Первые минуты на борту круизного лайнера

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение Слепой Пью »

marull писал(а): Мы были в шоке
Да уж, по сравнению с израильскими мерами безопасности... Вспомнил Хайфу...
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение Svet лана »

и у меня был опыт посадки на борт без распечаток - в круиз из Сингапура прилетела с Гоа, видимо, все бумажки на самокрутки пустила :oops: я даже не помнила из какого именно порта отправляемся, и ничего, вполне себе погрузилась, багаж доставили, глупых вопросов задавали мало :lol:
В деле посадки на корабль достаточно явиться в порт и предъявить паспорт с визами за 5 минут до бодинг тайм и специально обученные люди уже найдут способ дать отмашку с вами на борту, даже если вы аглицки только "хенде хох"

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение KNL »

Vlad52 писал(а): - острожные
- реалисты
- пофигисты.
Я к первым отношусь, во второй степени :D . Поэтому все бумажки были с собой, и билеты, и бирки, и даже те, которые были, возможно, и не нужны. Наученная горьким опытом общения с разными структурами в отчизне, твердо знаю, что, чем больше бумаги, тем чище...одно место...
Одно дело, когда взял много ненужных документов и они не пригодились. Другое, когда необходимой бумажки нет в наличии, и начинается нервотрепка.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение TatianaIv »

да, еще были случаи, когда нужные бумажки убирали в багаж. автоматически.
а бумажки должны быть в ручной клади.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение алевтина »

О, это моя стандартная история. Я этот трюк повторяла не раз.

Аватара пользователя
Anush-ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:39

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение Anush-ka »

Искала где разместить свой вопрос, надеюсь не промахнулась. Вопрос тем, кто один в круиз ездил. Насколько я понимаю-
Vlad52 писал(а):Карточки SeaPass, которые вы получите при регистрации, являются ключом в каюту, пропуском на корабль, средством оплаты на борту.
т.е. хранить её надо как зеницу ока, а как купаться в бассейне или в сауну ходить? её-то с собой не возмешь, а оставлять на лежаке как-то боязно ...кто как решал эту проблему?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14937
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение georgkap »

В сауну без неё и не пройдете. Вам ключ от шкафчика дадут в обмен на карточку. А всё остальное пусть не тревожит. Никто вашу карточку не уворует.
Потеряли, не беда, восстановить две минуты занимает. Но вот потерять во время прогулки по городу более проблемно. Там уж берегите.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение LaSer61 »

В карточке можно сделать дырочку, продеть ленточку и носить на шее. Многие так и делают.
А в бассейн вы все равно идете в одежде. Положите карточку в карман. Или просто на лежак и прикройте одеждой или полотенцем.
А вообще, на корабле не та публика, которая ворует. Случалось, что мы забывали где-нибудь фотоаппарат или телефон, и они всегда находились.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение Слепой Пью »

В первый день на Косте часто предлагают пакеты напитков с дополнительной скидкой. Так, пакет 6 вина + 9 воды вместо 129,9Е мы купили за 99.9Е.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5812
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение Lucky*Girl »

Слепой Пью писал(а):Ай хэв другой экспириенс ;). Первые два круиза я так и делал. Вносил депозит наликом. Потом перестал. Оказалось, достаточно закрыть счёт перед выходом. Все покупки на пароходе уходили в минус, как и чаевые. Никто не напоминал, писем не слал, в дверь не ломился. Проверено на Косте, NCL, Carnival.
Давно Ваш экспириенс случился?.. В мае сего года на Косте ни карту не привязывали, ни депозит не вносили- даже пачку сигарет не купить было! Ну и письмами в каюту задолбали...
Сорри, с планшета плохо цитирую

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение Слепой Пью »

В январе на Эпике, в феврале на Косте, в мае на Карнивале (этого года).
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение angella350 »

неее а я все по инструкции. как в банке. все распечатываю. что надо что не надо. все с сабой беру. а когда в порт приезжаем. вытаскиваем только один лист и паспорта. муж варчит. а я ему в ответ. так надо все по инструкции. а патом все эти распечатки в каюте в тумбачки храню. до конца круиза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение Kuskow »

А ещё очень полезно (я это понял только к 25 круизу) распечатать маршрут круиза и повесить над столом или на шкаф скотчем. Я сам не догадался, это один мой попутчик однажды так сделал.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14937
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение georgkap »

А для чего, если не секрет?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение Kuskow »

Как это ни странно, чтобы узнать, какой порт будет завтра. Узнать до того, как принесут ежевечернюю газету.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение Mycraft »

так ведь и без этого...постоянно и везде разглашается (телевизор, вывески, ресепшн) что и где будет завтра...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14937
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение georgkap »

Да это мы беззаботные круизёры. А Павел в круизах постоянно в заботах. Я-то тоже поначалу не въехал, сам-то помню порты наизусть, по году готовлюсь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение Kuskow »

Да вот меня раньше тоже ночью разбуди - расписание наизусть. А в последнее время как-то путаюсь в показаниях
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение TNA »

Я обычно на видном и удобном для подойти посмотреть месте прилепливаю скотчем маршрут, список всех, кто идёт вместе с нами(ники, имена, №№кают). Маршруты на каждый выход на берег лежат в ящике по порядку. Если есть талончики на автобусы от Павла, тоже лежат по порядку. Складываю их в рюкзак ещё с вечера перед сном. Ксеры паспортов, страховки, другие опознавательные бумаги даже не вытаскиваю из рюкзака со дня отъезда из дома, до момента возвращения. Получается что утром из сейфа мелочь и карточки вытащил и вперёд. Так уже привык к этому порядку, что другой вроде и не нужен. Суеты перед утренними сборами не люблю.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13209
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ликбез о первых минутах на борту

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):
Vlad52 писал(а): Если Вы считаете это обязательным, напишите пост с аргументами
1. У некоторых круизных компаний если не пройдёшь онлайн-регистрации, не получишь посадочный талон. Да, можно его получить в круизном терминале, но мне приятней, когда он сразу со мной.
2. Для того, чтоб улететь, тоже не надо распечатывать билет, но люди же для чего-то распечатывают их.
3. Без фотоаппарата в круиз тоже пускают, но это ведь не повод для того, чтобы не брать фотик в путешествие!

У меня много аргументов ещё. Пока эти, может быть другие тоже выскажутся.
Для того что бы улететь распечатывать билет может и не нужно, но иметь его в электронной форме нужно обязательно, но это больший риск чем на бумажном носителе. Например при посадке в Пулково на Хайнаньские авиалинии по купленным местам в Блоке от Аэрофлота) без распечатки мы имели все шансы не попасть на борт(даже с электронной формой на планшете)..так как по паспортам ничего не билось в системе, и это не единственный подобный случай с блоками компаний на не своих авиалиниях.

Иметь распечатанные Круизные билеты нужно 100% иначе есть риск не попасть на корабль ( был неприятный опыт в Лиссабоне). в Санкт-Петербурге при посадке на лайнер оказалось что нас нет в системе и если бы не бумажные распечатки от MSC на руках нас могли вообще не пустить на корабль..но по бумажкам мы оказались уже на внутри и нас даже просили покинуть лайнер дебильные работники. Они то потом разобрались и извинились, после того как пришел капитан и устроил им разнос. Ошибку в системе нашли и исправили только после отплытия.
В каюту нас пустили только по бумажкам в системе был по нашей каюте полный бардак!
Последний раз редактировалось xxxcity 21 июл 2016, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить