На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение olga-skh »

Semka писал(а):Кроме первой экскурсии все экскурсии были груп
Это совсем другое дело. ;)
А как группы набирались?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

В теме подготовки к круизу ;)
Тут главное организовать процесс, и люди потянутся :)
А с людьми у нас все было отлично! Мы достаточно быстро сформировали группы, оперативно собрали деньги, оплатили в два этапа и спокойно готовились к поездке.

LI_A
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:24

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение LI_A »

Лена, спасибо огромное за труд и за позитив! Ждем продолжения!

Lena_G
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Lena_G »

А можно спросить, почему у кошки 9 жизней?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

спросить, конечно, можно, только, боюсь, за ответом Вам придется в Австралию съездить :lol:

Nuriia
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Nuriia »

Semka!
Спасибо за такой великолепный отчет!
Очень интересно и познавательно!
Вы, Лена, очень симпатичная, позитивная и такая стройная и высокая!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Nuriia, :oops:
Спасибо!
Но боюсь Вас разочаровать ;) Виртуальный образ не всегда совпадает с реальным 8-) В целом я действительно позитивный человек, с нормальным чувством юмора, но как и все живые люди подвержена спонтанным эмоциям и резкой смене настроения. Так что я могу быть абсолютно разной ;)
И в части стройности - подождите окончания круизной части отчета. Там со стройностью были уже большие проблемы :lol: :lol: :lol:
Royal Carribean - хорошая круизная компания :D

Lena_G
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Lena_G »

Semka, да была я там в 2014. На все эти экскурсии ездила. Не помню про кошек, к сожалению

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Экскурсии тут ни при чем, т.к. во время экскурсий про кошек речи не было
Semka писал(а):А ещё запомнилась одна надпись на дорожном щите: "Cats have 9 lives. You have 1"
Тут уж Гугл Вам в помощь, если есть такой интерес ;)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение AnnaU »

Lena_G, про кошек и 9 жизней это слова из известной песни.
Semka писал(а):подождите окончания круизной части отчета.
Royal Carribean - хорошая круизная компания :D
Semka, я уже и забыла что в отчете круиз еще впереди, ждемс.


Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение AnnaU »

Лена, так уже тридцатая страница отчета :roll:. Мне во всех отчетах, особенно онлайн-отчетах нравятся слова: "И вот мы на корабле! Круиз началася!".

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Терпение, мой друг, терпение! Мне же в старости нужно будет что-то читать?! Высокохудожественную литературу я в то время уже вряд ли осилю. Буду свое читать, вспоминать. Вот я и пишу поподробнее, чтоб на подольше чтива хватило :lol:

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Пульхерия Карповна »

Nuriia писал(а):Вы, Лена, очень симпатичная, позитивная и такая стройная и высокая!
Полностью со всем согласна.
А если к концу круиза проблема со стройностью вдруг не возникла, то это недоработка шеф-повара. У нас так ни разу не было, к сожалению.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

23.02.2019. Мельбурн. День начала круиза

Сообщение Semka »

Да, как бы нам не нравился Мельбурн, но наступил день, когда мы должны были его покинуть. Накануне вечером мы собрали свои чемоданы, оставив место для сувениров. А за ними мы решили поехать с утра на Рынок Королевы Виктории. Утром, когда субботний Мельбурн еще только начинал просыпаться, мы знакомыми тропами добежали до трамвайной остановки и покатили на трамвайчике на рынок.
Изображение
Изображение
На рынке в такую рань шмоточники-сувенирщики только раскладывали свой нехитрый товар. Поэтому мы решили начать обход с продуктовой его части. Ознакомиться, так сказать, с ассортиментом фруктов-овощей и прочей снеди. Не дешево...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Манго стоило порядка 3 АУД за штуку, что было дороже, чем в магазине. Да и наелись мы их к тому времени уже.
Изображение

А вот в лавке с орехами купили сушеное манго. 400 г за 8 АУД. Мои домашние были от него в диком восторге.
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Рассказывая про наш поход на рынок королевы Виктории 20-го февраля, я написала, что
Semka писал(а):Мы тоже рынок посетили ещё разок. Утром 23 февраля. Расскажу и фотки покажу чуть позже. Там мы тоже повеселились от души
Вы же помните, в чем именно заключалось наше веселье?
Конечно же в примерке всевозможных головных уборов. В этот раз мы тоже "оторвались" :lol: Готовы? :o
Изображение
Изображение
Большеват цилиндрик)))
Изображение
Изображение

Изображение
Надо отдать должное продавцу: он мужественно пережил этот цирк! Мы не могли уйти с пустыми руками. Покупки были сделаны;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Сувениры мы конечно тоже прикупили, и не мало. Но, как оказалось, зря мы это сделали: в Сиднее на Paddy's Market выбор сувениров, да и цены на них были лучше мельбурнских.
Однако, время поджимало. Несмотря на то, что регистрация в порту должна была закончиться лишь в 15-30, нам нужно было торопиться, чтобы освободить апартаменты. Сделать это было необходимо до 11-00. А у нас было еще одно задание на сегодня ;)
По накатанному маршруту на трамвае доехали до нашей улицы, еще раз полюбовались на мельбурнскую архитектуру
Изображение
и на наш дом, где мы провели эти замечательные дни в частности
Изображение
и не заходя в апартаменты, метнулись в магазин. Нужно было купить "стабилизатор" для организма на случай качки и морской болезни :D
Благо в Woolworth's усе было :lol: 8-)
Изображение
Нам оставалось только вернуться в апартаменты, перелить живительную влагу из стекла в пластик и упаковать покупки в чемодан.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Из Сити в порт Мельбурна

Сообщение Semka »

Прибежали в апартаменты, быстренько все перелили, уложили. Проверили почту, выяснили, что апгрейд каюты у нас не случился. Ну не очень-то и хотелось ;) Зря я что ли Алексу столько нервов попортила, выбирая нашу каюту?.. ;)
Написали наше "спасибо" хозяину апартаментов, подхватили чемоданы и, как леди, покатились с чемоданами на выход ;)
Изображение

До порта можно легко и непринужденно доехать на трамвае 109, у которого как раз конечная остановка в порту. А остановка этого трамвая в Сити ровнехонько напротив нашего дома. Поэтому мук выбора способа транспортировки наших тушек в порт у нас не было.
Хотя, сомнения возникли, когда увидели на остановке десятка полтора круизеров с чемоданами :D Порадовала информация на табло остановки, что идущий за нами трамвай оборудован для инвалидов.
Изображение
Это значило, что чемоданы поднимать не нужно будет, так как платформа остановки будет вровень с полом трамвая.
В тесноте, да не в обиде, доехали до порта. А там...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

В порту Мельбурна

Сообщение Semka »

Под палящим в этот день австралийским полуденным солнцем выстроились круизеры, жаждущие сдать свой багаж и попасть на пришвартованный в порту лайнер.
Изображение
Багаж принимался прямо у входа в порт и грузился на грузовичок, который вез их дальше к кораблю. Пассажиров допускали к сдаче багажа по 15-20 человек, что было просто каплей в море. Минут 20 мы тут тоже с чемоданами позагорали :evil:
Далее нужно было прогуляться по портовой территории
Изображение
и подняться в зал для регистрации пассажиров. Там была сортировка на приоритетных и нестатусных пассажиров и соответствующее разделение на две очереди. Нестатусная очередь извивалась змейкой витков этак в 6 :shock:
Изображение
Воткнувшись единожды в очередь, вырваться из нее можно было только пройдя все шесть кругов "ада" и очутившись у стойки регистрации. Так как мы предварительно в личном кабинете прошли все формальности и прикрепили сразу наши кредитки, с которых любезно разрешили списывать наши траты, мальчикам-регистраторам не оставалось ничего иного, как сфотографировать наши морды лица и отправить нас на следующий этап :D
Контроль безопасности с первого раза я не прошла. Докопались до портативного диктофона, закрытого в недрах моего рюкзака. Увидевший белый свет диктофон успокоил проверяющих, и мы очутились у стойки паспортного контроля. Во время проверки паспортов служащий торжественно сообщил, что на текущий момент мы первые русские пассажиры, ступающие сегодня на борт корабля. Хотелось на радостях прокричать троекратное "ура", но так как от трапа корабля нас всё ещё отделяло приличное расстояние, а наши краснокожие паспорта были всё ещё в руках представителя австралийских органов власти, мы не стали угрожать скорым прибытием российского подкрепления и лишь сдержанно улыбнулись.
Получив обратно паспорта (на протяжении всего круиза паспорта были у нас в каютах), попозировав для первого приветственного фото, мы наконец-то нырнули в прохладу корабля...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Radiance OTS. Каюта 4520.

Сообщение Semka »

Зайдя на корабль, мы очутились в атриуме 4 палубы. У нас была приобретена каюта с окном 4520, в середине 4 палубы. Естественно, мы как две самые умные, метнулись к каюте, но были остановлены закрытой переборкой, на которой для таких "умных", как мы, было наклеено объявление о том, что каюты будут доступны пассажирам с 13-00. На часах было 12-50... Через 10 минут мы входили в каюту, которая на ближайшие 10 дней должна была стать нашим домом.
Итак, каюта 4520.
Первое, что меня удивило, это расположение кроватей. Я привыкла, что изголовье кроватей обычно находится под окном. В нашей каюте кровати стояли вдоль окна. То есть плыть мы будем вперед ногами ;)
Изображение
Изображение
Изображение

Присмотревшись, стало понятно, почему кровати стоят именно так. Наша каюта имела дверь в смежную с ней каютой. Не скажу, что это как-то повлияло на звукоизоляцию. Соседей мы начали слышать очень отчетливо, когда они простыли и начали кашлять как чахоточники. ;) В остальном, все было в границах нормы, в т.ч. судя по тому, что в стены и дверь соседи нам не стучали даже в периоды наших ночных припадков смеха.
По оборудованию и интерьерам каюты заметно, что корабль не юн, но нам это нисколько не мешало и не резало глаз.
Розетки местами подломаны, но нужные нам были исправны.
Изображение
Изображение
Больше всего недоумения вызвал шкаф.
Изображение
Изображение
Более несуразных полок я еще не видела на круизных лайнерах. Но и с этим мы свыклись.
В целом каютой и ее расположением мы остались довольны. Все оборудование работало исправно.
Чемоданы еще не доставили. Поэтому бросив вещи, мы пошли искать буфет, попутно изучая корабль.

Ответить