Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Вот где бы еще такую работу найти, чтобы в круизах и жить и работать?
Эта мысль терзает меня уже несколько лет. :lol: Причем, не просто работать, а зарабатывать как минимум не меньше, чем сейчас.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение LaSer61 »

Ну да, зарабатывать столько, чтобы можно было жить в круизе...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

Я тут сейчас прикинул, сколько надо. Думаю, минимум на месяц на двоих, если везде на хорошие цены попадать, месяц на Селебрити будет стоить около 8000 долларов. Это на балконе, с пакетом напитков и при раннем бронировании. На горящих ценах во внутренней и без излишеств можно и подешевле. При этом надо как-то в круизе продолжать работать. Ну, вернее не как-то, а понятно как. С ноутбуком там дела всякие крутить. Чтобы на следующий круиз хватило. При этом ты эти деньги зарабатываешь в первые полмесяца, а потом хватаешь за две недели горящий на следующий месяц на первые две недели. И так по кругу.
А вот интересно, пенсионеры, живущие в круизах, по какой схеме их покупают? Заранее или как? И на какой дисконт согласна пойти компания, если человек объявляет о намерении этак годик не сходить с корабля? Кто чего знает, прошу.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение queen_V »

Подробности не помню уже, но читала про одну женщину, которая уже в преклонные годы продала квартиру и переселилась жить на лайнер. Там у нее была своя постоянная каюта. Явно платила она меньше, чем если покупать маленькими кусками. Это можно проследить даже по ценам на кругосветки, которые длятся по три месяца. В переводе на один день, насколько помню, они в среднем дешевле, чем короткие. Но если жить постоянно на одном корабле и ходить по повторяющимся маршрутам, то это менее интересно, чем если компании, корабли и маршруты регулярно менять.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение TatianaIv »

Читала про такую же: выполняя завещание мужа она продала дом (речь о США) и выкупила себе каюту на какой-то огромный срок. У нее больныеиноги, поэтому в портах почти не выходит, но любит играть в карты, за которыми проводит время. А еще она любимица экипажа!
*половина читающих уже разделила стоимость своей недвижимости на стоимость средней койко-ночи* :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

TatianaIv писал(а):*половина читающих уже разделила стоимость своей недвижимости на стоимость средней койко-ночи*
Да. Я уже суммировал всю свою недвижимость, прикинул годовые проценты, вычел начальную сумму на год круиза.... Как-то надолго не хватит. За год прирастут проценты только на пару месяцев непрерывного круиза.
Пожалуй, надо ещё недвижимость жены припутать :D Но она мечтает о старости на Тенерифе :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение TatianaIv »

Георгий, а Вы Селебрити считали? ;)
Можно на Пульман перевести - у них напитки включены! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

Не, надо чтобы комфорт какой-то был. У Селебрити еда приличная и каюты большие. Пульман как-то доверия не вызывает.
Эх, было бы о чем серьезно говорить, тогда бы уж выбрал так выбрал.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13175
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):Это можно проследить даже по ценам на кругосветки, которые длятся по три месяца. В переводе на один день, насколько помню, они в среднем дешевле, чем короткие.
да врое они дороже..кругосветка в районе 100 долл ночь...а те же сегменты тут же продаются по 30 долл..это я про косту...да и у других так же..Хотя из дешевых по кругу только коста и ХАЛ ходят.

это только кажется что можно жить на Лайнере...попробуйте больше месяца провести на корабле и мнение резко изменится :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13175
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение xxxcity »

TatianaIv писал(а):Читала про такую же: выполняя завещание мужа она продала дом (речь о США) и выкупила себе каюту на какой-то огромный срок. У нее больныеиноги, поэтому в портах почти не выходит, но любит играть в карты, за которыми проводит время. А еще она любимица экипажа!
*половина читающих уже разделила стоимость своей недвижимости на стоимость средней койко-ночи*
как альтернатива дому престарелых может и имеет смысл :D но унас все молодые и активные..рано думать :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение Ольга*** »

xxxcity писал(а):но унас все молодые и активные..рано думать
Но работать в этом направлении надо :D

ЗЫ georgkap,спасибо за отзыв
А то за мечтами о пенсионном премиуме забыла о чудом состоявшимся

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):попробуйте больше месяца провести на корабле и мнение резко изменится
Я бы попробовала. Жаль, возможности такой нет - на работе не поймут. :lol: А домика в Америке, чтобы его продать у меня нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение olyamit »

xxxcity писал(а): да врое они дороже..кругосветка в районе 100 долл ночь
Я тоже часто смотрю на кругосветку, дешевле 100 не опускалась цена. Но у Косты в кругосветке вино входит в обед и ужин. И пакет на напитки стоит что-то в пределах 11-13 евро, точную цифру не помню. Если уж разорился на 12 тыс. евро минимум 100 дней, то на пакет уже не так много доплатить. Я читала отчет по прошлогодней кругосветке, жаль, недописанный пока. Так та мадам периодически пишет, что мечтает о новой )))

Alfi
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 06:27
Откуда: Москва

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение Alfi »

georgkap, спасибо за отчет, прочитала не отрываясь.
Возможно поедем в ноябре в Израиль, жить будем в Тель-Авиве. Дайте, пожалуйста, ссылку на Спа -отель на Мертвом море, вы же в этом серьезно разбирались прежде чем заказать.
Может кто посоветует хороший вариант посещения Иерусалима на пару дней из Тель-Авива.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):дешевле 100 не опускалась цена.
Мне казалось, что я видела дешевле незадолго до отправления. Но, может, и ошибаюсь, поскольку интерес чисто теоретический был. Сейчас попыталась поискать - да, все дороже сотни длинные круизы, только у норвегов 38 дней из Сингапура в Венецию по 86 долларов вижу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

Alfi писал(а):Дайте, пожалуйста, ссылку на Спа -отель на Мертвом море, вы же в этом серьезно разбирались прежде чем заказать.
http://tourism.israelinfo.co.il/ Мы бронировали на этом сайте. Навигация простая и понятная. Там несколько турфирм организуют туры, у нас был Atlantis. Из отелей, судя по отзывам, хороши Lot 4* и Crown Plaza 5*.
Можете попробовать выйти на отели напрямую, может и акции какие словите. Надо пробовать. А вообще, правильно говорят. Однодневная поездка на ММ ну вообще никакого оздоровительного эффекта не даст. Чисто для галочки, вот я там был типа. Посетил достопримечательность Израиля. Мы пролетели по собственному нежеланию, так вот только денег и жалко заплаченных. А самого ММ нисколько.
Даже жена ни разу не вспомнила, хотя это было для неё главное в круизе. Только несколько раз спросила, не сержусь ли я на выброшенные деньги.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение leonidk1962 »

georgkap писал(а):Однодневная поездка на ММ ну вообще никакого оздоровительного эффекта не даст. Чисто для галочки, вот я там был типа

на мертвое море надо взять гостиницу на 2 ночи. посетить процедуры СПА, полюбоваться лунным пейзажем при заходе солнца. если станет скучно то взять какую-нибудь экскурсию по окрестностям.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение leonidk1962 »

Alfi писал(а):Может кто посоветует хороший вариант посещения Иерусалима на пару дней из Тель-Авива.
ездить каждый день в Иерусалим утомительно. Тоже предлагаю взять гостиницу не несколько дней в районе старого города. взять разные экскурсии и погулять самостоятельно.

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение ayay »

xxxcity писал(а):это только кажется что можно жить на Лайнере...попробуйте больше месяца провести на корабле и мнение резко изменится
Плавали от Маврикия до Венеции на Косте Неоклассике 30 дней. Очень понравилось. Когда круиз закончился, расставаться и с друзьями, и с кораблём не хотелось. Были готовы тут же отправиться в такой же. Возможно, что большую роль играет хорошая компания. У нас было около 30 человек русскоговорящих, насколько я знаю, всем понравилось.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а):попробуйте больше месяца провести на корабле и мнение резко изменится
Я вот сейчас тоже примерил на себя.... Много тут факторов. Зависит от того, может ли человек себя занять, заинтересовать чем-то, если работы удаленной нет. Видел одну японскую пожилую парочку, где только они не тусовались. И на танцах, и в спортзале, и в сауне мужика видел. И в барах не дураки были посидеть, постоянно на распродажах и просто в магазинах.... В общем, такие активные. А то, что это одна и та же парочка, сомнений нет. У мужика головной убор типа еврейской кипы, он его никогда не снимал. Лысины, наверное, стеснялся.
И вот я думаю, чем я-то себя буду занимать, если работы не будет?

Ответить