Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Konik62 »

Margusha писал(а): Konik62, а это где такое? Так обидно, что нам не попалось!
Теперь я знаю, что это мистическое место. После вашего вопроса решила уточнить, как называлась площадь, где этот памятник стоит. Набрала в гугле и "девушка и конь", и "марсель памятники". Нету ничего похожего. Набрала поиск по картинке и картинку свою приложила - нету!!!Но я то не сумасшедшая, я же даже площадь отлично запомнила, как она выглядела, там большущая пешеходная зона была вся в уличных кафешках, причем очень большая по площади. Нет такого памятника в Марселе по мнению интернета и все! Но нас так не проведешь, на фото видно название кафе. По нему и нашла площадь. Один в один. Называется Cours Honore d'Estrienne d'Orves. Все совпало, дом тот, фонарь и тот тот, а памятника не-е-е-ет!!!!
Почувствуйте разницу, что называется. Особенно удачно девушка на втором фото встала :P
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 12 окт 2016, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение АлАр »

Если нижнее фото взято из просмотра улиц в Гугле, то там довольно старые фотки. Так что памятник может быть свеженьким, почему и мало информации в интернете.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение olyamit »

Я нашла, это бронзовая скульптура La Licorne (Единорог) Сальвадора Дали. В Марселе были представлены несколько его работ.
Это передвижная экспозиция, организованная галереей Mickaël Marciano, была с 26 июня по 26 августа. https://destimed.fr/Marseille-Des-sculptures-de-Dali
Вот так вам повезло встретить Дали. А нам нет. Мы были в Марселе 1 сентября.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Konik62 »

АлАр писал(а):взято из просмотра улиц в Гугле
Да. Но стоит срок съемки 2016 год
olyamit писал(а):это бронзовая скульптура La Licorne (Единорог) Сальвадора Дали.
Теперь я тоже нашла "Единорог и девственница" полное название. А тогда я и не знала о своем везении. :lol: :lol: :lol: Только мое фото с памятником сделано в 2013 году
Последний раз редактировалось Konik62 11 окт 2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение АлАр »

olyamit писал(а):Это передвижная экспозиция,
Это ж сколько она весит , точнее весят несколько работ :o чтоб из перевозить с места на место.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение LaSer61 »

А чего их перевозить? Лошадь, она и есть лошадь, пешком дойдет...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

Konik62 писал(а):вот они "тесемочки" для бейджиков - а два других уже hand-made))))
Вот это да! Я тоже иногда рукоделия не гнушаюсь, но такой креатив никогда на ум не приходил, надо запомнить!
Zeppelin писал(а):сформировал у меня соответствующие песенные ассоциации.
Дима, я всегда очень радуюсь твоим "песенным ассоциациям". Так что не откладывай до финала, возьми за правило разбавлять наш рассказ постоянно ;)
АлАр писал(а):Я не Риточка
И это радует :)
Очень любим правильную информацию, а землякам так рады вдвойне!

А насчет домика этого с зонтиками тоже чуток добавлю. Есть у меня фотография того самого дракона, который на углу висит.
АлАр писал(а):
Самым характерным элементом дома Куадроса является восточный зелёный дракон, держащий в одной лапе фонарь, а в другой – раскрытый веер, причём под ним как бы в воздухе висит сложенный зонт. Это была рекламная вывеска магазина, которая до сих пор находится на углу фасада, нависая над улицей Рамбла.
Изображение

Посмотрите на него внимательней. Ручка зонтика и обрамление лампы - это всё железо. Какая классная имитация бамбука!
И ещё, представьте себе: дом имеет немного трапециевидную форму – чуть сужается к верху.
olyamit писал(а):Это передвижная экспозиция, организованная галереей Mickaël Marciano, была с 26 июня по 26 августа
Ну почему я это не видела раньше?! Так обидно!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Konik62 »

В Барселоне была бессчетное число раз, но читаю Ваш отчет и прямо "вкусно", и позитивно, и маняще!!!Хочется туда еще и еще! Такой город, который без дна, можешь приезжать и каждый раз находить какое-то неизведанное местечко, причем даже в том месте, где ты казалось бы несколько раз проходил, просто надо поднять голову повыше или присмотреться повнимательней.
От Марселя, кстати, тоже ни одного негативного момента не осталось в памяти, хотя всякие страшилки народ про него пишет периодически. Мы там слегка заблудились, а по французски мы не парле, зашли в первый попавшийся отель и нам там дядечка на ресепшене очень долго на смеси всех возможных наречий объяснял, пока до нас не дошло, куда нам надо идти))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

наталья михайлова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:23
Откуда: Воскресенск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение наталья михайлова »

Маргариточка,Юля спасибо огромное за прекрасный,познавательный отчет.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Пульхерия Карповна »

Margusha писал(а):Раньше мы и аукционами забавлялись. Всегда интересно поучаствовать в чем-то, недоступном в обычной жизни. Так там еще и шампанским угощали.
Угощали-угощали. Ритуля, я только начала читать. Встряну не в тему.
В январе на Селебрити мы аж 2 недели бороздили Южную Америку. Нашей дружной компании не было, и мы посещали аукционы обособленно (и корыстно). Ходим с шампанским с утра, показательно- заинтересованно в картины вглядываемся. Барышня навязчиво лопочет, непонятно что. И тут я радостно узнаю знакомый пейзаж и со знанием дела тыкаю в картину: "Санторини!" Она была сражена моими познаниями в живописи. Отвязаться было сложнее. Попив, сколько влезет, незаметно удалились, вспоминая, как мы чудесно там с вами всеми зажигали.
К следующему аукциону нам прислали приглашение с предложением купить со скидкой "Санторини", неизвестного мне автора.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Пульхерия Карповна »

Margusha писал(а):Вы прослушали стон человека, мечтающего сфотографироваться с капитаном.
Объявление в газете: "Все еще жду принца. Цвет коня уже значения не имеет".
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Пульхерия Карповна »

Margusha писал(а):даже хотели там же притулиться на наш релаксный пикник. Но не нашлось местечка. А на центральной площади мы, скромнейшие люди, присесть постеснялись. Так и ходил Слава с нашей тяжелой скатертью-самобранкой
В "Испанской деревне" есть чудесное укромное местечко со скамейками и хорошим обзором. Если пойти от входа налево до упора, а потом еще немного направо вверх. Можно прямо за башней пристроиться в компании попугаев или подняться почти к заросшему забору, к затейливо-огороженным грядкам, и с клубникой тоже. Там даже со столиками веранды, где мы хомячили с пребольшим удовольствием.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Konik62 »

Пульхерия Карповна писал(а):мы посещали аукционы обособленно (и корыстно).
Кто-то корыстно ходит на аукционы за шампанским, а кто-то за подарками (100$ на фотосувениры)
Изображение
А кто-то совсем обнаглевший за подаренными картинами :lol: :lol: :lol:
Изображение

Чего зря ходить то! :roll:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

наталья михайлова, Наташа, как отлично, что ты к нам заглянула!
От Славы тебе привет огромный - мы всё не теряем надежды вместе покруизить еще! И не раз)))

Пульхерия Карповна, она же Пуля, она же Херя, она же Лена! Давай тоже не пропадай! Заглядывай к нам. И, кстати, пользуясь случаем: все твои рекомендации по пляжам Анапы - в точку! От сестры огромное мерси ;)
По поводу Испанской деревни. Вот ведь тянуло нас в ту сторону, куда ты указала! Как чуяли... Но не шел туда никто, мы и растерялись)))

Konik62, расскажите поподробней про Ваш аукцион.
Konik62 писал(а):(100$ на фотосувениры)
это, я так понимаю, на Норвегах было. А картину где дарят? Там же?
Это про Вас на том форуме рассказывали что, мол, женщина выиграла картину, а потом сложности были с её отправкой в Россию?

Ну и главное: Юля, С Днём Рождения!
Jula_Sb, Юля, с Днём Рождения!

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Alexgl »

Margusha писал(а):Весь дух Барселоны для меня в саунтреке к «Вики, Кристина, Барселона».
А я всегда вспоминаю лирично-пафосно-торжественную

phpBB [media]


Она еще в постоянном репертуаре поющих фонтанов на пл. Испании
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Виталий Лисицких »

Margusha писал(а): Ну и главное: Юля, С Днём Рождения!
Jula_Sb, Юля, с Днём Рождения!
Да уже поздравили!!! Еще и видео кусочек приложили к праздничному пирогу!
Кстати...Рита, Слава - а вы где были? На видео вас не вижу.
Юлю с сокамерницей вижу...
Пульхерию тоже...
Таня ИвАновская с Володей тоже здесь...и Оксана тут. А вы?
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 13 окт 2016, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Alexgl »

Margusha писал(а):По-местному называется TELEFERIC. Телеферик, граждане. А дома это название, мной, королевой быстрочтения, было прочитано и на всю жизнь запомнено как телерифик

Я уж больше 10 лет как говорю (и думаю) телерифик. Причем, пошло не Барселоны, а с Бенальмадены. Аналогично перешло на Канары и т.п. Вот чем объяснить? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Пульхерия Карповна »

Барселона прекрасна, спору нет. Но нам 1 ноября уже вылетать, а я еще ничего не слышала про Котор, Корфу и Венецию в Ритином исполнении. Подгонять постесняюсь, но так хочется успеть воспользоваться опытом.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Konik62 »

Margusha писал(а):Это про Вас на том форуме рассказывали что, мол, женщина выиграла картину, а потом сложности были с её отправкой в Россию?
Это про меня :lol: :lol: :lol:
Я, честно говоря, больше не слышала, чтобы кто-то еще с живописью из круиза вернулся. Вернее, мне ее через три месяца на квартиру доставили. Но не сразу... :roll:
Была мысль перенести свой отчет, т.к. читатели почти все здесь, если модераторы будут не против))))))
Только я ссылки делать не умею, но верю, что кто-нибудь научит)))))
А вообще, люблю я это дело - корыстно куда-нибудь сходить, приз выиграть)))Причем и приз то бывает - без слез не взглянешь (это не о картине), процесс нравится
Изображение
Изображение

Это из последнего))))Не-не, не завидуйте, яйцо Фаберже только подержаться дали :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 13 окт 2016, 10:53, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23762
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение TatianaIv »

Виталий Лисицких писал(а):Рита, Слава - а вы где были?
так они ж приличные форумчане :D , ты ж им кино и посвятил! спасибо тебе - бальзам на душу!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить