Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):Я приеду в 15:50, в 16:30 дойду до отеля, и в 17:00 буду сильно хотеть есть. Кто со мной?
Тута пробки, затворы. Вряд ли доеду к 17 часам.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41901
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Но Илья то вкусняшки видел в Руане с утра! Значит, где-то есть!
sindie, не поверишь только о тебе вспомнила, думаю что-то не слышно вестей!
Доброй дороги!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
evgd
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 21:53

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение evgd »

В Париже тепло, центр действительно перекрыт. Отель в пешей доступности от Оперы, так что не беспокоимся.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Катрин_delfi, спасибо! Сижу тут уже второй час :( сильно жалею, что не купила билет на автобус пораньше. Теперь ещё и пробки эти я так понимаю будут.
Хотя с другой стороны с моим счастьем если бы купила билет на автобус пораньше, то точно опоздала бы :mrgreen: там сильно впритык было.

А они тоже редиски. Нет чтобы интервал между автобусами хотя бы час сделать, а не три ((((.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Kuskow, возле моего отеля в центре штук 6 супермаркетов Гугл показывает. Вопрос только время работы правильное ли показывает, всё-таки праздник

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22527
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение i_crust »

Граждане, я внезапно туплю: а от Новотеля, который в двух шагах от ЖД вокзала - в порт без такси как-то можно? Или проще взять такси и не ползти с чемоданами?
*** *****

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Nata1512 писал(а):Подъеду нормально?
Надо, как Кусков, разработать планы А, В и С...
План А - метро, план В - наземный транспорт, план С - такси. Выйдя за час до нужного времени, ты успеешь при необходимости все три плана осуществить. Если решишь сразу на такси, то все же не 5-7 минут таам, а минут 15-20, мне кажется.

alexzyr
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 19:29

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение alexzyr »

Попал возвращаясь в Отель в Париже рядом с Република (Отель в 50 м от площади) в центр разгона жёлтожилеточников, слезоточивый газ, дышать невозможно, ветер уносит газ на юг к центру, пришлось 2км обходить с запада, чтобы попасть в отель. Оцепление ещё не снято. Трансляция по тв на BFM TV в прямом эфире с площади и сейчас идёт. Да, и как в том анекдоте, бьют не по паспорту, так и здесь, глаза ещё до сих пор болят.
Последний раз редактировалось alexzyr 20 апр 2019, 15:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Площадь Республики не очень далеко от нашего места обитания (мы западнее немного), но мы ничего подобного не видели и не слышали. Несколько жилеток видела сегодня, но они усердно работали - подметали улицы и вывозили мусор. Штрейкбрехеры, наверное... ;)
А вообще, большинство французов (52%) не поддерживает действия жилетов. При этом внутренней социальной политикой не довольны 82%. Все как у всех... ;)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Площадь где новая церковь Жанны дарк. Там супермаркет, на углу
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Нина писал(а):
Nata1512 писал(а):Подъеду нормально?
Надо, как Кусков, разработать планы А, В и С...
План А - метро, план В - наземный транспорт, план С - такси. Выйдя за час до нужного времени, ты успеешь при необходимости все три плана осуществить. Если решишь сразу на такси, то все же не 5-7 минут таам, а минут 15-20, мне кажется.
Я вообще за полтора планирую. Лучше я там на ступеньках Оперы досплю... :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

А у нас тут тихо и спокойно в 6 ом округе. Находилась по Люксембурскому саду, потом немного зашла в латинский квартал. Там все весело и никто не "воюет", все веселятся. Сижу жду когда откроются рестораны, чтобы поужинать. Вот такой вот разный Париж. :roll:

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

Шарахались по Цюриху целый день. Зажарились, умаялись.

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

sindie писал(а):
il62 писал(а):Мы в Руане . Сидим около Астрида пьём кофе с круассанами. Еды навалом в супермаркетах. Видели " желтых жилетов" . Полиции больше чем демонстрантов.
а до скольки супермаркеты работают? Не заметили случайно?
Видели огромный монопри на улице возле часов, вроде до 21-00

Аватара пользователя
Natalitta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Natalitta »

sindie писал(а):Я абсолютно спокойно и очень быстро ( быстрее, чем Гугл показывал) добралась из аэропорта на поезде до ле Дефанс. 40 мин. И даже успела бы на ранний автобус, на который не купила билет :( теперь торчать тут 2 часа и ждать свой.так что не так все плохо с транспортом
А вы не на 19 часов случаем IsiLines? Мы тоже 2 часа его ждали. Быстро добрались из аэропорта

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Natalitta писал(а): А вы не на 19 часов случаем IsiLines? Мы тоже 2 часа его ждали. Быстро добрались из аэропорта
нет, я фликсбас на 16.45. уже в Руане в отеле.
Правда я как всегда отличилась. Заходила в автобус, споткнулась и вот похоже потянула связки :evil: Хромаю ((((( нога болит. А такие были планы на пройти километры ((((

Аватара пользователя
Natalitta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Natalitta »

sindie писал(а):
Natalitta писал(а): А вы не на 19 часов случаем IsiLines? Мы тоже 2 часа его ждали. Быстро добрались из аэропорта
нет, я фликсбас на 16.45. уже в Руане в отеле.
Правда я как всегда отличилась. Заходила в автобус, споткнулась и вот похоже потянула связки :evil: Хромаю ((((( нога болит. А такие были планы на пройти километры ((((
Быстрого заживления связкам! Будьте здоровы!

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

lena1307 писал(а):А как разобраться с переездом с вокзала Монпарнас до вокзала Сан Лезар? Нам нужно на вокзале Монпарнас пересечь на 13 линию метро. Не перекрыли ли его? Мы там будем после 18. Может уже закончат со своими протестами!? :?
Разобрались сами. Нам нужно было на 13 линии метро проехать семь остановок, из которых на двух не остановились. Об этом объявляли на перроне и потом в поезде.
Наша станция, к счастью, открыта. Всё успели. Едем на поезде в Руан.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

Цюрихские грузчики не отличаются любовью к багажу. Наблюдал в окошко как багаж падал из их рук на лету с высоты полметра.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

i_crust, берите такси в любом случае. 10 евро не те деньги...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить