Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение TNA »

-Дорогая, я тут такой круизик присмотрел, закачаешься, ты только глянь!
Но мне глядеть ни на что не хотелось. На улице июль, у нас жара за сорок с хвостиком, подошла к столику с компьютером, за которым он коротает время с обеда до ужина.
-Ну покажи, что там такое, круиз на месяц за сто пятьдесят восемь евро?
Он смотрит на меня, как на немного больного человека и грустно так тянет:
-Нет, не на месяц, а на три недели, и не за несусветные 158 евро а за вполне разумные тысячу сто, ты только посмотри - тут и твоя любимая Греция, и незнакомый нам Израиль, и много всяких плюшек в виде неизведанных новых стран. Мы ни разу не были в Иордании. И в ОАЭ тоже не были, хотя все наши знакомые в Эмиратах уже побывали. И весь Аравийский полуостров есть.
Вид у Алексея был такой, будто он ждал, что я начну чесать его подбородочек и целовать в макушку! Достоин, обошлись одной макушкой.

Изображение

-А ты помнишь, что мы с тобой еле-еле в последнем круизе передвигались, и что-то у меня нога побаливает, надо подлечиться, надо в госпиталь, много чего надо.
Если честно, то мне ничего не надо, круиз понравился с первого взгляда, но вот чего надо - так это покочевряжиться.
-Хорошо, но ты вспомни, что у нас в мае 2018 есть уже круиз, до него целый год, а до этого полтора, тут любую болячку можно вылечить, не то что твои ноги. Кроме этого, у меня есть огромная надежда на то, что испанцы по нашей слёзной просьбе могут дать и годовой шенген, тогда и в этот круиз нам не придётся делать новую визу.
Я с огромным уважением, смешанным с благоговением в гениальное предвидение моего супруга пощекотала у него под подбородком.
- Берём или будем думать?
-А чего думать? Думай не думай - сто рублей не деньги, берём. Только пока никому ничего говорить не будем, особенно родственникам. Сглазят.
Я была уверена, что круиз нам понравится, несмотря на большое количество дней в море, и на то, что плывём мы в восточные страны, которые меня как то не очень грели - живя на Востоке многие его тонкости мы знаем. Кроме этого мы немного припозднились, поскольку подготовка к круизу шла с мая месяца. И застрельщиком круиза был Кусков. Значит соберётся колхоз. А колхозные круизы мы любим. Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Диалоги о круизе. Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение эльвира »

Подписываюсь, люблю Ваши отчеты. Уже хотела в теме подготовки спросить когда отчет будет :D
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22881
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение TatianaIv »

Ну наконец-то! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение TNA »

- Ты гдеее был...?
-Пиво пил... Вот, купил билеты на самолёты. В Милан и из Дубая. Правда в Милан на прямой рейс из Ташкента были только на 29 ноября. А из Дубая прям в день прибытия судна на 12.00. Но ничего успеем.
- А в Милане мы что будем три ночи делать?
-Ну ты интересная. В день прилёта мы будем отдыхать и отсыпаться. Самолёт у нас в 06.50. Это считай почти бессонная ночь дома перед полётом. Да лететь семь часов. На следующий день сгоняем куда нибудь на поезде недалеко от Милана. Например в Швейцарию. Вот Лугано совсем недалеко на поезде. День перед круизом посвятим посещению Собора Дуомо и его окрестностям. По ходу подготовки может вечером встречу-знакомство с форумчанами замутим. Традиция ведь... А второго, утром на поезд и в Савону на посадку.
-Согласна. Отели в Милане тогда ищи. Чтобы поближе к вокзалу. А ещё лучше, посмотри где в основном форумчане бронируются?
-Ладно. Сам знаю. Попрошу помочь подыскать и забронировать кого -то из форумчан. Чай не откажут?

-Вот и всё. Отель на три ночи у нас в кармане. Называется "Hotel Garda". Всего 350 метров от вокзала. С багажём за 10 минут дойдём. Правда без завтрака. Но мы что нибудь придумаем. У меня на этот счёт есть идея, но я тебе пока ничего не скажу.
-Не интригуй, Леша. Лучше сразу скажи?
-Нет. Всё потом узнаешь. Теперь нужно решать вопрос с Шенгеном. Мы под майский на Меджике будем делать визы у Испанцев. Вот и обратимся со слёзным письмом к консулу, чтобы нам дали визы не только под круиз, а на более длительный срок. Ну что бы они по времени захватывали и этот круиз. Копию брони с полной оплатой круиза приложим. Копии ранее полученных виз приложим, чтобы показать какие мы хорошие и как любим путешествовать. Вдруг да прокатит.
-Ты ууумный...
-А то.

Аватара пользователя
oblachko
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 17:18
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 66

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение oblachko »

Добрый день! Как хорошо, что вы начали отчет! Присяду - поностальгирую...

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение sindie »

Подписываюсь :)
В круизе мы так и не познакомились, хотя я вас конечно же узнала и старалась здороваться при встрече :)
Но очень интересно почитать.

Аватара пользователя
oblachko
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 17:18
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 66

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение oblachko »

Изображение

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение TNA »

-Дорогой. А что у нас с визами?
-А с визами наши дела обстоят так. Шенген нам Испанцы дали годовой ещё перед майским круизом, помнишь?
-Да, помню. Ты тогда правильно сделал, что не постеснялся вложить письмо-просьбу на имя консула. И приложил распечатку с оплатой этого круиза. Теперь она действует до 25 апреля 2019 года. А остальные страны. Там ведь у нас ещё будут Иордания, Израиль, Оман и ОАЭ?
- С Иорданией у Узбекистанцев безвиз. В Оман Узбекистанцы могут въезжать при наличии Шенгенской визы. Или же если есть виза США или Великобритании.
В Израиль нашему брату визы нужны. Помнишь ходили в посольство с фотографиями и требуемыми бумажками? Там же нам выдали бланки, которые мы с тобой заполнили на месте. Заплатили по 140000 сум наших денег(это по 15 долларов). Через три дня я забрал у них паспорта с вклеенными стикерами, действующими в течении трёх месяцев.
И в Эмираты Узбекистанцам визы нужны. В посольстве их не делают. Сказали, что через тур агенство, занимающееся направлением ОАЭ, можно сделать электронную. Нашел тур агенство, заплатил по 120 бакинских, плюс за услуги. Через два дня забрал распечатки с визами. Дали на два месяца. Короче сплошное обдиралово.
-Да уж. Ещё придется на судне оплатить сервисный сбор. А это на двоих 380 евро. Дороговато как-то нам обходится нынешнее путешествие.
-Не учли и не подумали. Эйфория бронирования и предстоящего путешествия в хорошей компании с друзьями-форумчанами замылило наше сознание. Ладно. Обратной дороги нет. Завтра идем в поликлинику на диспансеризацию. Зубки проверим, ушки почистим, ещё там какие болячки. Лучше сделать все заранее, чтобы в путешествии не дай божечки не пришлось платить за лечение по их невероятным расценкам. Хоть и страховки "Весь мир" мы сделали.
-А ешё что мы не сделали?
-Да вроде всё. Билеты на поезд Милан-Савона распечатали. Билеты в Лугано купим на вокзале, а в обратную сторону, на проходящий поезд, Лена купила с местами и прислала. Тоже распечатали. Посадочные на корабль распечатали, галочки да-нет поставили, регистрацию мы прошли сразу ещё кода только забронировали. Финальный платёж давно сделан. Ксерокопии паспортов распечатали, там же телефоны и адреса оставшихся на берегу, записали. Список посольств Узбекистана с адресами и номерами телефонов, в тех местах где будем, сделали. Это всегда должно быть при нас, когда мы не на судне. Списки попутчиков с именами и номерами кают распечатали. "Книжки" в две пластиковые обёртки перелили. Чемоданы приготовили, все лишние бумажки с них содрали. Осталось заполнить их. Только убедительная просьба, бери с собой самое необходимое и такое, что меньше мнётся Подарки друзьям-форумчанам приготовлены. Что забыли, время есть, доделаем. Начинаем обратный отсчёт.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение TNA »

- Вот это даааа. А что это так много народу в аэропорту?
- Смотри на табло. Два Московских, Санкт-Петербург, Душанбе, Краснодар задерживаются. Кстати и наш на Милан тоже, пока на 50 мин. Ну значит ещё продлят. Вроде и на улице погода хорошая, сухо. Тумана нет.
-Надо где нибудь сесть.
-Садись где стоишь, как все эти мальчики и девочки.
-Действительно не то что сесть, стоять негде. А воняет то как. Дышать нечем. Меня уже тошнит.
- Да уж. Это наша гордость нации на заработки собралась. Пошли вон на ту лестницу. С краюшку присядем, а то и там сейчас места не останется.
-Путешествие началось..... Дай водички пожалуйста?
-Прорвемся, не хныч. Вот кофе холодный. Пей из баклажки, стаканчики я не взял.

- Ну слава тебе... Регистрация на Милан началась, пошли.
-А я уже так уснула хорошо. Сколько время?
-Восемь часов
-Это что, на два часа задержали регистрацию? А у нас самолёт узкофюзеляжный, да?
-Вставай, пошли...

- Братишка. Огромная просьба. Будь так добр, дай нам места или в первом ряду после бизнес класса, или хотя-бы у окна после аварийного люка? Там пошире чем везде в салоне
-Вам обоим у окна?
-Нее. У окна и рядом.
-После бизнес класса не могу. Это места начальника аэровокзала. Он ими распоряжается. А после аварийного два места ваши.
-Спасибо, дорогой. Я тебе обязан...

-Запрещённые вещи не везёте? Больше положенного валюту не вывозите?
-Нее дочка. Мы законопослушные.

- Алексей Николаевич? Куда летите?
-В Милан.
-Отдыхать?
-Путешествовать.
-Хорошего полёта. Приятного путешествия!

- Ремни,телефоны, ключи, часы в корзиночку. Обувь снимите. Ручную кладь на ленту. Руки поднимите? Что это в кармане?
-Зажигалка..
-Нельзя. В эту коробку положите?
- Наталья. А зажигалка пустая. Жертвенная. У меня спички есть. Они не просвечиваются. Я умный?
-Очень. Пошли давай, ловкач...

-Так. В Дьютике берём как всегда. Литруху Бакарди. И вискарь в пластике.
-Бери что хочешь. Я устала и пойду в кресло сяду. А народу поменьше и не воняет.

- Да что же это за невезуха. И тут задержка. Хорошо хоть кофе в баклажке не забрали. На попей, а я в курилку. Ты потом тоже наверное в туалетушку сгоняешь?

-Всё. Обьявили посадку, пошли. Наши места должны быть там, где просил. Молодец братишка. Я у окна сяду, а ты рядом. Ты часто в туалет бегаешь. А из окна всё равно ничего видно не будет. Мы будем лететь над облаками.
-В аэровокзале нашими местными воняло, а тут больше половины самолёта индусов-сикхов. Это те же цыгане. От них еще больше воняет. Мажутся какой-то дрянью. Лучше бы помылись лишний раз.
-Точно. Я слышал по матюгальнику, что самолёт из Дели приземлился. Это они значит транзитом в Милан летят. Это из-за них значит наш рейс задержали.
-...Вода, напитки, что пожелаете?
-Два яблочных сока и два газировки пожалуйста. Наталья, стакан из под воды не отдавай, пригодится. Мы из них потом вискарь за обедом будем глушить.
-Знаю. Я тебе не дурочка какая. Первый раз что ли.

-На горячее курица, рыба, мясо?
-Рыбу хочу.
-Какие напитки пожелаете?
-Помидорный сок. Два сока.
Всё, ушли дальше. Наталья, достань-ка мне из пакета вискарь? Махнём по маленько перед обедом, потом за обедом. А потом с кофе...
- А тебе не почерячит?
-Неа. Семь часов лететь. Я что скучать должен?
-А я после обеда спать буду.
-Стаканы давай. Разболталась. Кушать хочу. Бухать хочу. Потом тоже наверное спать буду. Посмотрим....

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение alleppi »

TNA писал(а):Да что же это за невезуха. И тут задержка.
А я в это время круги по аэропорту Милана нарезала в поисках вас. Раз пять пробежалась вокруг места встречи. Пока не догадалась взглянуть на табло прилетов. :shock: :o :D

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение TNA »

Да Леночка. Мы помним и тоже переживали, что вы будете нас искать. Но, это не наша вина. Хорошо что не стали ждать до победы и уехали.

Галинина
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение Галинина »

TNA, давно не читала Ваших отчетов. С удовольствием присаживаюсь к прочтению.

Tamri
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:06

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение Tamri »

И меня в читатели принимайте. Как же я по вам всем соскучилась!!

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение Regina »

Очень интересный стиль изложения.
У читателей складывается впечатление личного присутствия в описанных событиях ;)
Спасибо!

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение TNA »

-Девушка, здравствуйте. А можно пожалуйста нам подушечки и один плед?
-Да, конечно сейчас принесу.
-Спасибо дорогая. Мне две... . Как вас зовут?
-Лола...
-Зачем тебе две, Лёша?
-Между креслом и стенкой пространство. А я его подушками забью и кемарить будет мягко. А для тебя, плед на голову, что-бы не видела, как я вискарь буду пьянствовать...
-Хулиган. Дурак...

-Тётка индуска уже пятый раз в туалет идёт. Недержание что-ли у неё?
-Лёша. Они ведь с рождения попой на сырой земле сидят. Вот и застужают почки.
-Где? В субтропиках? Так интересно наблюдать. Пятый раз идёт, а дверь не научилась открывать. И тянет и толкает, а дверь её не слушается. А она стоит переминается с ноги на ногу... Ведь так и описаться можно. Не смотри туда и не думай об этом
- Я чё, я ни чё. Только мне тоже в туалет надо. Во как раз стюардесса вышла. Значит прибралась там, Я пошёл.
- Ты куда в носках?
-Да я кроссовки еще в самом начале снял. И одел носки от туркишей. Помнишь, они мне презентовали четыре набора, когда мы ими летели из Милана в Стокгольм. Потом сниму и оставлю здесь, на память. Пропусти...

-Лола. А можно мне белого вина?
-Конечно же.
-Спасибо. А можно я потом ещё приду за вином?
-Любите?
-Неет. От скуки.
-??? Может вам бутылку дать?
- Да. И пару стаканчиков под него на ножке.
-Орешки будете, арахис?
-Нее. Лучше изюм и курагу. Спасибо!
-Только прикройте бутылку и не афишируйте ее, чтобы не вызывать интерес окружающих.
-Знаю. Вы лучшая!!!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение Alisia »

Про носки- супер совет! У меня тоже куча одноразовых валяется, выданных Этихад. Точно, буду брать в полет.

Прям роман в лицах, а не отчет! :D

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение TNA »

- Вот и прилетели. Просыпайся дорогая, мы в Милане. Сходи в туалет пока есть возможность. Потом не получится.
- Ноги отекли. Надо было всё таки разуться.
-Поздно пить боржоми... Ручную кладь не забыть-бы. Да, куртки надо вытащить. Там на улице все тепло одеты. Это тебе не Ташкент.
- До свидания девочки. Спасибо за работу. Лола, я вас обожаю!!!

- Лёша. А куда теперь?
- За толпой по указателям на паспортный контроль. Вот и пришли. Неее, нам не туда. К этим кабинам граждане Евросоюза. Нам сюда. Хорошо, что наш рейс в это время единственный и народу мало.
Тээкс. Теперь к ленте за багажом. А он уже здесь. Хорошо работают заразы. Бери свой маленький чемоданчик и пошли на выход. Нам туда.
- А таможня?
- Мы в Европе, дорогая. Здесь всё проще.
Вот и выход в город, пошли сюда.
- Я писать хочу?
- Говорил, сходи в самолёте. Ну ладно я знал, что захочешь. Вот указатель со стрелкой. Иди по нему и будет тебе щастье. А я на улицу покурить. Вон мужчины стоят, мне туда.
-Заодно узнай откуда отправляются автобусы к жд вокзалу?
- С облегчением. Мы сейчас около седьмого выхода, а автобусы отправляются от четвёртого. Вооон видишь стоят. Пошли туда.
- Как хорошо. В автобусе так тепло и уютно. Наш багаж не стянут из багажного отделения? А через сколько мы приедем к Милано централе?
- Через час будешь уже в отеле.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение TNA »

-Пришли. Вот и наш отель. Давай я через дорогу перейду и тебя сфотаю

Изображение

- А вон та церквуха, до которой мы в прошлый раз не дошли

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение alleppi »

TNA писал(а):- А вон та церквуха, до которой мы в прошлый раз не дошли
В этот раз зашли? Что хоть там внутри, красиво? Я хотела забежать посмотреть, но так и проходила каждый раз мимо, хотя церковь открыта была.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Диалоги о круизе Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай

Сообщение TNA »

- Бонджёрно сеньоре...
-Здравствуйте. Вот наши паспорта и распечатка брони. Мы будем вашими гостями в течении трёх ночей...
- ... Aleksey Tryabin...?
-Си...
-Короче, вот вам записку оставили...
....????
" Здравствуйте Наталья и Алексей. Я Елена. Мы завтра вместе едем в Лугано. Встречаемся здесь в 08.30."
- Класс! Молодец Лена. Не поленилась, пришла и записку оставила. Хотя мы всё равно бы завтра встретились на вокзале.
-Грацио сеньоре. Спасибо!
- Лёша. Вот смотри. Как хорошо придумали на форуме составлять списки кто когда и во сколько прилетает. Кто, с какого времени и в каком отеле поселяется. Если бы не было таких списков, то записки от Лены мы бы и не прочитали.
-Конечно правильно. Хотя есть и противники этого. Типа: "...чё это я должен всем рассказывать когда и на чем прилетаю. Где буду жить. Как и на чем буду добираться до порта. И ещё не дай бог узнают в какой я каюте поселюсь...".

-А вот и наш номер. Ключ с привязанной бамбушкой у меня. Открываю, заходи....
- Стоп... Вещи не расставляй. Сначала фото номера. Носки не надо...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

-Устала? кушать хочешь?
-Устала не то слово. Я очень очень устала и ничего не хочу. Быстро искупаюсь и спать, спать, спать...

- С легким паром. Освежилась? А я тут стол накрыл тем, чем бог послал. Я же из дома прихватил кое что. Как знал, что пригодится. Да с самолётного обеда кое что осталось. Не идти же нам на улицу ужинать. Устали с дороги. Ща махнём Бакарди по соточке для аппетита, перекусим и спать. Время шесть часов, а у нас в Ташкенте уже десять.
Ну с приездом...
- Ты уумныыый! За начало путешествия...

Ответить