Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):по бумагам у вас активно плавят....один из способов воровства где не придерешься..
Вот видите. Какие могут вопросы к власти. Никаких.
xxxcity писал(а):но после того как потратили кучу денег на оборудование выяснилось..что это экономически неэффективно
Это всегда было понятно. Оно и не может быть экономически эффективно, если считать, что дешевле вывезти или расплавить. По сути городской снег - это токсические отходы перемешанные с ТБО (мусором если по простому)). Его нельзя просто вывезти и вывалить куда попало. Там и реагенты и грязь и чего там только нет в этом снеге. То есть фактически если везти, то только на свалку.
Tania+Ania писал(а):где лучше жить на пенсии, то в любом случае поближе к близким и друзьям.
И хотелось бы еще и в своей стране, но близкие и друзья и на мой взгляд самое главнейшее.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13282
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

Evgen73 писал(а):Меньше - мало
Мне пара недель оптимально, чтобы отдохнуть от кастрюль и рутины и соскучится по всему, от чего отдыхала)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):То есть фактически если везти, то только на свалку.
часть снега везут на снежные полигоны..а не на свалку..там специальный цикл переработки..по факту снег тает..а потом уже разбираются с фракциями...
а если снега мало его просто сгребают в стороны а по весне чистят и моют обочины...и все...

в финке например снег вообще не чистят..его трамбуют и никуда не вывозят...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

xxxcity, так и давайте будем говорить о себе, что живем мы рашке?

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KRS »

Tania+Ania писал(а):
VSR писал(а):А его похоже только в Москве активно и плавят
Просветите, пожалуйста, как это - плавят?

По своему району скажу - вот только недавно у нас расчистили дорожку, по которой мы идем в школу. Пол зимы мы там лазили козьими тропами. Плюс нереальный гололед всю зиму, ходить страшно. Это северо-восток Москвы, никогда раньше такого не было, всегда куча дворников усердно махали лопатами, посыпали от наледи и все расчищали.
У мамы же, а живет она в центре, всю зиму все было в порядке, расчищено и не скользко.

Вообще, если думать о том, где лучше жить на пенсии, то в любом случае поближе к близким и друзьям. Я представила, что на старости лет не могу пойти попить кофе к подругам, или они ко мне, аж жуть взяла. Это получается, надо заводить новых друзей, а далеко не всем такое под силу в преклонном возрасте.
Поэтому, если уж и уезжать, то в молодости, а не на пенсии, когда ты сто лет уже дружишь с одними и теми же людьми, отмечаешь с ними праздники, делишь горе и радости, поддерживаешь, а они тебя. Вот как все это бросить? С тоски и помрешь через месяц - другой.
Месяц мы продержались. Другой тоже :)
С нынешним уровнем развития связи, ностальгия стала совсем другой. Так что кофе не проблема :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13282
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

KRS писал(а):Так что кофе не проблема :)
Кофе по скайпу?)

Да я про себя написала, ведь все мы разные и обстоятельства тоже у всех свои.
У кого-то может вообще ни родных, ни друзей нету. Тогда и не за что цепляться, можно куда угодно уезжать.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Не знаю, кто как. Я не скучаю и возвращаться из отпуска не люблю.
Но надо. :evil:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa, а какой продолжительности у вас отпуск и сколько раз в году ?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13282
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

SergeiKa, могу предположить, что возвращаться вам некуда и не к кому.
Это не хорошо и не плохо, просто так бывает.
Кстати, в таких условиях легче сменить место дислокации, ничто не тянет назад.
К сожалению или к счастью не моя ситуация.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ketrik »

Imama писал(а):что живем мы рашке?
Извините, ну ужас какой. Я живу в России.

Никогда не забуду круиз на Рапсодии по Средиземноморью в ноябре 2015: заходим с Мариной в лифт, все такие красотки (на ужин в ресторан собрались), в лифте дамы из Южной Америки (по цвету кожи можно опознать). Спрашивают откуда мы по-английски.Мы
по-английски отвечаем, что из России. Бедолаги, их чуть не скрючило, они с таким удивлением переспросили "Из России???". И вот тогда я по-русски ответила "Да, мы из России." И с гордо поднятой головой мы вышли из остановившегося лифта на нужном этаже.

Мне не стыдно за свою страну. А если кому то стыдно, вы съездите в Берлин 9 мая в Трептов парк и посмотрите как празднуется самый Великий день в истории нашей страны, возможно вы измените свое мнение о названии страны, в который вы живете.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Ketrik, мадам вы о чем это? Вопрос не вам адресован, и тема не та. Слышишь звон, да не знаешь где он? Человек пишет везде финка, считаю это несправедливым.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KRS »

Ketrik писал(а):
Imama писал(а):что живем мы рашке?
Извините, ну ужас какой. Я живу в России.

Никогда не забуду круиз на Рапсодии по Средиземноморью в ноябре 2015: заходим с Мариной в лифт, все такие красотки (на ужин в ресторан собрались), в лифте дамы из Южной Америки (по цвету кожи можно опознать). Спрашивают откуда мы по-английски.Мы
по-английски отвечаем, что из России. Бедолаги, их чуть не скрючило, они с таким удивлением переспросили "Из России???". И вот тогда я по-русски ответила "Да, мы из России." И с гордо поднятой головой мы вышли из остановившегося лифта на нужном этаже.

Мне не стыдно за свою страну. А если кому то стыдно, вы съездите в Берлин 9 мая в Трептов парк и посмотрите как празднуется самый Великий день в истории нашей страны, возможно вы измените свое мнение о названии страны, в который вы живете.
О. Скрепы подвезли :) а тему почитать не подвезли :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Imama писал(а):Ketrik, мадам вы о чем это? Вопрос не вам адресован, и тема не та. Слышишь звон, да не знаешь где он? Человек пишет везде финка, считаю это несправедливым.
почему же несправедливо?..Финка - разговорный жаргон именно так все говорят на Северо-Западе России.. а несправдливо это Чушка(Чухонка) :D..именно потому что "Чушка" звучит грубо.. стали говорить "Финка"..хотя "Чухонка" - историческое название.

хотел пропустить комментарий..но докопались же :D

"Рашка" - выражение маргинальное..введенное в медиаболто одним неприятным и не очень умным псевдотворческим либерастом :D .но это уже о политике..предлагаю не развивать :D
Последний раз редактировалось xxxcity 10 фев 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

xxxcity, финка это презрительно-неуважительно. Быдлячество так разговаривает. Рашка тоже самое.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Imama писал(а):xxxcity, финка это презрительно-неуважительно. Быдлячество. Рашка тоже самое.
Вам так кажется..никакого презрения в этом выражении нет ..разговорное сокращение длинного и не очень удобного для русского языка названия "Финляндия"... Некоторые названия народ сокращает без какой то подоплеки... например Владивосток - Владик и тп..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение TatianaIv »

Чисто на слух финка звучит обычным сокращением, таких немало : Амстер, Новосиб, и так далее.
Россия слово короткое, в сокращении не нуждается, поэтому и такая реакция на слово Рашка. Полностью разделяю.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Imama видимо имеет ингермаландские корни, судя по аватаре :D .....вообще я первый раз слышу что Финка - звучит обидно... сами местные чухонцы ( https://gufo.me/dict/efremova/чухонцы ) так говорят :D
Последний раз редактировалось xxxcity 10 фев 2019, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Bloomington »

Imama писал(а):xxxcity, финка это презрительно-неуважительно. Быдлячество так разговаривает.
Нет, это типичный русскоязычный топоним: маяковка, Преображенка, варварка, тишинка, молдаванка , техноложка и пр

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение strelec »

Так Рашка из той же оперы. Мы, например, говорим Израиловка.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

strelec писал(а):Так Рашка из той же оперы. Мы, например, говорим Израиловка.
нет.. Рашка..из оперы Пендосия :D ..это пренебрежительно выражение..Израиловка - то же.. употребляют некоторые по незнанию
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить