От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение viorica »

Мы подъехали к месту, которое называется Bixby Creek Bridge. Действительно, здесь построен мост над глубоким ущельем, внизу течет река. Место красивое, куча машин останавливается для фотографий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы ехали на такой высоте, что казалось, как будто летим на самолете. Чувство свободы и простора! Я агитировала поехать еще дальше - вдалеке виднелся полуостров Биг Сур, на нем маяк. Но муж благоразумно напомнил, что "Михаил Светлов - ту-ту! Корабль уйдет без нас.." И мы решили возвращаться назад.

Изображение

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение viorica »

На обратном пути мы выключили навигатор. Зачем он дудит нам на мозги, куда поворачивать? Дорога одна, вдоль побережья, Монтерей стоит на этой дороге; у него одна набережная, на которой стоит контора в которую мы должны сдать машину. Не заблудимся!

Но мы не учли американские хайвеи: мы пролетели над Монтереем по скоростной трассе и не нашли спуска в город. :D
Очнулись, когда на трассе увидели надпись : до Сан-Франциско столько-то миль. Зачем нам СФ - мы там были вчера!

Пришлось останавливаться, включать навигатор, искать дорогу в порт.

Всё закончилось хорошо и круизный порт Монтерея встречал нас дарами моря. Все прибрежные рестораны выставили свою продукцию - не так часто в небольшой городок заходят круизные лайнеры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение queen_V »

Продукция выглядит заманчиво. Вы что-нибудь попробовали?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение olyamit »

Дорога эта действительно очень красивая! Здорово, что решились по ней проехать. И сколько остановок сделали!
Мы ехали по ней до Санта Барбары, останавливались нечасто, а жаль. Большинство моих фотографий было на ходу машины.
Классный у вас круиз был, ничего не скажешь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение TatianaIv »

Мосты в лесу это невероятно!

Почитала тут про канадскую визу, расстройство одно, процент отказов приближается к 1/3 :shock:
Причем пишут не пацаны перекатиполе, а туристы типа нас , с набором виз и штампов
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение viorica »

olyamit писал(а):Дорога эта действительно очень красивая! Здорово, что решились по ней проехать. И сколько остановок сделали!
У нас времени было много, поэтому мы останавливались почти на всех вью-поинтах по этой дороге. Было очень много машин с круизерами с нашего корабля. Мы видели, если они останавливались где-нибудь, мы тоже следом подъезжали к этому месту.
queen_V писал(а):Продукция выглядит заманчиво. Вы что-нибудь попробовали?
Нет, не успели. Это надо было заходить в ресторан хотя бы на 1 час, а мы спешили - корабль уже должен был отчаливать.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение viorica »

TatianaIv писал(а):Почитала тут про канадскую визу, расстройство одно, процент отказов приближается к 1/3
Тут я не могу подсказать, нам дали гостевую визу, т.к. был вызов.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение olyamit »

TatianaIv писал(а):Почитала тут про канадскую визу, расстройство одно, процент отказов приближается к 1/3 :shock:
Мне кажется, что к круизерам лояльнее относятся. Смотри, сколько отказов по австралийским визам "сухопутникам". А наши едут туда в круиз - все получили. В любом случае надо пробовать, под лежачий камень вода не течет. Если взять не круговой круиз, а из Ванкувера в США? Я забыла, а Валерия со Светой сейчас через Канаду плыли в свою кругосветку, они получали визу?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение TatianaIv »

это конечно. не попробуешь - не узнаешь. но на фон шенгена и даже США статистика меня впечатлила.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):Если взять не круговой круиз, а из Ванкувера в США? Я забыла, а Валерия со Светой сейчас через Канаду плыли в свою кругосветку, они получали визу?
Так какая разница круговой или нет. Если есть хоть один день в Канаде, то канадская виза нужна в любом случае.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение olyamit »

queen_V писал(а):Так какая разница круговой или нет
Если боятся невозвращенцев, будут думать, что ты не у них останешься :lol:
Получается практически транзит - из аэропорта в США,

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение TatianaIv »

а если боятся - то тем более заподозрят, что мы им так глаза отводим :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение viorica »

TatianaIv, я прочитала тему про получение канадской визы здесь, на форуме. Все кто запрашивал, получили визу.

Я думаю, что отказывают тем, кто неправильно заполняет анкету или дает сомнительные данные. Канадцы очень любят чтобы было всё точно и по-честному. Мы это проходили, когда сын получал вид на жительство.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение queen_V »

viorica писал(а):TatianaIv, я прочитала тему про получение канадской визы здесь, на форуме. Все кто запрашивал, получили визу.
Я вот тут тоже подумала, что не все так уж страшно. Тем более, что отправлять документы на визу можно и через почту. Просто интереса раньше острого не было, теперь решила изучить вопрос получение канадской визы более пристально.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение viorica »

queen_V,
я нашла карту, на ней видно, где расположен Парк Капилано с подвесными мостами. Круизный порт и основные достопримечательности - в районе Downtown, дальше идет Стэнли парк, а за мостом на другой стороне залива - интересующий вас парк.

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение queen_V »

viorica писал(а):я нашла карту, на ней видно, где расположен Парк Капилано с подвесными мостами.
Спасибо! Если занесет меня в эти края (а, думаю, занесет, потому что мысли уже приняли практическое направление :lol: ), постараюсь туда попасть. Очень уж эти мосты мне понравились.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение viorica »

Санта-Барбара

О, этот город так манил нас своим названием. Увидеть своими глазами, где жили герои одноименного сериала, который мы смотрели 20 лет назад! Он казался в голодные девяностые каким-то раем на земле, в котором жили такие красивые и беззаботные люди.

Хотелось увидеть рай своими глазами. Оказался обычный курортный городок. Небольшой, красивый, такой испанско-мексиканский; в нем всё для отдыха и для отдыхающих.

Пойдем, посмотрим...
Панорамы города с корабля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нас уже встречают.

Изображение

Мы вышли рано, в 8-30 были на берегу.Отдыхающие ещё спали, пляжи были пусты. А может сезон уже закончился? Конец сентября, всё-таки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение viorica »

Первым пунктом нашего посещения была вилла-музей президента США Рональда Рейгана. Она находится в в двух кварталах от круизного порта, в окружении других жилых домов, прилегающих к пляжу. Но нам не повезло - сонная служительница музея сообщила, что сегодня выходной.

Я так расстроилась, что забыла сфотографировать виллу. Но, с другой стороны, надо отметить, что ничего особо выдающегося с внешней стороны дома и не было. Всё очень скромно, даже по меркам загородных особняков молдавского масштаба, уж не говоря про российский.

Дальше мы шли наугад, просто отдыхали и любовались городом. Он весь в центре был одноэтажный и состоял из кафе, ресторанов, магазинов, моллов.
Посмотрите и вы, что напоминает? Мне - Кадис или Малагу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Даже Старбакс в Санта-Барбаре испанско-мавританский.

Изображение

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение viorica »

Здесь так боятся нарушить или усложнить жизнь отдыхающих, что кварталы улиц разделены по середине светофором и пешеходным переходом. Первым это заметил мой муж и долго возмущался: Как они ездят, если через каждые 10 метров светофор? - А никак! Они гуляют, отпуск же... и если хочется перейти улицу, то не надо идти до угла...

Вот, посмотрите сами, машина стоит на светофоре внутри квартала:

Изображение

Здесь все не для машин, а для пешеходов. И если надо подождать переключения светофора, то с двух сторон от перехода стоят скамеечки. Отдыхайте на здоровье!

Изображение

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: От Канады до Калифорнии: круиз Jewel of the Seas в сентябре 2015

Сообщение viorica »

Кому что: муж смотрел светофоры, а я - банки, т.к. мне их приходится посещать почти каждый день.

Банки в Санта-Барбаре такие располагающие - хочется зайти и оставить там всё , что накопилось :D
Они больше похожи на загородные виллы нашей элиты (но не хватает им фантазии построить дома в испанском стиле).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить