Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
плг50
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:17

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение плг50 »

TatianaIv писал(а):а я вообще с сумочкой нигде не хожу в портовых городах. а не в портовых не ношу в сумке ни денег, ни паспортов.
у меня есть походная джинсовая жилетка с большими внутренними карманами.
хочу еще одну подобную прикупить.
А фото в студию можно ?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Ketrik »

Evgen73 писал(а):Вы зачем здесь хвастаетесь своей беспечностью
Evgen73 писал(а):но начать всё же нужно с себя !
Н-да! Зашла поболтать на форум от усталости на работе...Где Вы видели, что мы хвастаемся? Я лично констатирую.

Да, поболтала на свою голову. Молчу теперь. Пошла лучше маршрут путешествия готовить.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Evgen73 »

Ketrik, не принимайте близко к сердцу , это я за вас так переживаю , очень не хочу чтобы "нашему брату" где-то досталось из за собственного же разгельдяйства ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Ketrik »

А я такая бестолочь, всегда все близко к сердцу принимаю. Сегодня так на работе расстроили...хоть плачь. :oops:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение olyamit »

Evgen73 писал(а): Бережёного - Бог бережёт !
Ну да, ты прав. Просто в такой дыре живем, думаем, вокруг все свои, кому мы нужны. А кто-то ночью проехал на машине да по садам полазил, скорее всего на блошином рынке потом продадут.
Ketrik писал(а): Сегодня так на работе расстроили...хоть плачь
Не расстраивайся и не плачь, ну их всех нафиг, жизнь одна. Смотри, дома собаки, они тебя любят! И в путешествие готовишься :D

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Елена Белозерцева »

Ketrik писал(а): всегда все близко к сердцу принимаю.
Ириш, не обижайся, это просто в виртуальном общении сложно понять интонацию написанного. Будучи знакомой с Женей, который очень доброжелательный и позитивный человек, у меня даже мысли не было расценить его слова иначе, как шутливое предостережение.
А настороженность в нас еще осталась с другого форума, где действительно в любой, казалось бы безобидной теме, можно было нарваться на какое-нибудь оскорбление. Круизная же ветка и там была сугубо доброжелательная и интеллигентная.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Ketrik »

olyamit писал(а):Смотри, дома собаки, они тебя любят!
Собака то у меня одна осталась...Да, к 6 вечера ложится в коридоре и ждет, когда приду.
olyamit писал(а):И в путешествие готовишься
Это бальзам на душу.
Елена Белозерцева писал(а):просто в виртуальном общении сложно понять интонацию написанного.
Согласна...все навалилось разом.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение TatianaIv »

плг50 писал(а): фото в студию можно ?
да пожалуйста. на фото не я ;)

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение victor »

Самое стойкое ощущение безопасности и доброжелательности местного населения я ощутил на Бали. Была 100 процентная уверенность, что ничего не украдут, что ничего не пропадёт. Такого чувства я больше нигде и никогда не испытывал.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Kuskow »

А у меня такое было в Израиле. Вот там я ощущал себя безопасней всего, хоть днём, хоть ночью.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Жанеттта »

Kuskow писал(а):А у меня такое было в Израиле. Вот там я ощущал себя безопасней всего, хоть днём, хоть ночью.
Подтверждаю. Сколько раз сама кошельки, забытые и утерянные с кредитками и документами возвращала владельцам. Здесь нет вознаграждения за возврат, это обычное дело. И ночью можешь идти любыми переулками. Я деньги снимаю в каспомате в 24 часов. Потому что могу снять только 2 тысячи в один день. Так я снимаю до 24-00 и через 10 минут после. И спокойно возвращаюсь домой.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а):А у меня такое было в Израиле. Вот там я ощущал себя безопасней всего, хоть днём, хоть ночью.
Везёт вам , лет 10 назад а может и больше , мы в Израиле всё время в напряжении были , за полгода до нашего приезда там взорвали автобус с туристами , и нам везде мерещились террористы - очень неприятное ощущение , о кошельках и прочих ценностях как-то даже и не вспоминалось !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение LaSer61 »

А у меня самые безопасные ощущения на корабле. Сколько раз уже возвращали фотоаппараты, телефоны...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение angella350 »

были в барселоне 2015. так мы три падруги в трусах кармашки зашили. карточки имелькие деньги там держали. и по городу старались ходить без всякой бижутерии. смешно и грешно.

Дырявый
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:07

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Дырявый »

В Рио де Женейро.
В такси есть два тарифа дневной -1; и выходного дня, вечерний -2. Дороже.

Сталкивались, что 2й включали неправомерно. Один раз (из трех таких случаев) нас водила даже высадил, когда я ему вежливо указал).


Были там две с половиной недели. Активно ездили. Только такси пользовались. Навскидку 30-40 раз.
Эта ремарка чтоб не пугать, что повсеместно очень распространено. Следите!))

litmenu
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение litmenu »

Чуть не попали "на развод" в Барселоне, возможно, тут эта история будет к месту.

Это было в мае 2013 года, мы с подругой, посетив Дом Мила, и пообедав в ближайшем кафе, в хорошем настроении двинулись в сторону Саграда Фамилиа, когда к нам подошел афроиспанец в белой рубашке и на испанском попросил нас показать на карте какую-то достопримечательность. Я еще удивилась, мол, темнокожие туристы не столь часто мне попадались при их осмотре, но моя подруга охотно взялась что-то показывать ему на карте.

И тут к нам подошли еще двое испанцев и достав какие-то удостоверения с фотографиями, стали говорить, что мы подозреваемся в продаже наркотиков (!!!). Все трое были не старше 25-30 лет, двое были темнокожими и один типично испанской внешности. Причем они сначала потребовали показать наши паспорта - у нас на руках были их ксероксы, так как паспорта забрали в отеле, а затем потребовали показать наши кошельки (!!), куда мы якобы спрятали деньги, продав "туристу" с картой в руках наркотики. Разговор велся на испанском с их стороны и на русском с нашей, но все друг друга почему-то понимали.

Я тут же вспомнила о таких "разводках", которые описывались на старом форуме и начала говорить с ними на повышенных тонах, а моя испуганная подруга послушно стала доставать кошелек. Но там у нее были лишь две бумажки по 10 евро и мелочь. Потребовали они кошелек и у "туриста", который его тоже достал и протянул им. Я же тем временем вспомнила, что в таких ситуациях главное, надо громко кричать, чтобы привлечь внимание прохожих. Но что удивительно, на этой улице, соединяющей Дом Мила и Саграду практически в этот воскресный день не было людей!!! А двое "полицейских" вдруг взяли каждый по купюре из кошелька моей подруги и стали их "обнюхивать"!!! Честное слово, они их не рассматривали, а обнюхивали!

Невольно я даже рассмеялась, хотя представляете сами какая была ситуация. Затем они вернули ей их и стали приставать уже ко мне. Один из них все продолжал показывать нам свое "удостоверение". И тогда я, громко крича и ругаясь, достала свое служебное удостоверение ( отнюдь не из органов) и стала им размахивать. Затем схватила подругу за руку и просто волоком ее потащила в сторону Саграды. Так громко я еще не вопила никогда в жизни - и от досады, что мы в такое вляпались, и от страха, не бегут ли они за нами, но дальше уже стали попадаться люди, а мы все не могли остановиться.

Было очень гадко на душе, ведь это случилось по пути к знаменитому собору. Но, придя в себя, мы не стали отменять свой визит туда, но урок запомнился надолго.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Ketrik »

litmenu,

Да, поучительная история. Спасибо, что рассказали. Может, если на улице так пристают сразу переходить на русский матерный? Нужно срочно купить удостоверение МВД и приклеить туда свою фотку в генеральской форме. Интересно, как они будут реагировать?

Но ни дай Бог никому на таких нарваться, все таки на отдыхе не хочется сюрпризов.

Хотя вот после круиза на Рапсодии провожала свою Мариночку до автобуса в аэропорт в Барселоне, до отеля шла по Рамбле в 24-00. Народ попадался, но все тихо и спокойно. Моя сумка с документами и всеми деньгами была со мной, как всегда любовно прижатая к тельцу двумя руками.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение TatianaIv »

Ира, повезло.
в полночь всякие личности появляются из Готического квартала.
а про предыдущий рассказ о Барсе сразу вспомнилось из Булгакова: "никогда не разговаривайте с незнакомцами"
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение olyamit »

На самой Рамбле туристов все-таки много. Мы вечером потащились ужинать на Рамблу, еще там потом погуляли. Возвращались в отель очень поздно. А жили на авенида Drassanes, она влево под углом уходит от Колумба. Не стали обходить вокруг через площадь, решили срезать, пошли по маленьким улочкам. Сколько я страху натерпелась! Никто не пристал, но плечом саданули здорово! Хотя я пыталась их группу пропустить. Причем испанцев самих там не наблюдалось. Больше я по Барселоне ночами не шастаю.

Не знаю, имеет ли право испанская полиция проверить содержимое твоих кошельков, вряд ли. Французская не имеет права, это точно. Даже как только они начинают что-то объяснять, уже должно быть подозрительно. Не знаю, как я себя бы повела. Ругалась или кричала бы, точно :lol:

Tale
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2016, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Tale »

Evgen73 писал(а):в круизе в Палермо, взяли извозчика на лошади на 1.5 часа.
Договорились на 50 евро , для надёжности даже на телефоне 50 написали и ему показали...
...я ему 100 евро даю и жду сдачу , а он берёт сотку , прыгает в карету и поехал.
Запрыгнул я к нему на ходу , говорю - сдачу давай , а он - 50 евро это за одного человека , за двоих 100
О! Со мной похожее в Палермо было, только я ему без сдачи оплату отдала. Отстал, когда я стала осматриваться в поисках полиции. Благо дело было около собора и полицейские были замечены сразу.

Ответить