Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11770
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ЭллаПа »

pevgeniy, мне прислали подтверждение через 3 дня . Если № брони есть и можете войти в Майкоста, то не переживайте. По поводу оплаты сказали правильно, лучше звонить.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 10 май 2019, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

pevgeniy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2019, 03:19
Откуда: Russia

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение pevgeniy »

Всем спасибо .Буду ждать подтверждения. А до оплаты еще очень много времени)

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Svetlanca »

Lenok84 писал(а):LARA, у нас тот же круиз, забронировали еще в пятницу, функция оплаты появилась в личном кабинете (немецкая Коста) только сегодня и вся сумма сразу, но каждый заплатил свои 50%. Но думаю, что если оплатите сейчас депозит, то потом появится и на остальную часть в личном кабинете и придет уведомление об этом на почту.
У меня так было с др круизом на немецком сайте.
Lenok84, мы сегодня тоже забронировали круиз на немецком сайте, но пока без депозита. Документы пришли на почту по обеим каютам. До 17 мая нам надо внести депозит или оплатить полностью, чтобы бронирования остались за нами. Правильно ли я поняла, что ближе к этому числу в личном кабинете должна появиться эта возможность? А в каком разделе искать и будет ли это продублировано по почте или нет? Спасибо.
Последний раз редактировалось Svetlanca 14 май 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Немцам можно позвонить или, ещё лучше заказать обратный звонок. У них есть русскоговорящие сотрудники.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Lenok84 »

Svetlanca, мне пришел счет от немецкой Косты ( там данные счета для оплаты) и в этот же день появилась на сайте возможность оплаты, до этого не было.
Это в разделе bezahlen, т е оплатить. Никуда не звонила, все само появилось после счета на имейл.

OlgaOlga
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 14:49
Откуда: Спб

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение OlgaOlga »

Добрый день
Помогите, пожалуйста, как оставить свой номер, чтобы коста перезвонила? - в форме обратного звонка отсутствует код +7.

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Svetlanca »

OlgaOlga,
Он точно отсутствует? Тогда писать письмо, наверное.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

OlgaOlga
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 14:49
Откуда: Спб

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение OlgaOlga »

Svetlanca писал(а):OlgaOlga,
Он точно отсутствует? Тогда писать письмо, наверное.
Я на разных странах проверила, коды только от +31 до +55. Не понимаю, что указывать

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Не на всех сайтах есть вариант +7. Я заказывал звонок на Дримсим. Там номер на +44.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

OlgaOlga, какой у Вас сайт?

OlgaOlga
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 14:49
Откуда: Спб

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение OlgaOlga »

sonm писал(а):OlgaOlga, какой у Вас сайт?
https://www.costacruises.nl/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Ну да у них нет. У немцев, австрийцев, швейцарцев есть. Попробуйте позвонить со скайпа.

Kryvohubets
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:34
Откуда: Украина
Возраст: 39

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kryvohubets »

В посадочной форме и в билете указано не настоящее гражданство и пишет, что если данные не верны, то исправьте или введите новые. Исправлять?
Costa Favolosa (21.05.2019 - 31.05.2019)
MSC Virtuoza (23.01.2022-30.01.2022)"Разгадывая загадки Востока"

Аватара пользователя
SweetDude
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:33
Откуда: Самара
Возраст: 39

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение SweetDude »

Всем доброго дня, прошу заранее извинить, если данный вопрос уже задавали.

Был в круизе от Косты в сентябре 2018 (каюта премиум)- бронировал и оплачивал на официальном сайте косты (страна: Россия), после окончания круиза мне на почту прислали скидочный купон 10% (premium discount).
Теперь хочу оформить круиз на этот год, но не знаю как использовать данный купон на скидку на сайте для России (нет окошка куда его ввести). Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Или может если оформлять круиз через агентов они смогут оформить по данному купону круиз со скидкой?

Всем спасибо

UrbanovichMaria
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2019, 08:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение UrbanovichMaria »

Всем здравствуйте!
Забронировала круиз на австрийском сайте Косты. По незнанию и неопытности выбрала каюту с балконом (Сейчас уже точно решили, что хотим каюту с окном). Но я зачем то (хотя может и наоборот к лучшему) при выборе оплаты - указала "подумать до 20.05", а не внести оплату 20%. Мне прислали номер брони. На mycosta она просматривается, даже номер каюте присвоен...Вот сейчас думаю, если я не предприму никаких действий - моя бронь автоматически аннулируется? Или мне все же выставят счет? Или после аннуляции я могу спокойно забронировать новую каюту с окном?
Круиз планируем на декабрь 2020 года, не до конца поняла про условия возврата, в случае не выезда - это 10% или все же 50 евро с человека?Может кто сталкивался, какой невозвратный платеж у австрийской Косты?
Заранее спасибо за ответ:)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17811
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение italalla »

Обычно для всех Кост - если каюта комфорт - 50 евро с носа невозвратные. Если базик - то 20 или 25 процентов от счета.
Если вы написали подумать и ничего не предпримите, бронь соскочит и забронируете то, что вам надо.

UrbanovichMaria
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2019, 08:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение UrbanovichMaria »

А ещё подскажите, пожалуйста, как забронировать гарантированную каюту!? Тут начиталась, что многим прям везёт и апгрейдят каюты:) :roll:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17811
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение italalla »

Гарантированные каюты бывают только в некоторые периоды продаж. Я не знаю их точных механизмов. Но обычно при начале продаж, а потом ближе к отплытию их продают. У некоторых такая категория есть всегда, или почти всегда, но на них заведомо нет "плюшек". Так что, как называются у некоторых эти каюты - это все "фортуна". Как повезет по всем параметрам.

Аватара пользователя
marinad27
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 20:16
Откуда: Киев

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение marinad27 »

А как же вот это? Про бронирование на австрийском рынке.
Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Речь о разных вещах. Забронированный круиз, это тот, за который оплачен депозит. Вот об этом идёт речь по Вашей ссылке. У Вас же каюта поставлена на опцию. То есть бронирования как такового не было.

Ответить