Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

NCL Spirit 03 января 2019, на 10 ночей Канары, Марокко, Португалия. Внутренняя каюта на двоих $1960, включены пакеты неограниченных напитков Ultimate beverage package и чаевые. Депозит $100 за каюту возвращаемый при отмене до финального платежа за 90 дней. Пишем об авиаперелетах. Нас уже 100+ человек (список участников нашего круиза).

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.янв. Барселона / Испания 18:00
04.янв. В море
05.янв. Касабланка / Марокко 8:00 -18:00 (наши экскурсии)
06.янв. В море
07.янв. Лас-Пальмас, о.Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 - 18:00 (наши экскурсии по острову)
08.янв. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 - 16:00 (наши экскурсии по острову)
09.янв. Фуншал, о.Мадейра / Португалия 8:00 - 16:00 (наши экскурсии)
10.янв. В море
11.янв. Малага, Андалузия / Испания 7:00 -17:00 (наша экскурсия в Ронду-Сетениль-де-лас-Бодегас.)
12.янв. Аликанте / Испания 8:00 - 15:00
13.янв. Барселона / Испания 5:00.

Изображение
Последний раз редактировалось italalla 25 авг 2018, 17:08, всего редактировалось 16 раз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Трейси »

У меня ещё вопрос, к тем, кто в Лоро парк ездил.
У вас чистого времени там сколько получилось? Хватило?
Понимаю, конечно, с трансфером то часа 2 выиграли для посещения, у нас пока дойдём, пока доедем, часа 3 на весь парк выходит. Мне кажется, этого прям совсем мало :cry: Особенно учитывая стоимость...

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Ирина-78 »

Очень мало времени, даже с учётом трансфера. А принципе,конечно, посмотрели все, даже шоу успели посмотреть, но темп был везде бегом, я так не люблю. Хотя порцию положительных эмоций все равно получили, не жалеем. Чистого времени было примерно 3 часа 40 минут. Билеты покупали заранее, и хорошо, т.к. в кассы были уже большие очереди, как быстро они двигались, вот не могу сказать.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Трейси »

Спасибо, значит точно, Лоро отметаем :(
Если уж с трансфером так мало времени, то своим ходом вообще всего ничего остается. Нам на зоопарк в Барселоне около 4 часов понадобилось, и это без единого шоу. Просто обойти, посидеть отдохнуть. А тут хочется всё, конечно, осмотреть, походить, и на каждом шоу побывать. А заплатить почти 100 евро, заскочить и выскочить, и денег жаль, и времени.
Поедем в Ла Лагуну тогда, погуляем и на пляж сходим :roll:

mariaborod
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 11:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение mariaborod »

Это мы, которые ехали во второй круиз разу же из Барсы. Чемодан нам вернули 14 января, сама поехала за ним в аэропорт. Вернулись только сегодня ночью, все чеки сохранила, готовлю большую претензию Люфтганзе. На этом история не закончилась 14 января. Люфтганза объявила что рейс для наших друзей и нашего сына отменен по причине забастовки.
На телефон не отвечала, пришлось купить новые билеты.
Люфтганза вздрогнет от моей претензии!!!
По окончание второго круиза таксисты Барселоны объявили забастовку.
Пришлось отправлять родителей ночью за частном трансфере в аэропорт.

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Puzatik10 »

mariaborod, Люфтганза а в плане претензий очень клинтоориентирована. Нам в прошлом году после круиза тоже повредили чемодан, оторвали одну ручку и порезали, когда разрезали пленку, в которую чемодан был замотан (только я понять не могу, зачем снимали пленку и открывали чемодан, внутри ни чего не исчезло и лежало все по стопочкам, как я упаковывала) По прилету мы все это зафиксировали, присвоили номер заявки и уже из дома я написала претензию (подложила копию чека за упаковку в пленку, а также фото из интернета со стоимость такого же чемодана) на компенсацию стоимости чемодана. Ровно через 30 дней попросили реквизиты, куда перечислить деньги и дня через 2, деньги поступили на мой счёт.
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева


Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Нам Люфтганза сломала абсолютно новый чемодан ( в первом же его рейсе в марте 2018 из Мадрида в Москву через Франкфурт). Мы оформили претензию и в аэропорту в Москве и на сайте Люфтганзы. Мы им писали каждый месяц, они молчали. На нашу заявку ответили только через 6 месяцев ( в сентябре 2018) и вернули только 90% стоимости чемодана.

Аватара пользователя
Lyola
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Lyola »

Привет, форумчане! Я новый пользователь форума.
Путешествую часто, но в круизе была первый раз ;)
Новый формат путешествия приглянулся и впечатлил!
Корабль понравился :!:
Каюта поразила удобством во всех отношениях: при такой небольшой площади - полезного пространства- тьма! Полочек, крючков и ящичков- хоть отбавляй :lol:
Белоснежные полотенца в изобилии, менялись чуть ли не 2 раза в день.

Питание хорошее. Особенно в ресторанах. Всегда превосходно приготовленное мясо- просто восторг!
Не хватало оливок (были крайне редко), но, углядев, что они есть в барах, услужливые официанты давали их мне при первой просьбе :P

Экскурсии-отдельная тема: интересны, насыщены, разнообразны. Великодушное спасибо организатору их- Алле!!!

Три дня в море-глоток свежего воздуха, отдых, развлечения-прямо сказка!
Так и стоит перед глазами великолепный тёплый день в море 6 января, у бассейна.
А каким полезным было утро! Собрав команду девушек-единомышленниц, мы провели фитнес-занятие в аэробном зале спорт клуба на корабле.

Ну и конечно же общение с «круизной братией»!
Это не забываемо! Знакомства с множеством новых, интересных людей за такой непродолжительный срок- 10 дней.
Мечтаю о будущих встречах с вами :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Allunda »

у нас кстати с чемоданом интересно получилось...

он был вскрыт! мужа чемодан.

но на нем тканевый чехол - мы сразу увидели, что молния приоткрыта. Но вот ничего достать видимо не удалось! ?

там было 3 бутылки вина в этом чемодане... сначала в пакет, а потом каждую заворачиваю в вещи... Видимо не удалось сразу выхватить...

Я раньше не парилась - могла и драгоценности и фотоаппарат в чемодан и айпад.... теперь все с собой!
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Margusha »

Lyola, Оля, какая ты молодец, что зарегистрировалась все же на форуме!
Теперь давай аватарку вставь и будет вообще отлично.
Лично мы со Славой очень рады, что тебе понравилось - за первачков всегда почему-то переживаешь, очень хочется чтоб им понравилось, полное ощущение, что расстроишься, если вдруг им не понравится. Как будто они у тебя дома гостят, не меньше))

А урок твой по фитнесу незабываем - это вообще новое в колхозных круизах. Я очень впечатлилась - подготовить музыку, подобрать упражнения, собрать народ, найти помещение и провести на десятку - браво!
Приятно что ты познакомилась со многими форумчанами, была активна и доброжелательна. Тоже с удовольствием покруизим с тобой

Изображение

P.S. Сейчас смотрю на фотографию - нереальные цвета. А я ведь не фотошопила - чуток только горизонт выправила и всё. И вот правда такие фантастические цвета были в этом круизе - что моря, что неба, что днем, что ночью.
Последний раз редактировалось Margusha 25 янв 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyola
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Lyola »

Ой, какое фото замечательное! Небо синющее- сопровождало нас весь круиз)
Спасибо , что прониклись ко мне, что понравился фитнес. Будем практиковать :D
Славе привет огромный :!:

Аватара пользователя
Lyola
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Lyola »

Allunda писал(а):у нас кстати с чемоданом интересно получилось...

он был вскрыт! мужа чемодан.

но на нем тканевый чехол - мы сразу увидели, что молния приоткрыта. Но вот ничего достать видимо не удалось! ?

там было 3 бутылки вина в этом чемодане... сначала в пакет, а потом каждую заворачиваю в вещи... Видимо не удалось сразу выхватить...

Я раньше не парилась - могла и драгоценности и фотоаппарат в чемодан и айпад.... теперь все с собой!
Интересный случай :( видимо да, винца хотели заиметь))

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

А Вы не думаете, что это служба авиационной безопасности интересуется, что за жидкости сдаются в багаж в чемоданах?
Ведь есть список запрещенных к провозу жидкостей.
То, что что-то пропало из чемодана - это уже , безусловно, полное безобразие

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Трейси »

Служба безопасности не имеет права открыть чемодан без владельца
Только вызвать его и попросить вскрыть
А вот грузчикам, как раз, владелец то лишний

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Трейси, имеет право. Даже замки специальные на современных чемоданах, которые без владельца можно открыть

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Newa »

И «бумажечку» должны вложить, что вскрыто службой безопасности.

ЕваSaratov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:48
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение ЕваSaratov »

Yalo67 писал(а):Трейси, имеет право. Даже замки специальные на современных чемоданах, которые без владельца можно открыть
Летели трансфертным рейсом из Питера в Саратов через Москву. В Питере ребенок попросил купить сувенирный ...назовем пистолет (в марках оружия не разбираюсь). Оказалось, что зажигалка (только дома обнаружили). А аэропорту Питера пришлось на службе безопасности открывать чемодан - показывать, что это зажигалка (в коробке упаковочной и чек). Пропустили, предупредили, что в Москве при перегрузке багажа могут быть проблемы (багаж зарегистрирован был сразу до Саратова). В Москве гуляя по терминалу при пересадке услышали объявление, что нам надо пройти на службу досмотра. В комнате досмотра багажа попросили открыть чемодан, достать что то похожее на пистолет. Достали, осмотрели, пришлось выпустить газ из зажигалки. Багаж пошел на погрузку. В комнате стояло еще 2 чемодана трансфертного багажа.

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Allunda »

Margusha писал(а):Сейчас смотрю на фотографию
А где фото?? я не вижу((
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Allunda »

ЕваSaratov писал(а):гуляя по терминалу при пересадке услышали объявление, что нам надо пройти на службу досмотра.
При перелете в Японию - нас вызывали также и проверяли - у нас был с собой дрон - там 8 блоков зарядных - батарейки. Досмотр - одно, а воровство - другое.

Кстати мы перед отъездом решали задачку - можно ли брать дрон на корабль - я где-то во время онлайн-регистрации прочла, что дроны нельзя проносить на борт. Только вот когда хотела мужу показать это- второй раз - все перерыла - так и не нашла. Он расстроился - мы любим летать еще, не только пароходы))
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение TatianaIv »

Алла, дроны можно заносить на корабль, но в каждом порту его нужно на выходе сдавать на проверку службе безопасности. Что они там с ним делают каждый раз, непонятно. В нашем последнем круизе был наш товарищ с дроном, поэтому мы имеем замечательные видео с райских островов
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить