Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18530
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Konik62 »

Это от тоски по отчету)))Вы попросите модераторов, они нас всех потрут...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Andvm »

хорошо, что еще не зашла речь о прорванной канализации в каюте...

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

ну что, мои дорогие! про бриллианты поговорили, про вкусовые пристрастия и проблемы с кишечником тоже , так давайте ж вернемся к нашему путешествию!
Абу-Даби.
по сложившейся традиции в этом круизе у нас была организованная Helen64 экскурсия. Надо сказать, что все экскурсии у нас проходили одним составом, все были очень организованными, никто никого нигде не ждал, это очень важно во время групповой поездки.
Напомню, что в ОАЭ мы были уже в начале марта 2013 году, когда круизили с Маврикия. И мне было очень интерсно как изменились эмираты за 6 лет. Они очень изменились! И если Дубаи были очень узнаваемы, то Абу-Даби встретил нас совсем другим.
Изображение
Изображение
Изображение
Всего полвека назад на месте процветающего эмирата была пустыня — по ней в поисках воды и наживы кочевали бедуины, а на побережье селились ловцы жемчуга. Так могло бы продолжаться и по сей день, если бы в эмирате не нашли нефть. Шейх Шахбат, правитель Абу-Даби, считал, что Аллах подарил богатство только ему, и складывал нефтедоллары у себя во дворце, пока они не заполнили все комнаты. Говорят, что несколько мешков с деньгами съели мыши.
Все изменилось в 1966 году, когда к власти пришел младший брат Шахбата Зайед бин Султан Аль-Нахайян и открыл казну для всех нуждающихся. Так бедуины, не знавшие ничего, кроме пустыни и верблюдов, стали богаты.
В городе сносились рыбацкие хижины и каждый житель получал три участка земли — под дом, коммерческое здание и мастерскую — и большую денежную компенсацию.
Своих грамотных кадров в Абу-Даби не было, и специалистов приглашали из-за границы. Развитие шло стремительно: в 1967 году в Абу-Даби было проведено электричество, а уже в 1972-м одновременно с Европой и Америкой в эмирате появились мобильные телефоны.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Абу-Даби сегодня — это самый богатый эмират. Он занимает 85% территории ОАЭ и владеет 95% всех нефтяных залежей страны. Нефтяные доходы позволяют гражданам учиться бесплатно в любых университетах мира, проходить лечение в клиниках по всему свету и до недавнего времени — не платить налоги. На свадьбу молодожены получают от государства коттеджи, участки земли и «материальную помощь».
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Во время строительства небоскребов Абу-Даби применялись новейшие технологии и реализовались самые смелые архитектурные решения будущего. Именно поэтому город выглядит как плод воображения писателя-фантаста. Стремясь превзойти друг друга в блеске и богатстве, арабские шейхи постоянно вкладывают деньги в возведение грандиозных мечетей, пышных отелей и торговых центров невероятных размеров.
Изображение
Изображение
Изображение
Башни Этихад
Современный архитектурный ансамбль, состоящий из пяти небоскребов. Он расположен в западной части Абу-Даби на набережной Персидского залива. Самое высокое сооружение достигает 300 метров. На территории комплекса находятся жилые апартаменты, магазины, офисы, конференц-залы, рестораны и роскошный отель.
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Небоскреб «Capital Gate»
Небоскреб выстроен в виде «падающей башни». Его внешний фасад состоит из арматурной сетки, на которой закреплены стеклянные ромбовидные панели. Сооружение возводилось в период с 2007 по 2011 годы. Во время реализации проекта использовались новейшие разработки в области экологического строительства и энергосберегающих технологий. В здании размещены коммерческие офисы и пятизвездочный отель.
это фото 2013 года
Изображение
а это 2019 года
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Про Абу-Даби у меня будут фото с прошлой (2013 г) поездки и этой, в этот раз мы были не везде, где побывали в прошлую поездку. А показать хочется ))))))
Дворец Аль-Хусн или Белый форт – старейшее здание Абу-Даби, первое упоминание относится к 1703 году, и именно эта крепость положила начало строительству самого города.
фото 2013 года
Изображение
Изображение
Всё началось весьма прозаично, ливийское племя Бени-Яс путешествуя по пустыне, наткнулось на оазис с пресной водой, близь моря. Желая защитить столь редкое и полезное место, в 1761 году соплеменники выстроили вокруг него стену и поставив сторожевую башню, сделав из оазиса важную стратегическую точку посреди пустыни. Время шло, простые защитные стены превратились в настоящую крепость, ощетинившуюся башнями. Внутри была установлена резиденция для будущих эмиров Абу-Даби. Считается, что данное название берёт начало из легенды о газели, которую преследовали охотники, и она их привела к источнику, название переводится как «отец газели».
До 1966 года на территории форта располагалась резиденция шейха. С 2007 года для туристов был открыт полный доступ в крепость.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Отель «Emirates Palace»
Самый роскошный гостиничный комплекс Абу-Даби, напоминающий сказочный дворец шейха. Не знаю как сейчас, но по информации 2013 года для туристов, которые не являются его постояльцами, вход внутрь возможен только в сопровождении гида. По обширной парковой территории, которая окружает здание, можно гулять свободно. В холле «Emirates Palace» размещен подробный макет города, который демонстрирует этапы развития Абу-Даби, начиная с 60-х гг. XX века.
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Среди туристов наиболее популярен частично рукотворный остров Яс: здесь находятся самый большой в мире крытый парк аттракционов Ferrari World Abu Dhabi (говорили, что его видно даже из космоса, но я там еще не была и утверждать не могу), Феррари в Эмиратах в разы больше, чем на родине в Италии, арабы любят дорогие «игрушки», поэтому количество спорткаров на душу населения здесь самое высокое в мире. Развлекательный парк, открытый в 2012 году. Тематика места связана с историей известного автомобильного бренда «Феррари ». Внутри расположены весьма необычные аттракционы, такие как карусель из прототипов машин, 3D-шоу о работе инженеров «Феррари », ультрабыстрые американские горки. Также в парке есть выставочная галерея автомобилей, интерактивный театр, детская гоночная школа и многое другое.
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Этнографический комплекс, состоящий из традиционных жилищ бедуинов. Музей под открытым небом был создан в 1997 году для целей сохранения исторического наследия Абу-Даби. В деревне можно многое узнать о традиционных ремеслах жителей эмирата, посмотреть на быт, который был характерен для этой местности до наступления нефтяной эры.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Galina
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Galina »

