Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43653
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

lena1307, Лена я год назад голову сломала с МСМ. Из-за него круиз забронировала. Отели бронировала около аббатства за год! Но логистика на общественном транспорте никудышняя. Туда надо ехать с ночевкой, увидеть аббатство в вечернем свете, без толп туристов и утренний прилив. У самого МСМ отели нереально дорогие а в Понторсоне вечером автобусы не ходят.
Обязательно нужна машина. Предлагала друзьям, не захотели. В итоге плюнула и остановилась в Париже на 3 ночи.
МСМ опять отложила.
Так что, если на машине - то все получится.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

MarinaSi, там можно подсесть на этот трансфер в Онфлере и не только, дочитайте до конца.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Я это все прочитала, быдо бы очень удобно, а чемодананы то у меня будут в Гавре в отеле :(
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

А вы уже обилетились до Гавра? А то может лучше в Руан перебазироваться?

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Olga& писал(а):Отели бронировала около аббатства за год!
Оля, уже отказалась от брони?
Olga& писал(а): Но логистика на общественном транспорте никудышняя. Туда надо ехать с ночевкой, увидеть аббатство в вечернем свете, без толп туристов и утренний прилив.
Вот все пишут про дурацкую логистику и лишь поэтому торможу с билетами.
Хотя у меня выходит не очень сложно. Конечно если правильно смотрю.
https://de.oui.sncf/de/ergebnisse/?wish ... ryId=choqz
Прямой поезд из Страсбурга в Ренн. Из Ренна какой-то Autocar52309. И про него никакой информации найти не могу. Где на него сесть и куда он привезёт?
Ну а с другой стороны, если их продают единым билетом, то эти автобусы существуют. Так ведь?
Из МСМ в Руан получается немного сложней. Со сменой вокзала в Париже. Что вроде тоже не сильно сложно.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Petra писал(а):Лена... ! Я соскучилась и хочу уже скорее увидеться!
Очень рады за вас.. Только пишите об этом в личных сообщениях :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

Лена отказалась буквально 2 недели назад . К сожалению (.
Сейчас уже точно не помню, но год назад очень серьезно все варианты просмотрела. Доехать туда совсем не сложно. Не в этом проблема.
Главное если остаться вечером в аббатстве, дождаться пока уедут организованные группы, погулять там везде, посмотреть закат и красивую подсветку самого аббатства , то потом не на чем добраться до отеля. Для этого нужна машина. А посмотреть МСМ днем - большого ума не надо, достаточно взять однодневную экскурсию. Это недорого и никакой головной боли. Но чуда боюсь не увидишь . Чудо вечером, ночью и на рассвете.
Еще если там будете - можно заехать в Сен Мало. Чудесный городок и приливы там тоже самые большие на побережье.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

lena1307 писал(а):А вы уже обилетились до Гавра? А то может лучше в Руан перебазироваться?
Да, билеты на поезд куплены до Гавра, отель забронирован
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

MarinaSi писал(а):Да, билеты на поезд куплены до Гавра, отель забронирован
Жаль.
Я тоже вначале планировала приехать 20-го в Гавр. И 21-го съездить в Этрету. Но посмотрев расписание автобусов, поняла, что в воскресенье это не удастся. И поэтому решила поехать на день раньше. Чтоб в субботу съездить в Этрету.
Теперь плотно засела мысль с МСМ. Понятно - не дешево. Но уже давно хотела туда попасть. Да и в общем и целом это мне обойдётся на 100-120 евро дороже. А посмотреть удастся посмотреть больше. Посмотреть МСМ днём, вечером в подсветке и ранним утром. И с трансфером Павла поехать в Этрету и Онфлёр.
(это я себя наверно так уговариваю!? ;) Иначе для чего же я всё это здесь пишу? Другим то это не интересно)

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Allunda »

lena1307, привет!
А я бы не поехала в МСМ одним днем, потому что вот так наскоком не считаю правильным - сама Нормандия не терпит суеты!
Не получите удовольствия... И дорога долгая, усталость одна!
CROCIERAdipendente

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

lana0507, по г.Ренн, конечно, для его осмотра достаточно и нескольких часов. Но просто утомительно, если с Парижа в Ренн, потом в МСМ и обратно через Ренн в Париж за один день. Лучше спокойно переночевать в Ренне, это гораздо дешевле, чем в Париже, и если располагаете временем, на следующий день можно съездить в Сен Мало и Канкаль.

Чтобы посмотреть МСМ и утром, и вечером, там можно остаться ночевать, но это тоже достаточно дорого, выбор за Вами.

