inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение oleg159 »

Galina писал(а):
Imama писал(а):А местный агент Airbus предложил мне переоформить забронированный круиз у Аиды на него, а комиссией поделиться не предложил. Видимо за дураков нас принимают. По дружески.
Справедливости ради надо сказать, что я их клиент уже больше 25 лет, они сначала еще были при большой фирме продажи техники, в которой я даже в начале 90-х прикупила псевдочленство за право продлить гарантии.
А уже за это членство, которое окупилось первой покупкой холодильника, я получала проценты при покупках вещей, а также поездок.
А когда интернетпродажи "съели" всю прибыль стационарных магазинов и эта фирма разорилась, мое ТБ открылось самостоятельно (со своим банком постоянных клиентов ;) ), и продолжает мне платить проценты уже без членства.
Но я им делаю месячный оборот 8-)
И конечно, проценты идут не скидкой на цену, а возвратом после круиза.
Некоторые online ТБ в Германии предлагают положить небольшой процент цены на ваш на бортовой счет.
Ну и конечно не 10%, а мах. 3-5.
Я так и говорил. Что реальный заработок 3-5 проц. Что то же неплохо , при мин. вложениях!

Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Galina »

Imama писал(а):Раньше Аида продавалась по одной цене везде, плюс у агентов плюшки. Теперь у немецких агентств есть более низкие тарифы, которых нет на сайте Аиды. Все меняется.
Это всегда было : агенство выкупает за свой счет блок кают и продает их по своей цене, чуть дешевле, чем сама КК.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Imama »

Galina писал(а):
Imama писал(а):Раньше Аида продавалась по одной цене везде, плюс у агентов плюшки. Теперь у немецких агентств есть более низкие тарифы, которых нет на сайте Аиды. Все меняется.
Это всегда было : агенство выкупает за свой счет блок кают и продает их по своей цене, чуть дешевле, чем сама КК.
Не совсем, хорошо так дешевле.


Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Imama »

Тоже деньги, я бы не отказалась.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Galina писал(а):агенство выкупает за свой счет блок кают
А это уже другая история.
Выкупив блок кают, турагент уже сам решает что с ним делать. Вот поэтому на сайтах ТА появляются бросовые цены за месяц-два до круиза. Распродают свой блок.
Кстати с пляжными туроператорами тоже самое, когда продают туры по цене перелета.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Tania+Ania »

Imama писал(а):Теперь у немецких агентств есть более низкие тарифы, которых нет на сайте Аиды. Все меняется.
А что за агентства? я тоже хочу более низкий тариф.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

А вот интересно, Аиду наши пресловутые инкруизники продают?
А то можно было бы за полцены... :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15939
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

Не продают. Нет ее на американском рынке.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение BokovDm »

Нина писал(а):А вот интересно, Аиду наши пресловутые инкруизники продают?
Уверен, что нет. У них же цены американского рынка, а там Аиды нет.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

ТО поры демпинга тоже представляли из себя пирамиды
только когда ножки подломились, пострадали не только крайние покупатели, но и банки, кредиторы этих контор

но я им все равно благодарна, в те поры за счет этого демпинга я скаталась за копейки по разным кошерным направлениям, главное было просечь момент начала обвала

из всех попавших под раздачу мне лично жалко Трансаэро
в свое время они занимали нишу Победы в плане негативных отзывов
но не так уж они были и плохи, а цены радовали

сейчас демпинг фактически только на внутренних направлениях Сочи и Крыма, и то в несезон
а на иносраные пакеты скидок практически нет, ну разве что рб, но и тут свои нюансы

то есть рынок стабилизировался

на круизы этот рынок тоже стабилен, ну до очередных мировых катаклизмов
никаких особо кошерных цен лично я не наблюдаю последнее время, так, редкие всполохи на стандарт или за два года до старта

не могу сказать, что я желаю новых экономических и политических потрясений, но по круизам за 125 евро сильно скучаю :mrgreen:

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение алевтина »

Наташа, надо было с нами с 12 марта на Венеции.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

алевтина писал(а):Наташа, надо было с нами с 12 марта на Венеции.
да куда ж мне?
я ведь только что вернулась, а до этого в Португалии была :roll:
а мну ж ремонт глобальный, и без того кучу денег проср...потратила на поездки
вроде бы вот круиз недорогой, а начнешь туда плюсовать всякие трансферы, перелеты и прочие отели, мамадарахая :shock:
дешевле в Тай по пакету

как там Вененция, кстати? нормальное ведерко?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение АлАр »

Резюмируя.
Какой бы не был офигительный из инкруиз тур оператор, получить он может максимум 20 % от цены Круизной Компании.
Давая своим адептам скидку в 50 % (удваивая их взносы), инкруиз не может жить без постоянной подпитки новой кровью.
Ну еще остается немного за счет тех денег, которые "переходят на следующий год"
Нормальная такая пирамида.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

ну так он не дает никакой скидки в 50%, вот в чем прикол
торгует самыми что ни на есть простыми ценами американского рынка, по которым и мы едем

анонс этой скидки делается от цен российского рынка, на них и кивают все прибежавшие сюда адепты Ылитного клубешника

а то бы я тоже в первых рядах побежала в инчлены, если бы от цен американского рынка, да еще и половина :mrgreen:
ага, щаз!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

Про "бесплатно" и "за полцены" вылезло из-за их системы ежемесячно выплачивать своим "активным членам", т.е. вербовщикам, вознаграждение. Виктория же продемострировала эти свои транши по 200 круизных долларов ежемесячно...
А наши российские турконторы, типа ПАКа, своими ценниками этот тезис укрепили в искаженном сознании несведущих потенциальных круизеров, которые, конечно, идут смотреть для сравнения цены на круизы в турфирму в своем дворе или на наши отечественные сайты. Им и невдомек, что на европейских сайтах вообще самому можно покупать русскому человеку и цены там другие.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

ПАК выставляет цены в рублях по своему курсу, который далек от ЦБ, кроме того, многие ,действительно, не владеют информацией и боятся самостоятельных бронирований. Многим проще принести наличку в агенство, чем довериться виртуальному миру. И даже не подозревают о такой возможности бронирования. Вот и инкрузис, строит свой бизнес на незнании возможностей покупки круизов. Посмотрите на новоиспеченных членов, они ж с горящими глазами вещают "я смогла осуществить мечту и пойти в круиз благодаря клубу". Потому как других путей не знали и не знают.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение АлАр »

Танцующая писал(а):ну так он не дает никакой скидки в 50%, вот в чем прикол
торгует самыми что ни на есть простыми ценами американского рынка, по которым и мы едем
Так замануха в том, что показывают цену в реальных долларах и говорят, что оплата в круизных, т.е. вроде за половину стоимости. Фантики то , якобы в два раза дороже ;)
То, что использовать для круиза можно далеко не все свои кровные, да потом еще и платить вплоть до отправления, в это время просто забывается.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sergii37 »

Танцующая писал(а):а то бы я тоже в первых рядах побежала в инчлены, если бы от цен американского рынка, да еще и половина
Все так и есть, цены на американском рынке, и платят они круизными долларами, то есть заранее удвоенными. А сравнение с ценами местных операторов это дополнительный стимул. В члены может и можно бежать, только сколько они еще проживут? Вот если было бы страхование деятельности пирамид, например что они проживут еще 5 лет, может и был бы смысл :) . В ряде случаев на американском рынке цены не намного отличаются от того что можно найти на европейском, иногда даже дешевле.

По поводу скидок от агентов, вот то что в ответах у Сергея Airbus:
Airbus писал(а):Я же в свою очередь ищу круиз для своих клиентов по многочисленным сервисам, таким как cruisebrothers.com, cruise.com, seascanner.com и другими и предлагаю своим клиентам лучший из найденных вариантов, также при бронировании через меня вы всегда получите лучшую цену или бортовой кредит чем бронирование напрямую через вышеперечисленные сервисы. Постоянным клиентам я предоставляю дополнительные скидки и бонусы.
Другой момент что если сам и друзья/родственники постоянно круизят, можно одному зарегистрироваться круизным агентом и иметь те же 10% базовой скидки на всех (если выходишь на минимальное количество бронирований по круизной компании в месяц). Опять же это будет не скидка а комиссия которая прийдет по всем бронировкам в конце периода и которую можно потом тем же родственникам вернуть. И да, скидки в момент бронирования быть не может, иначе это будет демпинг. А что уже агент делает с комиссией (по сути зарплатой) после получения компанию не интересует.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

Sergii37 писал(а):В ряде случаев на американском рынке цены не намного отличаются от того что можно найти на европейском, иногда даже дешевле.
Всегда все по-разному. Многие европейские маршруты дешевле на европейском рынке, каких-то КК вообще нет на американском рынке...
Вот прямо сейчас Алекс у себя в ветке написал, отвечая на вопрос о цене на европейский круиз и имея в виду европейский рынок:
Alex Shusterman писал(а):У вас в евро эти круизы дешевле.
Так что возможность выбирать и рынок, и агента, безусловно, будет выгоднее, чем инкруизовская кабала в виде ежемесячных взносов. При этом ведь вообще нет никаких гарантий, что мне непременно приспичит по 2-3 раза в год ходить в круизы. Разные обстоятельства у людей бывают. И на хрен мне тогда эти накопленные виртуальные доллары?

Ответить