Трали-Вали, или круизы с Holland America он-лайн, февраль 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Я_Мышка »

Alisia писал(а):
Ваша подруга мне предлагает отказаться от круиза, что б доказать свои слова, уж простите, но нет. :D :D :D
Ох, тыж!!! Это про мое предложение привести примеры из своей жизни чё-ли? :shock: Л - логика! :idea:

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Nikolkaya »

Alisia писал(а): А я хочу спросить, а что, порядочность, она зависит от суммы? А если экскурсия стоила не 10, а 100 или больше, и все должны будут доплатить по 20-30-50, тогда порядочность выглядит иначе?
Конечно, не зависит. 10 долларов в пример я привела для простоты подсчетов. Хоть 100, хоть 500 - ситуация одинаковая. Не брать с выбывших, потому что им и так плохо (больны, хотят, но не могут, не получили визу и остаются с разбитым корытом вместо мечты), логично и порядочно разделить их страдания, взять на себя (здорового и успешного) хоть толику их несчастий, а не добивать еще и платой ни за что.
Alisia писал(а):Человечность это - не взять деньги с заболевшенго человека или с человека в трудной стиуации, порядочность- эти деньги предложить, если обещал. Как-то так.
Так я именно об этом и говорю! Только я говорю за себя - я в такой ситуации еще не была, но скорее всего за себя бы заплатила. И также я говорю за себя - никогда я не стала бы заранее о таком поведении с любой стороны договариваться! Даже в голову бы не пришло. Потому что если заранее договариваться о взаиморасчетах в случае фос-мажора - это уже никакая не порядочность, а четкий холодный расчет и принуждение второй стороны к обязанностям. Как ты сам поступишь - это твое личное дело и твое личное представление о порядочности, договор - это уже ожидание действий со второй стороны.

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Nikolkaya »

Alisia писал(а):
Ваша подруга мне предлагает отказаться от круиза, что б доказать свои слова, уж простите, но нет. :D :D :D Мне моя подруга верит, которая со мной подписалась на общую каюту, а доказывать что-то незнакомым людям у меня потребности нет.
Три раза перечитывала, ничего не поняла - какая моя подруга, где я это пропустила - пока страницу не перевернула и не увидела ответ Мышки :)
Не надо ничего никому доказывать. Также не надо никого ни к чему обязывать. Надо просто быть порядочным человеком в любой ситуации. Все.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Так бывает, когда вопрос заминают, окончательно не прояснив.
Покричали, кто кого порядочнее, рассказывая большой аудитории, как он бы красиво поступил в гипотетической ситуации.

Алисия, видимо, забыла, на каком реальном случае начался разговор, я напомню.

У человека случился инсульт, он не мог ехать на взятой напрокат машине по острову. Он, вообще, ничего не мог, даже просто стоять или ходить. Вся тесная группа попутчиков с ума сходила, как помочь товарищу, оказавшемуся в беде посреди океана.
Кроме пары, с которыми ребята заранее договорились об аренде машины на острове. Они нашли замену заболевшему (вместо одного даже двоих, и искать не надо, желающих было не отбиться), по цене в итоге даже выиграли, однако аванс, который вносил заболевший, отдавать отказались, ссылаясь, что договор дороже денег и его болезнь - его проблемы.

Именно тогда Алисия горячо поддержала эту сторону, считая, что платить должен тот, кто заболел и не поехал. А тот, кто поехал бесплатно за их счет, не должен платить, потому что его же в предварительном договоре не было! Так, мол, поступают порядочные.

А когда я, по просьбе группы и согласно своим убеждениям о справедливости, спросила у аудитории, как выйти из ситуации достойно, меня назвали мелочной и склочной.

Речь была про 17 долларов и человека в критическом состоянии. Порядочность аппонентов налицо.

Мы в Малаке, тендер.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

С утра я была в настроении, что лучше не попадаться на пути. Именно опять не попались:
- черный хлеб
- йогурт без сахара
- творог
- овощные палочки

Я заявила менеджеру ресторана, что напишу жалобу отельному директору, заместителю директора, а также капитану Арно Юттену! Это никакие не уникальные продукты, самые обычные и обязательные для любого пункта общественного питания!
Все принесли и заверили, что каждый день нас будет ждать требуемый набор:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Эльжбета 28 янв 2019, 04:56, всего редактировалось 2 раза.

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение ветка сакуры »

Ух, какая жаркая беседа была о порядочности.Помню была виртуальным попутчицей круиза Кон-тики где произошёл инсульт и как повели себя люди кричавшие о порядочности вырывая 17$ и при этом говоря ,что они им не нужны .

