Круизный лайнер «Князь Владимир», морские круизы по Чёрному морю

Описание и обсуждение круизных компаний и круизных судов
viktorina
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение viktorina »

Да. Бронирование на лето открыто. Но рисковать больше не хочется!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение Timch »

Соглашение о продлении маршрута круизного лайнера «Князь Владимир» было подписано в рамках Российского инвестиционного форума.
Оно дает возможность начать работу по организации регулярного круизного сообщения на Черном море между портами России и Абхазии в следующем году.
Для запуска нового маршрута Абхазии потребуется провести ряд мероприятий в порту Сухума: углубить дно, оборудовать навигационные установки и обеспечить буксирами.
Российская сторона обязуется организовать маршрут круизного лайнера «Князь Владимир» с заходом в порт Сухума и обеспечить прохождение пограничного контроля в Сочи.
Планируется, что маршрут с заходом в Абхазию будет осуществляться 1 раз в месяц, то есть 3 рейса по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь - Сочи, а 1 рейс с заходом на сутки в порт Сухума.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение BokovDm »

Timch писал(а): Планируется, что маршрут с заходом в Абхазию будет осуществляться 1 раз в месяц, то есть 3 рейса по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь - Сочи, а 1 рейс с заходом на сутки в порт Сухума.
Просто Сочи - Сухум - Сочи ?
Да уж .. а смысл в этом какой? :shock:
Или Сухум добавят к обычному маршруту? И он будет дольше.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение Timch »

https://crimea.ria.ru/society/20190225/ ... %3Dspecial
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым.
В понедельник, 25 февраля, Новороссийский судоремонтный завод приступил к ремонту теплохода "Князь Владимир". Об этом сообщает пресс-служба круизной компании "Черноморские круизы".
Ранее сообщалось, что Новороссийский судоремонтный завод выиграл тендер на ремонт "Князя Владимира". Стоимость контракта составляет 13,2 млн рублей.
Отмечается, что в док предприятия лайнер поставили 23 февраля. Завод проводит замывку кормовой части корпуса теплохода, экипаж и подрядные организации работают над ремонтом электрической и механической части, судовых систем водоснабжения, кондиционирования и вентиляции. "В доке будут продолжены работы по ремонту общественных помещений, кают и открытых палуб. Согласно план-графику, судно выйдет из дока в начале апреля 2019 года", — рассказали в пресс-службе.
В компании также сообщили, что в настоящее время более двух тысяч человек купили путевки на недельный круиз на лайнере по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь — Сочи.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение Timch »

16 апреля специалисты Новороссийского судоремонтного завода (НСРЗ, входит в группу НМТП) провели доковые работы по спуску на воду круизного теплохода "Князь Владимир".
Изображение

Для проведения ремонтных работ было задействовано более 300 специалистов НСРЗ и подрядных организаций. Работы выполнялись в соответствии с требованиями Российского Речного Регистра. В частности, были заменены дизель-генераторы, выполнены очистка и покраска корпуса.

Теперь круизному судну предстоит пройти швартовные и ходовые испытания.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение Marina K »

Вы меня опередили :) Только хотела написать
На круизном судне, выполняющем рейсы из Сочи в Крым, завершился ремонт
https://sochinews.io/2019/04/16/na-krui ... ya-remont/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение Evgen73 »

Ну слава тебе Господи , а то ведь ждём не дождёмся !

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение АлАр »

"У прошлом году... " (с) :)
дежавю

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение Captain Morgan »

никого не смущает, что судно ходит по морю, а регистр у него речной?
регистр, это общество, которое регистрирует у себя судно со всеми требованиями.
не трудно догадаться, что морской регистр ему не светит.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В прошедшем году не решился ... но кому как не мне тряхнуть стариной и пойти в круиз по Крымско Кавказской линии.
Вспомнить первые круизы с родителями и свои самостоятельные 70-х - 90-х годов.
В Севастополь не заходили-он был в то время полный отстой...сейчас говорят красивый, а я так и не был, хотя был в Балаклаве у приятеля с которым учились в корабелке.
Одесса-Ялта-Новороссийск-Сочи-Сухуми-Батуми-Одесса --- вот тот старый маршрут.
Если бы был нормальный теплоход и маршрут как прежде,то ну его на фиг этот Стамбул, как по мне...
Я бы с удовольствием катался как прежде все лето туда сюда.
В Одессе пошел бы на привоз и купил топленого молочка и домашней ковбаски и тортик наполеон (одесского розливу).
В Ялточке бы купил пэрсиков роскошных и клубнички, сидел бы на набережной и пил бы молочный коктейль...
В Новоросийске купил бы рыбки и шампанское Абрау Дюрсо.
В Сочи посмотрел бы на темные ночи и съездил бы в свой Дагомыс, посмотрел бы новый Сочи.
В Сухуми вспомнил бы прошлое, своих сухумских кентов, поел бы отменной их кухни и купил бы винограда, чурчхелы, хачапури лодочку с копченым мясом, жаренного поросенка и барашка....
В Батуми насладился бы красотой города и прекрасной едой, запахом гор.
Поел бы хаш, сациви из баклажанов, аджарской пахлавы, фруктов, выпил бы вина и кофе в турках!
Вот так раньше было и слазить с судна просто не хотелось, вот и катался иногда месяцами...а сколько красивых девушек было вокруг...не счесть!
Было бы интересно сунуть нос и в Севастополь и встретиться с друзьями оттуда.
Увидеть этот обновленный город.

viktorina
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение viktorina »

Уже и не жду!

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение Marina K »

viktorina писал(а):Уже и не жду!
Почему?! :roll: 12 мая первый рейс :!:

viktorina
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение viktorina »

мы это уже проходили в прошлом году!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение Пульхерия Карповна »

Marina K писал(а):Почему?! 12 мая первый рейс
Почему 12 мая первый рейс?! - могла бы я спросить с возмущением. Здесь уже + 22, да и праздники все закончатся. Сколько народу могли бы укатать за 12 дней мая.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение Timch »

Российский круизный лайнер «Князь Владимир» в сезоне 2020 года будет заходить в абхазский порт Сухум. Об этом сообщает Росморпорт.
В 2020 году круизный маршрут лайнера Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи будет расширен: из Севастополя лайнер будет ходить в Сухум, после чего возвращаться в Сочи. При этом сам круизный сезон лайнера будет расширен: судно будет работать на динии с середины марта по конец октября.
В этом году по окончанию круизного сезона «Князь Владимир» совершит тестовый тур из Сочи в Сухум, чтобы отработать заход в порт, швартовку и проведение таможенных процедур. После этого — уйдет в Новороссийск на зимнюю консервацию и ремонт.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение Konik62 »

ну, если кран не упадет, технику безопасности при сварке не нарушат, баржа не наедет, то...есть шанс на следующую навигацию...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Крым и Кавказ свяжут морские круизы

Сообщение Пульхерия Карповна »

Обещания о том, что будет, - сказочно умиляют. Сначала рассказали бы нам о достижениях и о результатах.
Это могло бы добавить оптимизма. (теоретически)
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

"Князь Владимир" может совершить первый рейс по маршруту Сочи – Стамбул

Сообщение Timch »

Уже в начале 2021 года круизный лайнер "Князь Владимир" может совершить первый рейс по маршруту Сочи – Стамбул.

По словам гендиректора компании "Черноморские круизы" Виктора Глуховщенко, принципиальное согласие обеих сторон уже достигнуто, все оставшиеся вопросы будут решены в ближайшее время, сообщает ТАСС.

По предварительным планам, лайнер восемь месяцев в году будет ходить по традиционной линии: Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи, еще до трех месяцев по маршруту Сочи – Стамбул, уточнил он, отметив, что с 2020 года "Князь Владимир" совершит также шесть рейсов с заходом в порт Сухум, где сейчас проводятся доноуглубительные работы для приема российского судна.

Глуховщенко рассказал, что в 2019 году лайнер "Князь Владимир" совершил 23 рейса и перевез 7726 пассажиров. В следующую навигацию с 1 марта по 31 октября запланировано 35 круизов.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизный лайнер «Князь Владимир», морские круизы по Чёрному морю

Сообщение Timch »

СУХУМ, 1 декабря. /ТАСС/. Российский круизный лайнер "Князь Владимир" впервые прибудет в порт Сухума в понедельник рано утром, чтобы в тестовом режиме отработать все процедуры по проходу, швартовке и другие технические вопросы в связи с включением со следующего года Сухума в маршрут лайнера. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя федерального агентства морского и речного транспорта РФ Захарий Джиоев в воскресенье, перед отбытием судна из Сочинского порта.

Пятнадцатого февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи государственная компания "Абхазское морское пароходство" и ООО "Черноморские круизы" подписали соглашение о начале круизного сообщения между портами Абхазии и России с 2020 года. Соглашение предполагает заход круизного лайнера, курсирующего по маршруту Сочи - Ялта - Новороссийск - Севастополь, в абхазский порт Сухум.

"Мы добавили Сухум в продолжение своего маршрута, потому что он востребован, и в понедельник зайдем в тестовом режиме в абхазский порт, чтобы отработать всю процедуру: постановку на рейд и швартовку к причалу, пограничный и таможенный контроль. Это делается для того, чтобы запустить маршрут в полную силу в следующей навигации, и чтобы людям было комфортно и просто посетить Абхазию", - сказал Джиоев. Он отметил, что "Абхазия - замечательное место, чтобы ее посетить", планируется, что "маршруты в Сухум будут происходить один раз в месяц, то есть шесть раз в течение следующей навигации".

Порт Сухума на протяжении 26 лет принимал только грузовые корабли, и для подготовки к приему пассажирского лайнера предприятие "Абхазское морское пароходство" провело гидрографические работы, различные инженерные изыскания с привлечением специалистов, в том числе из Росморпорта и других специализированных компаний из РФ, а также местных водолазов. Проведено гидроакустическое исследование, магнитометрия, и в завершение - углубили дно на 8 метров.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Круизный лайнер «Князь Владимир», морские круизы по Чёрному морю

Сообщение Marina K »

https://sochi-express.ru/sochi/news/det ... hi-v-suhum
Круизный лайнер «Князь Владимир» сегодня, 2 декабря, в тестовом режиме зашел в порт Сухума. Рейс в Абхазию был совершен для отработки процедур по проходу и швартовке морского судна. У причала собралось более 100 человек, которые встретили лайнер аплодисментами.

Ответить