Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

Катрин_delfi писал(а):А что уже пошел дождик?
Ой, неприятное это дело гулять под дождем.
Одно дело когда он тебя застает по пути на корабль, и когда идет не переставая. Точно выходить не хочется. :(
Дождь до полудня, после уже норм погода

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Расскажите про воду.
В профильной теме я не очень поняла: сейчас в ресторане на ужин в кувшинах бесплатную воду не носят?
С берега разрешают заносить? Кто-нибудь заносил/сдавал в багаж воду упаковкой при посадке?
И - вдруг кто видел - сколько вода стоит на корабле?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

У меня с Норвегией не складывается :( Утром в дождь погуляла. Осло мне прямо понравился. Люблю такие живые эклектичные города. А потом позвонили. :( Дождь кончился, даже какое-то солнце есть, а я как дура работаю. :cry: это была минутка нытья :)
В прошлом круизе по фьордам ни одного дня без того чтобы не промокнуть до нитки. Короче точно надо ещё раз в Норвегию ехать :)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Margusha, воду не носят. Упаковку не сдавала, бирка всего одна была. Но совершенно спокойно можно с берега заносить сколько угодно воды. И не только :)

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение pegast »

Вот заснял по пути с работы :)
Изображение

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Про воду, мы прямо вспомнили наставления Павла про то, как ее надо небрежно пиннуть :D хотя у нас с собой и не было. Но в порту Гавра пришлось бы ее не только выгружать самим, но и переть вместе с остальными чемоданами до терминала по территории порта метров 300. Ни автобусы, ни такси там на территорию не пускали. Это конечно не очень далеко, но после дня интенсивных прогулок по норманнским окрестностям показалось бесчеловечно ;)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Хм. Мы спокойно заехали на весёлом такси на территорию. Прямо под двери терминала. Только на въезде паспорта проверили и все, пустили.
И стоило это всего 2 евро с человека.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

По Осло гуляли под дождем часов до 2-х дня, потом дождь перестал, но пасмурно. Погуляли очень хорошо по центру, затем поехали на остров Bygdoy и посетили два музея - Викингов и Фрам. Второй очень понравился.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

Осло сегодня, дождик переждали в кафе и погуляли после него:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Konik62 »

Если когда-нибудь мне придется переть на круизный корабль воду-это будет мой последний круиз с этой круизной компанией))) так и до дошираков дойти можно(((
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Как хорошо, когда причал прямо в городе. Раньше никогда не задумывалась об этом, а сейчас прочувствовала... Можно выходить в любое время, не беспокоясь о трансферах в город, можно вернуться пообедать или оставить вещи, и, самое главное, не беспокоиться опоздать на посадку, поскольку далеко отлучиться в таких портах как Осло, просто невозможно.
Мне не показался Осло сильно интересным городом, но вполне приятный и симпатичный. Погода к вечеру наладилась более-менее, но все равно было не жарко.

Dragonfly2017
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 04:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Dragonfly2017 »

Две упаковки воды спокойно сдали в багаж. Никто ничего не спросил. Но у нас была детская с поильниками сверху и двое детей в наличии :D

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение pegast »

Наслаждайтесь пока, что причал в центре Осло:)
Его в скором времени хотят убрать из центра, а точнее, даже за пределы города.
Во-первых, из-за экологии, а во-вторых, в мэрии считают, что совсем несправедливо, что такой привлекательный участок в центре Осло используется всего несколько месяцев в году, и используется только круизерами, а не местными жителями..

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а):от UNICEF
Что такое UNICEF?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Natalitta писал(а):И пусть я ни разу так не делала, я откажусь от чаевых
Скрепя сердце, перешагнул через себя, отказался от сервисного сбора и заодним от UNICEF. Уже приготовил было плазменную речь на английском языке, но на ресепшн оказалась русскоговорящих сотрудница. Я ей так и сказал:
- Пожалуйста, исключите сервисный сбор и юнисеф.
Она сделала это без вопросов. Затем я спросил, можно ли погасить оставшийся счёт наличными. Она сказала можно, но попросила никому этого не говорить. Наверное, чтобы не сегодня все ринулись оплачивать свой счёт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Tatiana7, UNICEF - это детское отделение ООН. Каждому пассажиру MSC начисляются на счёт 1 евро благотворитеного взноса в эту организацию. От него можно отказаться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Vic_tor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 21:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vic_tor »

Бассейнами на корабле пользуетесь?

Nav1m
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nav1m »

Как всегда, проверяйте финальный счёт, нам приписали два лишних чека из ресторана - на 7 и 17 евро.

И в закрытом, и в открытом бассейнах люди постоянно плескались, в основном дети.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Nav1m
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nav1m »

Причалили к Steinwerder, MSC-трансфер к ж/д вокзалу - 5 евро. В терминале пограничники поставили штампик, очередей нигде не было.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41901
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Доброго пути домой!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить