Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Hottabych063
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 16:08
Откуда: Samara
Возраст: 47

Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hottabych063 »

Список участников круизов.

Кооперируемся на экскурсии:
01.мая Экскурсия в Рим
14.мая Экскурсия в Портовенере и Чинквитерре

MSC Seaview - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Генуя / Италия 7:00 - 18:00
вт Специя / Италия 7:00 - 19:00
ср Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 - 18:00
чт Канны / Франция 8:30- 17:30
пт Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 13:00 - 22:30
сб Барселона / Испания 7:00 - 18:00
вс Аяччо, Корсика / Франция 12:00 - 19:00

Изображение
Последний раз редактировалось Hottabych063 15 мар 2019, 15:12, всего редактировалось 4 раза.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Nuto4ka »

эльвира писал(а):Покупайте сразу до станции Сант Пьетро, недалеко от Ватикана. От туда оптимальный маршрут строите и идете по нему. Конечная точка Термини. От туда едете в Чивитавекью. В Термини эти электрички отправляются с дальних путей, что то вроде 25 или 27, точно не помню уже, надо закладывать время, чтобы дойти до них.
В Термини,если стоять лицом к поездам, то пути отправления электричек на Чивитавеккью справа 25-29 ,то есть надо идти мимо стоящего красавца " Леонардо" по перрону довольно далеко, там увидите справа эти электрички. Билеты лучше купить онлайн заранее, чтобы не терять на это время. Цена та же, что и при покупке прямо в Термини.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Nuto4ka »

TanjaT писал(а):Подскажите, плиз, кто знает.
1. Я вижу, что билеты можно взять по инету. Имеет смысл это сделать для экономии времени? У меня интернет будет на всех стоянках, за день купить не вопрос.
2. Если я так куплю билет, то как он действует? На сайте время стоит, когда уходит электричка. Если я куплю билеты на 7.39 и не успею, то я смогу поехать на след электричке?
Покупайте онлайн , доступны на сайте недели за 2 примерно и вплоть до выезда. Билет лучше покупать на более позднее время, чем вы рассчитываете. То есть, если планируете ехать на 7:39, покупайте на 8:40, например, или 9:40. Раньше сесть можно без проблем, то есть 4 часа - это не обязательно вперёд, можно и назад. Мы как раз так и сделали, не специально получилось, просто управились раньше, чем рассчитывали. Спросили у контролёра, можно ли сесть, если билет позже, он и объяснил, что раньше, чем на билете написано садиться можно. . В Чивитавеккье на вокзале в январе очередь из 10 человек минут 30 двигалась :-( ооочень медленно всё было.
P.S.Вдруг не знаете, но в электричках двери надо открывать самим, нажимая на спец.кружок. То есть после остановки двери автоматом не открываются как у нас, а если нужно выйти, надо нажать на этот круг.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Nuto4ka »

Maiklnik писал(а):
TanjaT писал(а):1. Я вижу, что билеты можно взять по инету. Имеет смысл это сделать для экономии времени? У меня интернет будет на всех стоянках, за день купить не вопрос.
Имеет смысл, имхо, только в том случае, если хотите сэкономить - например, купить по акции у Goeuro.
Мы покупали на Трениталия сайте, дома покупали и распечатывали. Очень удобно. Намного удобнее,чем тратить время на покупку этих билетов в Риме и Чиви. Стоимость та же, стоит онлайн.

Татьяна Б
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 05:23

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна Б »

В электронных билетах на круиз увидела ошибку в дате рождения ребенка, не могу найти на сайте msc как изменить данные. Подскажите, что делать?

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение ledaM »

Татьяна Б писал(а):В электронных билетах на круиз увидела ошибку в дате рождения ребенка, не могу найти на сайте msc как изменить данные. Подскажите, что делать?
Ничего не делать, да и не получится у Вас. У меня такая ошибка была. При регистрации на корабле, сверят с паспортом, исправят и поставят штамп на круизных документах, что исправленному верить.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

Всё верно, можно ехать с той датой, которая стоит - ничего страшного.
Если же хотеть исправить, нужно написать письмо в MSC того рынка, на котором делалась бронь - в письме указать правильную дату рождения - исправят.
Скандинавы отвечают очень быстро, с американцами лучше не связываться, проще так оставить.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение whale-calf »

Татьяна Б писал(а):В электронных билетах на круиз увидела ошибку в дате рождения ребенка, не могу найти на сайте msc как изменить данные. Подскажите, что делать?
Если через агента бронировали, то к нему и обратитесь, иначе напрямую в msc. Нам меняли дату рождения без проблем: для msc - агент, а для туи по телефону кк. У нас правда это была не ошибка, а просто помешанная на круизах мама набронировала их, еще не зная точную дату рождения ребенка :lol:

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

whale-calf писал(а):У нас правда это была не ошибка, а просто помешанная на круизах мама набронировала их, еще не зная точную дату рождения ребенка
У нас было так же - невозможно забронировать круиз с ребенком, если не указать его дату рождения. Причём, будущие даты так же нельзя указывать, только прошедшие (предшествующие дате бронирования круиза). Так что, это нормальная ситуация
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение ЛюбовьХ »

У меня вылет из фьюмичино в 21 час, могу я пробыть на этом корабле до обеда? как у косты.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

Скорее всего, сможете, если заберёте вещи и сдадите кабину.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

gele
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:34

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение gele »

Здравствуйте! Идём с 06.05.из Генуи. Двое взрослых :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Praskovya »

Есть здесь опытные путешественники по Италии? Как считаете, есть риск при ночевке в МИлане опоздать на посадку на корабль в Генуе? И обратно - ночевать в Генуе, в 13.00 самолет из Милана? В аэропорту надо быть в 11.00 или 10.30, сколько ехать примерно от центрального вокзала до аэропорта?

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Dame »

Praskovya,
Если посадка на корабль в 18-00, то опоздать очень трудно) Если планируете из Милана в Геную добираться жд,то поезд в пути 1,5-2 часа+-, в зависимости от поезда. У нас отправление было в 11, в порту были в 13-30+- с учетом магазина и неспешной хотьбы.
Какой у вас аэропорт? До Бергамо +- час в зависимости от пробок. Ночью за 40 минут доезжали. Но я бы не рисковала.Т.е. желательно брать утренний поезд не позже чем на 8 утра(а то и раньше) и в пути полтора часа который.

Alla-Alex
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 11:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Alla-Alex »

Praskovya писал(а):Есть здесь опытные путешественники по Италии? Как считаете, есть риск при ночевке в МИлане опоздать на посадку на корабль в Генуе? И обратно - ночевать в Генуе, в 13.00 самолет из Милана? В аэропорту надо быть в 11.00 или 10.30, сколько ехать примерно от центрального вокзала до аэропорта?
При ночёвке в Милане перед круизом вы легко успеете на корабль. А вот обратный вариант с остановкой в Генуе и вылетом в 13:00 посложнее.
С учётом времени в пути на поезде от Генуи до Милана (1,5-2 часа) и на автобусе до аэропорта (до 1 часа, в зависимости от аэропорта) вам придётся стартовать с Genova Piazza Principe около 7 утра.
Для себя я бы выбрала вариант наоборот, по пути на корабль ночёвка в Генуе, а на обратном пути в Милане. Успеете оба города посмотреть.
2013 Norwegian Jade, 2017 Queen Victoria, 2018 Aida Stella, MSC Opera и HAL Koningsdam, 2019 MSC Seaview и MSC Preziosa

Ellenka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 05:35

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Ellenka »

Добрый вечер! Добавьте меня и сына 16лет, из Барселоны 27.04.2019.

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Galagav »

gele писал(а):Здравствуйте! Идём с 06.05.из Генуи. Двое взрослых :D
Приветствуем! Мы 8 мая из Рима.!
Гала

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

Dame писал(а):Но я бы не рисковала.Т.е. желательно брать утренний поезд не позже чем на 8 утра(а то и раньше) и в пути полтора часа который.
На прошлой неделе были очередные забастовки у железнодорожников - если попасть на забастовку, то шансы опоздать увеличиваются.
Как правило, о забастовках становится известно накануне, либо за несколько дней до начала - есть время для проработки плана Б, но нужно внимательно следить за ними.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

gele
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:34

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение gele »

Всем, здравствуйте! Может быть кто-то планировал экскурсии с 6 по12 мая? Поделитесь информацией! Спасибо!

Ludmilka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 15:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Ludmilka »

Уважаемые форумчане, предлагаю самим организовать экскурсию по Риму 1 мая. Знающие люди помогли найти ГИДА. Группа 15 человек +гид. Забирают у корабля и возвращают туда же.
программа стандартная, классическая для круизников. Включает в себя Ватикан, Колизей, площадь Навона, Пантеон, Площадь Испании, фонтан Треви, площадь Италии. экскурсия автомобильно- пешеходная, т.е
от одной достопримечательности до другой при небольшом расстоянии перемещаемся пешком, если удаленное расстояние, то на микроавтобусе.
Стомость экскурсии выходит 64-65 евро на человека.
Нас трое 2взр+ребенок 8 лет.
Есть ещё желающие? Группу можно меньше собрать 9 чел, тогда чуть дороже будет.

VictorP
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 07:42
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение VictorP »

Ludmilka писал(а):Включает в себя Ватикан, Колизей
Имейте в виду, что 1 мая подавляющее большинство музеев в Италии не работают, в т.ч. музеи Ватикана и Колизей (информация на сайтах музеев и Колизея).

Ответить