И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 по ЮВА зимой 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Konik62 »

В составе заменитель какао-масла не числится?)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Timch »

Konik62 писал(а):заменитель какао-масла не числится
Сладковатая глина, без намека на фрукты ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а):В составе заменитель какао-масла не числится?)))
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

ГЛАВА 7. ВОЗВРАЩЕНИЕ В СИНГАПУР И ДВА ПРЕКРАСНЫХ ДНЯ


Следующий за Лангкави день был морским. Вот по моему убеждению, обязательно перед высадкой должен быть морской день. Чтобы неторопливо собраться, спокойно завершить все дела, побывать на корабле там, где понравилось. Вообще, привести всё в порядок. Поэтому именно этот морской день был в жилу, да и устали за три дня в жаркой Малайзии тоже изрядно.
Кстати, по-моему именно в морской последний день и состоялся ожидаемый многими устричный буфет. Нам он не сильно был нужен, так как даже свежие устрицы на Средиземном море не вызывают у нас слюноотделения и возбуждения. Что уж говорить о размороженных. Но сходил посмотреть, очередь была, да. Встретил Сергея (LaSer61) с супругой, посмеялись, что всех на корабле встречаем, но друг друга почти никогда :lol: Сфотографировать, заболтавшись, забыл. А шёл только для этого. Или телефон забыл, не помню уже. Так что у кого есть фото, можете выложить. Смотрелись-то они неплохо, на льду, лимончик там, все дела.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Настроение, когда круиз заканчивается, понятно какое. У меня, во всяком случае. Какие бы ни были недостатки у корабля, погоды, окружающего мира, всё равно не устану повторять, что сам факт круиза это уже прекрасно. К нему готовишься, считаешь дни, перебираешь всякие варианты с экскурсиями, авиабилетами, отелями....впрочем, кому я рассказываю :D Вы все это прекрасно знаете.
Поэтому если сразу после круиза на самолёт и домой, настроение совсем было бы паршивое. У нас такого никогда не бывает, обязательно день-два, а то и больше, после круиза прихватим. Так сказать, для плавного окончания отпуска. Не стало исключением и это путешествие.
Нас ждали два дня в Сингапуре. У меня были опасения, что опять будет жарища, настроение на нуле и снова всем планам капут. Однако Сингапур выкатил свою классическую пасмурную погоду, солнце вообще практически оба дня не появлялось, и мы в охотку гуляли. и осуществили почти всё задуманное. Не повезло только с оранжереями в Садах... ну что ж, может быть когда-нибудь :D

Высадка на ТУИ принципиально не отличалась от всех остальных высадок из нашей круизной истории. Каюту нужно было освободить к 10:00, с этого момента карта перестает вас пускать в каюту. Рассчитался я накануне, привязав карту с однократным объемом денег, чтобы не вздумали блокировки устраивать, как на Роялах. Причем, деньги сняли только к вечеру. Удивительно. Ведь человек может потратиться после высадки с этой же карты, и там уже будет не хватать, и что тогда они будут делать?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а):Так что у кого есть фото, можете выложить.
Изображение

Изображение

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Вот такие конфеты. Не понравились.
Спасибо за предупреждение. А на картинке выглядят привлекательно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Hessen »

georgkap писал(а):Поэтому если сразу после круиза на самолёт и домой, настроение совсем было бы паршивое. У нас такого никогда не бывает, обязательно день-два, а то и больше, после круиза прихватим.
Точно моё настроение. Не могу, не люблю, когда после круиза сразу домой. По возможности сухопутную программу всегда планируем после круиза... и отпуск продолжается, прекрасное настроение сохраняется...)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13277
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Катя Мур »

Так же всегда поступали, а в этом году, после второго уже круиза наблюдаем обратное. После круиза наступает какое-то перенасыщение информацией и хочется уже домой. В двух предстоящих круизах планирую увеличить именно до круизную программу.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Helen64 »

Катя Мур, сама удивилась. Мне впервые тоже захотелось домой после круиза в Дубае.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

После Нового года много отзывов появилось, заметил. Это классно, что народ этому жанру продолжает уделять внимание. Пишущий, например, заново переживает круиз, по ходу понимая, что мог сделать что-то иначе. И мотает на ус, чтобы в будущем ошибок не повторять. Читающие тоже не в накладе. А мне вообще в кайф, я и свой пишу и читаю сокруизников Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Но таки продолжу за Сингапур. Чемоданы мы сдавать не стали, особо задерживаться тоже желания не было, и ровно в 10:00 мы покинули Шифф, спустились на первый уровень терминала, прошли до стоянки городского такси (Граб ехать к терминалу не пожелал почему-то) и через 10 минут были у отеля.

В своих метаниях по сингапурским отелям я совершенно забыл, что в итоге удалось забронировать апартаменты с кухней. И когда жена извела меня просьбами поглядеть, что за отель, полез в бронь... и удивился однако. Апартаменты мы уважаем. удобная штука. Однако оказалось впоследствии, что Сингапур не богат нормальными приличными супермаркетами и рынками, как города Европы. И удобство такое относительное у апартаментов.

Однако же Somerset Bencoolen Singapore имел ещё и неплохое расположение, до метро три шага, до центра и пешком недалеко. В основном мы пешком и передвигались, лишь на большие расстояния типа в зоопарк брали такси и один раз прокатились на метро. Также не лишним для всех будет бассейн на крыше. Не Марина Бэй, конечно, но вполне приличный, мы даже один раз сходили. Работает до 23:00.

Планов было много, пасмурной погоде обрадовались. Приехали в отель, зарегистрировались, заселение с 15:00. Оставили багаж и рванули на Сентозу в океанариум.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Доехали на такси, вышли в таком огромном подземном пространстве. Поднялись наверх по эскалатору, и вот она, Сентоза.
Первым делом узрели пельменную из сети Din Tai Fung, в планах было сходить, хорошо.

Но сначала океанариум. Покупаете билет, он двойной, океанариум+морской музей. Порядок посещения выбираете сами, мы выбрали сначала музей и правильно. Никакой очереди на вход нет. А если сначала океанариум, то бывают очереди и немаленькие. Потом из музея спокойно в океанариум переходите и тоже без очереди.
Музей такой своеобразный, не сказать что вот прямо супер, но в качестве разогрева перед основным зрелищем вполне.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Ну а потом, не торопясь, если время есть, прямо из музея проходите в океанариум.
Океанариум классный. Хороший набор морских обитателей, огромные аквариумы. Один из них, 36 на 8 метров вроде как является крупнейшим в мире.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Единственный минус это отсутствие обещанных дельфинов, аквариум с ними был пуст. А так абсолютный зачет и не жалко ни цента из почти 40 сгд на человека.
Ходили там около 1,5 часов не торопясь. У многих аквариумов висит расписание кормления, мы ни на одно не попали.
Вышли из весьма прохладного океанариума в пекло... ужас какой-то. Ненадолго выглянуло солнце и это стало поводом быстренько нырнуть в пельменную. Или, если быть точным в терминологии, дамплингничную. Или дамплингерию? Потому что главная фишка этого заведения дамплинги.
Корейцы считают, что дамплинги придумали они. Суть аналогична пельменям, разница в составе начинок и что тесто рисовое. Ну и классический способ приготовления на пару.
Лепят их здесь же за прозрачным стеклом специально обученные люди, всё видно. Я пытался фотографировать, но качество получилось не фонтан и удалил, увы.
Сразу войти не получилось. Надо взять у распорядителя меню, заполнить, что хотите кушать. Примерно через семь-десять минут подходит очередь, ваш номер загорается на табло и дублируется вызовом.
Проходим, садимся, подходит официант, отдаем меню с галочками напротив выбранного. Я выбрал 10 шт со свининой и овощами, жене с креветками и свининой. Пиво там стоит бешеные деньги, не стали брать.
Принесли через минут так десять, горячие, аж дымятся. Вкусно, но без фанатизма. Прям вот чтобы вау, не скажу.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Солнце потом опять спряталось, что явилось поводом погулять ещё по Сентозе. Естественно, без неожиданной встречи не обошлось. Неподалёку от местного Мерлайона встретили Наталью :D
В отель вернулись около 15:00. Настроение было зачетное, посему отдыхать не стали, а пешком отправились на Колесо.

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Viki&Niki »

georgkap писал(а):Ненадолго выглянуло солнце и это стало поводом быстренько нырнуть в пельменную. Или, если быть точным в терминологии, дамплингничную. Или дамплингерию? Потому что главная фишка этого заведения дамплинги.
Ну вот и еще одно мое упущение - дамплинги я так и не попробовала. Как любитель пельменей, мантов, хинкали и т.п. - обидно, скажу я Вам :D
Значит, еще одно посещение Сингапура неизбежно :lol:
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

Дамплинги в Сингапуре не пробовала тоже (упущение, надо наверстать!), а вот в Шанхае пробовала. Мне понравилось.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Нет, вру. Не так всё было. После заселения жена мне говорит, что мол прилягу немножко, а ты сходи в ближайший супермаркет, купи там на ужин и на завтра продуктов, чтобы эту тему закрыть.
Я, как умный Вася, глянул в карты гугл. В Европе тебе тут же на слово supermarket откроется куча карефуров, лидлов, меркадон и прочих приятных и недорогих магазинов. Здесь же в шаговой доступности не оказалось ничего вообще. Не, поначалу какие-то там названия открылись, я метнулся, но там были или тряпочные лавки, или фудкорты или малюсенькие 7/11 с совершенно дикими ценами. Однако же нельзя было совсем ничего не купить, пришлось разориться.
Возвратившись в отель, я полез смотреть по сайтам, как народ бедный сингапурский решает проблему затарки продуктами, не все же по фудкортам питаться на самом деле. И нашёл-таки несколько больших магазинов. Один из них, Мустафа центр, и решено было посетить после Колеса, благо он был круглосуточный.

До Колеса, как уже говорил, дотопали пешком. Очередей никаких не было, видимо из-за буднего дня.
Под Колесом такой небольшой тропический лесок сделан.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Процесс посадки происходит, само собой, на ходу. Площадка ничем не огорожена, но внизу сетка, долго не пролетишь, если что :D
phpBB [media]

Полный оборот колеса происходит за 28 минут и кабинок тоже 28. Это с какими-то вопросами достижения гармонии связано. не помню точно. Кабинки изнутри кондиционированные, вообще если повезло на двоих урвать, то вообще кайф.
phpBB [media]

Ответить