Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43624
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

il62 писал(а):И в Осло книжки почитаем на верхней палубе закутавшись в одеяло. :x
Это естественно, у нас еще Руан раньше и два дня в море.
Ох, не терпится уже. Последние дни самые тягучие.... :D

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Книги для Руана готовы. А в дни море придеться брать в библиотеках за свои т.к. абонементов в этот раз не будет. :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41306
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

helga17 писал(а):как их оплатить со скидкой, я так и не нашла, но теперь думаю, а надо ли?
Если надумаешь таки платить, то написать сюда tusreservas@msccruceros.es и попросить добавить чаевые с 50%. И оплатить их через ЛК.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

Olga& писал(а):По Лондону 9 и 15 маршрут почти экскурсионный. Автобусы красные двухэтажные, уже сами по себе туристический аттракцион, а проезд в них по 1,5 фунта по любой карте.
Если не жалко, ткните ссылку на маршруты, пожалуйста :) Было бы интересно прокатиться на таком.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Катрин_delfi писал(а):Если надумаешь таки платить, то написать сюда tusreservas@msccruceros.es
Да это я знаю, Кать. Только все же не понятно, обязательны ли они. Помнится, что-то такое уже писали Алле Italalla, что наш круиз относится еще к зимним, поэтому новые правила на него не распространяются.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41306
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Helen64 писал(а):ткните ссылку на маршруты
вот тут http://wikiroutes.info/london?routes=36799
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ЛарисаМ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:45
Откуда: belgorod

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЛарисаМ »

Если кто-то может помочь с расписанием на Этрету из Гавра 20.04, буду очень благодарна!Прибываем в Гавр поздно ночью накануне, поэтому не сможем на станции посмотреть расписание.В таблице с расписанием 24автобуса не разобралась вообще!Хотелось бы утром поехать в Этрету и вернуться часов в 17.Очень надеюсь на помощь "бывалых" и продвинутых форумчан!


asdvasiliy
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение asdvasiliy »

Kuskow писал(а): Следующий вопрос будет сколько
Не будет, так как мы до сих пор не понимаем наш состав, кто поедет :D
Так что уже подойдем на корабле и на месте решим или можно предварительно троих записать?
16:Preziosa(1) Mediterranea(11) 17:Deliziosa(4) Magnifica(9) Fascinosa(11) 18^Cunard (1) Carnival Inspiration(3) Seaview(11) Rhapsody of the Seas(12) 19:Splendida(1) Venezia(3) Preziosa(4) 20:Diadema(1) 22:TUI(12) 23:Splendida(1) 24:Millennium(4)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

asdvasiliy писал(а):или можно предварительно троих записать?
вот ссылка из правил организатора трансфера:
Важно знать, понимать и помнить:1.Кто записался, тот прочёл это внимательно и согласился. Кто не согласен, тот не записывается. Деньги принимаются только от форумчан, читавших это. Пожалуйста, не присылайте сдавать деньги других людей из своей каюты, если они этого не читали.
2.Во время круиза маршрут и график не обсуждается, предложения по изменению не принимаются и не рассматриваются.
3.Наш автобус не имеет отношения к круизной компании и круизу. Если мы опоздаем, и лайнер уйдёт без нас, то никто за это не отвечает: ни я, ни другие пассажиры, ни водитель, ни гид, ни транспортная компания, ни круизная компания.
4.Наш автобус никого не ждёт, отправляется обратно строго по расписанию (исключительно по времени, а не по заполняемости). Опоздавшие (по любым причинам) добираются сами за свой счёт и никого в этом не винят.
5.Пьяные или неспокойные люди в автобус не допускаются или могут быть высажены в любой точке по усмотрению водителя.
6.Деньги не возвращаются ни при каких обстоятельствах (даже если маршрут круиза изменится и захода в этот порт не будет). Если по каким-то причинам вы не сможете или не захотите поехать, можно передать свою поездку другим людям, но их поиском тогда занимайтесь сами, но деньги нужно сдать.
7.Нельзя курить, сорить, распивать алкогольные напитки в автобусе. Если автобус после нас будет требовать уборки, нам придётся заплатить за это дополнительно. Туалета в автобусе не будет, остановок по маршруту не будет, так что, решаем этот вопрос до посадки в автобус. По приезду в Лондон туалет я покажу.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margo9999 »

Nata1512 писал(а):Так в том то и дело. Я уже который раз убеждаюсь, что не нужны ни какие круизные документы и бирки распечатывать. Один паспорт и страховка нужна.
Лучше иметь, на паспортном контроле могут спросить брони отелей, обратные билеты, если разные города, то перемещение между ними - опять таки билеты (на далекие расстояния), страховку, попросить показать наличные деньги и банковские карты... да и вообще все что им в голову взбредет

Maria82
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 07:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Maria82 »

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, первый раз переводим часы после Гавра на час назад, а после Лондона - на час вперед?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

il62, Илья, что везешь почитать? Что-нибудь из рейнских или мозельских авторов? Или это эксклюзив? :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43624
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Maria82, да, всё правильно. Сразу после Гавра часы переводим назад, а потом после Англии вперёд.
Спорить со мной можно и нужно. Мои планы и отчёты

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

Кру Клаб прислал документы.

ЛарисаК
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:30

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЛарисаК »

Вопрос про предоплаченные чаевые задавал кто-нибудь из купивших круиз у ПАК? Мы спросили у нашего агента. Сказал, что для российского рынка это правило не действует. Такое возможно?

eurorus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение eurorus »

Svirepy_Bambr писал(а):Кру Клаб прислал документы.
А мне нет.
Была в круизе Costa Diadema с 16.04.18 по 22.04.18 по Средиземному морю
Была в круизе Costa Pacifica с 28.06.18 по 09.07.18 по Норвегии
Была в круизе MSC Preziosa с 21.04.19 из Гамбурга
Была в круизе Costa Magica с 13.07.19 из Стокгольма

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Kuskow писал(а):Maria82, да, всё правильно. Сразу после Гавра часы переводим назад, а потом после Англии вперёд.
Павел, а можно это и в шапке указать, что переводим часы после Гавра и на сколько
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

ЛарисаК писал(а):Сказал, что для российского рынка это правило не действует. Такое возможно?
Возможно. В круклубе тоже самое говорят.
Мне вот интересно могу я отказаться от чаевых?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18830
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):
helga17 писал(а):как их оплатить со скидкой, я так и не нашла, но теперь думаю, а надо ли?
Если надумаешь таки платить, то написать сюда tusreservas@msccruceros.es и попросить добавить чаевые с 50%. И оплатить их через ЛК.
Я вчера вечером написала, утром они уже ответили

Ответить