Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Ttatka писал(а): А у нас самолёт через 3 часа. Спасли нас полицейские, которые приехали. Я попросила помощи у них, объясняя что мы туристы и нам нужно в аэропорт.
Ttatka, Татьяна, ну у вас приключения всю поездку) Вы хоть домой-то нормально долетели?
Хорошо, что поделилась опытом, все ведь посещают водопады по-разному и с разных сторон заезжают. Кто-нибудь намотает себе на ус, как не надо делать)
Ttatka писал(а): Но водители нам все говорили ждите вашу компанию.
А нельзя у них было купить билеты и поехать в аэропорт. Не по тем билетам, что были у вас, а купить новые?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Шураскария Гаучо (Churrascaria do Gaucho).

Adresse: Av. República Argentina, 632 - Centro, Foz do Iguaçu - PR, 85851-200, Brasilien

http://www.churrascariadogaucho.com.br/

До шураскерии Гаучо от нашего отеля идти 300 метров и 5 - 8 минут по времени.

Изображение

Наш длинный день подходит к концу. Заселились в отель, в холле отеля встретились с Veronika и отправились на ужин в шураскерию.

Выбрали столик у окна, заказали напитки и пошли посмотреть, что же предлагает буфет. А буфет удивил своим количеством и разнообразием, приятно удивил. На сайте написано, что в буфете представлены 26 горячих блюд, 22 холодных и 8 видов десерта, не считая фруктов. Думаю, что так и было. Это только на шведском столе, не считая мясо, предлагаемое на шампурах.

Я взяла в буфете только один вид мяса, чуть-чуть, на пробу, было вкусно, и арбузы с ананасами, всё другое мясо пробовали непосредственно с пылу, с жару, так сказать. Не описать словами, как было вкусно, некоторые виды просто таяли во рту. Вот умеют же готовить, молодцы!
Зачётная шураскерия, рекомендую.

Что получилось по цене: входная цена с человека 39,90 BRL, напитки оплачиваются отдельно. У нас получилось 103,80 реалов за двоих, со счёта сняли 24,48 евро по курсу 1,00 евро - 4,31 BRL. На мой взгляд вкусно и не дорого.

А когда возвращались в отель, то пошёл дождь. Валерия с мужем (Veronika) пошли прогуляться, а мы нет. У нас не было ни зонтиков, ни дождевиков, а бегать от магазина к магазину под дождём нам не хотелось, да и промокли бы и вообще уже хотелось отдохнуть.
А потом была гроза, с громом и молнией и такой сильный ливень, каких я уже давно не видела. Дождь шёл всю ночь, и утром, только уже без грозы.
Немного не повезло с погодой, и поэтому на водопадах с бразильской стороны будем гулять под дождём.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Parque Nacional do Iguaçu. Foz do Iguaçu. Brasilien.

Сайт парка: http://cataratasdoiguacu.com.br/

Наступило дождливое утро 12 марта 2019 года. Уже не помню, собирались ли мы ехать в парк водопадов на автобусе...
В холле отеля встретились в Валерией и пошли на такси. Как я уже писала, такси стоят в десяти метрах от входа в отель. Очень удобно, особенно в дождь, никуда далеко идти не нужно, и за вызов платить не нужно.
От отеля до парка ехать примерно 17 км, 30 минут и 60 реалов, за машину.
Несмотря на дождь, народу в парке было достаточно много. И не только самостоятельные туристы, но и автобусы с организованными экскурсиями. Народу в кассу не было никого, да и касс там не одна, а кроме этого билеты также можно купить и в автоматах.

Мы платили наличными, но можно расплачиваться и картами. Входной билет стоит 70 реалов/чел. При покупке билета спрашивают страну проживания, это отражается на билете. Зачем, не знаю, может для какой-то статистики, может, чтобы не купили билеты дешевле, как для местных. Для них же другие цены, 41,00 R$ вместо 70,00 R$ для иностранцев.

А дождь идёт, не прекращается. Рядом с кассами есть сувенирные магазины, там продают дождевики, пошли покупать. Сколько точно стоили, не помню, но не дёшево, то ли 45,00 реалов, то ли 70...
Предварительно спросила, подойдёт ли мне, ведь я не из худеньких) Да, да, говорит мадам и улыбается. Ладно, купили. Хорошо, что примерять стали, прежде, чем сесть в автобус) А мне не сходится, сантиметров так на 20) Вообще не застегнуть, просто без вариантов. Не долго думая, я с этим дождевиком снова иду в магазин, на кассу. Там тот же паренёк, который нам их продавал. Всё объяснила, что мне мал этот дождевик, забирайте обратно. А брать назад не хотят, тут к нему другая продавщица подключилась, делают вид, что меня не понимают.

Я одела снова этот дождевик на себя: видите, говорю, не сходится, теперь понятно?) И снова не берут. Я нашла ту тётку, которая меня уверяла, что мне подойдёт, объяснила ей, что мне это не подходит. Конечно, она меня узнала) Прежде, чем покупать я с ней всё же "разговаривала")

Она подошла вместе со мной к кассе, отдала парню мой дождевик и мне вернули деньги. Теперь муж с дождевиком, а я нет...Но на улице продают другие, простенькие, за 10 реалов. Купили. В этот я влезла), но он такой не прочный. Зацепилась за что-то в автобусе и порвала весь бок) Но от дождя немного спасал...

На автобусной остановке при посадке, чтобы ехать в парк, встретились с нашими форумчанами, с Татьяной (Ttatka) и Ириной (Irisha90) и их вторыми половинками и поехали вместе. Автобус нам попался с "экскурсоводом" из громкоговорителя, всю дорогу чего-то вещал, я почти ничего не поняла. Понятно, что рассказывалось про парк, а что конкретно...

Остановок у автобуса всего 4. Основная масса выходит на предпоследней остановке, т.е. на третьей, остановка называется "The path of the falls". Именно отсюда начинается тропа со смотровыми площадками.
Автобус уезжает на конечную. А мы проходим всю тропу, потом поднимаемся наверх, и таким образом попадаем тоже на конечную остановку, где нас уже ждут автобусы.

Маршрут в одном направлении, с третьей до четвёртой остановки, и не наоборот. Все идут друг за другом, нам встретились всего лишь пару человек, которые шли навстречу основному потоку туристов.

С этой обзорной площадки начинается маршрут.

Изображение

Изображение

Изображение

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Hessen писал(а):Шураскария Гаучо (Churrascaria do Gaucho).
Отстала я от отчёта в отпуске, поэтому прерву немного тему про прекрасные водопады и покажу с небольшим опозданием фото из Чураскерии. Возможно это кому-то поможет ;) там был наш финальный обед/ужин в этом путешествии. Но мы были во втором заведении возле автовокзала. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ttatka 03 май 2019, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Ttatka писал(а):Отстала я от отчёта в отпуске, поэтому прерву немного тему про прекрасные водопады и покажу с небольшим опозданием фото из Чураскерии.
Так мы ещё далеко и не ушли), так что показывай фото, у меня нет ни одного.
Вам там блюда понравились?

Вот в соседнем отзыве alex955 пишет, что мясо было не вкусным.
alex955 писал(а):Вечером пошли всей компанией в "Гаучо". Стоил вход почему-то всего 24 реала на человека, еще заказали на четверых бутылку вина, по той же цене, что и в Рио - 64 реала.

Может не надо было сравнивать две шураскерии - в Рио и в Фозе. Еда намного проще, а главное, мясо было недожаренное, казалось, что жуёшь подмётку. Положили мясо на гриль, подержали несколько секунд, и сразу же сняли. Очень были вкусные ананасы и бананы на гриле. Местное вино неплохое.

В ресторане из-за низкой цены были толпы местных жителей. Может это и сказалось на качестве еды.

Мы хотели посмотреть кухню, писали на форуме, что это можно. Но нас отвели в винный погреб, а кухню не показали.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Hessen, было вполне неплохо. Но лично мне не все мясо понравилось, что-то показалось суховатым. Сам тип заведения очень понравился. Но мы накануне вечером безумно вкусно поели в Пуэрто Игуасу. В ресторане La Vaca Enamorada ( влюблённая корова). Это был лучший ужин в Южной Америке. Повар-европеец с женой держат свой ресторан и готовят божественно. Но опять же-на вкус и цвет.

Изображение
Изображение
Изображение
pic upload

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Если про рестораны пока всё, то возвращаемся на водопады...

Видна аргентинская сторона парка, а именно водопад Salto Bossetti и водопад Salto dos Hermanas.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Идём по тропе дальше. Виды в основном на водопады с аргентинской стороны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Аргентинская сторона и остров Сан Мартин (Isla San Martin).
Остров окружён со всех сторон водой и добраться туда можно только на лодке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Parque Nacional do Iguaçu. Foz do Iguaçu. Brasilien.

Пасмурно...дождь...облачность...и всё равно здорово, что мы там были!


phpBB [media]

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Hessen писал(а):
Ttatka писал(а): А у нас самолёт через 3 часа. Спасли нас полицейские, которые приехали. Я попросила помощи у них, объясняя что мы туристы и нам нужно в аэропорт.
Ttatka, Татьяна, ну у вас приключения всю поездку) Вы хоть домой-то нормально долетели?
Хорошо, что поделилась опытом, все ведь посещают водопады по-разному и с разных сторон заезжают. Кто-нибудь намотает себе на ус, как не надо делать)
Ttatka писал(а): Но водители нам все говорили ждите вашу компанию.
А нельзя у них было купить билеты и поехать в аэропорт. Не по тем билетам, что были у вас, а купить новые?
Галина, отвечу на всякий случай подробнее, вдруг кому пригодится.

Мы домой долетели прекрасно, я тот ещё перестраховщик, поэтому форс-мажор всегда закладываю в планы. И действовать начинаю заранее. У нас как получилось:вылетали мы из Пуэрто-Игуасу около 10 вечера. На автобус в Бразилии мы пришли примерно в 5. Все вещи у нас были с собой, поэтому потом от автовокзала сразу планировали такси в аэропорт. Нам удобно-мы путешествовали вчетвером. Сели в первый подъехавший старенький автобус (хотя знали, что в 17:15 будет автобус комфортабельный, но решили время не терять). Очень быстро приехали на границу и были вынуждены выйти поставить печати, при этом местные остались в автобусе и поехали себе дальше (когда мы ехали утром в Бразилию нам водитель автобуса сказал поставить печати, хотя я сомневалась и в отзывах читала, что если сегодня же ехать обратно-печати можно не ставить. Но водитель настоял).
Хорошо, ситуацию было не изменить, поэтому сидим ждём автобус на остановке, среди нас было много иностранцев. От разных компаний и объясняли вновь прибывшим, что нужно ждать свой автобус или платить снова. И почему-то снова никто не платил. Мы все надеялись, что ну раз столько ждём-автобус уж должен приехать. Прождали час и решили садиться в автобус любой компании который приедет. Но тут вдруг автобусы перестали приезжать. Вероятно, после 6 меняется расписание. В итоге мы уже стали просто визуализировать любой автобус. Напомню, мы ещё делали попытки поймать такси-но они просто проезжали мимо. Потом подъехали 2 машины полицейских и я решила обратится к ним, думала может они нас перевезут. И тут едет автобус-они его остановили и сказали взять нас, муж ещё напомнил, что водитель видимо вызвал нам такси, потому что он перевёз нас через аргентинскую границу (там все выходят и он всех ждал) и подвёз в машине такси. В итоге у нас все сложилось очень даже хорошо, мы ещё и больше 2 часов в бизнес-зале провели в ожидании рейса и приехали раньше начала регистрации. План Б был ещё пройти пешком между границами, там не большое расстояние.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Hessen, мне очень понравилась бразильская сторона водопадов. И я бы ни в коем случае не стала никому советовать сходить только на аргентинскую и мол хвалит. Я даже рада, что наш рейс перенесли с 2 дня до 10 вечера и мы провели там достаточное количество времени и никуда не торопились.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Хотела об этом написать попозже, но отвечу сейчас.
Татьяна, я с тобой согласна, что нужно посетить водопады с обеих сторон. С аргентинской стороны мы видим Глотку Дьявола сверху и несколько треков, можно ходить долго, целый день.
А с бразильской стороны мы у Глотки Дьявола внизу и плюс вся прелесть открывающихся видов на аргентинские водопады, которые мы по большей части с той стороны видим только сверху. Мне было одинаково интересно и красиво с обеих сторон. И потом, на бразильской стороне можно полетать на вертолёте, и мы бы полетали, это было у меня в планах, но дождь немного их подкорректировал. Хотя, где-то после обеда вышло солнце, и полёты скорее всего были, но мы в это время уже ехали в такси в отель.

И ещё, раз уж мы прилетели в такую даль, а соберёмся ли сюда ещё раз, неизвестно... маловероятно, то смотреть водопады с одной стороны, мне это даже в голову не приходило. Только с обеих сторон, не торопясь, с наслаждением, с чувством, с толком, с расстановкой(с), что мы и делали)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение queen_V »

Я тоже для себя сделала вывод, что смотреть надо обе стороны. Но вот жить хотелось бы на бразильской, а на аргентинскую съездить. На такси, конечно, удобнее, хорошо, когда есть с кем скооперироваться.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

queen_V, тут конечно каждый решает для себя. Мы жили только в Аргентине, это маленькая деревушка и нам там было очень комфортно, три раза все прошли пешком. А когда приехали в Фос ду Игуасу я была удивлена масштабами города, это уже большой такой высотный город и там уже так не погуляешь бесцельно как в Пуэрто Игуасу, где вокруг все зелено, домики не высокие... нам там было уютно... у меня последнее время особая любовь к маленьким тихим городкам, может поэтому такие впечатления. Но по отзывам поняла, что уровень отелей лучше в Бразилии.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение queen_V »

Я тоже люблю маленькие городки. Ну и решать, конечно, буду уже когда соберусь ехать. Так что я не из-за размеров города, а из-за уровня отелей. Вообще хотелось бы жить в пешей доступности от парка или на территории самого парка (если жаба не задушит), :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Выбор, на какой стороне жить, лично у меня зависел от логистики наших перемещений.
Так как круиз заканчивался в Б-А, то мы посчитали, что удобнее всего, перелететь в Пуэрто Игуасу (Аргентина), посмотреть водопады, потом переехать в Фоз Игуасу (Бразилия), водопады и уже далее лететь в Рио.

Если бы мы на водопады летели из Рио, и потом бы опять возвращались в Рио, то однозначно я бы выбрала отель только на бразильской стороне, а на аргентинскую съездила бы одним днём.

Привязки к городам и городочкам у меня как-то нет, ориентируюсь прежде всего на то, как удобнее в передвижении.
Насчёт погулять...это наверное, времени надо иметь побольше, а так как у нас было, некогда и гулять-то было)

На бразильской стороне в первый день после ужина пошёл ливень, где-то примерно около 9:00 вечера...на второй день мы вернулись с мероприятия около 11:00 вечера (напишу потом по-подробнее)), а на следующий день уже улетали.
Я бы в своей лигистике ничего менять не стала, нам так было очень даже удобно.
queen_V писал(а):Вообще хотелось бы жить в пешей доступности от парка или на территории самого парка
И не проблема. Есть отели и на территории и поблизости, и даже некоторые из форумчан жили в этих отелях. Так что и это желание также выполнимо)


Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Helen64 »

Галина, вернулись из нашего длинного путешествия, сейчас дочитала в вашем отчёте то, что пропустила. Очень хочу когда-нибудь попасть в те края, но пока не в ближних планах. Спасибо, что пишете с нужными подробностями!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Елена, спасибо за отклик. Я иногда смотрела вашу тему подготовки, поэтому знаю, что вы были в круизе.
Маршрут с безвизовой Англией очень прям интересует, поэтому читаю все темы, в которых она встречается.

А края те (Бразилия +) интересные, красивые, полны эмоций и впечатлений...и совсем не страшно, не смотря на то, что очень далеко.
Так что посильнее мечтать и всё получится.

Ответить