Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Veronika
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Veronika »

damnelf писал(а):раньше для меня ЮА была под табу, что мол украдут\убьют\обворуют. Мужу уже стала потихоньку внушать, ваш отчет показываю, что мол вот, были там, вернулись живые и нам тоже туда надо!
пока сомневается, блин, сама же ему про всякие страсти рассказывала
Вот прямо аналогичные чувства нас обуревали, когда мы сначала забронировали круиз, а потом стали читать... :lol:
Но, как ни странно, чувство опасности не чувствовалось нигде - ни в Буэнос Айресе, ни в Рио, а уж об островах вообще не говорю...!
Даже , скорее наоборот... по пути нашего следования народ попадался очень добрый, отзывчивый, душевный, с радостью приходили на помощь. Мы по ним уже скучаем!) И ни от кого из сокруизников не слышали, что им где то угрожала опасность.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Спасибо всем за поддержку, теперь точно знаю, что отзыв и на форуме читается.
damnelf писал(а):не переживайте. после вашего отчета я прям хочу туда поехать, раньше для меня ЮА была под табу, что мол украдут\убьют\обворуют
Как ни странно, у меня перед поездкой таких сильных раздумий не было. Не смотря на то, что почти все в отзывах пишут разные страшилки, ну не было у меня страха, каких-то опасений ни перед поездкой, ни во время. Хотя пугали нещадно))
Я даже взяла свой старый кнопочный телефон), а муж ходил рядом и снимал самсунгом 8)
Внимательность, осторожность, не лезть на рожон...впрочем, как и во всех других городах и странах.

Вот и Виктория подтверждает мои слова, и Veronika. Или просто нам всем повезло, что ничего ни с кем не случилось.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

И в заключении о водопадах с Аргентинской стороны...

Муж вернулся на станцию Estacion Cataratas, где я его ждала в тенёчке. Нам осталось до начального пункта (Estacion Central) доехать и на выход. В принципе можно дойти и пешком, там недалеко ( от Estacion Cataratas до Estacion Central) метров 600 по тропинке через лес. Если бы не устали, то прошлись бы обязательно, а здесь даже и муж поехал на поезде), видимо тоже утомился)

Это платформы, с которых отправляются/прибывают поезда.

Изображение

Идём к выходу из парка. По пути прошли мимо Centro de Visitantes Yvyrá Retá, это информационно-туристический центр Пуэрто-Игуасу. Прошли мимо, читала, что там есть коллекция бабочек, но сил заходить во внутрь не было.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Дальше по сувенирным магазинчикам...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

С водителем договаривались, что он приедет за нами между 17:00 и 17:30, где-то в этом промежутке он за нами и приехал. Заехали в отель, забрали наши вещи, купили на дорожку воды. Я ещё прикупила вот такие печенья, в такой красивой коробке, с видами водопадов) Это фотки с интернета, но печенья и на самом деле выглядели именно так, аппетитно очень...но на вкус ожидания не оправдали, суховаты оказались. Но тем не менее, не осталось уже ни одного)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Я рассказала о том, что мы добирались до водопадов на такси. Нас было две семьи, это заметно удешевляет стоимость поездки. Вышло чуть дороже, чем на автобусе. И плюс к этому нам ещё нужно было переехать в Фоз де Игуасу в отель. Получилось: поездка на водопады туда/обратно за машину 1200,00 песо + 700,00 песо переезд в Бразилию в отель. По 950,00 арг. песо на семью, на мой взгляд недорого.

Но из Пуэрто Игуасу до парка можно добраться и на автобусе. Расстояние 17 км и 30 минут в пути. Автобусы отправляются от автостанции каждые 15-20 минут.
Когда я собирала информацию по автобусам, то цена была такой: стоимость проезда 85 песо/чел., если покупать сразу в обе стороны, то будет 150 арг. песо/чел. (по 75 песо в каждую сторону). Но в Аргентине цены очень быстро меняются, т.е. растут, поэтому данная информация по истечении времени будет уже не актуальной.

