Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Забронировал пару круизов , теперь встаёт вопрос что делать до и после !

20.11.2019 Celebtity Eclipse , из Северной Америки в Южную Америку , 16 ночей.

20.11 - Лос-Анджелес , США 16:00
21.11 - В море
22.11 - Кабо-Сан-Лукас , Мексика 12:00 - 19:00
23.11 - Пуэрто-Вальярта , Мексика 12:00 - 19:00
24.11 - В море
25.11 - Уатулько , Мексика 07:00 - 16:00
26.11 - Пуэрто-Кетцаль , Гватемала 11:00 - 21:00
27.11 - В море
28.11 - В море
29.11 - Манта (Кито) , Эквадор 9:00 - 16:00
30.11 - В море
01.12 - Кальяо (Лима) , Перу 09:00 - 18:00
02.12 - В море
03.12 - Арика , Чили 07:00 - 17:00
04.12 - В море
05.12 - В море
06.12 - Сан-Антонио , Чили 06:00

Изображение

06.12.2019 Celebrity Eclipse , вокруг Южной Америки , 15 ночей.

06.12 - Сан-Антонио , Чили 21:00
07.12 - В море
08.12 - Пуэрто-Монт , Чили 10:00 - 19:00
09.12 - Круиз по чилийским фьордам
10.12 - Круиз по Магелланову проливу
11.12 - В море
12.12 - Пунта-Аренас , Чили 07:00 - 17:30
13.12 - Ушуайа , Аргентина 10:00 - 19:00
14.12 - Мыс Горн , Чили 06:00 - 8:30
15.12 - В море
16.12 - Пуэрто-Мадрин , Аргентина 08:00 - 17:30
17.12 - В море
18.12 - Пунта-дель-Эсте , Уругвай 09:00 - 19:00
19.12 - Монтевидео , Уругвай 07:00 - 16:30
20.12 - Буэнос-Айрес , Аргентина 05:00 ( Ночь на борту)
21.12 - Буэнос-Айрес , Аргентина

Изображение

Наши корабли.
Наши самолёты.
Наши автобусы.
Наши поезда.
Наши отели.
Последний раз редактировалось Evgen73 11 ноя 2019, 16:55, всего редактировалось 10 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Evgen73 »

С США мне кажется попроще , в Лос-Анджелес хотим прилететь примерно за 5-7 дней до круиза , взять машину и покататься по западному побережью , может Лас-Вегас , Национальные парки ... и т.д.

А вот с Южной Америкой - траблы ! Хотим остаться там справлять Новый Год , посетить сухопутно Патагонию , Боливию , Перу , может ещё что-то , на всё про всё две недели , а потом в круиз через Панамский канал с 4 января. Но Ольга в третий круиз идти не хочет , давай говорит лучше в Южной Америке месяц проведём. Задумался ....

В общем вот такие исходные данные. Интересно мнение форумчан , кто бы как поступил ? Ну и конечно с радостью приму в дар дельные советы по маршруту круиза , докруизной и послекруизной программе !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Valeriagrig »

Evgen73 писал(а):а потом в круиз через Панамский канал с 4 января. Но Ольга в третий круиз идти не хочет , давай говорит лучше в Южной Америке месяц проведём. Задумался ....
Можно совместить и месяц в ЮА и круиз через Панамский, если перенести его на 24 янв. ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Evgen73 »

Наши круизы.

Круизы эти в один прекрасный момент подешевели примерно в два раза , причём оба и сразу и было это в мае , за полгода до старта.

Вообще-то мы планировали другие два , один на Costa Fortuna в ноябре на 37 ночей из Европы в Сингапур , другой на NCL Gem в январе через Панамский канал на 20 ночей , обе внутренние каюты. Но увидев такое предложение от Celebrity , да ещё и на балкон , отказаться не было сил !

Стандартная цена держалась целый год до круиза , внутрянки стоили 3700 евро и 3800 евро за каюту.

В последствии от NCL отказался без потерь , так как была полностью отменяемая бронь.

Круиз на Косте выставил на продажу в теме «отдам круиз в хорошие руки» , но желающих уплыть из дома сразу на 37 ночей не нашлось , в сухом остатке - потеря депозита 100 евро.

Итак , что мы имеем ?

20.11.19. Celebrity Eclips , 16 ночей , гарантированный балкон - 2300 EUR за каюту.
06.12.19. Celebrity Eclips , 15 ночей , гарантированный балкон - 2400 EUR за каюту.

Боялись что раз каюта гарантированная и балкон куплен в половину дешевле чем внутрянка , то дадут каюту с ограниченным видом. Есть такие каюты с балконом на этом корабле где прямо перед тобой спасательные шлюпки. Но нет , прямо после финального платежа присвоили номера кают в обоих круизах , нам повезло - дали отличные каюты ближе к носу лайнера на седьмой и шестой палубе ! :)
Последний раз редактировалось Evgen73 11 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 2 раза.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73 писал(а): Хотим остаться там справлять Новый Год
Мы были в Рио две недели после круиза по ЮА и встречали Новый год в Рио . Это был лучший Новый год в моей жизни! А мы много где по всему миру Новый год встречали. Здесь, в новогоднюю ночь, запускают один из лучших в мире фейерверков. Отель был у нас на первой линии , около двух миллионов людей в белом на пляже Пакокабана пришли Новый год встречать . Сцены с диджеями на пляже, танцы до утра ,салют из барж в океане . Круизные лайнеры приходят на Новый год смотреть салют. Местный народ еще утром приходил на пляж, ставил палатки, занимал места, пускали белые лилии в океан со своими желаниями богине моря Иманже. 31 января весь берег пляжа был усеян белыми лилиями.
Мы жили в отеле 4 звезды Rio Internacional ( сейчас уже название Porto Bay Rio Internacional https://www.booking.com/hotel/br/porto- ... al.ru.html) ,как написала, на первой линии с балконом с прямым видом на океан. Отель классный! Специально выбирали отель с балконом из-за встречи Нового года, не все отели на первой линии имеют балконы, тот же отель сосед наш Copacabana Palace не имеет балконов.
Возвращаюсь к Новому году; наш отель на своей крыше у бассейна устроил встречу Нового года только для постояльцев отеля. Сам отель с вечера перекрыли, только постояльцы с браслетами могли заходить и выходить. Мы еле-еле провели знакомого , с кем познакомились в круизе (он жил на второй линии), в наш отель Новый год встречать, не разрешали в отеле никого проводить. На крыше почти не тусовались, там в основном постояльцы были: которые без балконов и у кого вид из номера на город. Да еще и дождик периодически моросил. Мы все время проводили на своем балконе, пляж Пакокабана был как на ладони. Шампанское и танцы, лучший вид на фейерверк, без толкотни - все на нашем балконе. Мы просто были в восторге :!: Сумасшедшая атмосфера праздника .
Отели конечно в Новый год цены в три раза взвинчивают, но оно того стоит.
Евгений очень рекомендую тебе Новый год встретить в Рио! Тебе понравится.
А по программе, у нас круиз был из Чили в Рио. Мы после круиза с Рио ,с группой сокруизников, полетели на три дня на водопады Игуассу. Смотрели их и с аргентинской и с бразильской стороны.
Очень тебе советую на водопадах Игуасу , не просто их смотреть, но еще прокатитесь к ним на лодке по реке. Сначала экскурсия проходит по тропическому лесу,а потом поездка на лодке к водопадам и самое главное под водопады. Мы заплывали под водопады раз 5-6. Это такая мощь!, сила, адреналин!! Было круто, так почувствовать водопады. Это вроде как возят с бразильской стороны. Уже точно не вспомню. Круиз по ЮА был в 2007 году, тогда мы еще ездили с круизной компанией Нептун, они все организовывали. В Интернете думаю можно найти всю информацию. Нас снимали на камеру . Пол группы не поехали с нами под водопады заплывать, на берегу остались нас ждать, но когда они увидели нас таких счастливых вернувшихся, а потом они еще посмотрели наше видео, они очень пожалели, локти себе кусали, что не поехали с нами. Когда еще прилетишь на водопады :roll:
Круиза по ЮА, водопады Игуасу , Рио-де-Жайнеро - не оставили ни кого равнодушными! Мы лично хотим вернуться в этот регион , но только обязательно, чтоб круиз был с Антаркидой и Фолклендскими островами, в нашем круизе на ХАЛ мы не зашли на фолклендские острова из-за не погоды :( .

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Glok_kuzdra »

Tatiana7 писал(а):в нашем круизе на ХАЛ мы не зашли на фолклендские острова из-за не погоды
мы тоже; похоже, это частое явление.. Хотя слышала мнение, что на самом деле причина - политическая.. Потому именно корабли HAL частенько на Фолкленды не заходят

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Evgen73 »

Tatiana7,

Таня привет ! В Рио были три раза (правда не на Новый год) , и всё уже там облазили !
Так что в этот раз точно исключаем , а вообще в Рио всегда хочется возвращаться , это потрясающий город ! :)

На водопадах Игуасу тоже бывали , даже здесь как-то свой отзыв накропал.
Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

В этот раз хотим другого : Южную Аргентину с Чили (Патагония) , всё Перу и Боливия.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73, вот здесь https://www.booking.com/hotel/br/porto- ... al.ru.html есть фото встречи Нового года с нашего отеля , вид с бассейна . Дух до сих пор захватывает, как вспомню свой Новый год в Рио!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73 писал(а): В Рио были три раза
Круто! Мы тоже вернемся, только Антарктиду захватим :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Evgen73 »

Да уж , и в Антарктиду хочется , и на Фолкленды , но не в этот раз !
Не два горошка , на ложку ! (с) :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение xxxcity »

а Патагонию можно посетить с корабля?..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73 писал(а):В этот раз хотим другого : Южную Аргентину с Чили (Патагония) , всё Перу и Боливия.
В Патагонии мы были в круизе . Перу и Боливия сухопутно в планах. Буду следить за твоим приготовлением к поездке и потом буду ждать твой отчет, которые ты так увлекательно пишешь!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а):а Патагонию можно посетить с корабля?..
Может и можно из Пунта Аренас куда-то недалеко , там стоянка один день и ничего толком не успеть.
Рассматриваем из Буэнос-Айреса прилететь в Эль Калафате на несколько дней , посмотреть ледники , местный Национальный парк и окрестности.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Tatiana7 »

xxxcity писал(а):а Патагонию можно посетить с корабля?..
Да, можно. У нас Нептун организовывал с корабля, поездка на целый день с Пунта-Аренас. Патагония это сказка, места потрясающие. В конце экскурсии нам пикник из барашка устроили. Классная была поездка с приключением, автобус обратно на корабль на пол пути сломался, как мы там веселись, представляли как уже будем корабль догонять :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Evgen73 »

Tatiana7 писал(а):Патагония это сказка, места потрясающие.
Таня , а расскажи куда ездили в Патагонии , что видели , чем занимались ? Может фото сохранились ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Evgen73 »

Два месяца мониторинга билетов для этих двух круизов и послекруизной программы наконец то дали свои результаты !

Сначала SVISS и Lufthansa примерно месяц держали цену на перелёт Москва - Лос-Анджелес - Москва в пределах 25000 рублей , потом в один из дней подорожали на 2600 и стали стоить 27600 рубликов и эта цена есть до сих пор.

Но у AIR FRANCE оказалось другое мнение на этот счёт и они выставили цену 23848 рублей с багажом на человека за RT (тудой - сюдой) , в общем вчера купил и очень этому рад ! Отличная цена как мне кажется !

Туда :
15.11.19. Москва (SVO) 06:50 - 09:10 (CDG) Париж
15.11.19. Париж (CDG) 10:15 - 13:00 (LAX) Лос-Анджелес

Обратно:
18.01.19. Лос-Анджелес (LAX) 15:25 - 11:15 (+1) (CDG) Париж
19.01.19. Париж (CDG) 12:45 - 18:55 (SVO) Москва

Все перелёты авиакомпания AIR FRANCE

23848 руб/чел = 330 евро = 660 евро на двоих , с багажом.

Билеты куплены , обратного пути нет !
После двух круизов - почти месяц (29 дней) на сухопутку по Южной Америке !
Пока мне нравится ! :)
Последний раз редактировалось Evgen73 15 авг 2019, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение Evgen73 »

В общем второй круиз заканчивается 21 декабря в Буэнос-Айресе , там возьмём два - три дня на знакомство с городом и улетим в Патагонию , оттуда с самого юга Южной Америки будем продвигаться на север через Чили , Боливию , Перу , Мексику в Лос-Анджелес , и улетим домой.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после.

Сообщение эльвира »

Евгений, у вас грандиозные планы, удачи Вам и запоминающегося путешествия! Может найдёте время на отчёт, думаю многим будет интересно. Очень хочу в трансатлантику до Буэнос Айреса весной, но пока не встречались дешёвые варианты. Или хочется круиз по Южной Америке и обязательно водопады Игуасу. Читаю все Ваши отчёты и каждый раз восхищаюсь как здорово Вы планируете поездки.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после

Сообщение Evgen73 »

эльвира, спасибо большое за такую оценку моих отзывов , ввиду катастрофического нехватки времени я с недавних пор перестал писать отзывы о поездках. Прямо на 100 % не обещаю , но здесь видимо придётся собраться , очень маршрут получается интересный и нетривиальный. В общем , поживём - увидим , сначала съездить нужно ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после

Сообщение Margo »

Evgen73,
Грандиозный план и маршрут впечатляющий.
Удачи Вам!
А можно где-то посмотреть ваши отзывы о прошлых поездках (я имею в виду список всех), а то сейчас так стало трудно найти, много уже.
На старом форуме была строка в профиле - отзывы, здесь у кого-то есть странички со списком.
Может еще какие-то возможности есть?

Ответить