Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):Подписываюсь, интересно!
Будут вопросы - задавайте!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Поскольку очень хочется закончить поскорее предыдущий отзыв Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019 писать придется с перерывами. Потому приглашаю высказываться сокруизников, если у них будет такое желание. Знаю, что у многих была интересная предкруизная программа на водопадах Игуасу. Если не планируете свой отзыв поделитесь пожалуйста, интересуют явки-пароли-цены. Слышала, что прошли изменения в ценах и маршрутах автобусов. Думаю, тем, кто собирается на водопады будет это очень полезно знать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

А сейчас немного предыстории. Обычно в марте я всегда отправляюсь в путешествие, потому что люблю встречать день рождения в поездке. При этом хочется мне, чтобы было достаточно тепло и относительно недорого. С учетом того, в моем понимании достаточно тепло это выше +25, а желательно ближе к +30, то Европа в марте отпадает. А страны, расположенные близко к экватору, с трудом вписываются в категорию "относительно недорого". Так что каждый год по весне меня ждет квест.

В прошлом году весной я сходила в трансатлантику и мне это понравилось, хотя большую часть пути погоду особо теплой назвать было сложно. В этот раз я решила выбрать более южный маршрут. Тем более, что варианты из США отпали, потому что как раз в начале года моя трехлетняя виза закончилась, а вступившие в действие с января новые правила желание получать новую сильно поубавили.

И тогда мой взор обратился к Бразилии. Большая часть маршрута трансатлантики проходит по южной части Атлантического океана, а это значит будет тепло. Виза россиянам не нужна. Опять же Рио. Короче, хочу. Смущали только описания повышенной криминальности, ну и цены как-то особо не радовали.

Потому я вяло мониторила несколько трансатлантических круизов из Бразилии и параллельно так же вяло посматривала канарские круизы с Аидой и ТУИ. Канары мне в принципе тоже нравятся, но в марте для меня там все-таки довольно прохладно и одна неделя очень мало. Потому однозначного желания купить канарский круиз у меня не было.

ТУИ цену так и не снизила. Я уже решала брать Аидунову по более-менее устраивающей меня цене и даже забронировала отель на Тенерифе. Но, в день, когда я решила отправлять запрос на бронирование, цена на нужную дату резко выросла и круиз стал продаваться только с перелетом из Германии. Что, конечно, меня совершенно не устраивало.

Я поняла - это знак. И снова обратила взор на Бразилию. И тут, о чудо! Появилась отличная цена на MSC Seaview из Сантоса. Она была не более-менее устраивающая, а лучше, чем я рассчитывала, даже с учетом доплаты за одноместное размещение. Я поняла - "хорошие сапоги, надо брать". Такие цены долго не живут. Ну и взяла.

MSC Seaview один из новых кораблей компании MSC.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Имеет неплохую на мой вкус планировку, достаточное количество мест на открытых палубах, с которых открывается хороший обзор моря. Корабль имеет бассейн с раздвижной крышей, что для меня важно в длинных переходах, особенно в случае если этот переход по разным климатическим поясам.

Маршрут мне тоже понравился. Мы должны были пересечь не только Атлантику, но и экватор. Жаль только что Рио-де-Жанейро не было в маршруте. Но этот пробел я решила исправить с помощью докруизной программы. Мне уже давно хотелось увидеть так же водопады Игуасу, но на первый раз одна решила в джунгли не соваться, сначала разведать обстановку в бразильских городах. О своем решении, впрочем, сильно пожалела потом. На Игуасу надо было обязательно заехать. Ну ничего, будет повод вернуться.

Определившись с направлением путешествия, отменила отель на Тенерифе (туда, кстати, я все-таки попала, это был один из портов моего трансатлантического круиза) и стала думать как же мне в Бразилию лететь.

Ситуация осложнялась тем, что в маршруте обязательно должна быть Италия (визовый цент в нашем городе есть только итальянский). В Сатносе своего аэропорта нет, так что к начальной точке круиза нужно ехать из Сан-Паулу.

И тут очень удачно находится недорогой билет из Милана в Сан-Паулу через Лиссабон. Но мне-то надо еще в Рио-де-Жанейро! Но как я не крутила, получалось, что прилететь из Европы в Сан-Паулу, а оттуда местной авиакомпанией в Рио дешевле, чем сразу лететь в Рио. Да, прибавляется еще один сегмент, но мне не привыкать.

Уже купив перелет в одну сторону из Сан-Паулу в Рио-де-Жанейро авиакомпанией LATAM, я случайно узнала, что авиакомпания GOL является партнером Эмирейтс и я вообще могла бы взять этот билет за мили Эмирейтс. Хорошо что я сразу не взяла билет туда-обратно. А не взяла я его потому что раздумывала, когда лететь обратно.

По логистике удобнее было лететь 30-го и сразу ехать в порт. Рейсов из Рио в Сан-Паулу много, летают они каждый час. Но, поскольку добираться нужно было еще из Сан-Паулу в Сантос, а я там ни разу не была и каких неожиданностей ждать не знала, в конце концов решила брать билет на 29-е и ночевать в Сантосе.

Благодаря этим своим раздумьям билет я взяла позднее и за мили Эмирейтс. Бронировать надо по звонку в Эмирейтс. Очень удобно. Все происходит быстро. Я заранее выбрала нужный рейс. К сожалению, на него мильных билетов уже не было, но мне подтвердили вылет на час позднее, что меня тоже вполне устроило.

С покупкой билетов LATAM было все не так просто. На сайте авиакомпании купить билеты не удалось. Сайт требовал какой-то идентификационный номер, без него продавать билет отказывался. Оказалось, это номер выдается резидентам Бразилии. Умельцы в интернете сделали генератор таких номеров. Но сгенерированный номер купить билет на сайте авиакомпании мне не помог. Купила я его через eDestinos.com.br, сейчас уже не помню, пользовалась при этом сгенерированным кодом или нет. Билет стоил немного дороже, чем на сайте авиакомпании, но разница была не большой.

При планировании перелетов нужно учесть, что и в Сан-Паулу, и в Рио-де-Жанейро есть два аэропорта. В Сан-Паулу это Гуарульюс (GRU) и Конгоньяс (CGH). В Рио-де-Жанейро это Галеан (GIG) и Сантос-Дюмон (SDU). Перелеты между этими городами осуществляются из всех четырех аэропортов.

Изучив описание я поняла, что ближе к городу расположены аэропорты Конгоньяс и Сантос-Думон. Поскольку при перелете из Европы в город я ехать не собиралась, в какой аэропорт Сан-Паулу прилетать мне было не важно, а вот при перелете из Рио я выбрала Конгоньяс. Еще одним плюсом для меня было то, что из этого аэропорта идут прямые автобусы в Сантос. Из Гуарульюса нужно ехать на метро до автовокзала, а там пересаживаться на автобус до Сантоса. Придумано все было хорошо, что из этого получилось по факту расскажу по ходу пьесы.

Аэропорт Сантос-Дюмон находится очень близко от Капокабаны, где я забронировала отель Hotel Astoria Copacabana https://veterperementur.ru/hotel-astoria-copacabana/, так что и прилет и вылет у меня был из этого аэропорта.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

В результате я посетила 3 аэропорта из возможных 4.

На Букинге отель позиционируется как 4 звезды. Очень душевная цена как-бы намекала, что четырехзвездочного сервиса за отель в отличном месте с завтраком ждать не стоит. Так, собственно, и произошло. Отель, конечно, не четыре звезды. Но удобства в номере, завтрак приличный, до набережной близко. Крепкие три звезды с хорошим расположением.

Почитав отзывы я для себя сделала вывод - в Рио лучше останавливаться не в центре, а в районе пляжей Капокабана или Ипанема. С учетом малой продолжительности моего визита в Рио, Капокабана была удобнее из-за близости к аэропорту. Выбором района осталась довольна. Если снова полечу в Рио, с высокой долей вероятности буду искать отель именно в районе Капокабаны.

В Сантосе я забронировала отель тоже рядом с набережной Atlantico Golden Apart Hotel https://veterperementur.ru/atlantico-go ... art-hotel/. От порта это относительно далеко, но я о выборе расположения тоже не пожалела. Район очень приятный. С перелетами-переездами из Рио в Сантос день у меня выпал.

По логистике было бы разумнее вылетать из Рио утром в день отправления круиза и ехать сразу порт. Потому что тогда бы у меня был 29-го еще целый день в Рио. А так я толком ничего не успела ни 29-го в Рио, ни 30-го в Сантосе. Но зная себя, я бы очень нервничала, что опоздаю. Таким впечатлительным как я лучше все-таки приезжать накануне отправления круиза.

Из первоначальных планов так же выпал стоповер в Лиссабоне, где я планировала задержаться на сутки, так как сомневалась что буду иметь достаточно сил для осмотра Рио с утра после 5 перелетов подряд, один из которых трансатлантический.

По факту ночной трансатлантический перелет с авиакомпанией TAP Portugal прошел на удивление не слишком утомительно, так что после пяти перелетов с довольно непродолжительными пересадками, утром в Рио, после заселения в отель, я бодрым галопом поскакала изучать достопримечательности.

TAP Portugal тоже кстати, партнер Эмирейтс, о чем я узнала уже после покупки билетов. Было жаль, потому что как раз в марте все неиспользованные мили Эмирейтс у меня сгорали. Не уварена хватило бы у меня миль на трансатлантику, но на перелет из Сан-Паулу в Рио хватило бы и еще осталось (сужу по перелету Рио - Сан-Паулу).

