inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение georgkap »

Ну Селебрити Эклипс как бы не маленький. 117 тыс. тонн, 317 метров. Но его туда "пускают".

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TGSable »

Ну не знаю, что на борту сказали, то и воспроизвожу. У нас было, точно, не более 2000 пассажиров

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение oleg159 »

Konik62 писал(а):
oleg159 писал(а):Качает сильнее? Меньше развлечений на борту?
КАк кораблестроитель кораблестроителю - качка напрямую от размера не зависит (при размерах круизных лайнеров). Самые неприятные ощущения з последних у меня были на огромной АИДЕ. Развлечений достаточно. А вот камерность, почти семейность может быть только на небольших корабликах. Никаких тебе очередей никуда: ни на вход, ни на выход, ни в буфет. Причем, на Горизонте еще и обслуживающего персонала вполне достаточно на душу туриста...Очень комфортно. Но спорить с тем, кто не был, но точно знает...странно.
Эти сказки про камерность небольших старых кораблей для тех , кто не хочет оплачивать круиз на современном круизнике. И наличие очередей , это то же не зависит от размера. Например на Оазисе , нет никаких очередей.Все как везде. Большее количество Паксов компенсируется большем количеством обслуги и площадями. По каждому кораблю есть специальный показатель соотношения используемых площадей к количеству пассажиров. От размера судна он не зависит.
Да и насчет качки , странно. На большом корабле , качка по любому меньше ощущается.
На Горизонте я был , когда он был еще Селебрити. Так себе кораблик , да же по тем временам.
Последний раз редактировалось oleg159 24 апр 2019, 12:06, всего редактировалось 2 раза.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение oleg159 »

TGSable писал(а):Ну не знаю, что на борту сказали, то и воспроизвожу. У нас было, точно, не более 2000 пассажиров
Разницы нет , 2000 пассажиров , или 5000.Все равно высадки нет. По международным соглашением допускается высадка на берег в Антарктиде не более 100 чел. Да и то в спец .одежде. Поэтому и используются специальные небольшие экспедиционные корабли с Зодиаками и соответствующим ценником.Сам корабль , не более 500 паксов.
Похожие правила , и на Галапагосах.
Последний раз редактировалось oleg159 24 апр 2019, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Glok_kuzdra »

oleg159 писал(а): По международным соглашением допускается высадка на берег в Антарктиде не более 100 чел. Да и то в спец .одежде.
Это Вы про какую такую спецодежду?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TGSable »

Возможно. Ценник, да! Третий год ждём такую же ошибку по цене. Второй раз бы пошла. Но камерность есть: лекции, фильмы ВВС, "наблюдения за птицами" и никаких танцующих на каждой палубе! Сказка! Тишина, даже колокол (рынду? :shock: ) сняли...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

TGSable писал(а):никаких танцующих на каждой палубе!
я не на каждой палубе танцую! :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение oleg159 »

Glok_kuzdra писал(а):
oleg159 писал(а): По международным соглашением допускается высадка на берег в Антарктиде не более 100 чел. Да и то в спец .одежде.
Это Вы про какую такую спецодежду?
Очень часто КК обеспечивает такой одеждой туристов. Это входит в стоимость. Требования к такой одежде понятные- Теплая , экологичная , не промокаемая. Выдают и специальные теплые резиновые сапоги.Еще и специальная медицинская анкета нужна.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TGSable »

Танцующая писал(а): я не на каждой палубе танцую! :lol:
Наталья, я ж к Вам только с большой буквы Т!!! :lol:

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Glok_kuzdra »

oleg159, Никаких международных требований к одежде, как и спецодежды нету. Это просто в Ваших интересах быть тепло одетым.
Требование к обуви: нужны резиновые сапоги, желательно до колена высотой. Никакие не специальные, можно обычные.
При первой высадке всем пассажирам "моют ноги" - чтобы не занести в Антарктику никакую заразу. При возвращении
на корабль всегда та же процедура. Чтобы на корабль ничего не попало.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Konik62 »

oleg159 писал(а):Эти сказки про камерность небольших старых кораблей для тех , кто не хочет оплачивать круиз на современном круизнике.
Хамовато как-то звучит. Тем более, что для меня, оплачивающей кабину целиком для себя любимой, - цена примерно одинаковая. Но самое отвратное представление у меня сложилось от современнейшего Брейкэвея, а вот от Горизонта совсем наоборот. Вам, наверное, аквапарки нравятся на кораблях, а мне они только обзор закрывают)))) Так что безаппеляционность Ваша , увы, неуместна... Ну, а о большей качке на кораблях поменьше (я не говорю о катерках и лодчонках), так Вы, наверное, гуманитарий... :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение queen_V »

А что Пульмантур ходил в Антарктиду? Или речь просто о небольших кораблях в принципе?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение oleg159 »

Glok_kuzdra писал(а):При первой высадке всем пассажирам "моют ноги" - чтобы не занести в Антарктику никакую заразу
Я про это и сказал. Это же не полет в космос. Просто есть определенные правила, что бы не заносили какую нибудь заразу. Часто КК , берут эту заботу на себя.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Glok_kuzdra »

oleg159 писал(а):Я про это и сказал.
Вы совсем не об этом говорили. Но признать чужую правоту - это выше Ваших сил. Всезнайка Вы наш :)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение oleg159 »

В чем расхождение? Можно в абсолютно любой одежде высаживаться в Антарктиде? В чем суть ваших возражений?

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Glok_kuzdra »

oleg159 писал(а):Можно в абсолютно любой одежде высаживаться в Антарктиде?
В принципе, да - каких-то особенных требований к одежде нету. только к обуви, должна "подлежать помывке"
Ну и рекомендуются резиновые сапоги, потому что выход из Зодиака часто в воду

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Konik62 писал(а):ну, это из серии, не видел, но не одобряю.
Так круизные форумы для того и существуют, чтобы люди могли составить максимально объективное мнение о лайнерах на чужом опыте, сэкономив время и деньги) Я круизер начинающий, за плечами только один маршрут, но класс корабля, его параметры и дата постройки, вкупе с отзывами, четко говорят мне о том, что он уступает стандартным суднам, вроде Фашинозы и Лирики, по всем статьям. Согласен, обидно, маршрут отличный. Но на подобного рода эксперимент я не готов: по сравнению с первым круизом это будет шаг назад.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Konik62 »

Леонид1980 писал(а):класс корабля, его параметры и дата постройки, вкупе с отзывами, четко говорят мне о том, что он уступает стандартным суднам, вроде Фашинозы и Лирики
"Четко говорят" - это потому что у Вас нет выборки)))) А уж с Лирикой 2002 года выпуска сравнивать вообще странно. Я еще поняла бы, если бы Вы с новейшими кораблями сравнивали, там хоть свежестью пахнет...К тому же, в отчетах по той же Лирике и на еду жаловались не раз. Тогда Ваши критерии вообще для меня загадка....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Ну зря Вы так насчет выборки - я изучал отзывы и на Круклабе, и здесь, и у Винского. Ну неутешительное среднеарифметическое получается) Лирика - это абсолютно стандартный корабль, как Фашиноза, на которой я в прошлом году плавал. Не сравниваю Горизонт со свежесделанными гигантами Of Seas потому, что они в ноябре-декабре будут бороздить не Персидский залив, куда я хочу отправиться, а заокеанские американские просторы. Реальная альтернатива отличному маршруту Горизонта по Ближнему Востоку - одиннадцатидневный вояж на Лирике. Есть еще еженедельные семидневные круговые экскурсионки на Диадеме, но всё-таки хотелось бы на больше дней круиз взять и больше стран увидеть. Стоящую в два раза дороже экзотику премиум-класса, вроде Mein Shchiff 5, который тоже ходит по Персидскому заливу, я пока не рассматриваю. Поэтому и сравниваю Горизонт именно с Лирикой (ну и с Фашинозой, на которой имел личный опыт плавания)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Konik62 »

Леонид1980 писал(а):Поэтому и сравниваю Горизонт именно с Лирикой
Тут только можно сказать, что на вкус и цвет фломастеры разные... Лично я бы Лирику (опять же по чужим отзывам) обошла бы как раз стороной... :lol: :lol: :lol: А вот отзывы по Горизонту у меня не вызывали такого восприятия и действительность не разочаровала...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить