Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Доехали до отеля City Hotel возле вокзала за 25.60 по счётчику.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

sindie писал(а):Margusha, воду не носят. Упаковку не сдавала, бирка всего одна была. Но совершенно спокойно можно с берега заносить сколько угодно воды. И не только :)
Бутылка воды (брала на ужине 1 литр) стоит 3.44. капучино 4.03 и ровно столько же - пачка Мальборо :D Нет в мире справедливости :D А мы едем "nah Berlin" :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Мы спрашивали в ресторане графин воды, сказали что у них нет такого. Воду бесплатно не дают. Но в буфете целый день вода есть.
Бутылка воды в номере 2,90 плюс сервесный, итого 3,05 евро.
Мне в финальный счет не включили один кофе. А я и не напоминала.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Красная рыба на завтраке каждое утро, но только в одном месте, на самой последней станции на корме. Там же самые красивые виды , панорамные окна на корме.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Лососинка холодного копчения - самое вкусное на завтраках. Ее в нескольких местах выносят, но с паузами, и быстро разбирают - надо ждать следующий "вынос". Мы сегодня поздно сходили на берег, примерно час назад - народу уже было мало на борту и в буфете этого лосося было завались.

От судна отходят два шатла: в аэропорт - 25 евро и на ж/д вокзал - 5 евро. На вокзале пересели в таксо до отеля - 12 евро по счетчику (примерно 3-4 км).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

А почему дефицит арбузов, не понятно. На завтраке их не бывает, на ужин за ними очередь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Konik62 »

ни про День именинника, ни про День Нептуна ни слова. а то что тиграм не докладывали мяса мы поняли)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

На день Нептуна я спал. На день именинника тоже. Вечером вроде собралась могучая кучка, я выкладывал видео в инстаграме https://www.instagram.com/p/BwuuLj_pbBb/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Каким тиграм? Я тигр по китайскому гороскопу заявляю что мне все докладывали . А если в ресторане не хватало на 14 палубе добирал.
Про день именинника не в курсе, а день в тельняшках мы провели классно за групповым чтением.Сейчас обедаем в Гамбурге в новой филармонии. Прямо перед нами вдали видна Прециоза.

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TOlSVETA »

Мы за 5 евро добрались на шаттл до ж/д вокзала , погуляли по Гамбургу , тепло и солнечно . Доехали до аэропорта на электрички за 3,30 . Учтите при посадке садиться нужно в первые три вагона .

Maria82
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 07:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Maria82 »

Аналогичным образом добрались в аэропорт гамбурга!
;)

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Konik62 писал(а):Если когда-нибудь мне придется переть на круизный корабль воду-это будет мой последний круиз с этой круизной компанией
Мы просто терпеть не можем корабельную воду из крана. Раньше всегда на MSC брали пакет из вина + минералка, а сейчас такого нет. Поэтому просчитываем как лучше поступить. С одной стороны помним что вода примерно 3 евро на корабле, а на берегу 70 центов, что и подтвердили очевидцы. Поэтому смысл есть занести упаковку и не париться дальше по этому вопросу. Но соглашусь что и тащить ее не очень охота.
Так что всем спасибо, теперь владеем точной информацией и по факту примем то решение, которое захочется на тот момент.
il62 писал(а):Сейчас обедаем в Гамбурге в новой филармонии
il62, какие цены, какое впечатление? Рассказывай, а то может нам тоже надо.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Margusha, вход бесплатный в филармонию. В кассе надо взять бесплатный билет и можно подняться на крышу откуда видна панорама Гамбурга. Цены в ресторане выше средних немецких, но вкусно. Рыбные фрикадельки приготовленные по домашнему 15 евро порция. Кроме того, на билете имеется ваучер на бесплатный маленький бокал пива 0,33, при заказе в ресторане на сумму не менее 7 евро :roll:
Последний раз редактировалось il62 28 апр 2019, 14:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

Margusha писал(а):а на берегу 70 центов
если в супермаркете брать упаковку 6 штук по 1.5-2 л, то по 0.2-0.3 евро бутылка. На корабле литровые бутылки обычно.
Я тоже корабельную плохо переношу, вот на Аиде ничего еще была.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Lenok84, не видели дешевле 65 ц за бутыль ни во Франции ни в Бельгии. :roll:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

il62, Франция да, дороже, тут согласна. Я покупала в Савоне и собираюсь покупать в Генуе, думаю, что разница между этими городами небольшая. В Киле тоже покупала что-то в районе 0.25-0.3 за бутылку.
А в Норвегии вообще цен не знаю, достаточно набрать из-под крана бесплатно.
PS: нашла чек из Кэррефура в Ницце, 0.45 за 1.5л бутылка воды неделю назад стоила

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Lenok84, в Германии минимальная стандартная цена 19 ц за 1.5 л. Но при этом 25 ц залог за каждую пластиковую бутыль .

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

il62, ну так сдать можно на обратном пути. :mrgreen: Я дома всегда бутылки сдаю, меня этим не удивить. Вот в др стране не примут, это минус.

Forte_plus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:33
Откуда: Krakow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Forte_plus »

Мы пошли с круизного терминала на остановку автобуса 256, идти минут 15 от Steinwerder, в автобусе у водителя купили групповой билет (нас 4) на весь день за 12,2 евро. По нему можно кататься весь день на автобусах, метро и на речном транспорте. В аэропорт на S1 он тоже действует. Очень экономно получилось.
AIDAStella, Rhapsody of the Seas, Сosta Mediterranea, AIDAsol, MSC Meraviglia, MSC Preziosa, Costa Diadema, MSC Musica, TUI MS Herz, MSC Fantasia, Costa Smeralda, MSC Orchestra

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Про пограничный контроль. Сегодня в Гамбурге спокойно предъявили паспорта в терминале. Очень приятная пограничница посмотрела их и удивилась что нам французы поставили штамп и бельгийцы не проштамповали обратный въезд.Назвала французов и бельгийцев тем кто они есть пожелала хорошей дороги домой :P

Ответить