inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Njusja »

а дамочка пошла в наступление
О, этот вопрос очень неверный, Анна. Мы все деньги, вложеные на свой депозитный счет - как вы говорите на членство - потом "выезжаем" в круизах. Смотрите, в первый год я накопила 1200 и поехала за 1440. То есть я свои забрала. А вот сейчас у меня уже накоплено 1600 долларов, своих, родименьких, а вот бронировать я могу хоть сегодня за 2880 долларов. Только я подумываю, на этот новый год поехать или все же в кругосветку в 2021 году.

Возможно вам не рассказали все достоверно, а может быть вам это просто не интересно, это тоже нормально! За счет того, что мы постоянные члены клуба - за счет этого и такие надбавки от клуба. Такая специальная система. Разобраться можно, не бухгалтерия!
кто желает поговорить?
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Evgen73 »

А чего тут говорить ? Посоветуйте ей - пусть выбирает кругосветку ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Njusja писал(а):а дамочка пошла в наступление
О, этот вопрос очень неверный, Анна. Мы все деньги, вложеные на свой депозитный счет - как вы говорите на членство - потом "выезжаем" в круизах. Смотрите, в первый год я накопила 1200 и поехала за 1440. То есть я свои забрала. А вот сейчас у меня уже накоплено 1600 долларов, своих, родименьких, а вот бронировать я могу хоть сегодня за 2880 долларов. Только я подумываю, на этот новый год поехать или все же в кругосветку в 2021 году.

Возможно вам не рассказали все достоверно, а может быть вам это просто не интересно, это тоже нормально! За счет того, что мы постоянные члены клуба - за счет этого и такие надбавки от клуба. Такая специальная система. Разобраться можно, не бухгалтерия!
кто желает поговорить?
Спросите ее, как она относится к тому, что их американский фюрер запретил бронирование круизов ранее чем за три месяца до отплытия лайнера. А так как на редкие маршруты, включая новогодние, каюты раскупаются сильно заранее, то ей придется до отхода лайнера ежемесячно платить по сто бакинских. И в чем при таком раскладе выгода для члена клуба? Именно для члена, а не для партнера. Это ведь уже не надбавки, а добавки, в стиле "догонят и еще дадут")

И еще: первый свой круиз она за сколько времени до отплытия бронировала? Если больше, чем за месяц, то пусть приплюсует к цене те денежки, которые до отправления она заплатила в качестве членских взносов.

Кстати, если у нее накопилось своих кровных 1600, с начисленными - 3200, а выложить за круиз она может 2880 долларов максимум, то есть, 90%, получается, у нее больше трех лет членства. Она что, вступила в инкруизес сразу после Хатчинсона?)

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

Леонид1980 писал(а):А так как на редкие маршруты, включая новогодние, каюты раскупаются сильно заранее, то ей придется до отхода лайнера ежемесячно платить по сто бакинских.
Ну, тут все просто, она ведь и дальше собирается покупать круизы, верно? И эти деньги станут началом накопления на следующий круиз. У нее ведь эти деньги никто не забирает, они как были, так и остаются ее собственными, так ведь?

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Так до следующего круиза инкруизес может накрыться медным тазом. При таком раскладе получается, что дама заплатила за последний круиз не только его стоимость, но и, как минимум, триста долларов сверху. Хатчинсон явно не от хорошей жизни это правило ввёл. И потом, следующего круиза может не быть по абсолютно разным причинам, а деньги за него надо отдавать при оформлении круиза нынешнего. Причём не разовый депозит, а ежемесячные отчисления. В чем здесь выгода для члена?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sonm »

Леонид1980 писал(а):В чем здесь выгода для члена?
Не думаю, что всё "это" задумывалось ради выгоды простого члена.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Ясен перец, что выгода члена не является приоритетной для компании, тем не менее, он же должен ее как-то ощущать. Иначе в чем его интерес отдавать свои кровные? Для владельцев круизных компаний личная выгода тоже главнее, чем удовольствия туристов, но они же находят разумный компромисс между личной корыстью и интересами потребителей. Им бы, может, тоже хотелось бы продавать каюты за бешеные деньги, чтобы при этом пассажир платил на борту за еду из своего кармана, но они же этого не делают, так как понимают, что разорятся. А Хатчинсон демонстративно выставляет члена клуба лохом и бесправным быдлом. Даже знакомые топ-лидеры, которые давно плавают бесплатно, в личных беседах признавались, что с новыми правилами бронирования член никакой выгоды более не имеет. С другой стороны, Хатч этими новшествами сильно усложнил жизнь самому себе, когда к нему придут дяди из американской налоговой, ФБР и прочих ведомств, борющихся с пирамидами. И спросят, в чем же главная цель его организации, если простое членство в ней заведомо невыгодно, что очевидно любому первокласснику?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sonm »

Леонид1980 писал(а):Для владельцев круизных компаний личная выгода тоже главнее, чем удовольствия туристов
Ну так у КК и планы на будущее другие. Они же не собираются сорвать куш и кануть в лету, а вот эти ребята для себя (не для всех) такой вариант скорее всего и имеют ввиду.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Glok_kuzdra »

CruiserM писал(а): У нее ведь эти деньги никто не забирает, они как были, так и ОСТАЮТСЯ ее СОБСТВЕННЫМИ, так ведь?
Мне одной кажется, что эта фраза достойна в Цитатник?

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

sonm писал(а): Ну так у КК и планы на будущее другие. Они же не собираются сорвать куш и кануть в лету, а вот эти ребята для себя (не для всех) такой вариант скорее всего и имеют ввиду.
При капитализме сорвать куш хотят абсолютно все - просто варианты разные. Если у кого-то есть интерес, чтобы люди несли ему деньги, то и у людей тоже должен быть какой-то интерес. Интерес партнеров понятен: желание ухватить халяву за хвост и плавать на шикарных лайнерах бесплатно (а если повезет, еще и деньги за это получать). А у членов-то какой интерес после введения новых правил остается?) Раньше выгода была: рискованная, во многом труднодостижимая, но была. Сейчас же ее нет по определению. А те члены, кто не смог или не успел этой выгодой воспользоваться, превратились в заклятых врагов Хатчинсона и в головную боль его апостолов, которым теперь гораздо труднее привлекать в организацию новых членов и приходится бегать от тех, кто уже подписан.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sonm »

Леонид1980, далеко не все рассуждают и просчитывают так, как делаете Вы. Я думаю, что подавляющее большинство после красивых рассказов о халяве вообще не думают ни о механизмах, ни о финансовых рассчётах, ни об источниках халчвы. Просто несут деньги и ждут "манны небесной". Какие там три месяца их отпугнут?

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

sonm, проблема в том, что у каждого своя халява: у члена - своя, у партнера - своя. Партнерская халява члену не интересна, иначе он тоже становится партнером. А членская "халява" была ликвидирована Хатчинсоном окончательно и бесповоротно. Теоретически единственный вариант при подписании нового члена - безбожно ему врать, скрывая правила бронирования. Но он ведь потом и спросить сможет, причем не факт что в рамках правового поля. И спросить не с Хатчинсона, а с того, кто его подписал. В результате вместо бесплатного круиза может быть бесплатный отдых в больничной палате. Так что членство сейчас невыгодно даже для партнеров - об этом пару месяцев назад Виктория Даугавета написала здесь прямым текстом.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sonm »

Так не может быть "пирамидная" система выгодна всем.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

sonm, в том-то и дело, что член инкруизес, в отличие от партнера, в пирамидной схеме не участвует. Он не привлекает в структуру новых людей, зарабатывая на этом.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sonm »

Ну, я думаю, участвует. Только роль ему отведена незавидная - поставщик 100$ в месяц.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

sonm, но поставщик же должен понимать, ради чего он это делает)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sonm »

Так это Вы понимаете. Многие не задумываются. "Халява" отключает разум.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Evgen73 »

sonm писал(а): "Халява" отключает разум.
Иначе пирамиды бы не существовали.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Njusja »

а дама старается, пишет
По поводу сколько раз в год - у меня подруга поехала уже в пятый круиз бесплатно от клуба (и таких сотни..) от клуба - это просто возможность, которую нужно разобрать - при желании.
По поводу американского дяди - вопрос конечно интересный. Я не потеряла ни копейки, и мне еще прибавили, за лояльность - то есть за постоянное присутствие. Это практика клубных систем. Они в Европе как раз и развиты, у нас пока нет. И мне моя добавка от клуба за лояльность в 1500 долларов очень даже нравится на сегодня. Учитывая, что сами круизные КК с нами в договоре на 10 лет вперед - я не сомневаюсь, что еще поезжу от клуба, и все будет хорошо.

Но, нет задачи вам навязать, простите. Я про косту, в основном. Вот я тоже и думаю, что после Рояла - Коста не прокатит. Не хочу испортить впечатления. Но мы с мужем любим потусоваться - дискотеки, вечеринки, и пр. А тут Коста как раз и подходит. Я просто сама не один раз организовывала и тренинги, и вебинары, и свадьбы, и коллективные мероприятия.. Так что нужно думать - веселуха - наша тема.. На Дисней - в планах внука отвезти, подскажите, там много платного, и что бесплатно для детишек, вы уже там были, на каком конкретно лайнере? Поделитесь!
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Njusja, так эта дама - член клуба или партнёр?) Добавляют деньги только партнерам - при выполнении определённых условий

Ответить