Ну, с предысторией вроде все. Теперь все по порядку.
Последний раз редактировалось queen_V 25 апр 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение Ketrik »

queen_V,

Виктория, очень полезная предыстория, тоже поглядываю в том направлении. Хорошо, что всё подробно пишите.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение AnnaU »

queen_V писал(а):Обычно в марте я всегда отправляюсь в путешествие, потому что люблю встречать день рождения в поездке.
Виктория, С Днем Рождения! День рождения в круизе - это праздник в квадрате.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение marchello »

Виктория с возвращением Вас и с началом нового отчета ! С удовольствием его поитаю ,тем более .что мы тоже только что вернулись с круиза на этом же корабле ,но по другому маршруту :D


IGORMV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 08:50
Откуда: Ставропольский край
Возраст: 57

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение IGORMV »

Из аэропорта Сан Паоло Гуаорульос ходит прямой автобус cometa прямо в порт Сантос! добирался лично 31 марта на msc poesia
Последний раз редактировалось IGORMV 25 апр 2019, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение Hessen »

Я тоже люблю читать предистории. Мне интересно, как люди приходят к покупке того или иного круиза, какая предкруизная и послекруизная программа...поэтому эти моменты стараюсь не пропускать. Как показывает опыт, многое потом может быть полезным при планировании своих поездок.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10474
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение Alisia »

Только что сошли с этого же корабля, очень интересны ваши впечателния. Ну и маршрут- мечта. К сожалению, я тоже никак не могу взять отпуск во врея перегоники кораблей, так что читаю и завидую.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):тоже поглядываю в том направлении
Направление мне лично очень понравилось. Так что, советую к нему присмотреться с практической точки зрения.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

AnnaU писал(а):Виктория, С Днем Рождения! День рождения в круизе - это праздник в квадрате.
Спасибо! Да, я стараюсь, сделать так, чтобы этот день приходился на путешествие. Ну чтобы не было времени задумываться о том, что еще один год прибавился к уже и так не малому количеству. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

marchello писал(а):Виктория с возвращением Вас и с началом нового отчета ! С удовольствием его поитаю ,тем более .что мы тоже только что вернулись с круиза на этом же корабле ,но по другому маршруту
Спасибо. Мне будет интересно сравнить впечатления с вашими. Круиз в целом мне понравился. Не без недочетов. Но общее впечатление они не испортили.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

IGORMV писал(а):Из аэропорта Сан Паоло Гуаорульос ходит прямой автобус cometa прямо в порт Сантос! добирался лично 31 марта на msc poesia
Этот автобус ходит каждый день? Случайно не знаете, где посмотреть расписание? Я читала, что прямые автобусы ходят только в день отправления круиза. Я ехала за день до отправления. Вообще поделитесь подробностями. Сколько автобус идет по времени, легко ли было купить билет на ближайшее время отправления, где остановка автобуса в Сантосе, далеко ли от нее до порта.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Я тоже люблю читать предистории. Мне интересно, как люди приходят к покупке того или иного круиза, какая предкруизная и послекруизная программа...поэтому эти моменты стараюсь не пропускать. Как показывает опыт, многое потом может быть полезным при планировании своих поездок.
Вот я тоже люблю читать чужие предыстории. Извлекаю из них пользу, потому и сама стараюсь писать подробности, вдруг кому пригодится. Кстати, то, что за мили Эмирейтс можно купить билеты бразильской авиакомпании GOL тоже из такой предыстории, прочитанной здесь на форуме узнала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):Ну и маршрут- мечта.
Желаю, чтобы эта мечта сбылась! Я очень долго собиралась в трансатлантику. Но вот уже вторая на счету. Для тех, кто любит дни в море это очень хороший вариант.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Стоило мне купить круиз на MSC Seaview, перефразируя известную поговорку, на моей улице перевернулся грузовик с круизами. Значительно упали цены сразу на несколько круизов, которые устраивали меня по направлению и датам отправления. Плюс в США решили мне сделать подарок ко дню рождения и с марта отменили новые правила получения трехлетних виз без собеседования и вернули старые, что меня очень порадовало. Эти изменения означали, что при желании я бы могла успеть получить новую визу взамен истекшей и могла бы выбирать так же варианты трансатлантики из США.

Но о том, что изменить уже ничего не могу я не жалела. И корабль, и цена, и время отправления в уже купленном круизе устраивали меня больше всего из всех подходящих по этим параметрам вариантов.

И вот, наконец, настал он, долгожданный день вылета. В девять утра мой самолет благополучно приземлился в Шереметьево. В терминале B традиционно было немного международных транзитников, так что не в переходах, не на паспортном контроле толп не было.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

До Милана я летела так же Аэрофлотом, билет у меня был единый так что получать и опять сдавать багаж было не нужно. Билет я взяла за мили, что так же было приятно. Все формальности я прошла очень быстро, так что еще успела зайти в бизнес-зал MOSCOW LOUNGE, Шереметьево, терминал D. https://veterperementur.ru/moscow-loung ... erminal-d/

Увы, в связи с новыми правилами Сбербанка посещения бизнес-залов по Priority Pass, бесплатно я их теперь могу посещать всего 8 раз за квартал (включая проводимых гостей). С учетом того, что летаю я обычно с большим количеством пересадок, новые правила меня огорчили. Но придется отвыкать и не забегать уже на полчаса перед вылетом, как я делала когда посещение было не лимитированное.

Но не будем о грустном, мой любезный друг. Ведь нас с тобой ждет Милан.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить