Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

More, фраза "т.к. его зарегистрирую до конечной точки" подразумевает его автоматическую регистрацию до конечной точки. В данном случае получить багаж встоит 275 евро. Объяснить почему?

Чтобы этого не было, надо регистрировать багаж до Парижа (независимо от конечной точки). В этом случае никто не попросит с вас 275 евро.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

Тут я так понимаю будет массовое ной шоу русских на второй сегмент.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Svirepy_Bambr писал(а):Объяснить почему?
Не утруждайтесь, лучше просто почитайте на сайте AF по ссылке.

До Парижа зарегистрируют багаж только в том случае, если дальше в билете перелет из аэропорта Орли, либо переезд на поезде.
Если дальше полет из CDG, то зарегистрируют до конечной точки маршрута.
Svirepy_Bambr писал(а):массовое ной шоу русских на второй сегмент
Хорошо, хоть сегменты разные :)

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

Почитал.
Что там противоречит моим словам?
Зарегистрировали багаж? Не беспокойтесь: мы передадим его на ваш стыковочный рейс (кроме случаев, когда он вылетает из другого аэропорта, или если вы путешествуете с животным, контейнер с которым сдали в багаж).

Летите рейсами AIR FRANCE или KLM с пересадкой в аэропорту Париж-Шарль де Голль и хотите получить свой багаж? Стоимость услуги 275 € независимо от числа мест багажа, класса обслуживания или причины.
Повторяю для непонятливых: 275 ойро плата за получение багажа в случае его регистрации до следующей точки. Вызвано необходимостью служб его найти и вам выдать.
В случае регистрации багажа до Парижа, а не до следующей точке, выдача его происходит на общих основаниях. Именно поэтому надо регистрировать багаж до Парижа. И вы его получите.
Фокус состоит в том, что пассажир может даже часть свое багажа зарегистрировать до стыковочного аэропорта.

Поэтому не теоретизируйте.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

kot80,
Ни в коем случае не отказывайтесь от второго сегмента. В случае отказа, вам выставят разницу в тарифе на перелет до Парижа.
Просто выйдете в Париже и все. Багаж регистрируйте до Парижа.

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

Мы и не собирались ничего говорить про второй сегмент. А как узнать до какой точки зарегистрирован багаж? Или надо просто при получении посадочных об этом говорить, что только до ШДГ. Или они сами однозначно его зарегистрируют до Парижа, так как следующий сегмент из другого аэропорта.

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margo9999 »

MarinaSi писал(а):Я не хочу этот багаж сдавать, билет без багажа. У меня вопрос про ГАБАРИТЫ чемодана!!! Мой 55/40/20, а у Air France на сайте 55/35/25
Могут попросить в рамку поставить, но это человеческий фактор.... заранее не узнаете.. если рамка- то соответственно попросят в багаж сдать
Последний раз редактировалось Margo9999 23 мар 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Svirepy_Bambr писал(а):Именно поэтому надо регистрировать багаж до Парижа. И вы его получите.
Безусловно получите, если уговорите зарегистрировать до Парижа, при полете с пересадкой в CDG без смены аэропорта. Удачи! :lol:
kot80 писал(а):Или они сами однозначно его зарегистрируют до Парижа, так как следующий сегмент из другого аэропорта.
Именно так, им система не даст зарегистрировать иначе. Для спокойствия, проверьте бирку на багаже, прежде чем он уедет по ленте.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

kot80 писал(а):Или они сами однозначно его зарегистрируют до Парижа
у ваз без вариантов, у вас по моему даже в билете написано про обязательное получение багажа
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

More писал(а):если уговорите зарегистрировать до Парижа,
не, ну тут тоже палка о двух концах, я не доверяю перегрузке АК и хочу сама сдать свой багаж в Париже, я хочу переодется, у меня в чемодане мои памперсы, которые я не хочу светить на предполетном в дамской сумочке, мало ли как еще можно обосновать необходимость получения багажа в Париже, у пакса нет обязанности регить багаж до конечной точки
НО обратно же чистая теория
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Candy СПб писал(а):у меня в чемодане мои памперсы, которые я не хочу светить на предполетном в дамской сумочке
:lol: :lol: :lol:
Сразу понятно, что человек с Навимбы, с таким креативом и ЧЮ!

