Какие визы нужны россиянам для круизов

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Диева
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 02:54

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Диева »

АлАр, А испанцам тогда стоит сообщать о своих планах о посещении родственников в Германии на обратном пути?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение LaSer61 »

АлАр писал(а):Это ни на что не влияет
АлАр писал(а):Ну и если при подаче на визу испанцам, заявить, что въезжать будете в Испанию, а заявитесь в Германию, то получите массу проблем при въезде.
Про это и речь.

Обратный путь вообще никого не волнует. Там нет паспортного контроля.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

Диева писал(а):АлАр, А испанцам тогда стоит сообщать о своих планах о посещении родственников в Германии на обратном пути?
Ну при подаче заявления Вы будете обязаны расписать где будете проживать каждую ночь. Если пропустите хоть одну, - спросят
Нас спросили.
Указали, что поедем ночным поездом (номер рейса и время убытия/прибытия на место).
Как вариант можно конечно и про житье у родственников упомянуть, но я не в курсе, какое подтверждение этому испанцы потребуют.
Лучше уточнить у них.
Ну или делать "легенду" - Прикладывать брони (лучше сделать отменяемые) Говорить что поедете к примеру поездом и не ночуя в Германии улетаете (билеты домой надеюсь будут)
Билетов на поезд у нас не было, но был написан и номер рейса и расписание.
Если делать отменяемые брони в Германии, то она "славится" доносами отельеров об отмене броней.
В принципе, Вы свободный человек и имеете право менять свои планы.
Нарушений у Вас не будет,- Испания в любом случае останется страной, где Вы провели большее кол-во дней.
Поэтому и санкций можно не бояться.
На хитрости идут в случаях, когда хотят получить визу на долгий срок и выбирают тех, кто лояльнее.
Или страна, где большее кол-во дней достаточно проблемна в плане виз (нет визового центра, дают только под даты поездки и пр.)
В Вашем случае скорее всего будет достаточно уточнить, какое нужно подтверждение вашего житья у родственников и предоставить таковое.

Диева
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 02:54

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Диева »

Подскажите пожалуйста. Может кто то сталкивался. Как писала выше после круиза и нескольких дней в Испании планируем в Германию на несколько дней. Подойдет ли для подачи документов в визовый центр Испании неофициального приглашения немецких родственников. С адресом их проживания, всеми данными и подписью? :?:

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Юрий »

ДРУЗЬЯ ! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !! ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!.....смотрели страховку на других компаниях было дорого... а тут всё отлично! обязательно возьмём для всех! ...а кто то оформлял шенген в швейцарском консульстве ? ....просто летим через швейцарию и там задержимся на сутки....потом перелет в Гамбург и на лайнер!....

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение queen_V »

На шенген надо подавать в ту страну, в которой у вас больше дней. В консульство страны въезда подается только если дней везде одинаково.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Юрий »

queen_V писал(а):везде одинаково
у нас одинаково! но первая получается швейцария!

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Юрий »

9сен. Цюрих
10 сен. Цюрих...вылет в Гамбург
10. Гамбург..переезд в Киль
10.сент. Киль / Германия 17:00
11.сент. В море
12.сент. Эймейден (Амстердам) / Нидерланды 9:00 - 18:00
13.сент. Дувр (Лондон) / Великобритания 9:00 20:00
14.сент. Гавр (Париж) / Франция 8:00 19:00 (экскурсия Этрета-Довиль-Трувиль-Онфлер)
15.сент. В море
16.сент. Ла-Корунья / Испания 8:00 18:00 (экскурсия на пляж кафедральных соборов)
17.сент. Лейшойнш (Порто) / Португалия 8:00 18:00
18.сент. Лиссабон / Португалия 8:00 18:00
19.сент. Гибралтар / Великобритания 13:00 20:00
20.сент. В море
21.сент. Барселона / Испания 7:00 14:00
22.сент. Савона / Италия 9:00

поэтому идем в швейцарское консульство...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Sander »

Я бы посчитал по другому. В Швейцарии у вас 1 ночь, в Германии - 2, в Испании - 2, в Португалии - 2, в прочих - по 1.
Не надо вам в Швейцарское консульство.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение italalla »

Или "сделайте" в Италии еще 1-2 ночи. И будет вам Италия

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Нина »

А Вы на какой период планируете визу оформлять? Я бы тоже итальянскую советовала. Они очень ценят, когда к ним приходят за визами те, кто и до этого у них делал. И на 3 года второй раз могут дать, а на третий - на 5... И уж Италия у любителей круизов непременно будет задействована и потом... в отличие от Швейцарии.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение italalla »

Нина писал(а):а на третий - на 5..
Вы кого-нибудь знаете, кому Италия на 5 лет дает? Такого практически нет. А 3 года - да, реально.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Иголочка »

Ну и не на второй же раз 3 года. Может по новым правилам будут давать лучше. А вот у меня и пятая итальянская на 2 года.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение italalla »

Иголочка писал(а):Ну и не на второй же раз 3 года
Зависит. Если у вас хорошая история, а с вами идет человек с предыдущей годовой визой, и вам дадут на 3 года, и ему. Так было в недавнем прошлом. Потом правила ужесточились. Теперь, я вижу по статистике, опять возвращаются 3-годичные визы. Так что, все возможно. Но логику в их действиях не ищите. :D

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Нина »

Я дважды получала в итальянском консульстве в Петербурге. Первый раз дали на 2 года (было много других шенгенов), а второй раз на 3. Поездок в Италию много было - у нас, в Петербурге забирали все доки по прошлым и по будущим поездкам. Мне кажется, что большую роль сыграли и мои распечатки про круизы. Они все были на итальянском языке... Еще писала в свободной форме заявление консулу о том, что мы часто ездим и очень любим Италию, что является чистой правдой - его тоже приняли ;) :

Egregio Signor Console!

Chiediamo gentilmente di prendere in considerazione la possibilità del rilascio di un visto Schengen per un periodo di 5 anni.
Nostra famiglia viaggia spesso e in Italia siamo già stati parecchie volte
Abbiamo avuto negli anni precedenti 6 visti Schengen, l'ultimo è stato rilasciato dal consolato Italiano per un periodo di 2 anni.
Vi ringraziamo per la vostra fiducia.
Ecco elenco dei nostri ultimi viaggi:
(здесь длинный перечень ваучеров, билетов и броней)
Vi alleghiamo tutti i documenti (biglietti aerei, prenotazione alberghi, navi da crociera, buoni, noleggio auto, ecc), confermando i nostri avvenuti viaggi e crociere in Italia e un pacchetto di documenti necessari per il prossimo tour (volo in Italia è prevista da Helsinki).

Cordiali saluti
...
Извините, что наоффтопила тут, но это в оправдание своего совета, почему лучше подавать в страну, куда, наверняка, будете еще ездить и в чье консульство вернетесь еще.

У меня среди знакомых двое, кто пятилетку у итальянцев получили. Я и сама с семейством подавала на 5 (дали на 3), но в следующий раз на 5 буду подавать.
Что особой логики и системы при определении сроков нет в консульствах - согласна.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение queen_V »

Нина писал(а):Они очень ценят, когда к ним приходят за визами те, кто и до этого у них делал. И на 3 года второй раз могут дать, а на третий - на 5...
А вот меня не ценят! :D Вот почему? У меня весь паспорт исштампован. Подаюсь постоянно к итальянцам, потому что у нас просто другого визового центра нет. Приходится дни лишние добавлять, чтобы соответствовать. Вон даже в Бразилию летела через Италию. И нифига - все время дают на год, уже не помню сколько лет. Что я делаю не так? Хоть бы раз на 2 дали, не говоря уже на 5.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение italalla »

queen_V писал(а): Что я делаю не так?
Наверное, место проживания их не устраивает. Ничего личного :roll:

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение stvikevd »

Знатоки, подскажите, пожалуйста.
У нас шенген заканчивается 27.08.19.
Если я на этот день куплю билеты на самолет из Мальты в Москву с вылетом в 22-20, то могут ли у меня возникнуть проблемы?
Спасибо.
Станислав.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Valeriagrig »

Вы должны покинуть Шенген 27.08.19. до 24:00.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение LaSer61 »

Главное до этого времени пройти пограничный контроль в аэропорту. А потом в чистой зоне хоть неделю сидите.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить