Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Уфффф, осилила 2 страницы. Мы вчера прошли 18 км. И это после ночного перелета. Сегодня оставила подруг одних в Париже, цу дала. Поехала на вокзал.
Хорошо, что вышла заранее. Не доехала до Оперы 1 остановку. Метро закрыто, всех высаживают. Волонтеры что то объясняют. У них схема с пометками закрытых станций. На могучем не говорят. :cry: наш друг скоростной интернет и танцы с бубнами вокруг волонтеров помогли. Да еще то, что научилась разбираться в парижском метро
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

Для всех, кто сегодня выезжает из Парижа. Весь центр перекрыт, некоторые станции метро закрыты, переходы на другие ветки тоже. Учитывайте это при поездке до вокзала. Мы из Сен-Жермен добирались больше часа до Сен Лазара. И да, берегите кошельки, телефоны и сумки. У подруги вытащили телефон! :(

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Petra »

Метро Опера, Пирамида и Лувр закрыты. В поезде заранее оповещают, что поезда следуют без остановок. Манифестации.
Но вообще Париж в районе Оперы восхитителен! Чистый, красивый, летний! Тоже после ночного перелета гуляю, нет усталости ))
Полицейские учтивы до противности, меня чуть ли не до квартиры проводили))

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

Мои не смогли сесть в автобус до центра, они сегодня не ходят, поехали до оперы гарнье, ждем, по ходу сегодня все через .опу
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Сегодня, конечно, мы обойдемся и без станции метро Опера, да и без метро вообще... А вот завтра утром? Надеюсь, все уже будет работать. Мы-то в пешей доступности от Оперы, а к другим большая просьба: заранее просчитайте свой маршрут, учитывая всевозможные риски и накладки!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Нина писал(а):Сегодня, конечно, мы обойдемся и без станции метро Опера, да и без метро вообще... А вот завтра утром? Надеюсь, все уже будет работать. Мы-то в пешей доступности от Оперы, а к другим большая просьба: заранее просчитайте свой маршрут, учитывая всевозможные риски и накладки!
Планирую завтра приехать на такси. Вроде 5-7 минут от меня ехать. Завтра же ничего не будет перекрыто? Подъеду нормально? А то я переживаю. Лучше бы не читала все, что здесь пишут. Поясните, друзья, пожалуйста. Завтра утром все будет нормально? Никаких митингов с утра же не будет? Чтоб так что наземное движение перекроют. :roll: :?:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Ну откуда можно знать, что будет завтра?
Можно спросить у полицейского или волонтеров которые стоят и направляют людей, что будет завтра...
Пасха завтра точно!

Сегодня все ж знали, что забастовки желтых жилетов. Предусматривали в планах своих.
Прикольно конечно, организованные забастовки.
В чем смысл таких забастовок?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Мы в Руане . Сидим около Астрида пьём кофе с круассанами. Еды навалом в супермаркетах. Видели " желтых жилетов" . Полиции больше чем демонстрантов.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Я видела позавчера одну такую забастовку-митинг. Так все чинно-благородно. Пару тройку чёрных были в этих жилетках. В основном что-то в микрофон орали. Все французы ходят вокруг спокойно улыбаются. Странные, видимо, эти забастовки, если они ещё и запланированы. :D

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение jlena@ »

Катрин_delfi писал(а):В чем смысл таких забастовок?
Толи дело русский бунт, бессмысленный и беспощадный. :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Про завтра от местных жителей
GaelleK писал(а):Катрин_delfi, посмотела на сайте RATP(метро) никаких особенностей из за пасхи. С 15-го апреля один переход перекрыт(между Auber (RER A) и Opéra (ligne 7 et 8) , но это для ремонтных работ:
https://www.ratp.fr/groupe-ratp/newsroo ... ra-ligne-7
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

А как разобраться с переездом с вокзала Монпарнас до вокзала Сан Лезар? Нам нужно на вокзале Монпарнас пересечь на 13 линию метро. Не перекрыли ли его? Мы там будем после 18. Может уже закончат со своими протестами!? :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Ну вроде всё успел. Перед автобусом встретил Италаллу. Они уже несколько часов ждут свой автобус isilines.
Подробности в инстаграме.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Я приеду в 15:50, в 16:30 дойду до отеля, и в 17:00 буду сильно хотеть есть. Кто со мной?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

У нас в Довиле тишь да гладь, никаких тебе жёлтых жилетов :D Респектабельная публика гуляет, субботний рынок - накупили вкусняшек. Солнце, тепло - красота :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Элина1122
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 09:01
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Элина1122 »

В Париже тоже чудесная погода )
Настроение от таких красок в разы поднимается )
Париж прекрасен как всегда !!!

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

А прошлась перед поездом до Гавра по галереи Лафает, там китайцы скупают Луи Витон по несколько штук, может акция? :roll: почему я не китаец :lol: , мне даже на кошелек денежек не хватит :twisted:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Я абсолютно спокойно и очень быстро ( быстрее, чем Гугл показывал) добралась из аэропорта на поезде до ле Дефанс. 40 мин. И даже успела бы на ранний автобус, на который не купила билет :( теперь торчать тут 2 часа и ждать свой.так что не так все плохо с транспортом

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

il62 писал(а):Мы в Руане . Сидим около Астрида пьём кофе с круассанами. Еды навалом в супермаркетах. Видели " желтых жилетов" . Полиции больше чем демонстрантов.
а до скольки супермаркеты работают? Не заметили случайно?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Возле моего отеля нет супермаркета, и возле Астрида не вижу
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить