Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

23.02.2019 Radiance of the Seas Australia/New Zealand из Мельбурна в Сидней, 10 ночей. Планируем предкруизную программу в Мельбурне и послекруизную в Сиднее. И, конечно, обсуждаем планы на сам круиз! Присоединяйтесь, очень хорошая цена и лето в Австралии и НЗ!

Наши перелеты. Наши отели.

Наши экскурсии:
Предкруизный Мельбурн от WTA&B (Semka). Памятка 21.02. Памятка 22.02.
Экскурсия в Данидине от гида в НЗ (Semka). Памятка.
Акароа. Памятка.
Веллингтон. Памятка.
Пиктон, НЗ
Сидней от WTA&B. Южная океанская дорога/05.03.2019/ (Semka). Памятка.
Сидней от WTA&B. Голубые горы /06.03.2019/ (Semka). Памятка.

Radiance of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
23.февр. Мельбурн (Melbournе), Австралия 17:00
24.февр. В море
25.февр. В море
26.февр. Милфорд-Саунд / Новая Зеландия 8:00 9:00
26.февр. Даубтфул-Саунд / Новая Зеландия 13:00 14:00
26.февр. Даски-Саунд / Новая Зеландия 16:00 17:00
27.февр. Данидин / Новая Зеландия 8:00 17:00
28.февр. Акароа / Новая Зеландия 8:00 17:00
01.марта Веллингтон / Новая Зеландия 8:00 17:00
02.марта Пиктон / Новая Зеландия 8:00 17:00
03.марта В море
04.марта В море
05.марта Сидней (Sydney), Австралия 6:30

Изображение

Участники нашего круиза:
pegast (2), каюта 7530
Semka (2), каюта 4520
zhibon (2)
helena (1), каюта 9625
зимуля (4), каюта 8122
Валентина 888 (2), каюта 9567 - Валентина, Сергей
ilonafr (6) - Сергей, Валентина (8508) + Надежда, Анастасия (9516) + Павел, Милитина (8503)
LARKAP (2), каюта 1503 - Лариса, Юрий
Vinni (2) - Виктория, Евгений
Пульхерия Карповна (2), каюта 3119
Nikirina (2), каюта 4523 - Ирина, Михаил
rastlina (1+1/13д) + 2 - Ирина, kаюта 3019
Последний раз редактировалось pegast 12 фев 2019, 23:32, всего редактировалось 51 раз.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

А я прочитала, что мельбурнский и сиднейский аквариум идентичны. Если у вас другая инфа, поделитесь, пожалуйста. Мы не ихтиологи, хотя барабульку от камбалы легко отличаю.
У нас в Мельбурне трое суток, а в Сиднее одни, поэтому парки, ботанические сады и другие похожие объекты запланировали перед круизом, а после - что не успеем или захочется повторить. Ну и сам Сидней, конечно.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Пульхерия Карповна писал(а):мельбурнский и сиднейский аквариум идентичны. Если у вас другая инфа, поделитесь, пожалуйста.
Пульхерия Карповна писал(а):парки, ботанические сады и другие похожие объекты запланировали перед круизом
Одними тропами ходим ;)
Тоже предварительно на день прилета запланировала аквариум, королевский ботанический парк и смотровую башню Эврика на вечер ;) Не знаю, хватит ли сил после перелета... Но лучше ползать в городе, борясь с джетлагом подальше от кровати :lol:

Пойду в профильную ветку схожу ;) Может там спецы чего подскажут :?

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Ничего себе программа в первый день. А мы себя будем беречь,- часа в два заселимся в отель и пойдем тихонько город смотреть в сторону рынка, как раз среда будет. Поужинаем, еды наберем и в аппартаменты. Может, еще по вечернему Мельбурну прогуляемся. А 21 и 22 февраля - зоопарк, аквариум, парки, церкви, бесплатный трамвай, еще город... Вечером в Fitzroy Garden бегают опоссумы (слово-то какое красивое, надо обязательно посмотреть на них). А в зоопарк советуют утром, пока звери от жары не раскисли, и в океанариуме акул кормят в первой половине дня.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Semka писал(а):Но лучше ползать в городе, борясь с джетлагом подальше от кровати
Когда в Австралии вечер, у нас рабочий полдень, спать не захочется. Проблема утром вставать.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Пульхерия Карповна писал(а):часа в два заселимся в отель
А мы-то прилетим в 6-30 утра... :shock: так что нам гулять и гулять 8-)
Пульхерия Карповна писал(а):Вечером в Fitzroy Garden бегают опоссумы
опоссумы или поссумы? ;)

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение helena »

В Австралии поссумы, а в Америке опоссумы... или наоборот ;) Это разные животные, но похожие

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Поссумы и опоссумы — это разные млекопитающие, хотя вместе относятся к инфраклассу сумчатых. Правильнее называть поссумами все виды семейства кускусовых, обитающие в Австралии, Новой Гвинее и ряде островов Океании, а опоссумами — все виды семейства опоссумовых, обитающие в Америке. Путаница в названиях возникла со времён экспедиции Джеймса Кука, биолог которой описал увиденного австралийского зверька как животное из племени опоссумов, и сохраняется по сей день: английские слова possum и opossum с одинаковым успехом применяются и к американским, и к австралийским млекопитающим.

