Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Tania+Ania »

Так где ж его взять, этот номер брони, если посреди бронирования с меня требуют ввести емейл и пароль?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43809
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Посреди бронирования ввести e-mail и пароль можно от регистрации на австралийском сайте. Кстати, там чуть ниже есть вариант бронирования без регистрации. А на каком национальном сайте нужно забронировать круиз? Может проще найти онлайн-агентство в этой стране?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Tania+Ania »

Я так и делала - вводила австралийские данные. Моя цель была дойти до покупки и посмотреть какой аванс с меня попросят, это был немецкий сайт, на туннель беар я поставила страну Германия. Это всплывающее окно, где там без регистрации я не не увидела :( Ну да бог с ним, значит не судьба.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43809
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Напротив, очень даже судьба. Можно обратиться за бронированием к агенту, бронирующему круизы с германского рынка, и быстро узнать у него всё это про свой круиз. Потом расскажете, каково это.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Tania+Ania »

Все получилось, дошла до покупки без регистрации. Аванс 20%, что я и хотела узнать. Про агентов конечно же знаю.

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение VikOlga »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли отменить круиз, забронированный на испанском сайте MSC?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43809
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Всё можно отменить. Но самим онлайн на сайте это сделать нельзя, как на Букинге. Нужно писать им письмо, указать данные брони и пассажиров и просьбу отменить эту бронь. Они пришлют условия отмены. Не забудьте сообщить об отмене в Календарь наших круизов, если записывались.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение e-not80 »

VikOlga, сначала спросите в теме подготовки к круизу и в специальной теме о переуступке бронирования - может кому из форумчан она нужна. Посмотрите - текущая цена круиза выше той, по которой бронировали Вы?
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение lena1307 »

VikOlga, у Вас этот круиз случайно не на 2+2 забронирован? А то может быть попробуем замену пассажиров, а не отмену? Смотря какие там возможности и условия будут, ну и конечно же ваша первоначальная цена.

krasnov
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:16
Откуда: Israel Ariel

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение krasnov »

Здравствуйте!
Я пытаюсь заказать круиз с русской группой на борту для моей мамы на MSC.
Совершенно непонятно : имеет ли значение у кого забронировать круиз т.е.русскоязычный представитель работает от каждой фирмы отдельно, например Cruclub или PAC GROUP. Или можно забронировать, например на сайте MSC, а потом только взять экскурсии на корабле?
Прошу совета,потому что мама совсем без английского.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43809
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

krasnov писал(а):Или можно забронировать, например на сайте MSC, а потом только взять экскурсии на корабле?
Да, можно так. Турагентствам вообще запрещено организовывать свои экскурсии. В круизе они организуются только турофисом круизной компании, даже если заявлена русская группа на борту. Именно поэтому даже при объявлении русской группы бывает, что нет экскурсий на русском языке, так как мало желающих определилось именно во время круиза.

А русскоговорящий сопровождающий (хостесса) на корабле - работник круизной компании, а не турагентства. Иногда бывает, что ПАК или другие агентства отправляют своего сопровождающего с группой, но это бывает редко, и он не организует экскурсии.

Если мама без английского, то может лучше отправить её в какой-нибудь круиз, где будет много наших форумчан. Посмотрите Календарь наших круизов
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

krasnov
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:16
Откуда: Israel Ariel

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение krasnov »

Kuskow писал(а):русскоговорящий сопровождающий (хостесса) на корабле - работник круизной компании, а не турагентства. Иногда бывает, что ПАК или другие агентства отправляют своего сопровождающего с группой, но это бывает редко, и он не организует экскурсии.
А как узнать будет ли хостесса на корабле? Если заявлена русская группа, значит 100% будет?
На сайте ПАК видела расписание круизов с русскими группами. Это их представители? И круиз надо заказывать у них или они в любом случае помогут?
Там же есть перечень экскурсий, но написано, что экскурсия может проводиться на другом языке с переводом на русский.
Выходит,это не их экскурсии, а круизной компании?
Спасибо за помощь

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43809
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Хостесса корабельная помогает всем пассажирам, независимо от того, где куплен круиз.
Что означает "круиз с русской буквой" - это надо там на сайте ПАКа почитать, может совсем не то, что я думаю.
То, что экскурсия от круизной компании - это однозначно, я уже писал, что агентства не могут сами устраивать экскурсии.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение VikOlga »

lena1307, добрый день. У нас забронирована каюта на двоих.

Аватара пользователя
antov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение antov »

lilyonok18 писал(а):Подскажите как сделать финальный платеж! До него еще правда далеко, но в личном кабинете нет ничего связанного с этим. Автоматически платеж списаться не сможет, так как карта с которой был оплачен депозит заканчивает срок действия в октябре. Финальный платеж до 17 мая. Возможно придется писать напрямую? Всем заранее спасибо!
lilyonok18, вы про MSC Meraviglia 11.07.17? Я списался с агентом, они прислали ссылку (хотя потом разобрался, мог бы и сам из броньки... :( ), платить пытался той же картой, что и аванс. Всё бы хорошо, но страничка с формой оплаты подвисла часа на два, в течение которых пришла смс о списании. По броньке пока не вижу подтверждения полной оплаты. Написал им. Разберусь - отпишу что и как, если интересно.
===================================
"денег должно хватать на еду, детей и путешествия"
Вигго Мортенсен

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение lilyonok18 »

antov, Во-первых, а зачем Вы сейчас проводили полный платеж, ведь его можно сделать до 22 мая! Я лично раньше мая оплачивать не собираюсь. Во-вторых вы правы, есть ссылка в личном кабинете, по которой можно оплатить и ввести данные карты (новой или той же которой платили аванс). Подождите пару дней, пока сумма с Вашей карты действительно спишется (отобразится в выписке по карте), и тогда Вы сможете послать скрин непосредственно круизной компании. А вообще я думаю, что в течении пары дней в личном кабинете отобразится, что Вы полностью оплатили круиз.
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Аватара пользователя
antov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение antov »

lilyonok18,
да, вы правы, платёж поступил 27.10, через несколько дней. Но, после письма :D
у меня до 15 мая, но: 1. не мог пройти web check in, номер брони не пробивался. Предполагал, что из за частичной оплаты. А так хочется уверенности перед покупкой билетов, брони отелей :) 2. считаю, что сейчас курс лучше, чем будет в мае.
===================================
"денег должно хватать на еду, детей и путешествия"
Вигго Мортенсен

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение lilyonok18 »

antov, а разве можно за такое время чек-ин делать? Мы билеты на самолёт уже взяли туда-обратно. Как влияет чек-ин на уверенность?
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43809
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Регистрацию можно делать сразу после бронирования. Она никак не влияет ни на платежи, ни на уверенность. Наличие оплаты (списания по карточке) и номера брони даёт лично мне 100% уверенность в существовании круиза.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить