И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 по ЮВА зимой 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а):Это точно был дуриан!
Пересмотрела картинку - точно! Это я ошиблась.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Бад Эмс писал(а): А мы очень часто видели стариков в метро. Причём лица у них точь-в-точь как в японских аниме. :)
Вот в чём причина, оказывается. Мы в метро спустились всего один раз, как раз собирался рассказать. Проехали три остановки в полупустом вагоне. А все старики там прячутся :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение LaSer61 »

Мы тоже видели старичка. Такой типичный аксакал, лет под сто.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение NatalyaAst »

Я видела много пожилых работающих людей в парке Юниверсал.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Ну слава всевышнему, всё в порядке с пожилыми в Сингапуре. Их не сдают в дома престарелых и не изгоняют из страны :D Но нам они реально не попадались на глаза.

Сингапурский КОС особой радости супруге не доставил, выбрано было всего две вещи, а это вообще ни о чём :D Прикол ещё был в том, что когда мы по картам гугл пришли в торговый этот центр, найти там КОС оказалось сродни тринадцатому подвигу Геракла. Карты магазинов там нет, или она не у того входа. Никто вообще не знает, где это находится, впечатление такое, что вот за пределы своей торговой точки и носа не кажут. Наконец на громкое наше высказывание на родном языке по этому поводу мы услышали родную же речь. Парниша из какого-то сувенирного отдела спросил, какие мол проблемы, ребята. Ну мы ему про КОС, он озадачился. Сам, говорит, тоже не знаю. Но набрал по телефону кого-то, там быстро объяснили. Мы полчаса ходили вокруг, оказывается. :D
Время было уже тёмное, вставать утром было рано, самолёт в 9:35. Поэтому когда мы пришли в отель, я был уверен, что ужин и в люлю. Но вновь жена ошарашила меня желанием гулять. Я вообще люблю пешком ходить, надо сказать. Ну и хрен с ним, ранним подъемом. И опять мы двинулись в ночной Сингапур. Вру, чемоданы по-быстрому собрали. А потом уже и двинулись.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Так как мы жили в трёх шагах буквально от метро, я предложил попробовать на нём прокатиться. Купили в автомате билеты, спустились на платформу. Ну чего, круто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):вновь жена ошарашила меня желанием гулять.
О, значит Сингапур понравился!
georgkap писал(а):мы по картам гугл пришли в торговый этот центр
А с помощью карт Гугл искать в торговом центре магазин не пробовали? Я так несколько раз нужные точки находила. Плюс лонж Приорити Пасс в одном из аэропортов, где описание рядом с чем было очень расплывчатым, тоже нашла с помощью карт.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): А с помощью карт Гугл искать в торговом центре магазин не пробовали? Я так несколько раз нужные точки находила. Плюс лонж Приорити Пасс в одном из аэропортов, где описание рядом с чем было очень расплывчатым, тоже нашла с помощью карт.
Слушайте, да это практически гениально! Даже и в мыслях не было, обязательно попробую в следующий раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Была мысль прогуляться по набережной Кларк Куэй, поэтому выйдя на нужной станции, отправились туда.
По пути встретился знакомый персонаж, лет пять назад стоял в Хельсинки. Автор Фернандо Ботеро, кто не в курсе это скульптор до кучи и Равальского кота в Барселоне.
Изображение Изображение
Кларк Куэй состоит из всяких там пабов, я заглянул в один, цены проверить. Ну почём там Гинесс и прочая. Чуть инфаркт не получил, честное слово. Ну как они здесь живут? Впрочем поодаль нашелся симпатичный бар, обрадовавший акцией на Сингапур Слинг два по цене одного. этот продукт ещё не пробовали, и скидка явилась поводом. Ну как бы галочку поставили, выпили, ничего особенного.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

Сингапурские авиалинии наливают этот сингапур слинг весь полет. Три женщины, сидевшие перед нами, весь полет его и пили. Стюардесса не выдержала и спросила: ""Вам и правда ЭТО нравится?"
Не, приколько, пить можно, если бесплатно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

После набережной и коктейля супруга скомандовала идти в Сады. Я говорю, далековато однако. Полчаса не меньше топать. Но сказано пешком, придется пешком :D
По дороге попадались скульптуры и целые группы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

zet писал(а):Сингапурские авиалинии наливают этот сингапур слинг весь полет
А Эмирейтс за деньги на плече Дубай - Сингапур, вроде 6,90 долларов :lol:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

Да они офигели!!!

Eagle1905
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:47
Откуда: Украина

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Eagle1905 »

Огромное спасибо за Ваш отчет. Собираемся через 10 дней в этот же круиз на Mein Schiff 3. Есть несколько вопросов:
- в Манифесте есть опция бронирования специальных зон отдыха с шезлонгами. Что это такое?
- есть ли смысл заказывать стол в итальянском ресторане?
- заходили ли Вы в Спа на корабле? Сильно ли там людно?
Благодарю заранее.

Eagle1905
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:47
Откуда: Украина

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Eagle1905 »

И еще.
Нам по флексу дали балкон-каюту 6137.
Сильно переживаю насчет вида. Там шлюбки внизу
на 5-й палубе могут закрывать вид с балкона.
Как разобраться с этим?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Eagle1905 писал(а):Там шлюбки внизу
на 5-й палубе могут закрывать вид с балкона.
Как разобраться с этим?
На схеме находите свою каюту https://www.cruisegid.ru/assets/img/com ... k_plan.jpg
Не забудьте увеличить картинку, кликнув плюсиком.
Теперь находите хорошую фотографию в сети вашего корабля, и видите, что прямо под каютой висит шлюпка. Это могло бы быть плохо, но шлюпбалки не высокие и не загораживают вид, а сама шлюпка с невысокой крышей. Мы были в такой же каюте в носу и вообще никак не заморачивались по этому поводу. А Вам могла бы достаться каюта гораздо хуже.
Eagle1905 писал(а): - в Манифесте есть опция бронирования специальных зон отдыха с шезлонгами. Что это такое?
- есть ли смысл заказывать стол в итальянском ресторане?
- заходили ли Вы в Спа на корабле? Сильно ли там людно?
Благодарю заранее.
В СПА не заходили, стол закажете на корабле, если увидите в этом смысл, так как с едой там нормально и так. Хотя, если нужен именно ресторан, наверное стоит на весь круиз заказать столики в платных. Так как бесплатный никакой. ИМХО, разумеется.
Зона с шезлонгами по образцу платных кабан на Селебрити. Я лично смысла вообще не вижу, бесплатных зон полно. Ну там консьерж будет по щелчку пиво приносить, и чо?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Последний день в Сингапуре он какой-то нескончаемый. Благодаря супруге с её желанием гулять до победного :D

Так получилось, что на этот раз подошли мы к Садам со стороны оранжерей. Ну раз сходить не удалось, хоть снаружи посмотрели. По ночам с огромных таких машин с выдвижной люлькой их моют.
Между оранжереями такая загадочная фигура льва. И кошка там тусуется.
Изображение
Изображение
Изображение
Далее пошли по Садам, со стороны оранжерей там зона кактусов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Из темноты вдруг показался совершенно шикарный аквариум.
Изображение

Вообще думаю я, что вот именно Сады для нас настоящее олицетворение Сингапура. Как-то запали они нам в душу очень сильно.
Гуляли долго. Народу ночью практически никого. Ну там охрана пройдет, посмотрев на вас пристально. И больше ни души. Но всему приходит конец. Надо же и поспать хоть пару часиков :D
Изображение
Фото сделано уже в ожидании такси. Граб в эту ночь работал. И поехали мы в отель...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Дальше всё как обычно. Скучно с Эмирейтс. Ни рейс не задержат, ни косяков тебе никаких, и питание всегда на уровне...В этот раз я подключал бесплатный вай фай на борту, дают 20 Мб на два часа. То есть, за два часа до посадки подключаешься и либо кончатся эти мегабайты, либо два часа пройдет быстрее. Дальше за деньги, вроде 10 долларов за 250 Мб. И по времени уже не ограничивают.
Слетав с Эмирейтс, могу сказать, что скорее понравилось. Хоть и не досталось А-380. Да, тесновато в эконом классе у Б-777. Говорят, что катарский А-350 гораздо комфортней. Но уж что получилось. А так там всё прекрасно . Питание наилучшее из всех самолетных, что я ел, это уж однозначно. Выбор алкоголя приличный и добавку дают :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Хронологически в принципе отзыв закончен. Что вспомню, как обычно в свободном режиме добавлю. Вопросы и критика пожалуйста.

Сейчас вот напряжённая работа началась, и уже хочется в отпуск :D Да пусть эта Азия хоть трижды жаркая и душная. Но мы всё же там отдыхали :D

Ответить