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Валентина 888 »

Пульхерия Карповна, если у Вас 1 день в Сиднее, то лучше, наверное ( ради экономии времени), сходить в Melbourne Aquarium.
Вот сравнение:
Аквариум был открыт в начале 2000 года. Сегодня этот аквариум считается одним из лучших в мире Обладает интересной коллекцией морской и речной жизни Австралии и прилегающих частей мирового океана. Здесь проводятся выставки подводного мира Большого Барьерного Рифа. Есть большая колония пингвинов (есть королевские и субантарктические пингвины) Можно посмотреть аттракцион-шоу с акулами (в воду выходят аквалангисты и с рук их кормят.) Гигантских морских черепах выращивают в аквариуме, а затем выпускают на волю в теплые воды штата Квинсленд.

Открытие Сиднейского Аквариума состоялось в 1988 году
Одними из самых необычных обитателей аквариума являются дюгони Рядом с Сиднейским Аквариумом в 2006 году был открыт парк дикой природы (Sydney Wildlife World), В 2009 году в парк привезли нового обитателя – 5-метрового самца морского крокодила по имени Рекс,

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Аквариума нам одного хватит, скорее всего мельбурнского, а животных хочу много.
В Сиднее в первый день поедем в Featherdale Wiedeleife park, он хоть и дальше городских, но лучше, как я поняла. Мост и оперный хорошо просматривается с корабля, Роял ботаник мимо не пройдем, ну и остальное стандарное что успеем (а за сутки мы много чего успеем).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение сане4ка »

Была только в Сиднее в Океанариуме. Конечно он не плохой. Но мне показалось, что старенький какой то и обшарпанный. Если в Мельбурне такой же, но моложе, лучше туда сходить.
Последний раз редактировалось сане4ка 05 фев 2019, 10:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

Были только в Мельбурнском аквариуме- очень понравилось. Советую попасть на время кормежки. Огромные черепахи выпрашивали еду у аквалангистов как кошки, забавные скаты тоже гонялись за едой, ещё акул кормили.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

Мы уже ждём вылета катарами в Мельбурн. Ручную кладь при норме 7 кг, по факту оказалось -9,5 кг- не разрешили, пришлось сдать в багаж.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

LARKAP писал(а):Советую попасть на время кормежки.
пошла искать инфу о часах кормежки ;)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение damnelf »

А кто как добирается и какие суммы на билеты были потрачены? Я все лелею мечту о круизе по Австралии... Но деньги, все решают они :(

Недавно смотрела перелеты до сиднея на человека 66к. Страшно... Но ванбрюках сборка через Китай на днях была за 33к на человека. Такой разброс, даже не знаю.
Когда во вьетнаме жила часто можно было найти дешевык билеты до автрвлип через Сингапур или Бангкок, сейчас тот же Scoot летает за очень дорого :(

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

damnelf,
В самом первом сообщении есть ссылка на сообщение "Наши перелеты" ;)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение damnelf »

Semka, это здорово, но цен нет. Как ориентироваться, когда я нашла за 66, а бывают и за 33. И моя находка там прям сутки лететь, такое себе :?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

damnelf,
цены можно найти по тексту темы. Они писались по мере приобретения билетов.
damnelf писал(а):моя находка там прям сутки лететь
В Австралию примерно так и лететь. Мы летим с одной пересадкой рейсом Эмирейтс и у нас чистого времени полета примерно 20 часов в одну сторону: 6 до Дубая и 13,5 до Мельбурна ;)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение damnelf »

Semka, ух, спасибо вам большое, чтобы я без вас делала. Начну штудировать тему. Прям хочется хочется, и колется :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Valeriagrig »

Валентина 888 писал(а):Пульхерия Карповна, если у Вас 1 день в Сиднее, то лучше, наверное ( ради экономии времени), сходить в Melbourne Aquarium.
Лена, в Сиднее - точно никаких аквариумов!
Я там неделю провела, и то к рыбкам не ходила, т.к. полная занятость была.

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

Оказывается, в Мельбурне в центре бесплатны все трамваи и еще есть круговой бесплатный маршрут.
https://www.ptv.vic.gov.au/assets/PDFs/ ... ne-Map.pdf

Ответить