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Гуляем по Jonker Old стрит (историческая улочка), нашли массажную китайскую лавку, полчаса ноги и полчаса воротник - 38 рингит (9,5 долларов). Как же хорошо, еще и вай-фай быстрый!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Я_Мышка »

Эльжбета, а что не так с настроением? Надеюсь, не форум тому причина? Дык это ж популярность ))) Ты ж темы интересные в своих отчетах поднимаешь - человеческие отношения в путешествиях. А на них всегда любители покричать слетаются, как на передачу к Малахову)) Ну, какой интерес три страницы описания Иерусалима читать и обсуждать?)) а тут жизнь и драйв :lol:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Timch »

По мне лучше про Иерусалим, чем в гости на истерику к малахову. :lol:
Эля! Спасибо за продолжение отчета!!!
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Синклитикия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:32
Откуда: Москва

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Синклитикия »

Я тоже хочу продолжения о круизе, причём в хорошем настроении, пусть чёрный хлеб и все Вам нужное для этого будет всегда в доступе!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Да-да, продолжаю.
В Малакке (Малайзия) мы впервые побывали с Костой Аллегро в 2009, еще были с Волендамом в 2014.
Изменений мало, на пирсе у реки, куда пришвартовываются тендеры, пассажиров ждут яркие повозки, такие никогда не забудешь. Они еще и с музыкой!

Изображение

Но это барство, конечно, ездить на велорикше, идти до главных достопримечательностей совсем недалеко, если только не из желания дать водителю заработать:

Изображение

Буквально сразу за углом стоит башня-аттракцион, мы в 2009 на ней поднимались, чтобы посмотреть на город (кабина крутится вокруг оси):

Изображение

Изображение

Лодка тоже тогда стояла:

Изображение

Сейчас карту нашего маршрута нарисую (прошли 12 тыс шагов). Прямо за голландским судном причал лодок, где предлагаются речные прогулки, стоимость 25 рингитов для взрослого, дети до 12 за 20:

Изображение

Собственно, три варианта осмотреть Малакку: на велорикше, на лодочке или пешком. Мы выбрали последнее:

Изображение

Изображение

Изображение

Вдоль реки мимо Музея Таможни дошли до Красной Площади

Изображение

откуда сразу через мостик начинается историческая улочка Jonker Street. Мы туда, кстати, прежде не заглядывали, а ХАЛ тем не менее продает прогулочные туры по ней, поэтому, конечно, свернули:

Изображение

до формально ужина есть еще полчаса, может успею продолжить, пошла фото отбирать дальше

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение ветка сакуры »

Повозки , такие мультяшные ))

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

а вот как раз экскурсия, наши пассажиры:

Изображение

тут магазины, лавки, салоны:

Изображение

это, думаете, что? Мороженое

Изображение

несколько антикварных лавок:

Изображение

в этот дворик завозят туристов:

Изображение

все фотографируются у памятника спортсмену, местному жителю, вероятно:

Изображение

Изображение

увидели китайский медицинский центр, и прямо накрыло желанием сделать массаж, срочно. Стали высматривать прицельно

Изображение

Чайный дом, тоже китайский, сюда экскурсию наших заводят, на церемонию:

Изображение

На этой площади мы нашли замечательный массажный салон, на часик упали в блаженство:

Изображение

потом зашли в пару храмов по дороге:

Изображение

Изображение

Изображение

А потом свернули на узкий лабиринт, и после этого увидели все самое интересное!
Но об этом позже, побежала одеваться к ужину, у нас капитанский. Увижу Арно!


Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Делюсь ужином:
Креветки как обычно, на шпажке шарики из дыни и арбуза

Изображение

На горячее у меня тедрлойн с креветками (белковый ужин):

Изображение

Сашка взял любимую баранину, очень сегодня хороша!

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение olga-skh »

Ой, как вкусно там у вас! И эскарго на заднем плане вижу. Приятного ужина!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Заняли места в первом ряду, ждем капитана.
На входе в театр стояли гест релейшн менеджер, круиз-директор, еще кто-то и отельный директор. Я разве могла молча пройти? Все ему рассказала: что веду он-лайн отчет, что вы читаете (и вас много - пусть боятся :)), показала фото (его с праздника Нептуна и лучшие с Маасдамом с Кон-Тики, и др), в общем, пока он не оправился от впечатлений, сразу с просьбой- нам нужен холодильник для хранения лекарств, обошли вчера весь Сингапур, не нашли.
Пообещал доставить в каюту :).
Спросил, виделась ли я с Арно? Not yet, но вот-вот, через три минуты :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18765
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Konik62 »

Эльжбета писал(а):на часик упали в блаженство:
А вы себя целиком доверили? Я помню, что у вас спина проблемная. Я бы, конечно, только на ножки рискнула, наверное...В незнакомом месте
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

LuSin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:55
Откуда: Москва

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение LuSin »

Элечка, привет!
Какие вы красивые с Сашкой!
Всегда жду и читаю твои рассказы о путешествиях с большим удовольствием. Читаю и вспоминаю нашу Малаку)

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение valdoksana »

Еда так аппетитно выглядит, а я на работе...

Ответить