Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Valeriagrig »

Маршрут - уникальный - всего 1 раз в год: 10 стран. Где купить круиз.
Обсуждаем: виза США, перелёты, отели, погода, план А, План Б, ввоз продуктов в США, паспортный контроль в США, таможенная декларация США
Докруизная программа: Лас-Вегас, Долина Огня

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24 янв пт Сан-Франциско, Калифорния / США 17:00
25 янв сб Санта-Барбара, Калифорния / США 10:00 - 18:00 (тендер)
26 янв вс Лос-Анджелес, Калифорния / США 7:00 - 17:00
28 янв вт Кабо-Сан-Лукас / Мексика 11:00 - 18:00 (тендер)
29 янв ср Пуэрто-Вальярта / Мексика 11:00 - 18:00
30 янв чт Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 12:00 - 18:00
01 фев сб Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 8:00 - 17:00
02 фев вс Пуэрто-Коринто / Никарагуа 8:00 - 16:00 (экскурсия)
03 фев пн Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 8:00 - 18:00
05 фев ср Панамский канал (дневной переход)
06 фев чт Картахена / Колумбия 9:00 - 18:00
07 фев пт Санта-Марта / Колумбия 8:00 - 16:00
08 фев сб Ораньестад / Аруба 8:00 - 17:00
09 фев вс Виллемстад / Кюрасао 8:00 - 17:00
10 фев пн Кралендейк / Бонайре 7:00 - 13:00
14 фев пт Нью-Йорк / США 10:00
10 823 км
Изображение
Предыдущий круиз 4-24 января в обратном направлении (9 стран):
Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Участники нашего круиза:
Valeriagrig, Светуля (2) - каюта 10073
Nata4ka (2) - каюта 5502
zabiyaka07 (2) - каюта 5533
Ник51 (2) - каюта 9665, Татьяна и Николай
Mark52 (2) - каюта 8126
Синус (2) - каюта 9551
Последний раз редактировалось Бад Эмс 03 фев 2018, 20:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Evgen73 »

С этим нужно что-то делать !
Абсолютно нет времени всё это разгребать !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !


Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Maiklnik »

Evgen73 писал(а):Из-за подобных сообщений я сегодня по каким-то причинам автоматически подписался на более чем 20 круизов в которые не иду и которые мне не интересны. Всё утро что и делаю , так только отписываюсь от ненужных тем !
Это к модератором. Каким образом форумчане автоматически подписываются на темы, в которые они не идут и им не интересны?
Evgen73 писал(а):А почему происходит автоматическая подписка ?
Вот, у меня такой же вопрос?
Почему форумчане при постах в других темах автоматически подписываются на них?
Evgen73 писал(а):Давайте уважать друг друга и не будем засорять рекламой все темы подряд , кому нужно тот сам придёт в вашу тему и купит себе билеты.
Чтобы о теме узнали, о ней нужно рассказать. Это не реклама - это помощь тем, кто в ней нуждается.
Точно так же, как и сообщения в темах о экскурсиях и предложения о их организации.
Другое дело, что почему-то при посте в теме многие оказываются на неё автоматически подписанными - это уже не ко мне, явно.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Maiklnik »

Valeriagrig писал(а):Всем сегодня досталось от этих "спецтарифов"...
Наладьте работу форума и не будет доставаться. Вам, как к модератору вопрос - почему все получили сегодня автоматическую подписку на темы, которые их не интересуют и в которых их нет?
Что с этим делать?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Maiklnik »

Valeriagrig писал(а):Это - неправда.
В Вашей теме Вы не смогли ответить на прямые вопросы.
Если Вам хочется меня поблагодарить или подискутировать, пишите в личку.
Не стоит выносить свою больную фантазию на общее обсуждение, тем более, после такого сегодняшнего провала с автоматическими подписками ;)
И, почему-то круизы Вы не всегда берёте у круизных компаний напрямую, а с авиабилетами, прямо фобия какая-то. Боитесь даже на агрегаторах брать, предпочитая переплатить за билеты напрямую.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Evgen73 »

Maiklnik, поймите правильно , я не против вашего бизнеса и тем более не против съэкономить , о чём и писал выше. Я лишь говорю что не хочу отвлекаться на темы в которых не участвую и которые мне не интересны.

Кускову видимо задам повторный вопрос : почему на форуме происходит самовольная подписка на темы в которых человек не участвует и даже ни разу не заходил ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Valeriagrig »

Maiklnik писал(а):Если Вам хочется меня поблагодарить или подискутировать, пишите в личку.
Я хотела от Вас дистанцироваться, чтобы мои сокруизники не думали, что я поддерживаю нелегальные схемы - в моей теме.
Maiklnik писал(а):Не стоит выносить свою больную фантазию на общее обсуждение
Во-первых, не стоит переходить на личности.
Во-вторых, в своей теме Вы не смогли никому ответить на вопросы по существу "спецтарифов".

Пришлось искать ответы в других источниках.
директор программы лояльности S7 Airlines:

Ситуация, когда пассажиры оказываются без билетов, достаточно распространенная...
... бонусы не могут быть проданы, куплены или обменены на материальные ценности. Таким образом, данные операции являются незаконными.

Стоит отметить, что сами участники клуба очень редко выступают в роли продавца своих миль, не для этого они их копили. Как правило, под видом участника-продавца выступает мошенник, который незаконным путем получил доступ к личному кабинету. Так как данный вид мошенничества является достаточно распространенным, то у каждой компании выработаны свои методы по выявлению и отслеживанию как несанкционированных доступов к личным кабинетам участников, так и выписки премиальных авиабилетов. Ведется статистика и формируются списки пассажиров, которые приобретают билеты подобным образом. Многие пассажиры знают, что покупка / продажа премиальных авиабилетов незаконна, но при этом полностью берут на себя риск остаться как без билетов, так и без отдыха / срыва деловых встреч и т. д. Причина этому достаточна банальна: мошенники предлагают купить билет со скидкой от 20 до 50%, нежели предлагает авиакомпания.

... авиакомпания проверяет выписанные билеты и аннулирует бронирования, которые были оформлены мошенническим путем, поскольку в данном случае договор перевозки считается незаключенным ввиду ненадлежащего исполнения пассажиром обязательства по оплате и пассажир не сможет воспользоваться данным билетом.

Если уж так сложилось, что пассажир уже заплатил мошеннику за свои билеты, то тут можно порекомендовать только одно: обратиться в правоохранительные органы.
https://www.moya-planeta.ru/travel/view ... iki_14641/

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Valeriagrig »

Maiklnik писал(а):Вам, как к модератору вопрос - почему все получили сегодня автоматическую подписку на темы, которые их не интересуют и в которых их нет?
Что с этим делать?
По тех.части - не ко мне.
Evgen73 писал(а):Кускову видимо задам повторный вопрос : почему на форуме происходит самовольная подписка на темы в которых человек не участвует и даже ни разу не заходил ?
Кусков - в море.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Evgen73 »

Valeriagrig писал(а): Кусков - в море.
Ну ведь вернётся !?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Valeriagrig »

А то!
Юбилейный 3-й год... он тогда именно в это время был в море...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Yury-Shef »

Автоматическую рассылку получили потому, что, наверное, Maiklnik находил и заходил в темы через Календарь, откуда эти темы подготовки отпочковались.
Этот "глюк-баг" движка форума можно избежать лишь пожеланием: не спамить свои сообщения в разные темы подготовки таким образом.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Lenok84 »

Yury-Shef, да, вот когда из календаря разбирают модераторы записавшихся по темам подготовки, то могут этим и "утянуть" за собой в эту тему тех, кто выше в календаре записался.
Но вчера явно конкретный человек постарался поспамить.

Mark52
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 12:27
Откуда: С берегов Средиземного моря

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Mark52 »

Принимайте пополнение! Наши приятели - Зорик и Рита заказали сегодня круиз (каюта 8124), о чем я уведомляю уважаемое сообщество.


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Valeriagrig »

Сегодня зашёл разговор про Арубу-Кюрасао-Бонайре.
Перетащу сюда, чтобы не искать потом.
Бад Эмс писал(а):мы там уже были - это самый лучший набор островов! Кюрасао, Бонейро и Аруба. Самый лучший снорклинг! Причём на Бонейро далеко от корабля идти не надо, сразу на причале можно плавать с маской, не теряя времени. И корабль, т.е. обед, под боком. Конечно, если ещё не были на острове, надо его осмотреть, а там есть, на что посмотреть.
Кюрасао - это набор европейской цивилизации с замечательными карибскими пляжами, потрясающей флорой и фауной. Жаль именно здесь не столь длинная стоянка, как хотелось бы.
Аруба - чистейший нежный песочек на пляже, хороший заход в воду, не долгий, но и без резких обрывов. Можно найти на любой вкус: и просто для плаванья, и для снорклинга.
Бад Эмс писал(а):На Арубе были на Eagle beach. На нём снорклинга нет. Мы, видимо уже подустали от путешествия и это был наш последний порт, поэтому только наслаждались плаванием. На пляже есть, где укрыться от солнца - немногочисленные, но всё-таки!, деревья.

Кюрасао были на двух пляжах:

https://goo.gl/maps/brHbgCDCw1Ld7Zov7
https://goo.gl/maps/E1q7DdJtMzELUaHA8

Первый интереснее по снорклингу, второй с инфраструктурой - душ, лежаки, таулет. Если память не изменяет, бесплатный или символичная плата 3 доллара.

Бонейре - были на пляже здесь (надеюсь, я не подзабыла, но место оочень похоже):

https://goo.gl/maps/92thTcc2PdvsBbe17

К обеду вернулись на корабль, а после плавали возле пирса.
Re: Собираемся в круиз Explorer of the Seas с 21.02.20. из США по Карибам (Бад Эмс)
Бад Эмс писал(а):Вот это место с фламинго https://goo.gl/maps/QTTZ11GrEDFpdnt97
Re: Собираемся в круиз Explorer of the Seas с 21.02.20. из США по Карибам (Бад Эмс)

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Синус »

Синус писал(а): На US-визу будем подавать не раньше июня. Так что, решили сыграть в рулетку, приобрести авиабилеты не имея реальной визы :?
"Шоу продолжается"...

С того февральского сообщения:
Ушли в историю наши весенние круизы, вскопаны грядки, между поливами помидорOFF, заполнены анкеты на визы.
После нескольких дней блокировок, сегодня утром удалось таки записаться в "Пони" на подачу документов. 21 июня.
Приближаемся! :arrow:

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Olja74 »

Синус писал(а):сегодня утром удалось таки записаться в "Пони" на подачу документов. 21 июня.
В Москву записались? На повторную?
Мне тоже надо..
Как долго запись ждали?
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Синус »

Olja74 писал(а):Как долго запись ждали?
Да, в Москву. На повторную.

Считаю, что не долго ))) Проблема несколько в другом. Будьте готовы к блокировке Профиля...

Закончив заполнение Анкет, отправился записываться на подачу в Пони.
Пройдя "квест" из ДА-НЕТ, с первого же раза открылся Календарь записи, с огромным выбором дат на 2 месяца, начиная с 14 июня.
Пара кликов по датам Календаре и, вдруг, вместо сетки дат появляется надпись "Мест нет"!
Ещё пару "квестов", и ещё пару "Мест нет". С третьей попытки войти в Профиль стал получать красные "Ошибка. Не верный пароль или имя".
На следующий день всё повторилось.
Обратился в Поддержку, с нескрываемым возмущением (ведь я же не проверял "бесконечно" наличие свободных мест!).
Ответили, что сейчас система настроена жёстко, сожалеем, понимаем, попробуйте войти через 24-72 часа...

В реальности удалось через 4 дня. Опять же, с первой попытки было много свободных мест, начиная с 21 июня.
Удачи!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Olja74 »

Синус,
Да, читала про блокировку..
Получается надо бронировать места при первой попытке не раздумывая, поняла, спасибо!
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 24.01.20 из Сан-Франциско через Панамский канал в Нью-Йорк

Сообщение Синус »

И я был осведомлён о блокировках. Но за "злостные нарушения". А тут, что называется, на ровном месте. Совершенно не ожиданно!

Ответить