Галопом по Европам, или Мама, сбавь обороты: апрельский круиз MSC Seaview

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение Margo »

marchello,
Отлично рассказываете. Я тоже подумала, что надо было сделать остановку в Париже с ночевкой и отдохнуть, и погулять без спешки.
Но понимаю, что у вас дней мало было.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Tania+Ania писал(а):marchello, я поражаюсь, как ваши дети выдержали такую логистику, мои бы меня извели нытьем.
Мои тоже поднывали ,вернее младший ныл переодически ,дочка стойко молчала.
Tania+Ania писал(а):Жду про чемодан)
Сейчас напишу ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

margo писал(а):Отлично рассказываете
Сппсибо !
margo писал(а):Я тоже подумала, что надо было сделать остановку в Париже с ночевкой и отдохнуть, и погулять без спешки.
Но понимаю, что у вас дней мало было.
Надо конечно.С днями полных швах. Меня и так муж пилил ,что уехали на 10 дней.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Итак я оборачиваюсь ,мне конечно дурно сразу стало. Спрашиваю ,где наш чемодан?
А он удивленно смотрит на меня и говорит-"какой чемодан? :shock: "
-Наш чемодан,отвечаю Я,-тот что мы сейчас получали .
Мне тут же начали мерещится вредные и злые итальянские воришки
phpBB [media]

,Но все оказалось намного проще -муж его просто забыл :twisted: .
Говорю ему -делай ,что хочешь .но без чемодана не возвращайся. И муж поскакал в таможню и прочие службы обьяснять ситуацию .
Хорошо .что все хорошо заканчивается -мужа провели в зал и выдали наш одинокий чемодан.
Сейчас смешно ,а тогда было совсем не до смеха :D
Последний раз редактировалось marchello 15 фев 2022, 20:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Чемодан нашли ,такси тоже долго искать не пришлось. Едем в отель . Ехали мы минут 15 примерно. По счетчику было 15 евро (уже включая 5 евро за аэропорт ) ,но потом добавилось за каждого человека ,за чемодан ,за что-то еще в итоге получилось 23 и 2 евро муж дал чаевых.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение Tania+Ania »

marchello писал(а):муж его просто забыл :twisted:
У нас это постоянно!
Я вечно пересчитываю детей и чемоданы, если этого не делать, кто-то точно в конечный пункт не прибудет)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Как я уже раньше говорила ,отель у нас был вот этот https://www.holidayinn.com/hotels/us/en ... 22&srb_u=1

Я его бронировала примерно за год,комнату на 4-х с завтраками . за две ночи со всеми делами вышло 250 евро (учитывая ночь с субботы на воскресенье (в америке обычно это дорогие ночи ) и Пасху,цена очень хорошая ).Конечно я переодически проверяла ,но цена не падала ,а росла,что не могло не радовать :D .
И вот перед самым отьезжом ,вернее в день отьезда я получаю письмо из отеля -Добро пожаловать ! Бла-бла -бла -ваш кинг сайз кровать номер на двоих ждет вас :shock: ,я полезла проверять бронь ,нет в брони все правильно -кровать + 2 кровати и номер на 4-х . Времени разбираться не было и решили все выяснить уже на месте.
На фрондеске был приятный молодой человек,которого я спрсила , соответсвует ли номер нашему заказу ,он сказал ,да конечно. Мы поблагодарили и понесли свои уставшие тела отдыхать

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Tania+Ania писал(а):У нас это постоянно!
Я вечно пересчитываю детей
Детей я пересчитываю и слежу обычно за ними ,а особенно после того .как дочку в Диснее потеряли . Я до сих пор это вспоминаю с ужасом . Ее искали минут 20 ,но что я за эти 20 минут пережила ,даже вспоминать не хочу

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

К нашему удивлению ,номер оказался лучше ,чем мы заказывали :D -приятный сюрприз.
Вместо одной комнаты ,нам дали 2,что было удобно .Сам номер был просторный и довольно светлый.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marchello 16 май 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Я обратила внимание ,что в европейских отелях в отличии от американских ,везде стоят электрические чайники ,тогда как в американских кофеварки. Я когда читала многие отзывы,то не могла понять возмущения русскоговорящих туристов о отсутсвии чайников. Все дело привычки,а кофеварка ,чайник -это такиме мелочи ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение Alisia »

marchello писал(а):Все дело привычки,а кофеварка ,чайник -это такиме мелочи
Беда в том, что в кофеварке не заварить чай, он пахнет кофе, выходит отвратно.

Но поездив по США, я заметила, что во многих отелях в лобби стоят кулеры, там есть и горячая вода, если нет привычки пить прям кипяток, но вполне нормально заварить чайку.

Отель у вас отличный. Наш апарт стоит 90 евро за ночь, без завтрака и намного скромнее.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение damnelf »

отличное название отчета! буду с радостью читать.
Прям оторваться не могу, переживаю вместе с вами ваши треволнения. Во франции вообще все туго очень с английским, его знают многие (!) но говорить на нем никто не хочет, потому что древние тёрки англии и франции (кто у кого какой замок отобрал, земли и прочее) видимо воспитали в них дух ненависти к этому языку :lol:
я когда в париже была тоже потерялась, но благо полицаи говорили на сносном английском и объяснили что-куда.
про черных во франции вообще страшно. в париже они везде! :shock: и все очень мутные - смотрят на тебя кроваво красными глазами и не знаешь, то ли стоять и мочить штанишки, то ли бежать, сверкая пятками...
не люблю париж, но тянет туда. сейчас смотрела ваши фото - очень красиво, надо вернуться. но после того, как сгорел нотрдам (моя любовь) не знаю даже есть ли смысл возвращаться, разве что в лувр

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение KNL »

marchello,
Интересный отчет. Хорошо, что удалось посмотреть Париж, несмотря на некоторые приключения. Детки молодцы, стойко выдержали тяготы путешествия. А готовились вообще классно, так тонко подметили стиль одежды французов. :)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Alisia писал(а):Беда в том, что в кофеварке не заварить чай, он пахнет кофе, выходит отвратно.
Я обычно в номере не пью ни кофе ,ни чай ,поэтому не в курсе. Вообще предела нет и хорошо иметь и то ,и другое ,так как имея чайник и не имея кофеварки ,кофе тоже не сделаешь . Хотя такой кофе как делают обычно в Америке -я тоже не пью ;) .
Alisia писал(а):Но поездив по США, я заметила, что во многих отелях в лобби стоят кулеры, там есть и горячая вода, если нет привычки пить прям кипяток, но вполне нормально заварить чайку.
Обычно в отелях стоят бадьи и с кипятком ,и с кофе ,и с водой.
вот как тут
Изображение
Alisia писал(а):Отель у вас отличный. Наш апарт стоит 90 евро за ночь, без завтрака и намного скромнее
Я очень довольна отелем ,хотя если приехать еще раз ,то взяла бы отель в старом городе.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

damnelf писал(а):отличное название отчета! буду с радостью читать.
Спасибо ! :)
damnelf писал(а):Во франции вообще все туго очень с английским, его знают многие (!) но говорить на нем никто не хочет, потому что древние тёрки англии и франции (кто у кого какой замок отобрал, земли и прочее) видимо воспитали в них дух ненависти к этому языку
Да нет ,я не скажу .что не хотели говорить ,не понимали,а вот дама на кассе электрички была не очень доброжелательна и прям на лице читалось "как вы меня все достали "
damnelf писал(а):про черных во франции вообще страшно. в париже они везде! и все очень мутные - смотрят на тебя кроваво красными глазами
Да мы тоже на это обратили внимание.
damnelf писал(а):не люблю париж, но тянет туда. сейчас смотрела ваши фото - очень красиво, надо вернуться. но после того, как сгорел нотрдам (моя любовь) не знаю даже есть ли смысл возвращаться, разве что в лувр
Мы Париж не поняли ,но на это у нас и времени не было ,так что хотим обязательно вернуться

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

KNL писал(а):Интересный отчет. Хорошо, что удалось посмотреть Париж, несмотря на некоторые приключения
Спасибо !
Я думаю посмотреть ,это сложно назвать ,скорее -пробежать .Но мы хотим вернуться и пожить в Париже несколько дней,благо билеты сейчас можно купить не похаоблачной цене ;)
KNL писал(а):Детки молодцы, стойко выдержали тяготы путешествия. А готовились вообще классно, так тонко подметили стиль одежды французов.
Спасибо ! Дети очень хотели в Париж и в Италию. Книжки читали и у них были свои планы ,большинство не исполнились ,так что точно придется возвращаться :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Позавтракав ,мы созвонились с нашими друзьями ,которые уже тоже прилетели в Геную и пригласили их к нам в отель (у них еще не были готовы апартменты ). Мы взяли булочек на завтраке ,сыр и джемы ,чтобы накормить их завтраком с дороги. Буквально ,через 15 минут друзья приехали . Мы попили чай и пошли гулять.
Дети соскучились друг по другу ,еще бы -они невиделись целый год и им было о чем поговорить :D .
Габа как опытный путешесвенник учила друга Лёву ,что нужно делать .если вор залез к тебе в карман :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение Margo »

marchello,
О! Если дети хотели, то нужно еще раз приехать.
И желательно в теплое время - погулять в парках, покататься на кораблике, побродить по улицам без спешки - это будет совсем другое ощущение города.
И еще Ваши дети большие гурманы, благодаря маме - французская кухня им должна понравиться.

Ответить