Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

ЭллаПа писал(а):italalla, у меня так же было. Поменяла браузер и все сработало. Не смогла на Эксплорере, а на Хроме все работало.
Ну, если они на мою просьбу что-то сделать потому, что кнопка неактивна, второй раз написали: у вас чаевые необязательны, хотите, мы их уберем? Что я буду с ними бодаться и упрашивать добавить? :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

ТанюшкаиАртемка писал(а):Интересно, сколько из 600 российских пассажиров откажутся от чаевых?
Я тоже раньше задавалась этим вопросом, пока не узнала, что каждый второй итальянец отказывался, а их на корабле существенно больше, чем 600.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

То, что не платят чаевые именно русские - это миф. Европейцы гораздо более прижимистые и денежки свои хорошо умеют считать. Самые щедрые в этом плане - американцы, но это не свойство их широкой души, а привычка. В Америке официанты и бармены в основном за счет чаевых только живут, поэтому там принято оставлять чаевые всегда.
Официанты и румбои в круизах, кстати, любят русских, потому что они очень часто им в конвертиках оставляют. А, например, немцев - не любят, потому что они не оставляют в конвертиках и любят придираться по мелочам.
Инфо из первых уст... ;)

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Официанты немецких баров очень любят русских туристов. :lol:

Chaban72
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 16:35

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Chaban72 »

Доброе время суток,Павел.номера кают 11136 и 11138.

Элина +
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:34
Откуда: Магнитогорск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Элина + »

Добрый день! Кто из форумчан организуется на экскурсию в Гамбурге 27.04.? Можно присоединиться? Время как-то провести до самолета надо. Спасибо!

Аватара пользователя
Stiltour
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:01
Откуда: Paris

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Stiltour »

Внимание, третий автобус в Гавр из Парижа поменян на более вместительный, чтобы убрался весь багаж.
Кто был в резерве, можете написать.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga3008 »

Юлия, а как дела с наушниками в третьем автобусе обстоят? Плюс Вы как-то совсем вкратце описали маршрут (из серии зашли-вышли- зашли). Это у нас экскурсия или трансфер?! И предусмотрен ли заезд в Фекам?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Olga3008 15 апр 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Olga3008 писал(а):экскурсия или трансфер?!
Вообще то трансфер не предполагает
Olga3008 писал(а):зашли-вышли- зашли
.
Если в автобусе едет экскурсовод, то будет трассовая экскурсия и в каждом месте где
Olga3008 писал(а):вышли

Даже если это описано кратко, что изменится с того что Вам опишут подробно? Откажетесь от трансфера? Или попросите изменить маршрут?
Так что
не думайте об этом
- всё будет хорошо.

Хотя, да, соглашусь. В постовом сообщении не ясно, трансфер или экскурсия. :cry:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Stiltour
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:01
Откуда: Paris

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Stiltour »

Stiltour писал(а):Здравствуйте,
информация для тех, кто едет в третьем автобусе по маршруту Париж-Руан-Этрета-Гавр.
08:30 Выезд автобуса из Парижа в Руан. Место встречи place Opera (площадь Опера), на ступеньках Оперы вас будет ждать гид с табличкой Навимба 3. Просьба приходить заранее. По пути будет одна санитарная остановка.
Примерно в 11:00 приезд в Руан, экскурсия, свободное время.
В 13:30 Выезд в Этрета.
С 14:30 до 16:30 Экскурсия в Этрета и свободное время.
16:30 Выезд в Гавр.
Организованный обед не предусмотрен, в каждом городе будет свободное время, когда можно что-то купить в магазине или пообедать в кафе.
Указанное время примерное, точное время и место сбора в Руане и Этрета скажет гид в ходе экскурсии.
Во время пешеходных экскурсий у гида будет портативный микрофон.

Аватара пользователя
Stiltour
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:01
Откуда: Paris

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Stiltour »

В автобусе будет гид.
В Фекам заезда не будет, он и изначально не предполагался.
Сегодня решаем вопрос с наушниками.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga3008 »

Просто буду понимать, что это трансфер и более детально изучу маршруты для самостоятельного обзора. Не привыкла я время свое зря тратить на бесцельную беготню. В том, что все будет хорошо,я не сомневаюсь, но в любом случае к своей работе и предлагаемым услугам (я о тур.агенстве) надо подходить более профессионально. Пример - экскурсии на первых двух автобусах, которые организовала Нина.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga3008 »

Stiltour писал(а):В автобусе будет гид.
В Фекам заезда не будет, он и изначально не предполагался.
Сегодня решаем вопрос с наушниками.
Понятно.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Коллеги! ;) Первые два автобуса в части экскурсионной программы тоже организовывала Юлия - Stiltour. Я только списки вела и деньги собирала.
План поездки мне как раз Юлия и предоставила - я лишь уточнила детали, которые мне показались важными для наших экскурсантов и для меня лично.
Так что все три автобуса из Парижа - это Stiltour.

Аватара пользователя
Stiltour
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:01
Откуда: Paris

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Stiltour »

Гид будет и экскурсии будут в каждом городе. Наушники для третьего автобуса тоже заказаны.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

У меня вопрос к бывалым круизерам. Если на перциозе выбирать внутреннюю каюту, то есть ли разница между внутренней каютой в середине судна (вход в каюту из внутреннего коридора) или той, что напротив балконных кают?
Не знаю понятно ли объяснила....

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

dsj, Вы хотите выбрать каюту за 6 дней до круиза? :shock:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

dsj, смотреть по схеме надо конкретное расположение, конкретной каюты.
Как она расположена относительно бортов, параллельно или перпендикулярно.
Квадратная или прямоугольная.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

il62, нет. Это у меня родители на этом корабле идут в другой круиз. Мне надо одну из двух кают выбрать для них.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

dsj, я специально выбрала квадратную, раньше в таких не бывала, но если смотреть по плану, она шире и немного короче. т.е если кровати расставить , в середине будет больше места. Что для меня удобнее. В общем, на судне только узнаю, была ли права. ;)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить