакомства в Савоне в 17-30 в дискотеке Babylon на корме 4 палубы!
Те, кто садятся в Барселоне, познакомятся в процессе и на экскурсиях.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
18.нояб. Марсель / Франция - 17:00
19.нояб. Савона / Италия 09:00 17:00
20.нояб. Барселона / Испания 13:00 18:00
22.нояб. Касабланка / Марокко 8:00 23:00
24.нояб. Санта Круз, Тенерифе / Испания 8:00 17:00
30.нояб. Ресифи / Бразилия 8:00 20:00
01.дек. Масейо / Бразилия 8:00 15:00
02.дек. Сальвадор Байя / Бразилия 8:00 14:00
04.дек. Рио-Де-Жанейро / Бразилия 8:00 18:00
07.дек. Буэнос-Айрес / Аргентина 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vlad52 18 ноя 2017, 17:16, всего редактировалось 120 раз.

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение kuptan »

Нет, я про голубых друзей писала. Бразилия и ,особенно Аргентина, очень толерантна к меньшинствам. Им вольготно и все их любят. В том числе в круизе. Ну а они не стесняются заводить новые знакомства с русскими мужчинами :lol:
Таня я, куптаня- kuptan

Не могу не читать тему, ощущение, что сама поеду. Даже жалею отчасти, что ездила ранее, сейчас будет круче!

Аватара пользователя
Lenochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:10
Откуда: Воротынец

Re: Календарь наших круизов

Сообщение Lenochka »

Costa Fascinosa, Transatlantic - 25.11.2017 из Марселя до БА

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Солнце »

Создала тему про детей Дети - цветы жизни!
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение More »

Helen5 писал(а): Мне очень понравились отели для отдыха в районе Tres Fronteras - там уже практически джунгли.
Например вот этот:
http://www.booking.com/hotel/ar/raices- ... es.ru.html
Поддерживаю Ваш выбор! Останавливались в Raices Esturion Lodge пару лет назад, уезжать не хотелось. Реально полное единение с природой.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Svet лана »

Серж Андреев писал(а): такой алкопакет в Марселе и Савонне себе затарю, что с Костовским не сравнить. Б
Сережа, у меня каюта - сингл 525 евров с алко-пакетом, о чем может быть речь вообще)))

asdvasiliy
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:42
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов

Сообщение asdvasiliy »

26/11/17 Costa Fascinosa,Transatlantic - 2 чел.
16:Preziosa(1) Mediterranea(11) 17:Deliziosa(4) Magnifica(9) Fascinosa(11) 18^Cunard (1) Carnival Inspiration(3) Seaview(11) Rhapsody of the Seas(12) 19:Splendida(1) Venezia(3) Preziosa(4) 20:Diadema(1) 22:TUI(12) 23:Splendida(1) 24:Millennium(4)

иван сусанин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:03

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение иван сусанин »

Svet лана писал(а):
Серж Андреев писал(а): такой алкопакет в Марселе и Савонне себе затарю, что с Костовским не сравнить. Б
Сережа, у меня каюта - сингл 525 евров с алко-пакетом, о чем может быть речь вообще)))
Svet лана !
Где брали и когда? Только что увидела тему. Скорее всего, буду одна, и поэтому интересует сингл, а уж с пакетом.....
Спасибо!
...Ветер в голове, портвейн крепленый, а над головой -распахнутое настежь небо..

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Календарь наших круизов

Сообщение olyamit »

Прошу добавить меня в круиз 26/11/17 Costa Fascinosa, Transatlantic

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение olyamit »

Внесите меня пожалуйста в список - В Рио из Савоны - 2 чел.

Я попадаю сразу в 3 категории :lol: русская, европейская пенсионерка и очень люблю устрицы. Хоть я и не отношусь с подразумеваемой категории.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Amaliya »

Понимаю, что еще рано, но всё-таки меня мучает один вопрос: в темах подготовки к аналогичному круизу читала, что люди бронировали отели на 2 ночи на Аргентинской стороне Игуасу и уже ДРУГОЙ отель на 2 ночи на Бразильской стороне. Вопрос: а зачем? Я так понимаю, что можно забронировать какой-то один отель и благополучно посетить и ту и другую сторону и даже съездить на экскурсию в Парагвай на 1 один. Или я чего-то не поняла. Вот кто-то может быть знает как лучше и как правильнее с точки зрения логистики.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение olyamit »

Мне тоже не очень хочется перетаскиваться с чемоданами из отеля в отель. И вообще думали о трех ночах. И если полетим из Рио, то остановиться на бразильской стороне. По-моему Валерия переезжала, может быть она подробнее нам расскажет.

Я еще и про Манаус искала немного информации, чтобы хоть краем глаза на Амазонку посмотреть.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Ларисон »

Я уже просматриваю отели у водопадов.Так вот на Бразильской стороне они подешевле!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Valeriagrig »

Amaliya писал(а):люди бронировали отели на 2 ночи на Аргентинской стороне Игуасу и уже ДРУГОЙ отель на 2 ночи на Бразильской стороне. Вопрос: а зачем?
Сейчас карту свою найду и сразу будет понятно - зачем.

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение kuptan »

Вопрос экономии времени. Мы забронировали 2 ночи в Бразилии, на день приезда + водопады, рано утром выезд в Арг. и вечером того же дня отъезд.
Можно и на 1 стороне, но это поездки туда-обратно, возможно (хоть и мало вероятно) прохождение границы со всеми процедурами с пограничниками. Если есть время и прилет-вылет из 1 страны, то, конечно, лучше в этой стране и остаться. Но , в данном круизе прилет, скорее всего будет в Арг, а выезд, отлет из Бразилии. Тут либо с чемоданами в парк ехать и оставлять их в камере хранения, либо отель бронировать с 2 сторон, ну или делать лишнюю "ходку", в начале в парк туда-обратно без вещей, потом в аэропорт.

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение ayay »

Читала, что на аргентинской стороне билет в парк к водопадам имеет срок действия 2 дня. Хочу уточнить, 2 дня или 2 суток? То есть, если купили после обеда, то на половину этого дня, весь следующий и половину третьего до обеда? Или на третий день уже можно не рассчитывать?
Вот из-за такого билетика и получается пара ночей в Аргентине. А в Парагвай, как я поняла, лучше из Бразилии ехать? Или можно составить поездку: заехать из Аргентины, а уехать в Бразилию? Чтобы потом ещё и в Бразилии все красоты посмотреть, и затем уже лететь в город обратного вылета домой?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Valeriagrig »

Игуасу: 2 дня на аргентинской стороне и 2 дня на бразильской

Это - идеальная логистика для тех, кто приплывает в Буэнос-Айрес и улетает домой из Рио.
Коротко:

1-й день
IGR - аэропорт на Аргентинской стороне, куда утром прилетели из БА, на такси поехали в Пуэрто-Игуасу, заселились в отель Posada Portal, ходили пешком к Трём границам / Tres Fronteiras

2-й день
Omnibus - автобусная станция в Пуэрто-Игуасу, откуда ездили (туда/обратно) на водопады

3-й день
Утром поехали на такси на Бразильскую сторону, оставили чемоданы в отеле Harbor Colonial, и на этом же такси отправились в Сьюдад-дель-Эсте (Парагвай), там - небольшая обзорка (почти не выходя из машины, т.к. был такой ливень, что "реки" по улицам текли), вернулись в отель, поужинали, погуляли вокруг, собирая манго под ногами

4-й день
Утром пешком - сначала в Парк птиц (Pargue das Aves), потом - на водопады (Cataratas). Обратно пешком в отель, оттуда - бесплатный трансфер в аэропорт IGU (вылет в Рио).

Подробно будет позже - в отчёте: http://stimor.ru/forum/viewtopic.php?p=12#p12
Изображение

Изображение

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Amaliya »

Валерия, огромное спасибо.
Наконец-то удалось Вас выманить из ваших подготовок в нашу. Нам по вашим стопам идти будет куда легче.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Valeriagrig »

Круиз до Рио и вылет домой из Рио

Если бы у меня был такой маршрут, то поступила бы так.
Прилёт из Рио на Бразильскую сторону в аэропорт IGU, заселение в тот же отель Harbor Colonial.
Из аэропорта до отеля можно пешком дойти. Возможно, у отеля есть бесплатный трансфер и на встречу.

Изображение

Отель стоит на дороге, по которой ходит автобус № 120 между Фос де Игуасу и водопадами.

На № 120 доехать до Фос. С автобусной станции Фос ходит трансграничный автобус на Аргентинскую сторону до автовокзала Omnibus. Оттуда - автобус - на водопады.
Утром уехать с Бразильской стороны на Аргентинскую, вечером вернуться.
Если хочется - на 2 дня на водопады Аргентинской стороны, то взять 1 ночь в отеле там (оставив чемодан в камере хранение в Harbor Colonial). Билет на водопады действует 2 дня (2 календарные даты).

Из Фос де Игуасу ходит автобус в Сьюдад-дель-Эсте (Парагвай).
Но я планировала идти в Парагвай пешком через мост. Этим планам помешал ливень, поэтому поехали на такси туда и обратно.

Можно ещё съездить на Итайпу, но я не захотела, т.к. впечатления от водопадов были сокрушительными, и сознание ещё долго не могло ничего воспринимать.

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Серж Андреев »

Валерия - наше все! Подарок, находка , удача и путеводная звезда нашего форума и этого маршрута , в частности. :D

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение olyamit »

Валерия, а вы ходили к Трем Границам на аргентинской стороне?
И если пешком идти в Парагвай, там никаких сложностей нет? Не думала, что через границу можно пешком :D

Ответить