Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Hottabych063
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 16:08
Откуда: Samara

Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hottabych063 »

Список участников круизов.

Кооперируемся на экскурсии:
01.мая Экскурсия в Рим
14.мая Экскурсия в Портовенере и Чинквитерре

MSC Seaview - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Генуя / Италия 7:00 - 18:00
вт Специя / Италия 7:00 - 19:00
ср Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 - 18:00
чт Канны / Франция 8:30- 17:30
пт Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 13:00 - 22:30
сб Барселона / Испания 7:00 - 18:00
вс Аяччо, Корсика / Франция 12:00 - 19:00

Изображение
Последний раз редактировалось Hottabych063 15 мар 2019, 15:12, всего редактировалось 4 раза.

Liudmila9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:12

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Liudmila9 »

Если кто-то заказывает экскурсии в городах в круизе с14.04. по 19.04., я к вам с удовольствием присоединюсь, если это возможно. Сообщите, пожалуйста..

Liudmila9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:12

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Liudmila9 »

Дорогие сокруизники! Хочу набрать группу на авто-экскурсию Чивитавеккия - Рим - Чивитавеккия на 17.04. С посещением Ватикана. Ищу 5-6 человек.

Galagav
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Galagav »

Elen_ru писал(а):Добрый день! Мы идем в круиз с 27 апреля из Барселоны, 3 мая в Пальме. Хотим съездить пещеры Дракона. От корабля экскурсия 66 $. По ссылке на форуме можно заказать поездку на микроавтобусе, 4 часа, цена от 50 до 27 Е в зависимости от количества пассажиров (4-12). Кто-нибудь хочет с нами? Можем заказать коллективный микроавтобус.
Пещеры Драч расположены в городе Порто Кристо и являются одной из крупнейших туристических достопримечательностей острова, что делает их одним из мест, которые чаще всего посещают туристы. В этих подземных пещерах расположено озеро Мартель — одно из самых больших подземных озер в мире. Данное озеро можно пересечь на лодке. В конце визита проводится впечатляющий концерт классической музыки. На этой экскурсии вы также посетите пляж в Кала Домингос и фабрику жемчуга Майорки. Жемчуг Майорки — это один из наиболее знаковых предметов на острове Майорка, а его качество признано во всем мире. Эти жемчужины являются одним из самых престижных и наиболее часто покупаемых сувениров.
Или можно еще заехать в пещеры Амс.
Мы после Вас.Дайте пожалуйста контакт микроавтобуса.Спасибо
Гала

Kat&Terri
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:50

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Kat&Terri »

Elen_ru писал(а):Добрый день! Мы идем в круиз с 27 апреля из Барселоны, 3 мая в Пальме. Хотим съездить пещеры Дракона.
здравствуйте. Мы тоже будем 3 мая в Пальме и хотели бы съездить в пещеры Дракона. Фабрика жемчуга не очень интересует, конечно. но если без нее никак.... нас четверо, может быть - шестеро (друзья с нами плывут, но пока не спрашивала их желание насчет пещер). сколько на человека получается экскурсия?

Hottabych063
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 16:08
Откуда: Samara

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hottabych063 »

Загрузил сегодня фото, завершил веб-чекин, скачал посадочные документы. Никаких пометок с водой в них не обнаружил. Ненси ответила, что MSC с 1 апреля отменила и эти пакеты. Будем носить с берега похоже :(

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение whale-calf »

Странно, а у меня в билете написано, что пакет воды есть как для бронировавших на американском рынке. Мы параллельно на беллиссиме идём. У меня это пакет на отдельной странице, раздел 3 "your purchased services" - beverage pkg 601S17 Complimentary bottled mineral water during lunch and dinner in main dining room.

Kat&Terri
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:50

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Kat&Terri »

У меня нет никакого упоминания про обещанную изначально воду, я бронировала там же, где и Hottabych0(((

Аватара пользователя
3296127620
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 19:03
Откуда: Рапалло

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение 3296127620 »

Добрый день, граждане туристы! Это вас Юля, экскурсовод по Чинкве-Терре, Генуе и Портофино приветствует. Мой телефон тут прозвучал. Я смотрю у вас тут идет активное обсуждение, как лучше провести время на круизных остановках.
Хотела бы вкратце рассказать вам, что можно заказать с корабля, который останавливается в Генуе, а что можно и нужно с корабля, который делает остановку в Специи. Итак, из Генуи можно сделать следующие варианты экскурсий:
1. Обзорная экскурсия по Генуе часа на 3 или на 6 часов.
2. Обзорная экскурсия по Генуе на 2-3 часа и обзорная экскурсия "3 жемчужины залива Тигуллио" во второй половине дня. 3 жемчужины это Портофино, Санта-Маргерита Лигуре и Рапалло. Можно Рапалло заменить на Камольи. Для перемещения в Портофино можно заказать автобус, миниван, авто, сесть и поехать на электричке до Санта-Маргериты или Рапалло, а до Портофино доплыть на общественном катере или заказать трансфер на моторной лодке или лигурийской гондоле по морю. Такси стоит 50 евро в одну сторону, а именно: из Рапалло до Портофино. Лодка 90 евро в одну сторону или 150 в обе. В лодке помещаются до 8 человек (миниван, иными словами).
3. Обзорная экскурсия по Генуе на 2-3 часа в первой половине дня и затем посещение замка Тальоло или замка Трезобио с дегустацией вин, сыров и колбас, а также романтичным подъемом на замковую сторожевую башню (ступеней 200 вверх для романтиков).
Из Специи можно заказать:
1. Обзорную экскурсию по Пизе и Флоренции часов на 5-6.
2. Панорамный тур на Чинкве-Терре и Портовенере. Здесь необходимо правильно выбрать метод передвижения. Самый быстрый - это электричка, самый интересный - на частной моторной лодке или яхте, самый комфортный - на миниване или авто. Я лично предпочитаю комбинировать эти виды транспорта.
Если у кого-либо есть вопросы по ценам или прочим важным аспектам путешествия, пишите, обращайтесь, - я всем с радостью отвечу и при наличии возможности, подсоединю вас к группе.
Всем чудесного отдыха!

Hottabych063
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 16:08
Откуда: Samara

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hottabych063 »

whale-calf писал(а):Странно, а у меня в билете написано, что пакет воды есть как для бронировавших на американском рынке. Мы параллельно на беллиссиме идём. У меня это пакет на отдельной странице, раздел 3 "your purchased services" - beverage pkg 601S17 Complimentary bottled mineral water during lunch and dinner in main dining room.
У меня раздел 3 - Cruise destinations. То есть даже по форме документы отличаются, хоть и скачиваются с сайта MSC, но от разных агентств

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение whale-calf »

Агентство у меня такое же, что и у вас :D Нам Ненси бронировала круиз. Cruise destinations у меня четвёртый пункт, так что я думаю, 3 раздел есть только если что-то приобретено. А вы чекин на американском сайте msc делали?


Elen_ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 09:52
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Elen_ru »

Kat&Terri писал(а):
Elen_ru писал(а):Добрый день! Мы идем в круиз с 27 апреля из Барселоны, 3 мая в Пальме. Хотим съездить пещеры Дракона.
здравствуйте. Мы тоже будем 3 мая в Пальме и хотели бы съездить в пещеры Дракона. Фабрика жемчуга не очень интересует, конечно. но если без нее никак.... нас четверо, может быть - шестеро (друзья с нами плывут, но пока не спрашивала их желание насчет пещер). сколько на человека получается экскурсия?
Автобусы 5-8 человек (260 Е), 9-12 (320 Е), нас пока двое, поэтому смотрим, по количеству

Elen_ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 09:52
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Elen_ru »

Galagav писал(а):
Мы после Вас.Дайте пожалуйста контакт микроавтобуса.Спасибо
Вот здесь смотрю https://www.taxitourmallorca.com/ru/tur ... i-zhemchug

konrad
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 07:14
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение konrad »

А что граждане думают о черепашьей ферме на Корсике? Кто-нибудь знает, как туда добраться из Аяччо?

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение whale-calf »

konrad писал(а):А что граждане думают о черепашьей ферме на Корсике? Кто-нибудь знает, как туда добраться из Аяччо?
Почитайте тему про круизный порт Аяччо, там есть полезная информация про заповедник. Но у них летом 2018 браконьеры 50 черепах украли.


Аватара пользователя
Ser_Pro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Ser_Pro »

05/06/19 MSC Seaview, Mediterranean
MSC Seaview (2019), Costa Diadema (2020)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

подскажите, а в Каннах тендерная высадка?

Аватара пользователя
Annna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:03
Откуда: OD

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Annna »

07.10.2019 из Генуи . прошу добавить )))

Galagav
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Galagav »

Кто сейчас в круизе или уже закончил поделитесь пожалуйста как там в детском клубе.Были ОЧЕНЬ хорошие отзывы в прошлом году.как сейчас? можно ли оставлять 9летнего ребенка на несколько часов
Спасибо
Гала

Ответить