А наше путешествие продолжается...
Закупившись всем необходимым и загрузив наши вещи в багажник, мы едем в Бразилию, в отель Águas do Iguaçu Hotel Centro 3*, Avenida Brasil, 84, Stadtzentrum Foz do Iguacu, CEP 85851-000, Brasilien.
Заселившись в отель, нам нужно ещё успеть сходить на ужин в шураскарию Гаучо (Churrascaria do Gaucho).

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Галина, я тоже смотрю отчёт! И поражаюсь как подробно вы все описываете! Даже лучше путеводителя!
Я добавлю совсем несколько слов про ещё одну тропу, которая самая длинная (около 7 км туда/обратно) через тропический лес к одному лишь водопаду Сальто Арречеа (Salto Arrechea). Конечно, в сравнении с другими водопадами он не настолько и воодушевляющий, но есть очень большой плюс-здесь разрешается купаться! В этот жаркий день мы сразу добавили его в свой маршрут, но совершено немного задержались на Глотке Дьявола. А в 3 часа тропу закрывают. Мы думали ну ерунда-перешагнем и делов то, успеем к 6 вернуться. Пришли мы с небольшим опозданием к тропе, а там охрана нас не пускает. Мы пытались договориться и давали гарантию, что нам хватит времени-но в ответ только нет. Наши сокруизники пытались нам помочь и отвлечь охрану своими вопросами, но прорваться не получалось никак. В итоге мы потеряли почти час времени, но не потеряли надежду ;) рассмотрели карту и созрел новый план-садимся на последний поезд и от станции немного возвращаемся вдоль рельсов. В одном месте трасса пересекалась и это место было отмечено на карте. С легкостью мы попадаем на нашу тропу, но потеряв кучу времени. На всю тропу у нас отказывается примерно 1:45. Идём оооочень быстро, встречаем возвращающихся туристов. Тропа прекрасная, встречали на своём пути стаи обезьян, очень много пауков и гигантских муравьёв.

. Крокодила видела не именно на этой тропе, но в парке.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Время нашего пути разделили ровно пополам и приняли решение разворачиваться если не успеем дойти, это стимулировалось нас. И мы успели! Пришли туда и увидели там уходящих туристов. Искупались и быстро быстро обратно, хотя честно говоря шли уже более расслаблено. Сошли с тропы в 18:05. Изображение
upload pic

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Татьяна, ну вы прошли прям через истинные джунгли, и обезьяны, и крокодилы, а паук какой...вот не дай боже на него наступить)

А как водичка в водопаде? Тёплая, прохладная?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Второе прохождение границы

Сообщение Hessen »

Добавлю ещё про переезд границы.
Как я уже подробно писала, что один раз сегодня утром мы из Аргентины выехали в Бразилию и потом минут через 10 снова вернулись в Аргентину)

Первое прохождение границы

Теперь же, снова приехав на аргентинскую границу, мы уже больше не заполняли никакие миграционные карты. Водитель подал в окно наши паспорта, нам поставили штампы, что мы из Аргентины выехали. Приехали на бразильскую границу. Все мы, четверо, вышли из машины и пошли в здание на пограничный контроль. Отдали в окно наши паспорта, нам поставили штампы о въезде в Бразилию и больше ничего не спросили, вообще ничего. Миграционные карты не заполняли и никто у нас их не спрашивал. Хотя перед нами шёл народ и у них в руках были эти карты. Но мы решили, что если спросят, тогда там на месте и заполним.

Багаж также никто не проверял.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Отель Águas do Iguaçu Hotel Centro 3*, Avenida Brasil, 84, Stadtzentrum Foz do Iguacu, CEP 85851-000, Brasilien.

Отель бронировала на https://www.booking.com/hotel/br/aguas- ... aid=382778
2 ночи с завтраком, 84,00 евро.

Отель понравился, особенно по сравнению с тем, который у нас был в Пуэрто Игуасу. Современный большой отель. На ресепшен очень приветливый и отзывчивый персонал, возникающие проблемы решались оперативно. Изначально у нас в номере были проблемы с унитазом, потом размагнитились карты-ключи от номера, все недостатки были быстро устранены.

В холле отеля стоят ноутбуки для общего пользования. Там я делала онлайн - регистрацию на самолёт, интернет работал довольно быстро. На входе есть стойка проката машин и тур.бюро. Также в холле отеля есть прохладная вода и отличный кофе. Бесплатно.

Что не особо понравилось, так это уборка в номере. При заезде в ванной комнате был один шампунь и один кондиционер, но номер-то на двоих! На следующий день тоже самое: добавили один шампунь и один кондиционер. Хорошо, что у нас с собой было) Душевую кабину не убрали как следует, как лежали на полке использованные пакетики из-под шампуня так и остались лежать со вчерашнего дня, никто их не убрал. Полочку там же, в душе, не помыли, как были на ней следы от мыла, так и остались. И ещё: полотенце для ног, до такой степени застиранное, ну просто серого цвета. Даже не приятно было его стелить на пол, на мой взгляд, его уже давно пора заменить)

Завтраки нормальные, довольно разнообразные, и по сравнению с предыдущем отелем, и по сравнению с завтраками на корабле.

Автостанция находится почти рядом, напротив обменный пункт (Cambio). При обмене денег обязательно нужен паспорт. У дверей отеля всегда дежурят такси, до шураскарии Гаучо идти недолго.

На что не хватило времени, это на бассейн и джакузи.

Этот отель понравился, рекомендую.

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение alex955 »

Мы тоже останавливались в этой гостинице, 480 реалов (127 долларов) за 3 ночи. Гостиница очень хорошая, напишем о ней в своём рассказе.

Увижу ли Бразилию до старости своей. Сумасшедствие бразильского карнавала в круизе MSC Seaview со 2 марта 2019
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Tania+Ania »

Hessen, спасибо за шикарные фотографии!

Я понимаю, что они передают лишь часть впечатлений от увиденного. Я бывала только на водопадах Крка, они небольшие, не сравнить с Игуасу, но тоже по-своему красивые.

Может быть, когда нибудь и мы туда доберемся, очень хотелось бы увидеть все это своими глазами, никакой музей для меня не сравнится с природными красотами.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:37
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Nadin »

Добрый вечер! Читаю и жду продолжения! А искала информацию про Фашинозу и попала на Ваш отчет - и пропала!) Вот осенью сходим во второй в жизни круиз, опять по Средиземноморью, а потом уж буду копить на Бразилию!) И это только благодаря Вашему чудесному отзыву и замечательным фотографиям! Раньше и в мыслях не было! Несмотря на то, что подруга замужем за бразильянцем, правда живут они в Барселоне. Она там побывала раз, но после ее рассказа не возникло желания туда ехать. А теперь прям воодушевлена!

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Hessen, вода была холодная.

Для дополнения картины опишу наш путь из Аргентины в Бразилию: Мы добирались на автобусе от автовокзала, который идёт напрямую в бразильский парк. Очень удобно и быстро, но боюсь уже ошибиться с ценой, больше 100 песо. На границе водитель нам сказал идти штамповать паспорта и это было нашей ошибкой (мы ехали туда на один день). Обратно же мы не выбрали этот прекрасный вариант на комфортабельных автобусах, потому как хотели посетить сам городок на Бразильской стороне, Чураскерию и купить кофе Игуасу домой (все недалёко от автовокзала). После всех запланированных мероприятий на автовокзале мы сели в первый приехавший автобус в Аргентину. Старый, стучащий, посадочных мест мало... но что делать, нам нужно было сразу в аэропорт. Доехали до таможни и нам пришлось выйти, снова проштамповать паспорта. Водитель выдал нам билетики и сказал ждать автобус, мол ходят каждые 20 минут. Мы ждали 1,5 часа. И автобус нашей компании Итайпу так и не приехал, мы то наивные сначала думали, что можно сесть в любой. Но водители нам все говорили ждите вашу компанию. Первый час мы ещё смеялись и надеялись, а потом когда уже потемнело автобусы в принципе перестали ездить. Мы пытались поймать такси-но все просто проезжали мимо хоть и пустые. А у нас самолёт через 3 часа. Спасли нас полицейские, которые приехали. Я попросила помощи у них, объясняя что мы туристы и нам нужно в аэропорт. Они остановили какой-то автобус и сказали нам, что нас перевезут через границы, а там поймаем такси. Это и вправду было спасением! Почему не останавливаются такси мы спросили у полицейских-они ответили, что запрещено именно в зоне таможенного контроля. А на остановке так и остались сидеть туристы из нашего автобуса и ещё одни от другой компании. Причём это именно нам так не повезло, были автобусные компании которые действительно пересекали границу каждые 20 минут с комфортабельными автобусами (с салатовый полосой)
Последний раз редактировалось Ttatka 04 май 2019, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Tania+Ania писал(а):Я понимаю, что они передают лишь часть впечатлений от увиденного.
Tania+Ania, вы совершенно правы, эмоции и ощущение происходящего не передать ни фотографиями, ни видео. Это только нужно видеть, слышать, вдыхать, ощущать...самим.
Tania+Ania писал(а):Может быть, когда нибудь и мы туда доберемся, очень хотелось бы увидеть все это своими глазами
Конечно доберётесь. Надо только поставить цель и всё получится. И виз никаких не нужно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Nadin писал(а):Раньше и в мыслях не было! Несмотря на то, что подруга замужем за бразильянцем, правда живут они в Барселоне. Она там побывала раз, но после ее рассказа не возникло желания туда ехать. А теперь прям воодушевлена!
Nadin, спасибо за внимание к отзыву. Страна нам очень понравилась. Там есть что посмотреть не только по побережью, но также интересны и другие крупные города, другие природные красоты...
Что же так не понравилось вашей подруге в Бразилии? Я вот даже ничего такого и припомнить не могу, что могло бы оттолкнуть меня от этой страны и вообще от материка в целом.

Теперь мечтаю о круизе вокруг ЮА, с обязательным заездом и в Рио, и в Буэнос Айрес.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Теперь мечтаю о круизе вокруг ЮА
Я тоже о таком думаю. Но хотелось бы еще и Антарктиду захватить. Но там цены уж очень негуманные. В Рио однозначно хочу вернуться. Там еще много чего осталось, что бы мне хотелось посмотреть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:37
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Nadin »

Подруга моя была там с грудным ребенком в гостях у свекрови. Главным развлечением были выезды семьей в торговый центр. Поэтому особо позитивных впечатлений не было. Я уже сейчас делюсь с ней своими планами и рассказываю, где там можно побывать, благодаря Вашему отчету, Hessen! Спасибо!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):
Hessen писал(а):Теперь мечтаю о круизе вокруг ЮА
Я тоже о таком думаю. Но хотелось бы еще и Антарктиду захватить. Но там цены уж очень негуманные. В Рио однозначно хочу вернуться. Там еще много чего осталось, что бы мне хотелось посмотреть.
Да, Виктория, именно с Антарктидой хотелось бы. Но средств надо много. И сам круиз дорогой, и экскурсии дорогие тоже. Цены на экскурсии, думаю не упадут, если не наоборот поднимутся ещё больше, тогда остаётся ловить круиз по глючной цене. Иначе съэкономить будет вообще не на чем)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):тогда остаётся ловить круиз по глючной цене
Вот и я на это и надеюсь. Да, там доп.трат много. А если экскурсии не брать смысла нет, это не Европа, где можно просто по городу погулять. Там самое интересное - природа.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить