Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

TOlSVETA писал(а):Была уверена , что и мой изилайнс из аэропорта в Руан останавливается за мостом . Кто в курсе , развейте сомнения .
А че маяться? В билете адрес есть: 23 avenue Champlain 76000 Rouen. Если его ввести в гугл или посмотреть адрес остановки у фликсбаса, то они совпадают :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

TOlSVETA писал(а):italalla, Алла, я уже и маршрут проложила , мне до моего отеля минут 10 ходьбы
Я тоже прокладывала, а потом поменяла отель, т.к. лучше днем до него добраться, нежели утром в 8 нестись к отелю Астрид на трансфер.

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TOlSVETA »

italalla, а мы ранние пташки, так что нам не страшно. В конце концов возьмём такси

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

TOlSVETA писал(а):italalla, а мы ранние пташки, так что нам не страшно. В конце концов возьмём такси
Вот я и возьму такси по приезду днем. А утром спокойно пройдусь. У меня мама - 80+ лет, это - решающий фактор в некоторых вопросах. Я, может, тоже в 6 утра подскачу, кто знает (но 20 апреля мы летим в 4 утра из Москвы, у вас-то лишние сутки есть :D )

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

Вопрос к тем, кто, как и мы, летит до Парижа рейсами Airfrance (якобы в Ниццу, Тулон, Рим и пр.). Планируем лететь с ручной кладью (впервые в круиз так :shock: ). Регистрируемся на оба сегмента? Или отказываться от второго?
Ручная кладь у Airfrance вроде как 115 см по трём измерениям, можно взять рюкзак ещё? В списке дамская сумка, рюкзака нет. Спрашиваю по опыту, вдруг кто летал недавно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023


Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

Helen64 писал(а): Или отказываться от второго?
вот этого делать сто пудов не надо.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

eurorus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение eurorus »

Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть, что 31 марта перево стрелок по Москве на час вперед?
Была в круизе Costa Diadema с 16.04.18 по 22.04.18 по Средиземному морю
Была в круизе Costa Pacifica с 28.06.18 по 09.07.18 по Норвегии
Была в круизе MSC Preziosa с 21.04.19 из Гамбурга
Была в круизе Costa Magica с 13.07.19 из Стокгольма

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

sindie писал(а): меня в билете написана та же остановка, что и фликсбас.
А у меня 36 Quai du Havre, 76000 Rouen, , а не 23 avenue Champlain 76000 Rouen.
sindie писал(а):Автобус из Руана в Гавр. Или у разных маршрутов разные остановки?
Не знаю.

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

Candy СПб писал(а):
Helen64 писал(а): Или отказываться от второго?
вот этого делать сто пудов не надо.
Почему? Подскажите. Я думал сказать, что зарегистрируюсь утром в Орли.
Они же все равно должны багаж отдать, ведь пересадка то ночная!

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

eurorus писал(а):Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть, что 31 марта перево стрелок по Москве на час вперед?
Законопроект внесен. Вы же понимаете, что все может решиться 29 вечером

eurorus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение eurorus »

kot80 писал(а):
eurorus писал(а):Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть, что 31 марта перево стрелок по Москве на час вперед?
Законопроект внесен. Вы же понимаете, что все может решиться 29 вечером
В расписание уже внесены изменения по крайней мере Аэрофлот дает летнее время. Похоже дума еще не знает, что проголосует за. Опяпять по просьбам трудящихся.
Была в круизе Costa Diadema с 16.04.18 по 22.04.18 по Средиземному морю
Была в круизе Costa Pacifica с 28.06.18 по 09.07.18 по Норвегии
Была в круизе MSC Preziosa с 21.04.19 из Гамбурга
Была в круизе Costa Magica с 13.07.19 из Стокгольма

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

kot80, если у Вас смена аэропорта, то Вам и так багаж выдадут, независимо от времени пересадки

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

kot80 писал(а): Я думал сказать, что зарегистрируюсь утром в Орли.
ну если вы летите один, нас летит человек 20 за раз и если все начнут отказываться от регистрации на второе плечо
у меня у детей в субботу стык почти сутки, их думаю на второе плечо сразу регить не будут, а если будут регить, а мы будем кричать нет не надо, это лишние вопросы на стойке регистрации
мы все без багажа, снимать багаж АК не надо будет, ну опоздали на посадку, закрыли выход и улетели, но это чисто мои измышления :lol: :lol:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

italalla писал(а):Я тоже прокладывала, а потом поменяла отель, т.к. лучше днем до него добраться, нежели утром в 8 нестись к отелю Астрид на трансфер.
Мы тоже по этому принципу искали отель К месту приезда вообще не привязывались. Где, остановится там и выйдем из буса. Времени в субботу будет много. Это лучше, чем нестись утром к трансферу через весь город. :roll:

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

Candy СПб писал(а):
kot80 писал(а): Я думал сказать, что зарегистрируюсь утром в Орли.
ну если вы летите один
Нас летит шестеро. А круизеров этим рейсом человек 30. Ночная пересадка со сменой аэропорта.
Я просто никогда так не делал, поэтому вообще не понимаю, как все должно происходить. И да, мы с регистрируемым багажом.
Может кто поделится опытом?

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

kot80 писал(а):Я просто никогда так не делал,
так большинство так не делало :lol: :lol: :lol: , а стык большой? При маленьком стыке, я бы за багаж заволновалась. Или у вас смена аэропорта?
Я своим всем сказала только ручная кладь, хотя детям наверное можно было и багаж прикупить, там стык почти сутки, чемодан точно должны отдать.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

Candy СПб писал(а):
kot80 писал(а):Я просто никогда так не делал,
так большинство так не делало :lol: :lol: :lol: , а стык большой? При маленьком стыке, я бы за багаж заволновалась. Или у вас смена аэропорта?
Я своим всем сказала только ручная кладь, хотя детям наверное можно было и багаж прикупить, там стык почти сутки, чемодан точно должны отдать.
Прилетаем в ШДГ в 21:40 вылет из Орли в 6:30

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Поскольку пошли вопросы про перелет Air France до Парижа с билетами до Ниццы/Франкфурта/Тулона/Лиона и др., попытаюсь систематизировать ответы в небольшую инструкцию.

1. Смотрим в билете, включен ли у вас багаж. За последний год у Air France произошли изменения в тарифах, появились тарифы без багажа.
2. Смотрим в билете, из какого аэропорта второй сегмент в Ниццу/Франкфурт/Тулон/Лион и др.

Возможные варианты:

1. Если багаж включен и второй сегмент не из CDG, то багаж можно сдать. Его должны зарегистрировать до CDG, где вы самостоятельно его забираете и перевозите в другой аэропорт, на вокзал (или в ваш отель).

2. Если багаж включен и второй сегмент из CDG, то считайте, что багаж не включен, т.к. зарегистрируют его до конечного пункта маршрута, забрать его в Париже можно только со штрафом 275 евро.
UPD: есть ответ от Air France, что при ночной стыковке багаж могут зарегистрировать до Парижа, нужно об этом сообщить на стойке регистрации.

3. Если багаж не включен и второй сегмент не из CDG, то за багаж можно доплатить, добавив в бронирование на сайте (около 2200 руб. за чемодан). Или не доплачивать и лететь с ручной кладью.

4. Если багаж не включен и второй сегмент из CDG, то лететь придется только с ручной кладью. Доплатить за багаж нельзя, т.к. зарегистрируют его до конечного пункта маршрута, забрать его в Париже можно только со штрафом 275 евро.

Регистрацию (онлайн или в аэропорту) нужно делать сразу на оба сегмента, конечно, если регистрация на второй сегмент уже открыта. Если пока закрыта, то спокойно летите с посадочным только до Парижа.
Отказываться от второго сегмента ни в Москве, ни на транзитной стойке в Париже не нужно.
Если зарегистрировались онлайн, распечатали посадочный и летите только с ручной кладью, то сразу в Шереметьево можно идти на паспортный контроль.

Нормы провоза ручной клади у Air France: чемодан 55 x 35 x 25 см плюс 1 личный аксессуар размерами не более 40 x 30 x 15 см (дамская сумка или портфель или сумка для ноутбука) + верхняя одежда, зонт. Общий вес вашей ручной клади и аксессуаров не должен превышать 12 кг.
Подробнее здесь: https://www.airfrance.ru/RU/ru/common/g ... france.htm
Последний раз редактировалось More 24 мар 2019, 10:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

kot80 писал(а): в 21:40 вылет из Орли в 6:30
тогда вообще повода для беспокойства нет, у вас ночевка в Париже, и разные аэропорты, чемодан по любому отдадут, а посадочный как пойдет, будут давать берите, не будут и ладно))))) Я просто сомневаюсь, что вам сразу второй посадочный в данном случае даже предлагать будут, поэтому думаю отказываться не придется :lol: :lol:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Ответить