Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

ORISKA писал(а):Вопрос к тем, кто бронировал круиз через Круклаб: вам удается пройти он-лайн чек-ин на сайте MSC?
Захожу, бронь вижу. Онлайн регистрацию не дает, пишет что не указана дата рождения. Круклуб сказал, что сами зарегят.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

kot80 писал(а):Круклуб сказал, что сами зарегят
я регилась, но с месяц назад :D :D
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
attinna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:13
Откуда: Пестово

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение attinna »

Павел, оставьте за мной трансфер только на Брюгге (на Брюгге и Гент вычеркните полностью (было 2 места)). А в трансфере на Лондон оставьте за мной только 1 место. Еду в круиз одна. Спасибо!
MSC Splendida апрель 2015 из Чивитавеккьи в Геную по Средиземноморью
Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама в Чивитавеккью вокруг Европы
Собираемся в круиз на MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Аватара пользователя
lana0507
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lana0507 »

lena1307
добавлю на интересующую нас с Вами тему про МСМ - вдруг Вам(или кому-то еще) пригодится эта информация).
Пока я(непозволительно долго) выбирала из двух зол меньшее в плане того как оптимально добраться из МСМ до Руана, появился почти идеальный вариант по соотношению время-цена-качество. Flixbus добавил рейс прямо из МСМ в Каен(который изначально был в марте, но отсутсвовал в апрельском расписании). А теперь еще и жд объявили паскхальную распродажу и билет на поезд из Каена в Руан стал стоить 7 евро вместо 28(который я чуть было уже не купила). Таким образом, наконец-то сложился паззл и дорога из МСМ в Руан продолжительностью 4,5 часа с одной часовой пересадкой-передышкой обошлась в 14 Евро на человека :!: А главное - стала вполне комфортной.
Вывод - не всегда оправдано заблоговременное приобретение билетов. Ведь до этого я рассматривала вариант обратной дороги стоимостью порядка 80 евро на человека :roll:

olga_porf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:12
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение olga_porf »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть ли еще возможность забронировать экскурсии на круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией ??? И как это можно сделать?? Благодарю за ответ!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

olga_porf, У нас здесь в основном трансферы. Экскурсии есть- смотрите в шапке темы (синие- кликабельные, нажимаете и читаете). Напишите конкретно по каждому пункту куда желаете, сколько Вас. ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ И ОТКАЗА ОТ ТРАНСФЕРА ИЛИ ЭКСКУРСИИ. Если есть свободные места- Вас запишут, Вам ответят. Если нет мест, запишут в резерв.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

ЯРК0
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 09:18
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЯРК0 »

olga_porf писал(а):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть ли еще возможность забронировать экскурсии на круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией ??? И как это можно сделать?? Благодарю за ответ!
Экскурсия в Брюгге.
Посмотрите выше, несколько страниц, моё сообщение.
С уважением, Александр

Сергей А
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:56
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сергей А »

4 человека 22 апреля в Лондон

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Сергей А, когда пишите пожелания на экскурсию, обращайтесь в своем сообщении к организатору экскурсии или трансфера. Так Вас быстрее заметят и услышат.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия


Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Allunda »

Olga3008 писал(а):Stiltour, Юлия! Пожалуйста,для 3 автобуса распишите план экскурсии. Время сбора Вы указали, но хотелось бы подробней , по примеру Нины, узнать что, куда и во сколько. Спасибо.
Я ничего не пропустила? - не нашла ответ на вопрос!
CROCIERAdipendente

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga3008 »

Юлия обещала завтра все расписать. Ждем.

Аватара пользователя
axapta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение axapta »

Перебронировала отель на апартаменты Aparthotel Adagio Access La Défense Puteaux
ЭллаПа, внесите пожалуйста изменения.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):По большому счету нам бы зафрахтовать автобус (человек на 30), который сделает условно три гарантированных рейса:
8-30 ( в 9 там)
9-30 (в 10 на месте)
10-30 (для тех кто не торопится)

Я думаю, что цена может получиться и ниже 5Е (всего 3 часа аренды)

Павел! Ау!!! :D
Такси от круизного терминала до автовокзала (ZOB) или ж/д вокзала (HBF) стоит 7 евро с человека - выходим в любое время, никого не ждём и не догоняем, садимся и едем.

А с автобусом - это кто-то сдал чемодан и ищет его по терминалу, кто-то оставил семью на корабле и ждёт, когда они догадаются выйти с корабля. Проходили уже.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Р Г
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 10:12
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Р Г »

ПАВЕЛ! ДЕНЬ ДОБРЫЙ! Рады видеть Вас и надеюсь , у Вас был хороший круиз! ) Мы с мужем в резерве на трансфер в Лондон. Хотелось бы попасть в общий список. Будут ли изменения по автобусам? Или этот вопрос будет решаться уже на лайнере при встрече в 20 часов? С уважением Раиса

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Candy СПб писал(а):если ехать колхозным трансфером удобнее иметь чемодан с биркой
Не "удобнее", а всем обязательно иметь бирки заранее дома распечатанные и перед посадкой в автобус скотчем к чемоданной ручке прилепленные. Потому что в порту Гавра люди и чемоданы будут разделены - у них даже может быть разное место высадки. И чемоданы кабинного размера, и большие сумки тоже должны быть с бирками, потому что их не пускают в салон автобуса (в отличие от самолёта), а по прибытию в порт запросто окажется, что их даже не успеем увидеть, как грузчики заберут и отправят на ленту, пока будем сидеть в автобусе дожидаться инструкций. Так что, все имейте ввиду, что с чемоданом вы прощаетесь в момент погрузки в автобус, следующая ваша встреча состоится только в каюте.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Candy СПб писал(а):нужен отель ближе к Опере Гарнье, с 18 по 21 апреля
В свете последних событий, отель нужен подальше от Елисейских полей. Так что, бросаем думать об Опере.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

Kuskow писал(а): Так что, бросаем думать об Опере.
Тогда надо бросать думать о Париже :lol: :lol:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Candy СПб писал(а): Тогда надо бросать думать о Париже :lol: :lol:
Едем в Руан! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

В Руане акции желтых жилетов еще похлеще, чем в Париже.))
Но очень маловероятно, что в Пасху они продолжатся. Есть надежда, что будет пауза.

Ответить