Извините, что сразу не ответила, почему то перестали извещения с форума на почту приходить
Последний раз редактировалось Iradelogovorit 24 фев 2019, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Как разобраться с расписаниями автобусов на примере маршрута Гавр - Онфлер

Сообщение helga17 »

MarinaSi писал(а):Люди!!! помогите пожалуйста разобраться с сайтом
Так, без паники :D !
Во-первых, на этом сайте https://www.busverts.fr/index.php? можно просто задать маршрут, нашу дату уже дает выбрать.
В строке Depart (отправление) вводим Le Havre, в строке Arrivee (прибытие) Honfleur, выбираем дату, можно и время задать, и жмем кнопку Lancer la recherche (погнали, то есть)
Изображение
В результате получаем 3 варианта уехать в воскресенье из Гавра в Онфлер: 10.45 (прибытие в Онфлер 11.13), 14.00 (прибытие в 14.33) и 15.20 (прибытие в 15.53)
Изображение

То же самое проделываем с дорогой обратно, получаем варианты (отправление-прибытие):
13.07-13.40 (автобус №50),
17.17-17.48 (№20),
19.59-20.27 (Prestobus - не знаю, что это за автобус, но по времени он совпадает с № 39).

То есть можно в Онфлер уехать в 10.45 и вернуться обратно аж в 20.27. А можно и раньше, есть из чего выбрать.
Последний раз редактировалось helga17 21 фев 2019, 09:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Как разобраться с расписаниями автобусов на примере маршрута Гавр - Онфлер

Сообщение helga17 »

Так, теперь разбираемся с расписаниями. Это кнопка Horaires вверху слева. Нажимаем, прокручиваем вниз до таблички

Изображение

В ней в графе VOS HORAIRES PAR COMMUNES вводим Le Havre, и в выпавшем списке выбираем нужные расписания. Я сначала читала все маршруты, прикидывая по карте, какие из них могут идти через нужный мне город. Но теперь благодаря Helen64 мы точно знаем, что нас интересуют линии 20, 39 и 50. Их и выбираем.

По каждой линии нам предлагают скачать по 2 DDF-файла: туда и обратно.
В самих расписаниях для автобусов № 39, 50 (и если кого интересует Этрета - № 24) нас интересуют последние столбцы Dimanches et fêtes
(sauf le 1er mai)
- мы уже помним, что это воскресения и праздничные дни, кроме 1 мая. Другие столбцы показывают расписания с понедельника по субботу (Lundi au samedi, Lun au sam) или в отдельные дни недели.
Для автобуса №20 сначала идет расписание EN SEMAINE - в будни, а уже ниже наши злосчастные LES DIMANCHES ET JOURS FÉRIÉS.

Ниже идет строка с буковками: ТА - круглый год, VS Vacances Scolaires - школьные каникулы (кроме летних), ЕТЕ - лето, PS Périodes Scolaires - учебные периоды.
Кстати, наши даты выпадают на весенние школьные каникулы, с 7 по 22 апреля. Так что, если где-то попадется VS - тоже нам подойдет.
MarinaSi писал(а): и до какой остановки надо доехать
Я выбирала Gare Routière - автовокзал. В Гавре он там же, где и железнодорожный. В Онфлере здесь https://drive.google.com/open?id=1V6D3X ... sp=sharing
MarinaSi, вы можете сразу по приезду зайти на автовокзал и уточнить в кассе, будут ли в воскресенье выбранные вами рейсы.

Вроде хотела кратенько, но не получилось. Простите все, кому это не интересно. Думала просто Марине в личку написать, но решила, вдруг еще кому пригодится :oops:
Последний раз редактировалось helga17 21 фев 2019, 09:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

helga17, Оля ты молодец.
Я с этим сайтом лет пять назад голову сломала.
Хорошо что сейчас есть Паша с транфером :D

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

helga17, спасибо Вам огромное за ликбез :D я бы сама точно не разобралась :oops:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

MarinaSi, я тоже долго копалась, в несколько заходов. Но от аренды машины решили отказаться, пришлось вникать в общ.транспорт.
Спасибо, что сподвигли меня на систематизацию изученного ;)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

helga17, Ольга, молодец, не поленилась написать :)
При выборе по коммуне можно вводить Honfleur, тогда покажет маршруты, проходящие через Онфлер. Или Deauville, если интересует Довиль.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Helen64 писал(а):При выборе по коммуне можно вводить Honfleur, тогда покажет маршруты, проходящие через Онфлер. Или Deauville, если интересует Довиль
Ну да, любой нужный город. Если на него есть расписание - то сайт сам подскажет, как только начнешь вводить название.
Тут сами названия на французском - отдельная песня. Не зная, сразу и не догадаешься, что Онфлер надо с Н начинать вбивать :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Olga& писал(а):Я с этим сайтом лет пять назад голову сломала.
Лет пять тому назад были комментарии похожие на те, что сейчас дали, в сети. У меня тогда и файл был сохранен. Я по тем комментам и действовала. Вот, нашла что-то подобное/ Правда, расписание было вот это

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41325
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

helga17 писал(а):Простите все, кому это не интересно. Думала просто Марине в личку написать, но решила, вдруг еще кому пригодится
И правильно сделала, что написала для всех! Очень нужная информация, а труд то какой! Обязательно в тему порта надо продублировать!
Не надо обращать внимания на людей, которые никогда не готовятся к круизам, их водят за ручки и им не понять самостоятельно организованных людей ищущих и делящихся найденным! И на форум заходят не за информацией или поделится таковой, а поразвлекаться.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить