Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Nata1512 »

Возможно...
Живу по своим правилам честности, открытости, доброты и порядочности...

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение marina bravina »

Не похоже, что это происходит на форуме.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

TNA, спасибо Вам за добрые слова. Кстати, Вы обещали отчет. Мы ждем, очень!!!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение TatianaIv »

Nata1512 писал(а):Живу по своим правилам
может быть это ключевые слова...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Nata1512 »

Возможно...
Про пуговицы на халате уж точно бы никогда не написала. Которых в помине и не было. Было пляжное платье от Blumarine. Глубокий вырез в зоне декольте, за которым прятался купальник. Не более... до пят все закрыто было... ;)
Всем хороших положительных иллюзий! :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28799
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Newa »

Nata1512, так это был сон-мечта г-на TNA

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Nata1512 »

Я поняла это... Но! Зачем он решил меня так? Ведь другом был... :shock:
Вы бы видели первую версию этого поста! :cry:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

Израиля у нас не случилось....
Изображение

Мы это уже все обсудили у Лены в отчете Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Добавлю только,что стоя в очереди мы перезнакомились, насмеялись, ну и тот негатив от собеседования перекрыли позитивом общения друг с другом.

Корабль был целый день в нашем распоряжении.

Порт Эйлата
Изображение
Изображение

Эх, хорошо когда народу мало!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Елена301 27 янв 2019, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

Nata1512, так может стоит сделать выводы?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Nata1512 »

Да в нашем возрасте как их сделаешь...
Жить надо да радоваться...
спасибо Вам за отчёт! Читаю и наслаждаюсь... :!:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

Скопирую сюда свои сообщения за этот день по WhatsApp своим друзьям:

"представляешь, но меня действительно не впустили в Израиль... :shock: Меня, любимую дочь Мойши Тевьевича...."

Вот здесь немного поясню, дело в том, что моего отчима, который меня вырастил и воспитал и которого я считаю папой звали Мойша Тевьевич.

"Сходили в эйлатский дютик. Просочились пока израильский пограничник клювом щёлкал. Продавец в дьютике вылитый Андрей Ургант. Говорит, девушки, я вам скидку сделаю... Сделал- с покупок 45 долларов скидка 44 цента. :lol: Но говорит, сдачи мелочи нет.. "

"Для снятия стресса взяли в дьютике израильское вино по 8 долларов бутылка. Взяли 2 бутылки, при входе на корабль мальчик стал отнимать. Я ему говорю, оставь одну, он мне говорит, если увидят, то у него будут проблемы. Я говорю, ладно забирай, но потом он мне так тихонечко одну бутылку обратно в пакет поставил. Главное - поулыбалась ему, он и отдал бутылку. :lol: "
Последний раз редактировалось Елена301 27 янв 2019, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Alexgl »

alleppi писал(а):Мои ожидания Петра превысила. Фото, какие бы они не были шикарные, не передают цвет, структуру камня. Даже не цвет, а оттенки породы.
Плюс размеры города. Не ожидала, что он такой большой, огромный!!! Всегда удивлялась советам переночевать поблизости и придти туда снова. Теперь я поняла, что так бы и надо сделать, чтобы обойти, оползать его весь.
Елена301 писал(а):Да, мои ожидания Петра тоже превысила, хоть мы посмотрели малую часть её. Времени действительно нужно больше. Я бы и по горам походила, мы же до монастыря не дошли....

Соглашусь со всеми. Только добавлю, что там и несколько входов, и несколько пешеходных маршрутов разной сложности. В частности, кроме упоминаемого "монастыря", подъем до которого 500 ступенек, можно подняться к гробнице Аарона, да-да, того самого, брата Моисея. Это уже порядка 4-х ч в одну сторону достаточно непростого трекинга. Комбинированный билет на 3 дня стоит не сильно дороже однодневного.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

Сегодня в нашем городе праздник-День снятия блокады. И мы отмечаем! Хотя моей свекрови было всего 5 лет, когда началась блокада, но она помнит тот голод, помнит как ходили за водой на прорубь на Неве, помнит санки, везущие трупы....
Дай Бог им долгих лет жизни, мало их осталось, детей блокадного Ленинграда.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение alleppi »

С разрешения автора расскажу, как мы провели день в Эйлате .
Мне глубокой ночью "злая" пограничница все же позволила ступить на израильскую землю.
От экскурсии в Иерусалим пришлось отказаться. Решила не добивать и так уже изрядно пошатнувшееся перед круизом здоровье страданиями в пути после бессонной ночи.
Но и на корабле сидеть не хотелось.

Быстренько посмотрела в интернете, чем можно заняться в Эйлате - шопинг, пляж, посетить Аквариум и какой-то Дельфиний риф.
На выходе с корабля встретила ElenaSPb, вместе с ней мы и провели весь день.

По территории порта ходить нельзя. Портовый бесплатный шаттл увёз нас в город. Мы вышли на первой же остановке. Огляделись и решили, что шопинг нам не нужен, по городу гулять не хотелось, жарко (в это время, около 11 часов утра, было уже около 25 — 27°).

Решили пойти в Дельфиний риф. Знали, что он находится где - то недалеко от порта, но где именно? Автобус, напомню, увёз нас в город.
Решили спросить у местных жителей.
Кто - то говорил, что в Израиле каждый второй говорит или понимает по-русски. Нам, видимо, попадались только каждый первый.
Разумного ответа мы не получили, только поняли направление - обратно в сторону порта.
В результате, уехали на такси. 5 минут и мы на месте.

Что такое  Дельфиний риф?

Вот их официальный сайт. https://www.dolphinreef.co.il

Информация из интернета

«Риф дельфинов» — это действительно риф в форме подковы, расположенный в южной части Эйлата. В качестве развлекательного парка риф открылся для посетителей в 1990г. 
Территория рифа составляет 10 кв. м, глубина в среднем — около 12 м. На восточной части дно довольно круто уходит в воду, и здесь обитает множество рыб: рыбы-ангелы, крылатки, а также каракатицы и пятнистые скаты.
Кроме того, центр располагает собственным песчаным пляжем и всей инфраструктурой для пляжного отдыха.
Длина пляжа — около 50 м, находится он в лагуне, где недалеко от берега огорожен участок кораллового рифа.
Изображение
Изображение

Главная изюминка этого места в том, что сюда несколько раз в день приплывают дельфины (их здесь прикармливают, а живут они на огороженном участке рифа). Обычно дельфины появляются утром — в районе 10:00 и после обеда. Посмотреть на них в непосредственной близости можно со специального, разветвленного на несколько площадок пирса.

Дельфины вида «афалина» в Красном море не водятся — их завезли сюда из Черного моря, но они прекрасно адаптировались и чувствуют себя как в естественной среде обитания.
За дополнительную плату с дельфинами можно поплавать (но трогать животных руками запрещено). 

Дайвинг-центр «Рифа дельфинов» в Эйлате предлагает групповые и индивидуальные погружения, а также занятия дельфинотерапией и семинары по поведению дельфинов.

Кроме того, на территории «Рифа дельфинов» есть ресторан с пляжным баром, который открыт ежедневно с 8:30 до 16:00 (зимой — до 14:00). По пятницам бар открыт до 22:00 и предлагает особые блюда, а раз в месяц здесь проходит программа «Данс-бар», которая начинается с барного формата, а затем перемещается на пляж вместе с музыкантами.
Добраться сюда из Эйлата можно на автобусах №№ 15 и 282, идущих в сторону Табы к египетской границе."
Последний раз редактировалось alleppi 27 янв 2019, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение alleppi »

Вход платный. 69 местных денег за билет на 2 дня. Расплачивались картами.
При входе первое ощущение, что мы попали в какие - то джунгли (не была, но представляла похоже).
По территории гуляют курочки, павлины.
Многочисленные дорожки, скамейки, столики.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть Кафе, продаётся мороженое. Есть душ, туалеты, wi fi.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение alleppi »

Оригинальные навесы на пляже. Лежаков не видела, только пластиковые стулья и столики. 
Изображение

Изображение


Понтоны с зонтиками и скамейками.

Изображение

Отсюда удобно наблюдать за дельфинами. Работники парка их подкармливают, даже поглаживают, как кошечек.

Изображение

Народу на пляже не много. Слышна была русская, польская речь. Семьи с детьми. 
Вода прохладная, думаю, не выше 21°.
Солнышко на пляже с утра и до 15 часов, потом приходит тень. Есть постоянный небольшой ветерок.
Мы не купались. Утром ушли, не взяв купальники. А после обеда без солнышка уже было прохладно. Не рискнули.

С удовольствием наблюдали за дельфинами. Красавцы! Какие пируэты в воде и воздухе они выписывали! Подплывали близко к понтонам и позировали - то мордочку улыбающуюся высунут, то животик на обозрение выставят, то высоко выпрыгнут из воды. 

Изображение
Изображение
Изображение

Сфотографировать их невозможно, они непрадсказуемы - то возле тебя вынырнут, а через минутку уже в другом конце лагуны. 
Мы получили такой заряд положительной энергии от этого места, что забылся весь ночной негатив. 

Мы провели там время с 11 до 14 часов, потом сходили на обед на корабль и снова вернулись. Уходили самые последние, в начинающихся сумерках в 17 часов. Уходили с ощущением, что нам не надо никуда уезжать и завтра утром мы вернёмся к нашим красавцам. 
А теперь о том, как туда добраться. 

Как я уже сказала, шатлы везут в город. Это на выезде из порта направо. А в Дельфиний риф надо идти налево. 
Как делали мы, уже после обеда, разобравшись в логистике. 
На въезде в порт стоят шлагбаумы, запрещающие въезд/вход в порт. 
Чуть ближе к кораблю, на выезде из порта, есть пост секьюрити. Автобусы из порта возле него не останавливаются. А вот автобусы, возвращающиеся из города, в обязательном порядке подвергаются осмотру на этом посту. 
Мы водителя шаттла попросили остановиться у поста секьюрити (водитель ооооочень удивился, но просьбу выполнил). Далее  быстренько налево за шлагбаум и пешком по асфальтированной дорожке до пляжа не больше 10 минут. 
Обратно опять же мимо шлагбаума (нарушители!) до поста охраны, где ждём возвращающийся из города автобус ( нам даже предложено было подождать в комнате отдыха с кондиционером). После осмотра салона автобуса нас приглашают внутрь. Ехать до корабля метров 200-300 всего, а пешком нельзя! 
Рекомендую это местечко тем, кто из Эйлата никуда не поедет

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10837
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Alisia »

алевтина писал(а):Петра превысила Ваши ожидания, соответствовала им или все же в воображении это было интереснее, чем в действительности?
Мои ожидания Петра тоже превысила, никакие фото, даже самые лучшие, не передают масштаба и цвета. Этот камень выглядит разным ежеминутно, в зависимости от освещения, теней. Но вот мне одного дня было достаточно, разве что хотелось бы увидеть еще и ночью. Жарко там, сложно долго осматривать в деталях, устаешь и впечатление снижается.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение sindie »

Жарко это наверное если не зимой, да?
Потому что у нас была очень комфортная температура.

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Галинина »

TNA, после такого сна можно и не проснуться. :shock:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10837
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Alisia »

sindie писал(а):Жарко это наверное если не зимой, да?
Осенью. Было за 30

Ответить