А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

sindie писал(а):Вон в точности как АлАр написал.
Совсем не в точности. Там как раз иллюстрация неуважения к даме, чье мнение "джигитов" не интересует. А случай, когда подваливают к чужой даме, не спросив разрешения у ее мужа, - это неуважение к кавалеру. По сути то же самое.
sindie писал(а):на мнение и желание женщины ему плевать
Вы невнимательно прочитали. Я дважды написала, что разрешение пригласить на танец даму, разумеется, у нее тоже спрашивается.

...Я даже не ожидала, что это, как мне казалось, общеизвестное правило даже не всем известно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Да, а открывать женщине дверь значит намекать ей, что она хилая и сама ни за что не справится.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

sindie писал(а):Разжевываю.
sindie, странно вы как-то разжёвываете : что это два разных человека , что каждый делает что хочет ибо взрослый уже , что никто никого ни о чём не должен спрашивать ... ну в таком раскладе это могут быть либо просто друзья , либо любовники , но никак не муж и жена.
Последний раз редактировалось Evgen73 15 май 2019, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

А пальто подать - верх неприличия.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Феминизм , такой феминизм , такие как раз и живут в одиночку .... и никто им не нужен.
Последний раз редактировалось Evgen73 15 май 2019, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а):неудобно даже..не все могут разобрать слово теннис
Поэтому лучше пинг-понг.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Просто кто то замужем кто то женатая..а кто то при мужике..вот и все
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ярославна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:01

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ярославна »

Мужчины, прошу вас всех))))
Если когда нибудь вы лично меня захотите унизить тем, что открыли мне дверь или спросить у моего спутника и у меня о танце со мной........
Или вдруг вы захотите растоптать мою горрррдость тем, что накинули мне на плечи пальто..........
Или вдруг Бог упаси вы начнёте глумиться надомной ........... подав руку при выходе из авто или автобуса.....
Я вас всех умоляю ... топчите мою гордость...унижайте... глумитесь... сделайте мне болллльььно...

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Раз уж речь зашла об этикете и открывании дверей перед дамой, поделюсь с вами еще одним правилом. Его сама узнала только когда стала жить в доме с лифтом и ходить в круизы. До этого не сталкивалась просто...
Держу пари, что многие джентльмены этого правила не знают, а многие дамы обижаются, когда джентльмены его знают и соблюдают, а дамам кажется, что ее не уважают...
Короче:
В лифт первым всегда заходит мужчина. Это не простая дверь. Это дверь, за которой может быть опасность и мужчина рискует первым!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

LaSer61 писал(а):А пальто подать - верх неприличия.
Ага, намек что самостоятельно в рукава не попадет, запутается и задом-наперед оденет... :lol:
Последний раз редактировалось SergeiKa 15 май 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Нина писал(а):В лифт первым всегда заходит мужчина
А входящую следом женщину зажимает дверями.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Ок. Действуйте как считаете нужным. Это я даже больше для дам написала, чтобы не обижались на мужчину, первым заходящим в лифт. Европейцы, кстати, почти все это правило соблюдают.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Нина писал(а):Короче: В лифт первым всегда заходит мужчина. Это не простая дверь. Это дверь, за которой может быть опасность и мужчина рискует первым!
У нас в доме в лифт заходит первым тот, кто живет выше. Потому что, выходить потом удобнее. И никаких обид, а лифты у нас надежные и не падают.
LaSer61 писал(а):А входящую следом женщину зажимает дверями.
Да, в старых лифтах такое вполне возможно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Вспомнила, что ни разу за 21 год я не танцевала ни с кем, кроме мужа.
Никому и в голову не приходит меня пригласить, когда мы вместе ;)
Это к теме про джигитов.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Нина писал(а):Сейчас, конечно, этикет не такой жесткий, но правило спросить разрешение у мужа, приглашая на танец его жену, осталось. Ее права никто не ущемляет, у нее тоже спрашивают разрешения.
Это всего лишь хороший тон, деликатность и уважение по отношению к мужу этой дамы, а значит, и к ней самой.
Это почти нереально понять кто это рядом сидит... муж или не муж. Может быть это правило актуально на закрытых раутах, где все знают кто с кем сидит или стоит. А в данном случае... кто рядом сидит никому не известно. И аниматор тут не причем. Хотела дама глазами поплясать, вот он и подошел. А рядом муж оказался неадекват. Вот так я эту ситуацию вижу.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Нина писал(а):Европейцы, кстати, почти все это правило соблюдают.
Я вроде уже писал про случай в круизе. Едем в переполненном лифте. Лифт останавливается на этаже и в него втискиваться какой-то херр со своей фрау. Лифт жалобно пищит - перегрузка. Тогда херр разворачивает свою фрау и лёгким пинком выпиливает ее из лифта. Двери закрываются, лифт трогается. Занавес.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Tania+Ania писал(а):Никому и в голову не приходит меня пригласить, когда мы вместе
Это, кстати, тоже из старых правил этикета. Пришедшую с кавалером даму никто не приглашает и кавалер, пришедший с дамой, не приглашает других дам... :D
Ketrik писал(а):У нас в доме в лифт заходит первым тот, кто живет выше.
Для лифтов на круизных судах это неприменимо. Именно там я наблюдала галантных мужчин-европейцев, первыми заходящих в лифт, и наших дам, которых это обижало и обескураживало.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Evgen73 писал(а):
sindie писал(а):Разжевываю.
sindie, странно вы как-то разжёвываете : что это два разных человека , что каждый делает что хочет ибо взрослый уже , что никто никого ни о чём не должен спрашивать ... ну в таком раскладе это могут быть либо просто друзья , либо любовники , но никак не муж и жена.
Вы читаете невнимательно.
Я не говорила, что никто никого не должен спрашивать и что никто никому ничего не должен. Третий человек не должен спрашивать. Чувствуете разницу?

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

sindie писал(а):Третий человек не должен спрашивать.
Если муж в этой троице третий, то, разумеется его уже можно ни о чем не спрашивать. В семейной паре у мужа не может быть номера 3.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Нина писал(а):Это, кстати, тоже из старых правил этикета. Пришедшую с кавалером даму никто не приглашает и кавалер, пришедший с дамой, не приглашает других дам...
О времена, о нравы....
А сейчас... Черти что творится... :o
Вот чувствую я, что не в том веке родилась! :?

Ответить