На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13085
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Tania+Ania »

Helen64 писал(а): стоит туда лететь так далеко?
продолжу фразу: стоит ли туда лететь так далеко, чтобы пойти в круиз?

Для меня ответ очевиден - в Австралию, если и полечу когда, то не в круиз точно. Это очень тяжело, суетно, от такого отдыха потом нужен отпуск - Лена, Semka, это я про себя пишу)
Вы с подругой, конечно, крепкие орешки!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а):но писать было просто некогда
Значит отпуск точно удался!!! С возвращением!
Полностью согласна с Tania+Ania, что после такого вояжа нужно еще недельку отдыхать и приходить в норму.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Helen64 писал(а):Лена, с приездом!
Теперь, оглядываясь назад - как оно там, на другом краю земли - стоит туда лететь так далеко? Много успели увидеть, хочется ли повторить?
Ваша подруга-попутчица впервые была в круизе? Как она - понравилось? Подцепила круизную бациллу? :)
Лена, спасибо!
На мой взгляд, лететь знакомиться с новой страной, всегда стоит, чтобы понять, нравится она тебе или нет ;) Мы не пожалели ни одной секунды, проведенной в этом отпуске. Даже те долгие часы перелетов на пути туда и обратно. Единственное, нас до самого возвращения не отпускало чувство нереальности происходящего. Осмыслить, что мы забрались так далеко, было просто не в наших силах. Не скажу, что мы увидели очень много, сколько хотелось бы. Но что успели, все наше. И вернуться очень хочется. Но уже однозначно сухопутно. Безусловно, и в Австралии, и в Новой Зеландии надо брать машину и ехать вглубь страны, где сконцентрированы основные красоты. Останавливает, правда, правый руль :shock: Мы до последнего не могли привыкнуть к их правилам дорожного движения :D
Понравилось ли подруге?.. говорит, что очень-очень. Надеюсь, она проявится здесь в теме и напишет свои впечатления ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Tania+Ania писал(а):продолжу фразу: стоит ли туда лететь так далеко, чтобы пойти в круиз?
Танюш, тут дело вот в чем: круизом удобно увидеть не одну страну, а две, и попытаться понять, нравятся они тебе или нет. Тем более, мы в этом случае экономили на новозеландской визе, транспорте и проживании.
Кроме того, нам было очень удобно после насыщенной экскурсионной программы на берегу вернуться на корабль на всё готовое и отдыхать до следующего порта. Ну а два дня в море в начале и в конце круиза дали нам возможность отдохнуть и набраться новых сил для следующих приключений. Хотя изначально у меня сердце кровью обливалось при мысли, что я бездарно проведу 4 дня в море, когда могла бы за эти дни продолжать знакомиться со странами изнутри.

Катюш, мы достаточно грамотно спланировали наш отпуск ;) Так как вернувшись в пятницу вечером, у нас было два дня для восстановления и акклиматизации. Поэтому, видимо, я сегодня утром и подскочила на пару часов раньше времени и с удовольствием :!: еду на работу ;) Зарабатывать денежки на следующий отпуск 8-)

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Пульхерия Карповна »

U4ilka писал(а):18 ночей "вверх ногами круизить"))
18 лучше, чем 10. Портов у нас маловато оказалось.
Нам показалось удобнее с Австралией и НЗ знакомиться в круизе. Там сложности не только с левосторонним движением на дорогах, но и с англо-австралийским языком. Ну и цена на сухопутку будет значительно выше. Над Австралией мы летели 4 часа, из которых большую часть над пустыней, тоже надо учитывать. И разницу во времени не забываем - одно дело плыть пассажиром, и совсем другое - за рулем. Каждый сам, конечно, решает.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Helen64 »

Пульхерия Карповна писал(а):Ну и цена на сухопутку будет значительно выше.
Вот это точно!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Пульхерия Карповна писал(а):Там сложности и с англо-австралийским языком.
Вот с этим соглашусь на все 100%! Диалект у них, мама не горюй! А самая засада в том, что австралийцы жуть, как любят поговорить! Что и делают везде, где только тебя повстречают ;) А ты порой вообще не в курсе, о чем это они с тобой говорят :lol: :lol: :lol: И как те пингвины в мультике: улыбаемся и машем!!! :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Катрин_delfi »

Semka, развеселила ;) :lol: :lol: :lol: :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение damnelf »

Semka писал(а):
Пульхерия Карповна писал(а):Там сложности и с англо-австралийским языком.
Вот с этим соглашусь на все 100%! Диалект у них, мама не горюй! А самая засада в том, что австралийцы жуть, как любят поговорить! Что и делают везде, где только тебя повстречают ;) А ты порой вообще не в курсе, о чем это они с тобой говорят :lol: :lol: :lol: И как те пингвины в мультике: улыбаемся и машем!!! :D
Я очень люблю доктора Хауса и он всегда подтрунировал автралийца доктора Чейза над его акцентом.
Я не понимала что такого, на русском то он ок говорит :D а потом как то включила оригинал, мама дорогая :lol: хотя сам Хью Лори англичанин без английского акцента, но австралийский это прям как англичане с глубинки - свои слова, свой язык, но тоже английский :D


Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Елена Белозерцева »

damnelf писал(а):но австралийский это прям как англичане с глубинки - свои слова, свой язык, но тоже английский :D
Полностью согласна. И понять трудно не только их разговорный английский, но и письменный тоже. Я порой удивляюсь как наши друзья из Австралии умудряются впихнуть в текст столько незнакомых слов, что даже гугл-переводчик не справляется :D
А если ещё какую-нибудь опечатку в слове сделают, то вообще шифровка от Юстаса к Алексу.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение damnelf »

Елена Белозерцева, ага, как наше "Да нет наверное" :lol:
Уж чем богаты, как говорится :D

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение AnnaU »

Semka писал(а):мы достаточно грамотно спланировали наш отпуск ;) Так как вернувшись в пятницу вечером, у нас было два дня для восстановления и акклиматизации.
В пятницу было 8 марта ;) , муж встречал в аэропорту? стол накрыл? запеченная кура :roll: , котлеты, оливье и винегрет... (помню Вашу встречу после японского вояжа).
Лена, как полностью акклиматизируешься, можно нас побаловать фотографиями из круиза.

Аватара пользователя
Tahititim
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 07:20
Откуда: Melbourne/Vancouver/Moscow

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Tahititim »

Единственное, нас до самого возвращения не отпускало чувство нереальности происходящего. Осмыслить, что мы забрались так далеко, было просто не в наших силах. Не скажу, что мы увидели очень много, сколько хотелось бы. Но что успели, все наше. И вернуться очень хочется. Но уже однозначно сухопутно. Безусловно, и в Австралии, и в Новой Зеландии надо брать машину и ехать вглубь страны, где сконцентрированы основные красоты. Останавливает, правда, правый руль :shock: Мы до последнего не могли привыкнуть к их правилам дорожного движения :D
Понравилось ли подруге?.. говорит, что очень-очень. Надеюсь, она проявится здесь в теме и напишет свои впечатления ;)
Золотые слова.... :D
Rhapsody 2012 South Pacific, P&O 2014 Papua New Guinea, Costa Pacifica 2015 Transatlantica, Costa Diadema & Mediterranea 2016 Mediterranian, Costa Victoria 2019 Indian Ocean
Континенты: Все. Страны: Почти все.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

AnnaU писал(а):В пятницу было 8 марта ;) , муж встречал в аэропорту? стол накрыл? запеченная кура :roll: , котлеты, оливье и винегрет... (помню Вашу встречу после японского вояжа).
А как же ;) И встречал, и стол праздничный накрыл :D Мы еще 2 марта разместили заказ :lol: Правда, так как в этот раз мы кормились более привычной нам едой, нежели в Японии/Корее, то и заказ был всего из трех пунктов: оливье, жареная картошка и морковный торт 8-) Как же нам было вкусно :D
AnnaU писал(а):Лена, как полностью акклиматизируешься, можно нас побаловать фотографиями из круиза.
Конечно. Усе будет. :)

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение БасяР »

Зоопарк Мельбурна прекрасен, мы думали в Сидней через Мельбурн, но не осуществили.
Спасибо за отчет,супер интересно.
На руке фитнесбраслет на фотках? Я с таким же езжу, купили на Шифе у немцев.
Муж спрашивает, на парад пингвинов не попали?

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение БасяР »

xxxcity писал(а):Винский написал что вообще ничего не переводил..посла все как есть..рассматривали три недели...но как я понял это не первая его виза в австралию.
Мы тоже ничего не переводили. Получили визу через 13 дней. Это наша первая и думаю последняя виза в Австралию. Далеко и дорого.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

БасяР, спасибо за проявленный интерес ;)
БасяР писал(а): На руке фитнесбраслет на фотках? Я с таким же езжу, купили на Шифе у немцев.
Да, фитнес-браслет. Но у меня Huawei Band3 Pro. Муж с дочкой подарили перед поездкой ;)
Муж спрашивает, на парад пингвинов не попали?
Ну почему же не попали? Попали ;) Просто я никак до этого места отчёта дойти не могу 8-)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

пару слов о компании Way to Australia & Beyond

Сообщение Semka »

Далее, как я уже писала, нас ждала краткая обзорная экскурсия по Мельбурну. Здесь я отступлю от своего повествования и напишу несколько строк о компании «Way to Australia & Beyond”, в которой были заказаны все экскурсии, проведенные для нашей группы на территории Австралии.
Кто следил за темой нашей подготовки к круизу, помнит, что в эту компанию мы обратились не сразу. Но, лично я нисколько не пожалела о сделанном выборе.

Во-первых, данная турфирма действительно имеет все разрешения для осуществления своей деятельности и это легко можно проверить на соответствующих ресурсах.

Во-вторых, в компании предусмотрена достаточно удобная система оплаты заказанных экскурсий, позволяющая оплатить тур онлайн банковской картой. Да, за операцию взимается комиссия. В нашем случае, комиссия составила 3%. Но, для оплаты не требовались какие-то дополнительные телодвижения (в виде открытия счета в PayPal, похода в банк и т.д), все делалось с домашнего либо рабочего компьютера. И эта комиссия была меньше, чем могла быть при оплате посредством PayPal, либо банковским переводом. Кроме того, по договоренности с директором агентства -Леной Смирновой- нам разрешили делать платежи несколькими траншами (оплата напрямую была удобна участникам из других стран, что позволило не терять на комиссии по переводу денег сначала в Россию, потом в Австралию).

В-третьих, лично мне, как организатору этих экскурсий, было очень комфортно общаться с директором агентства. У меня складывалось ощущение, что Лена на связи практически круглосуточно, настолько ее ответы на мои письма были оперативными и полными. Лена учла все пожелания по маршруту каждой экскурсии, что-то советовала, от чего-то аргументированно отговаривала.
Приятным сюрпризом оказался предоставленный из аэропорта Мельбурна в город трансфер. :oops:

Для оказания экскурсионных услуг нам были назначены три гида:
в Мельбурне три дня подряд экскурсии проводил гид-водитель Николай,
в Сиднее одну экскурсию вел гид-водитель Леонид, а экскурсию в Голубые горы провела сама Лена Смирнова.
Удивительно, но сравнивая все эти экскурсии приходишь к выводу, что именно по такой возрастающей и менялся уровень и качество проведенных экскурсий. К сожалению, в Мельбурне наши экскурсии вытягивались, на мой взгляд, за счет самих природных красот, удивительной флоры и фауны этого континента, мало с чем сравнимой архитектуры Мельбурна. Вроде бы все запланированное увидели, везде успели, гид постоянно что-то рассказывал :? , но почему-то после этих экскурсий возникало непреодолимое желание обратиться к информационным ресурсам за дополнительной информацией, чтобы восполнить пробелы в знаниях. :cry: Не знаю, чем это объяснить. Возможно, у нас были завышенные требования/ожидания, а гид, основываясь на своем опыте, посчитал, что нам будет интересна именно та информация, которую он нам давал.
Правда, ни один из последующих гидов, ни в Австралии, ни в Новой Зеландии не считал для себя возможным не пересчитать самостоятельно своих туристов при посадке в транспортное средство, ни тем более, отпустить их в месте остановки одних без сопровождения. К сожалению, Николай это практиковал. :?
Надо отдать должное моим сокруизникам-форумчанам, которые в этой ситуации, если и были недовольны таким гидом, в большинстве своем не высказывали в открытую свое недовольство, и давали мне обратную связь только, если я их об этом напрямую просила. Спасибо Вам всем за проявленную тактичность и сдержанность! Трудно описать словами, как я переживала...
И спасибо Лене, которая приняла от меня все мои и высказанные форумчанами претензии и сделала все от нее зависящее, чтобы два экскурсионных дня в Сиднее в компании Леонида и самой Лены стали для нас яркими, насыщенными и незабываемыми. :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

20.02.2019. Мельбурн. День второй. Обзорная экскурсия

Сообщение Semka »

За время стандартной 4-часовой обзорной экскурсии по Мельбурну можно увидеть:
-Архитектурные шедевры города: соборы святого Павла и святого Патрика, Дом Парламента, Мельбурнскую Мэрию, Центральный вокзал, Библиотеку Штата Виктории, Старый Суд Магистрата, Королевский Монетный Двор, Городские Бани эпохи Эдуарда У11, Главный Железнодорожный Вокзал, Музей города, Здание Театра Принцессы;
- Королевский Выставочный павильон, входящий в список Всемирного наследия
 -Колоритный Рынок Королевы Виктории;
 -Современный комплекс Площадь Федерации
- Живописные сады Фицрой, Карлтон и Ботанический
- Храм Памяти, построенный в честь погибших австралийских солдат
- Знаменитые спортивные арены и комплексы, где ежегодно проводятся: престижный теннисный турнир Australian Open, соревнования по футболу, регби и крикету, гонки Формула Один

Мы понимали, что увидим не все, так как часть тайминга экскурсии было отведено на то, чтобы Елене с гидом добраться из аэропорта Мельбурна до наших апартаментов. :)
В ожидании их приезда зашли в магазин за доп.пайком ;)
Изображение
Только затарились, как у входа в наши апарты притормозила машина, водитель и пассажир которой явно искали взглядом нас.
Поздоровались, познакомились, загрузились, поехали знакомиться с Мельбурном 8-)
Изображение

Ответить