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

More писал(а):если уговорите зарегистрировать до Парижа, при полете с пересадкой в CDG без смены аэропорта
Да поймите! Не надо никого уговаривать! Просто при регистрации: багаж до CDG. Все точка.
Как его грузить на следующий рейс ваше решение: АК перегрузит, или сами получите и сдадите.
Обязаловки при транзите регистрировать багаж до конечной точки нет ни в одной АК.

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

Svirepy_Bambr писал(а):kot80,
Ни в коем случае не отказывайтесь от второго сегмента. В случае отказа, вам выставят разницу в тарифе на перелет до Парижа.
Просто выйдете в Париже и все. Багаж регистрируйте до Парижа.
Candy СПб писал(а):у ваз без вариантов, у вас по моему даже в билете написано про обязательное получение багажа
У меня вот что в билете написано: Этот тариф действует в отношении билетов, используемых полностью при соблюдении порядка и дат забронированного маршрута. В соответствии с общими условиями перевозки, любое неправомочное использование, выявленное в день поездки, влечет за собой уплату фиксированного дополнительного тарифного сбора в аэропорту в размере 125 € на коротких рейсах (материковая Франция и Корсика), 250 € на среднемагистральных рейсах в Экономическом классе, 500 € на среднемагистральных рейсах в Business-классе, 500 € на дальнемагистральных рейсах в Экономическом классе и в классе Экономический Премиум, 1500 € на дальнемагистральных рейсах в Business-классе и 3000 € на дальнемагистральных рейсах в классе La Première.

Про багаж там ничего не сказано.
Я правильно понял, что в случае отказа от второго сегмента при регистрации в Москве попадаем на 125 евро с носа?
То-есть молчать в тряпочку и все получится.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

kot80 писал(а):Про багаж там ничего не сказано.
странно у всех у кого смена эропорта написано не забудьте свой багаж получить, типа мы ваш чемодан через весь город не потащим :lol: :lol:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

kot80 писал(а):Я правильно понял, что в случае отказа от второго сегмента при регистрации в Москве попадаем на 125 евро с носа?
на 250 евро, т.к. Москва-Париж - среднемагистральный рейс
125 евро - это на коротких рейсах (материковая Франция и Корсика).
kot80 писал(а):То-есть молчать в тряпочку и все получится.
Да!


Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Candy СПб писал(а):я думаю плюсом еще вариант через шарля, но стык сутки как у моих, тоже можно багаж сдавать смело, но просить зарегить до Парижа, т.к. ночевка в Париже и багаж нужен в отеле
Действительно, пришел ответ от Air France, что при ночной стыковке багаж могут зарегистрировать до Парижа, нужно об этом сообщить на стойке регистрации.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

sindie писал(а):А руанский собор - лучшее, что есть в мировой готике. И мне кажется как раз на пасхальной службе можно будет в полной мере ощутить
Опубликовано расписание пасхальных богослужений в Руанском соборе:
20.04 сб 21:30 Пасхальное бдение и месса Воскресения Господня
21.04 вс 10:30 Торжественная месса в Пасхальное воскресенье
http://www.cathedrale-rouen.net/temp/NDI.pdf (см. стр.4)

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Нина писал(а):Кстати, учтите, что этот билет Navigo (для поездок в Париже) можно купить только с понедельника по четверг. Так что тем, кто прилетает 19, 20 или 21 он не подходит в принципе.
Нина, простите, я не поняла, этот билет можно КУПИТЬ с понедельника по четверг? Или он действует с понедельника по четверг? Там же вроде есть билет на неделю :roll:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Margo9999 писал(а):
MarinaSi писал(а):Margo9999, а где этот проездной продают и кто на него карточку клеит?
Проездные продаются почти во всех билетных кассах метро, RER и Transilien.
Купить можно на стойке информации
Margo9999, подскажите, а этот билет также можно купить в аэропорту на стойке информации? А пополнить тоже можно там же или только карточку купить?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить