MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41260
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia писал(а):Мы ходили в ресторан в 17.45, а часов в 8 шли в буфет, на чай с дессертами.
Аналогично. Только по чайку часиков в 10.
Мне в msc нравитс, что они не поливают блюла одним и тем же соусом, как в costa. Либо мне так везло :D
В буфете да, всегда овощей можно набрать вкусных.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение lady.valchenko »

Alisia писал(а):Я буду писать отзыв уже из дома, вот там все подробно и с картинками опишу
О, замечательно, будем ждать! :)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а):кстати про стейки, да было три дежурных блюда- стейк огромный с пюре, рыба ( семга или форель стейк с овощами) и вот что-то еще третье не помню ( салат с креветками что -ли) 
У нас такое же меню появилось в первый день трансатлантики (круиз по средиземном морю состоял из 2 частей, как я потом понял - кусок от средиземки и кусок от ТА). И вообще в тот день много изменилось: на завтрак пропал буфет в ресторане, ужины другие, персонала много нового и официант за столиком сменился. Может и воду стали давать бесплатно?))) Ну уточнил. Но понял, что для американцев свои стандарты видимо и не уйти от них

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение Andvm »

Не помню, спрашивали или нет - на ресепшен есть русскоговорящие представители?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение Alisia »

Коротко о главном

Посадка в Генуе часов с 11 точно, чемоданы сдают внизу, на первлм этаже мор вокзала

Каюты готовы к 13 или 14

Ваучеры на напитки надо требовать на ресепшен, с распечаткой страницы 6 круизных документов
Изображение

На ресепшен лучше ходитььпосле 2 шоу, они идут в 20.00, 21,15 и 22.30

Смены в ресторане Голден Сэнд в 17.45, 19.45 и 21.45, средняя встребованна, но на первую меняют без проблем. У нас была как раз вторая, поменяли на первую и не жалели, приходили в портах в 16-17, идти есть глупо, а ждать до 19.45 было б долго. А так пошли испупались после долгого дня, приняли душ, переоделись и вот уже ужин.
В ресторане Серебрянный дельфин тоже 3 смены, но начинаются на 15 минут позже. Очень удобно, нет толпы на лестнице.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение Alisia »

Andvm писал(а):Не помню, спрашивали или нет - на ресепшен есть русскоговорящие представители?
Да, две девушки Лиана и Екатерина. Даже если их нет, просите рускоговорящего сотрудника, им позвонят и они по телефону все переведут

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение Alisia »

Если есть желание покататься на зип лайн- идите сразу же, в начале круиза. Часто из-за ветра не работает, у нас за 7 дней работало только 3 раза.

Фан пасс брать не стоит, мы в втроём еле потратили, думали будем кататься на зип лайн, а то не работает, то очереди. Стоит 10 евро раз.

Алкоголь несли как хотели :D Бутылки вина в портах, фляжки при посадке, никому дела нет. Пили тоже вполне открыто.

Браслеты - ключ можно взять на ресепшен, пишут что стоит 5 евро, но у нас денег не взяли.

Шоу лучше бронировать, но если забыли, то лучше входить с 6 этажа в теаьр минут за 5 до начала, места были всегда

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение TanjaT »

Тоже напишу :D круиз и корабль понравились, но в смысле организации MSC превзошел всех! На респешен ходила раз 5 за круиз, прям ни дня без общения.
Мне, почему-то, вездо больше всех. Даже чаевые всем сняли, а мне нет. В последний день пришлось опять идти на ресепшен. Но я пошла прямо к Лиане, без очереди, т.к. меня уже трясло и именно оеа обещала мне лично, что все будет снято в последний день. Она проверила и чаевые испарились волшебным образом. Хотя я после ужина посмотрела счет. Чаевые были. Пошли на ресепшен. Опа! НетУ! Уверена, что она просто сняла их, когда я спросила

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение Alisia »

Я создала свой новый отчет, только мой, Re: Главное, что б не было бардака-MSC Seaview в апреле 2019 (Alisia)

Этот отчет предлагаю оставить для новых записей, в этот круиз едут многие, мне кажется будет здорово обновлять информацию и делиться свежими впечатлениями. :D

Аватара пользователя
InLev
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:30
Откуда: Владивосток

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение InLev »

Скажите, а экскурсии на русском языке были? В каких портах? Если знаете цены, вообще здорово)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение Tatijna »

Мне Круклуб прислал описание и цены на экскурсии во всех портах с русскоговорящими гидами на наш круиз с 1.05.19. Могу переслать на эл.адрес, если кому надо.

Аватара пользователя
InLev
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:30
Откуда: Владивосток

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение InLev »

Tatijna, у нас круиз с 29.05, но думаю будет примерно то же, поэтому перешлите, пожалуйста. Эл почту отправить в личку?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение Alisia »

InLev писал(а):Скажите, а экскурсии на русском языке были? В каких портах? Если знаете цены, вообще здорово)
К сожалению, нет, я очень редко беру экскурсии у КК, только если куда-то очень далеко и сложно ехать, как вот с Козумеля в Тулум или Чечен Иццу, и меня вполне устраивает английский.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение Tatijna »

InLev, да, если надо, я вам перешлю письмо от Круклуба.Сюда не знаю, как вставить.
Адрес вышлите в личку.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение marchello »

InLev писал(а):Скажите, а экскурсии на русском языке были? В каких портах? Если знаете цены, вообще здорово)
Я заказывала отдельно экскурсии для детей в Барселоне и присоеденилась ,тоже к детской экскурсии в Риме,которую заказывали наши знакомые

Аватара пользователя
InLev
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:30
Откуда: Владивосток

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение InLev »

В Барселоне мы тоже заказали индивидуальную экскурсию на весь день) У меня ребёнок очень хочет на черепаховую ферму в Аяччо, но я не могу найти как туда самостоятельно добраться. Скорее всего, только такси. Надеялась, может на корабле будет экскурсия туда.

Stv-2001
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 07:17

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение Stv-2001 »

Aprelka писал(а):Каюта у нас была фантастика-мы фото с капитаном взяли то, что бесплатное. Чаевые отказываются без проблем( анг и рос рынок) В бассейнах не купались, хотя народ говорит что вода теплая
а как отказаться от чаевых? Сказать на ресепшен? Причину объяснять? Спасибо

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение Alisia »

Stv-2001 писал(а):а как отказаться от чаевых? Сказать на ресепшен? Причину объяснять? Спасибо
Да, просто сказать на ресепшен, причину не спрашивают.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: MSC Seaview - пасхальный круиз онлайн

Сообщение Катя Мур »

Я всегда прошу конверты, чтобы раздать чаевые и одновременно отказываюсь от централизованной оплаты.

Ответить