Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
Аватара пользователя
IrinaRV
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:26
Откуда: Москва

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение IrinaRV »

01.03.19. Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 из Ла Романы, Доминикана, на 15 дней (2 человека).

TUI Mein Schiff 5 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
1 мар пт Ла-Романа / Доминикана 22:00
3 мар вс Фор-де-Франс / Мартиника 07:30 - 19:00
4 мар пн Бриджтаун / Барбадос 07:00 - 23:00
6 мар ср Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 07:30 - 22:30
7 мар чт Розо / Доминика 07:30 - 19:00
8 мар пт Кастри / Сент-Люсия 07:30 - 19:00
9 мар сб Сент-Джорджес / Гренада 07:30 - 19:00
11 мар пн Виллемстад / Кюрасао 07:30 - 19:00
12 мар вт Кралендейк / Бонайре 07:30 - 19:00
13 мар ср Ораньестад / Аруба 07:30 - 19:00
15 мар пт Ла-Романа / Доминикана 07:00

Участники нашего круиза:
IrinaRV (2), каюта 9056
Ирина-Walter, каюта 6177

Ирина-Walter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 23:01
Откуда: Berlin

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение Ирина-Walter »

Очень рады русскоязычным гостям на немецком корабле, у нас этот же маршрут и даты. Это наше первое путешествие на круизном лайнере. Даже немного волнуемся, хотя очень рады и считаем дни до отплытия. Вылетаем из Франкфурта. Всем приятного путешествия!

Аватара пользователя
IrinaRV
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение IrinaRV »

Добрый день! Рады знакомству. Наша каюта 9056. По Карибам это наше второе путешествие. Все остановки по данному маршруту проработаны, так что, если будут вопросы, обращайтесь)
Ирина, Михаил.

Ирина-Walter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 23:01
Откуда: Berlin

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение Ирина-Walter »

Здравствуйте Ирина, нам все еще не пришел пакет с документами. Но кабину дали, 6177. Жаль, что не выше.но ничего.что вы рекомендуете по поводу экскурсий? Кое что мы зарезервировали на сайте кампании. Откуда вылетаете? Есть ли еще русскоговорящие любители морских круизов?всего хорошего. Ирина

Аватара пользователя
IrinaRV
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение IrinaRV »

А мы как раз сегодня получили пакет документов по почте=) Мы вылетаем из Москвы через Париж 25 февраля. Потом 4 ночи в отеле и 1-го на корабль. По поводу экскурсий. На каждом острове у нас разные варианты. Взяли 2 корабельные экскурсии, где то самостоятельно, где то индивидуальные с гидом, где то береговые (на St. Lucia забронировали у Cosol tour). Больше русскоговорящих на нашем корабле не знаем)

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение Galina »

Ирина-Walter писал(а):нам все еще не пришел пакет с документами
Через кого заказывали? Flex или Wohlfühlpreis?
Адрес правильный? Летити с ними или сами?
Уже давно все по Германии должно было прийти в почтовый ящик.

Ирина-Walter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 23:01
Откуда: Berlin

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение Ирина-Walter »

Здравствуйте Галина, мы все заказали , включая самолет, через TUI. Кабина Flex с балконом. Вчера специально заехали в Reisebüro, так как пакет будет туда доставлен. Но увы.... правда мы довольно поздно заказали. Кампания пообещала что все будет сделано в срок. Пока тихо радуемся, что скоро отпуск и тем более такой необычный и надеюсь,замечательный . Уже чисто женские вопросы, тем более у вас есть опыт круизов. Будут ли там вечера, где нужна вечерняя одежда? Для экскурсий на островах нужны доллары или евро? Может есть какие то бытовые советы, что взять с собой? Заранее спасибо. Если хотите, пишите в личку. Всего хорошего, Ирина.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение Galina »

Нет, формальная одежда типа вечерние платья в пол не нужны совсем, если едите не на НГ, костюм мужу можно брать, если он хочет (я все время в пиджаках хожу, мне так удобнее), ну и в платные рестораны мы всех одевали в костюмы, хотя это и не обязательно, но у меня сын тоже любит парадный вид 8-)
На островах лучше доллары, кроме заморских французских территорий, просто они всех хотят бумажки, а у нас минимум 5€ :cry:
Я прищепки беру для сушки купальников и тп.
А Reisebüro что говорит? Они с Гамбург звонили? Пора бы уже, хотя у наших Liefertermin immer Freitag, говорят ТС всегда по пятницам доставляет.
Вы из Берлина напрямую летите? В ДомРеп или на Барбадос?

Ирина-Walter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 23:01
Откуда: Berlin

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение Ирина-Walter »

Спасибо за быстрый ответ и советы :) мы выезжаем 28.02. На поезде из Берлина до Франкфурта. Ночуем в гостинице. А 01.03. Вылетаем в Доминикану. Как летите вы?