len@ писал(а):по информации 2013 года для туристов, которые не являются его постояльцами, вход внутрь возможен только в сопровождении гида.
Индивидуальным туристам точно можно приезжать самим, мы заезжали на проектной машине, бесплатно парковались и гуляли по отелю.

Krusenshtern
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:35

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Krusenshtern »

len@, Вы своими словами можете написать? Все скопировано из интернета :shock:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Катя Мур »

Krusenshtern, если не нравится, то не читайте.
Какие могут быть претензии?
Каждая хозяйка сама решает как ей обустроить свой дом.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Krusenshtern, кто вы?
Ваши сообщения на форуме ограничиваются исключительно в этой теме.
Вы считаете,что гиды нам дают информацию своими словами, а не из интернета?
Очень давно я стала записывать на диктофон всё, что говорит гид. И даже если я что-то беру из интернета, книг и прочего,то ничего в этом плохого нет. И отчеты я пишу в первую очередь для СЕБЯ!!!!!
Мои путешествия - это мои инвестиции в memory!
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Tania+Ania »

Krusenshtern, скажите, а где можно почитать ваши отзывы о путешествиях?

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Captain Morgan »

по поводу обучения всех желающих арабов за рубежом, не совсем так.
действует система грандов. правительство дает вам деньги на обучение если вы хотите, достойны, есть мозги, собираетесь учиться и вернуться в страну работать. просто так уже не дают всем желающим.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

наверно так, еще говорили,что всем местным обеспечено место работы в гос.учеждениях и с очень хорошей зарплатой, у всех местных прекрасный соц.пакет и много плюшек...вообще быть арабом в эмиратах очень даже не плохо ;)
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18530
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение Konik62 »

не совсем, хорошо быть ГРАЖДАНИНОМ -это ключевое слово
картинка с ведьмой отпадная! а тролли они неотъемлемая часть открытых публикаций, ну, куда без них...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потерянный бриллиант в круизе по ОАЭ на TUI Mein Schiff 4 с 07.01.2019 

Сообщение len@ »

Konik62 писал(а):а тролли они неотъемлемая часть открытых публикаций
так они меня особо и не напрягают ))))
Я вообще на многое не обращаю внимания и модераторов никогда не прошу,чтобы что-то удаляли, каждый имеет право на свои высказывания, только если сильно не по теме, то сама об этом и говорю
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Ответить