В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сайты, приложения, техника
креки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 16:04
Откуда: московская область

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение креки »

Да, тема полезная, много утащила и сохранила, спасибо!
Но гречку с собой не берём. Мы экономим по другому. Интересно ведь не только посмотреть достопримечательности, но и отведать местные продукты. В рестораны и кафе если дорого, не ходим. Стараюсь бронировать жилье рядом с рынком или большим супермаркетом, смотрю наличие чайника.
Выбираем самые дешёвые продукты, корзина обычно тянет на 20-25 $. Нам хватает на завтрак и ужин, мы не обедаем, привыкли. Каждый день докупаем что закончилось, чаще всего это пиво и багет :) . В последнем круизе по Карибам в Майами провели 8 дней и на продукты ушло меньше 200$ на двоих. Ну и зачем везти с собой свои продукты, когда они здесь не намного дороже, а что и дешевле. Вот примерный наш завтрак или ужин
Изображение
Изображение
Обязательно берём мытый салат в коробочках, если в номере есть плита, берём яйца и креветки.

креки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 16:04
Откуда: московская область

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение креки »

Понравились американские мясные продукты, самая дешёвая ливерная оказалась на вкус как наша давно забытая печёночная из нашего детства. Привезли даже домой.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение zet »

креки, повезло вам на Карибах. Мы на Ямайке неделю питались печеньем и булками с пивом. Гречка моя была деликатесом.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Valeriagrig »

креки писал(а):Ну и зачем везти с собой свои продукты
У всех - разные предпочтения.
Например, для меня - с Вашей картинки - съедобны только арбуз, салат и сыр.
Так что гречка - наше всё ;)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение zet »

Valeriagrig писал(а):для меня - с Вашей картинки - съедобны только арбуз, салат и сыр.
Оливки еще.


Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение zet »

Вам на Ямайку низя. Кроме булок в магазине там только консервы, овощей нет, фруктов минимум и очень дорого :(

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение marchello »

Valeriagrig писал(а):Например, для меня - с Вашей картинки - съедобны только арбуз, салат и сыр.
Так что гречка - наше всё
Гречка в Америке есть -любая -я часто покупаю смесь гречки и киноа (сейчас фото сделаю ) . а уж по овощам и фруктом тут рай . Я часто еще замороженные покупаю ,чтобы иногда побыстрому приготовить ,да и сама морожу остатки

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Valeriagrig »

marchello писал(а):Гречка в Америке есть -любая
Но, прилетев в США и приехав на такси в отель, вовсе не хочется заморачиваться поиском магазина, чтобы купить гречку. Гораздо проще достать её из чемодана.
marchello писал(а):Я часто еще замороженные покупаю ,чтобы иногда побыстрому приготовить ,да и сама морожу остатки
А как это к отелю приспособить ? ;)
Не всегда в номере есть хотя бы чайник.
А для гречки - в чемодане имеется кипятильник и кружка.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение marchello »

Valeriagrig писал(а):Но, прилетев в США и приехав на такси в отель, вовсе не хочется заморачиваться поиском магазина, чтобы купить гречку. Гораздо проще достать её из чемодана.
Понятно ,что это не приехал и сразу бежать ,но если жить здесь несколько дней ,то в магазинах есть все и на любой вкус. Я сейчас фото выставлю ,что дома нашла :D .
Но вообще конечно в незнакомом месте сложно сразу ориентироваться ,а особенно с детьми -я когда с маленькими ездила ,даже во Флориду , то везла все с собой и козье молоко ,и всякие кефирчики ,йогурты ,снеки -просто ,чтобы не тратить время на хождение по магазинам .
Кстати в Россию я тоже еду со своими продуктами :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Valeriagrig »

marchello писал(а):в магазинах есть все и на любой вкус
В этом никто не сомневается.
Но здесь речь об экономии в путешествиях, и гречка очень помогает.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение marchello »

Valeriagrig писал(а):Но речь здесь об экономии в путешествиях, и гречка очень помогает
Ну с этим никто не спорит.
У каждого свое понимание экономии -кто-то с гречкой едет ,кто-то готовит и не тратится на кафе и рестораны ,а кто-то ходит в кафе и считает ,что это экономнее ресторанов ;) .
А вообще я про продукты писала ,что тут есть все ,после того как Вы написали ,что вам из того ,что показали на фото ,кушать не чего . А вообще положа руку на сердце ,то меню ,что у вас не каждый выдержит -в моем понимании вы герой ,я так не смогла бы .



Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение marchello »

Очень вкусный творог (как домашний ) ..На руки не смотрите ,у нас ремонт после потопа и руки жуть -жуткая
Изображение

Сырки творожные
Изображение

Очень удобный перекус (даю детям в школу и в дорогу берем ) -два вида сыра и крекерсы ,есть орехи и сыр (нам в школу нельзя орехи )
Изображение

Тоже вкусный перекус
Изображение

Вкусные сухарики с сухофруктами и семечками
Изображение

Очень вкусные рисовые перекусы (есть разных вкусов и без них -плейн )
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение marchello »

Любителям манной каши
Изображение

Очень удобно и вкусно -ореховое масло с джемом -у меня клубничный ,но есть разные
Изображение

Опять свекла
Изображение

Ну и на последок -калифорнийское вино -очень хорошая компания (видов очень много ) -сейчас стали выпускать вот в таких баночках ,что например для меня очень удобно
Изображение

Изображение

креки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 16:04
Откуда: московская область

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение креки »

Класс! Красота то какая, если не дорого, попробуем и это. Есть что выбрать на любые желудки, диеты, предпочтения. Я показала, что ели мы в Америке, в Европе по-другому, вместо пива, часто сухое вино и тд, но все равно больше 30$ в день стараемся не тратить. За Ямайку спасибо, будем знать, мы не прихотливые, нам геологам не привыкать- в 80-х в молодости месяцами в полях и экспедициях сидеть на макаронах и гречке с тушенкой, запивая все чаем. А когда с вертолета скидывали печеньки со сгущенкой, вообще был праздник :D . Может поэтому гречку едим редко и только потому что надо, а макароны вообще в рот не берём :lol:

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение damnelf »

я после двух лет житья во вьетнаме от всей души и бездонного сердца полюбила гречу. там ее нет от слова совсем. ни селедки, ни гречи, ни молочки, один рис и рыбный соус :D так что пакетик гречи все равно беру всегда с собой, иногда приедается вся эта заграничная еда, я завариваю свою крупку и радость 8-)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение marchello »

креки писал(а): Я показала, что ели мы в Америке, в Европе по-другому, вместо пива, часто сухое вино и тд,
Мы пиво пьем очень редко (пару раз летом и все ) ,а вино иногда хочется выпить бокальчик -открываю бутылку и она стоит потом месяц-два .А сейчас удобно -открыл баночку на двоих на ужин и хоршо :D .
креки писал(а):все равно больше 30$ в день стараемся не тратить. З
С детьми у меня такое не получается :? .
Скажите плиз ,что в Европе купить на перекусы ? У нас завтраки в отеле входят,а дальше уже как получится ,ужинать наверно все же будем в ресторанчиках ,а днем перекусами хочется обойтись

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение marchello »

damnelf писал(а):так что пакетик гречи все равно беру всегда с собой, иногда приедается вся эта заграничная еда, я завариваю свою крупку и радость
Вы прям как мой младший ребенок -я ему всегда беру пару пакетиков любимой геркулесовой каши,так как через неделю он начинает о ней мечтать :lol:

Ответить