Аватара пользователя
IrinaRV
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение IrinaRV »

Привет всем.
Мы по ходу одни летим из Москвы. Часто путешествуем . В прошлом году были на Карибах в круизе с MSC Divina. Знаем половину остановок по своему опыту.
По документам. Только компания TUI из немеких заморачиваеся с пересылкой бумажных документов. Типа премиум класс, но это не так. Все уже давно перешли на электронные документы, и они у вас есть. Их можно всегда распечатать из личного кабинета на сайте. Нам в Москву прислали по почте. Мы очень удивились. Просто на регисчтрации дайте им паспорта и распечатку первой страницы.
Мы покупали напрямую у TUI, без прелета и DB. Все документы приходящии на почту или из личного кабинета действуют.
По поезду - не знаю, на в январе 2019 года мы спокойно ехали из Барлина в Прагу по электронным билетам. Опять же показывали только код на смартфорне.
У нас друзья живут в Берлине, поэтому мы там часто бывыем. Хороший город.

Аватара пользователя
IrinaRV
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение IrinaRV »

Как я поняла у нас еще есть попутчики это Галина.
Предлагаю встретится в первый день на корабле, может сложится компания,
а компания - это 50% успеха.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение Galina »

У ТУИ нет ничего в личном кабинете, если документы потерялись в пути или вы поздно заказали круиз и доки не успевают прийти - они присылают электронный вариант на майл. Но по идее завтра должны быть.
С поездом к самолету совсем сложно, DB, конечно, использует распечаттанные из ЛК билеты или электронный вариант на телефоне, но не для таких билетов, а только для купленных напрямую. По крайней мере, Туи например не разрешает докупать к этим билетам первый класс позже, чем за месяц до отъезда, так как нет гарантии, что письмо с бумажными доками своевременно дойдет. Но DB последнее время тоже модернизируется, так что я думаю, все получится, в крайнем случае поедете по распечатке.
Ирина-Walter писал(а):Как летите вы?
Мы ваш кораблик в апреле в Европу поведем ;)
У нас будет только трансатлатика с парой островов. Мы тоже поедем на поезде, только в Düsseldorf, а оттуда полетим Кондором на Барбадос. У вас же тоже они? Так что мне очень интересны ваши впечатления и советы по перелету. Кстати, это будет скорее всего их собствнный чартер, так что бирки надо клеить на чемоданы еще в Германии, может оказаться, что чемоданы без вас отправятся с самолета сразу на корабль и вы их встретите уже только в каюте позже. Так что пакуйте в ручную кладь вещи, которые вам могут понадобятся сразу в ДомРепе. И наушники берите с собой свои, если вам нужны, у Кондора должны быть только за отдельную плату.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение Galina »

IrinaRV писал(а):Как я поняла у нас еще есть попутчики это Галина.
Нее, нам к сожалению еще почти 2 месяца ждать :cry: Мы, правда, только 10 дней как вернулись с новой единицы ;)
Я часто заглядываю в темы по Mein Schiffам, мы с ними много ходили, могу отвечать на вопросы. На а на пятерке мы сами вот-вот опять пойдем, так что мне интересно ваши впечатления, актуальная информация по кораблю и островам.

Ирина-Walter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 23:01
Откуда: Berlin

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение Ирина-Walter »

Всем привет, мы вчера наконец-то получили документы, ура!!! Места на поезде и самолете уже зарезервировали и оплатили, гостиницу в аэропорту тоже.еще не начинала к сожалению собирать чемоданы, так как работать будем до последнего. Но выходные попробуем это сделать. Летим Кондором, с собой 20 килограмм и ручная кладь- 6 килограмм. А обычный ручной чемоданчик сам весит 3 килограмма. Как же я туда вещи положу?действительно ли взвешивают ручную кладь? Мы довольно часто путешествуем но взвешивали только один раз в Дубаи.И еще маленькая дамская сумочка.... но она наверное не считается? Какой
У вас опыт? Бирки сказали ещё здесь на чемоданы приделать.их мы увидим только в каюте. Нам посоветовали бирки обклеить прозрачной клейкой бумагой. Для надежности... :) на корабле есть библиотека, это хорошо, не надо с собой книги брать. Я специально звонила в Гамбург узнать, есть ли на корабле шахматы. Муж шахматист :) но сказали, что врядли. Обычно во всех отелях у нас с этим не было проблем. Не видел ли кто из вас во время круизов шахматы на корабле? Хотя это смешной вопрос. Просто либо мои лишная пара туфель или его шахматы :lol:Ирина, рады, что вы бывали и вам нравится наш любимый Берлин.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение Galina »

А складных шахмах у вас нет? У меня где-то были совсем маленькие.
Я думаю, в кидзклубе могут быть, в библиотеке я не помню, хотя игры разные там есть.
Из книг я себе редко что-то нахожу, хотя теперь можно даже eRieder брать на рецепции в прокат, но там как-то тоже ничего интересного не было в феврале.
На Кондор все достаточно ругаются, но я сама давно ими не летала.
из форумчан Галина / @Hessen по-моему писала, что летела с ними на Карибы, поищите в ее отчете.
Вам доки по майлу прислали?

Ирина-Walter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 23:01
Откуда: Berlin

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 01.03.19 по Южным Карибам

Сообщение Ирина-Walter »

Спасибо за быстрый ответ, документы пришли в Reisebüro, оттуда нам позвонили, мы приехали и забрали. Получили презент(вино) и довольные ухали домой. Дома большие гроссмейстерские доска и фигуры.тяжелые.... :( думаю, что мне туфли нужнее и постараюсь эту мысль мужу внушить :D )

Ответить